RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
"Искатели надежды" - Ватанд
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 25226
Пользователь №: 816

Сиан: 1172 °
Награды: 2



Эрелинда, Эмиль, Даймер, Данакт, *Мран, *Джош, *Илма, *Алекс, *Альвисс пришли из темы "Искатели надежды" - Иридис, северный регион

5 день асты жизни (середина лета), год 999 от Искажения
середина рема жизни (16:00-17:00)
г.Доноктас

В середине четвертого дня пути, как раз когда действие свитка закончилось, впереди блеснуло под лучами солнца озеро Нюкта. Заискрилось, засияло, и в этом невесомом сиянии проступили очертания стоящего на берегу города.
- Водораздел, - с гордостью произнес Альвисс. - И Доноктас, город сотни мостов.

Отряд подъехал к городу. Ворота были открыты, дежурили здесь, разумеется, ассазы - город принадлежал территории Ватанда. Стражи осмотрели девятерых домиров, поклонились Альвиссу и пропустили гостей в город.
Доноктас не просто соединял берега Найвы, он в буквальном смысле стоял на реке, в ее устье. Найва "впадала" в город, разбиваясь на множество речушек помельче, который, прихотливо извиваясь, стремились к озеру, а над ними поднимались острые башенки домов. Вместо улиц здесь были мосты, широкие и узкие, пешеходные и подходящие для экипажей, монолитные и изящные, словно воздушные.
Альвисс, попав на родину, почти мгновенно изменился, став более отчужденным и даже надменным. Ему кланялись на улицам - нет, его не знали в лицо, но цвет его кожи подсказывал опытным ассазам, что перед ними представитель одного из чистых родов. Впрочем, в городе были не только ассазы, встречались и представители других рас, но их было меньше. Как объяснил Альвисс, через Доноктас шла почти вся торговля с Ватандом, так что город был большим и оживленным. Ассаз, как-то незаметно оказавшийся во главе отряда рядом с Эрелиндой, вывел их к гостинице "Приют", выглядящей довольно представительно. Спешившись, домиры оставили лошадей конюхам и вошли внутрь. Просторный холл с фонтаном и хрустальными люстрами дышал сдержанной роскошью. Рядом с широкой лестницей на второй этаж за изящной стойкой сидела ассазка, завидев вошедших, она профессионально-приветливо улыбнулась. Потом ее взгляд остановился на Альвиссе.
- Ас-эйр! - пораженно выдохнула она, выпархивая навстречу и опускаясь в выверенном глубоком реверансе.

Альвисс учтиво наклонил голову.
- Мне и моим друзьям нужны номера, четырех будет достаточно.

- Конечно, эйр, - девушка вернулась за стойку и позвонила, вызывая слугу.

- Я жду письма от герцога Зорламак, - уведомил Альвисс и замолчал, позволяя ассазке додумать фразу самостоятельно.

- Разумеется, эйр, - кивнула девушка и вполголоса дала появившемуся слуге наставления на ассазском. Тот выслушал, поклонился гостям и предложил им последовать в их номера.

Поднявшись по лестнице, они оказались в недлинном коридоре, им отвели четыре соседних номера: один для девушек, два для мужчин и еще один для ассаза. Комнаты были небольшими, но уютными и с горячей водой, что после четырех дней пути было очень даже кстати. Приведя себя в порядок с дороги, все дружно собрались у Альвисса. Его номер был двухкомнатным, с большой гостиной, где уже был накрыт обед на всех, и отдельной спальней.
- Приятного аппетита, - кивнул ассаз на стол, когда все расселись.

- Мы в Ватанде. Какие планы? - уточнил Джош у Эрелинды, принимаясь за еду.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 24 Янв 2014, 09:53


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Эллина
Сообщение #2

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6720
Пользователь №: 1174

Сиан: 172 °
Награды: 1



Эрелинда узнала то, что хотела узнать, ну а остальные вопросы задали члены ее отряда. Информации было пока что крайне мало, но дроу даже и не думала унывать. Она верила в то, что им улыбнется Лаима и они отыщут следы, ведущие к артефакту. Больше всего она верила в Эмиля и Даймера. Остальных она попросту еще мало знала, как и их умение докапываться до сути. Дроу, собственно, не особенно доверяла остальным. Но если Эмиль показал себя как домир, который всегда найдет способ все сделать тихо и расскажет ровно столько, сколько хочет рассказать, то с Даймером все было слегка иначе. Он рассказывал только то, что вспомнил, что хотел рассказать и то если ему об этом скажешь. А, простите, как можно сказать о том, о чем сама не знаешь? Мало того он был слишком шумным и приносил много мелких неприятностей. Именно поэтому Эрелинда и отправила с эмилем Алекса и Джоша, как наиболее наблюдательных, а сама решила составить компанию Даймеру и Альвиссу. Илме она предложила самой выбрать, с кем идти, посчитав, что девушка разумно распределиться своей свободой выбора.

Оказавшись снова в седле, Эрелинда получила время подумать. Ее не отвлекали разговорами и это было просто замечательно. Сейчас дроу по полочкам раскладывала свой поступок. Вспышка гнева была неоправданной. И почему она поддалась своему настроению и позволила ее сущности выползти наружу? Наверное это было связано с тем, что последнее время Эрелинда слишком часто сдерживалась, старалась выглядеть куда более похожей на других, пряча глубоко в себе свою натуру - темного эльфа. Но надо было признать, что произошедшее привело ее в куда большее равновесие, чем все остальное. Возможно стоит воспользоваться в будущем неумением Даймера соблюдать правила снова? Нет, к этому мальчишке Эрелинда не испытывала каких-либо чувств. Он скорее вызывал в ней раздражение, чем интерес. Но его полезность неожиданно резко возросла не столько для экспедиции в целом, сколько для дроу в частности. Особенно после того, как Джош высказал свое недоверие к ней. Впрочем... Даже здесь Эрелинда не было удивлена. Хотя и немного разочарована. Разочарована тем, что ей на столько не доверял этот человек. Хотя... Впрочем... Эрелинда отмахнулась от этих мыслей. Надоело.

Поджав губы, темная недовольно изучила окрестности. Глубокий капюшон создавал спасительную тень, но и прилично сокращал угол обзора. Дроу оставалось лишь надеяться на свое врожденное шестое чувство, которое в очередной раз подсказало, что за ней наблюдают. Вряд ли это было что-то опасное. Скорее всего за ними следят слуги папаши Альвисса. Это разумно и логично. Но Эрелинда привыкла всегда ожидать худшего, поэтому и находилась постоянно на стреме. Она не оставила в доме Альвисса ничего, что бы принадлежало ей. Сумка была надежно закреплена за спиной дополнительными лямками, на ней так же был магический замок. Лук темная предпочла извлечь обратно и сейчас он покоился перед ней на седле. По прибытию в Ватанд, дроу даже и не подумала сменить свой наряд. И, судя по снисходительным взглядам на Илму и остальных, она правильно сделала. Чужак, пытающийся нарядиться как местный, выглядел глупо. И раз одежда не могла привести к нарушению закона, то что-либо делать с ней было бы глупо. Кроме того прочные, узкие штаны и высокие сапоги куда лучше подходили для верховой езды, чем платье.

Когда ассазка озвучила первую информацию об ордене, Линда вдруг решила вмешаться:

- Мы можем попасть туда? - вопросы личного характера показались Эрелинде лишними и надо было вернуть разговор в нужное русло.

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Drakoshka   "Искатели надежды" - Ватанд   14 Дек 2013, 13:44
Эмиль   Как Эмиль и предполагал путешествие было простым и...   17 Дек 2013, 12:26
Drakoshka   Илма согласно кивнула на слова Эмиля и уточнила: -...   17 Дек 2013, 14:19
Эрелинда   Как только они вырвались из столицы, Эрелинде, сло...   17 Дек 2013, 22:34
Drakoshka   Альвисс невесело усмехнулся: - Как только вы научи...   18 Дек 2013, 09:50
Даймер Либит   — У вас где-то можно приобрести очки, позволяющие ...   18 Дек 2013, 10:02
Drakoshka   - Очки, позволяющие читать на других языках? - уди...   18 Дек 2013, 10:11
Эрелинда   Эрелинда хмыкнула: - А читать наше пособие на род...   18 Дек 2013, 12:59
Drakoshka   - Разумеется, читать я умею, - даже немного обидел...   18 Дек 2013, 13:22
Даймер Либит   — Сказки? — предположил маг. Где ещё брать информа...   18 Дек 2013, 14:09
Эрелинда   Эрелинда опять хмыкнула. Во-первых потому, что Аль...   18 Дек 2013, 15:21
Drakoshka   - Сказки - это к моей кормилице, - глянул на Дайме...   18 Дек 2013, 20:02
Даймер Либит   — И что делать в случае оскорбления? — Маг задумчи...   18 Дек 2013, 20:08
Drakoshka   - Вам - ничего, - качнул бокалом ассаз. - Но в цел...   18 Дек 2013, 20:15
Даймер Либит   — То есть, сообщать тебе, и дальше не наши проблем...   18 Дек 2013, 20:23
Эмиль   - А за оскорбление тебя, мы как друзья рода, можем...   18 Дек 2013, 20:29
Drakoshka   - Верно, - подтвердил Альвисс, - лезть в поединки ...   18 Дек 2013, 20:34
Эмиль   - Не беспокойся, я просто полюбопытствовал. В импе...   18 Дек 2013, 20:40
Эрелинда   Эрелинда внимательно слушала Альвисса. Как верно п...   19 Дек 2013, 06:59
Эмиль   Играть в "игру", кто оставит за собой по...   19 Дек 2013, 09:09
Данакт   Данакт поморщился от мысли, что придётся запоминат...   19 Дек 2013, 09:43
Drakoshka   Альвисс кивнул на распоряжение Эрелинды. Несмотря ...   19 Дек 2013, 16:23
Эмиль   - Пойдем, покажешь мне пару приемов, которым вас у...   19 Дек 2013, 22:24
Даймер Либит   — Я с вами прогуляюсь, — констатировал Даймер, под...   19 Дек 2013, 22:47
Drakoshka   Таким образом домиры разделились на три - хотя нет...   20 Дек 2013, 22:53
Эмиль   Прошедшие время Эмиль не провел, не расслабляясь, ...   23 Дек 2013, 17:37
Drakoshka   - Разумеется, не прокомментировал, - усмехнулся Ал...   24 Дек 2013, 12:11
Эрелинда   Оказавшись в одиночестве, Эрелинда посвятила время...   24 Дек 2013, 18:51
Эмиль   - Нужно не забыть обменять имперские монеты на мес...   25 Дек 2013, 09:21
Drakoshka   Зеленые дружно кивнули и засобирались. Времени это...   27 Дек 2013, 00:20
Эмиль   Путешествие на удивление было приятным. Хоть они и...   28 Дек 2013, 11:41
Drakoshka   - Покровительство богов - это ерунда, - отмахнулся...   28 Дек 2013, 13:42
Эмиль   - Если ты считаешь, что наше проживание у тебя, не...   28 Дек 2013, 21:25
Эрелинда   Неожиданная остановка, как и вопрос Джоша заставил...   30 Дек 2013, 13:56
Даймер Либит   — Согласен, — кивнул маг. — Раз уж нам не удалось ...   30 Дек 2013, 16:37
Drakoshka   - Ты права, - кивнул Альвисс, - пренебрежение гост...   24 Янв 2014, 09:54
Drakoshka   Эрелинда, Даймер, *Альвисс пришли из темы "Ис...   24 Янв 2014, 11:06
Даймер Либит   — А может быть у вас остались какие-нибудь интерес...   24 Янв 2014, 11:52
Drakoshka   - Разумеется, остались эйр... Даймер, - не сразу в...   24 Янв 2014, 11:59
Даймер Либит   — Муж запретил общаться? — удивился маг. — Разве о...   24 Янв 2014, 12:06
Drakoshka   - Он просто считает, что это не совсем прилично дл...   24 Янв 2014, 12:46
Даймер Либит   — Но прилично участвовать в другом ордене? — задум...   24 Янв 2014, 13:04
Эрелинда   Эрелинда только мрачно хмыкнула. Ее совершенно не ...   24 Янв 2014, 13:18
Drakoshka   - Нет, какой-то четкой иерархии нет. Но ордена, ко...   24 Янв 2014, 13:24
Даймер Либит   — Не сочтите за назойливость, — вздохнул Даймер. —...   24 Янв 2014, 13:56
Drakoshka   - Составом, эйр Даймер, - усмехнулась Караса. - В ...   24 Янв 2014, 14:01
Даймер Либит   — Могу себе представить, — кивнул маг. — А собстве...   24 Янв 2014, 14:14
Drakoshka   - Конечно, занимаются, - улыбнулась женщина. - Не ...   24 Янв 2014, 17:11
Даймер Либит   — С превеликим удовольствием, эйри Караса, — улыбн...   24 Янв 2014, 17:59
Drakoshka   - Благодарю вас, - улыбнулась женщина. Альвисс п...   24 Янв 2014, 21:52
Эрелинда   Оказавшись на улице, Эрелинда слегка недовольно пр...   25 Янв 2014, 11:16
Drakoshka   Альвисс машинально сжал в руке поводья. - Перекуси...   25 Янв 2014, 11:23
Эрелинда   - Ты обязательно должен сейчас вернуться домой? - ...   25 Янв 2014, 11:30
Drakoshka   - В конце рема жизни мне желательно посетить семей...   25 Янв 2014, 11:35
Эрелинда   - Хорошо - практически не раздумывая ответила Эрел...   25 Янв 2014, 11:38
Drakoshka   - Я не могу оставить вас одних, без сопровождения,...   25 Янв 2014, 11:44
Эрелинда   - Нет, так не пойдет - не согласилась Эрелинда - А...   25 Янв 2014, 11:50
Drakoshka   - Я прекрасно помню, кто я и зачем мы здесь, - без...   25 Янв 2014, 12:06
Даймер Либит   Даймер в разговор не вмешивался. Линда была команд...   25 Янв 2014, 12:09
Drakoshka   Альвисс фыркнул: - Я. Джош. Алекс. Это даже без во...   25 Янв 2014, 12:14
Даймер Либит   — Тогда почему ни один ведьмак до сих пор не обнар...   25 Янв 2014, 12:20
Drakoshka   - Потому что не искал? - задал встречный вопрос Ал...   25 Янв 2014, 12:32
Даймер Либит   — За тысячу лет ни один ведьмак просто из любопытс...   25 Янв 2014, 12:34
Drakoshka   Альвисс снисходительно улыбнулся: - Объясняю для н...   25 Янв 2014, 12:47
Эрелинда   Эрелинда подняла чуть вверх руку, призывая говорящ...   25 Янв 2014, 12:50
Drakoshka   - Я запомню, Эрелинда, - кивнул Альвисс, садясь в ...   25 Янв 2014, 15:35
Эрелинда   Эрелинда не привыкла, чтобы на нее вот так налетал...   25 Янв 2014, 15:47
Drakoshka   Дроу уверенно ухватила невнимательного юношу за ру...   25 Янв 2014, 16:00
Эрелинда   Эрелинде было достаточно всего лишь одного взгляда...   25 Янв 2014, 16:25
Даймер Либит   Вот в те моменты, когда он получал ясные и чёткие ...   25 Янв 2014, 16:28
Drakoshka   Мальчишка явно не ожидал, что его кто-то схватит, ...   25 Янв 2014, 16:34
Даймер Либит   — Ай-яй-яй, — покачал головой Даймер. — Эйри Линда...   25 Янв 2014, 16:41
Drakoshka   Ассаз рядом с Даймером вновь крикнул что-то истери...   25 Янв 2014, 16:44
Даймер Либит   — А это уже не мои проблемы. А того, кто не повери...   25 Янв 2014, 16:46
Эрелинда   Эрелинда даже и не думала отпускать ребенка. Она д...   25 Янв 2014, 16:53
Drakoshka   - Нету у меня ничего! - взвыл мальчик, старате...   25 Янв 2014, 16:58
Эрелинда   Эрелинда была очень терпеливой. Очень. Но пацан яв...   25 Янв 2014, 17:08
Даймер Либит   — Значит так, эйры... Сейчас выбираете делегатов и...   25 Янв 2014, 17:16
Drakoshka   Неизвестно, сколько из хмурых домиров вокруг вообщ...   25 Янв 2014, 17:32
Даймер Либит   — Этот, — ткнул маг в бледнокожего ...   25 Янв 2014, 17:39
Drakoshka   - У меня другая версия событий, - серьезно сказал ...   25 Янв 2014, 17:46
Даймер Либит   Маг погасил заклинание. — Мой вам совет, отправьт...   25 Янв 2014, 17:49
Эрелинда   Эрелинда не отреагировала на "неуравновешенна...   25 Янв 2014, 17:52
Drakoshka   - Лумрина? - вскинул бровь старший из отряда страж...   25 Янв 2014, 18:03
Даймер Либит   — Мы уже идём. Маг задумался. — А скажите, какое...   25 Янв 2014, 18:05
Эрелинда   Темная пожала плечами, потеряв всякий интерес к су...   25 Янв 2014, 18:11
Drakoshka   - Смотря кто и смотря кого, - ответил Даймеру один...   25 Янв 2014, 18:24
Даймер Либит   — Ладно, я подожду. Дырку в организме в случае про...   25 Янв 2014, 18:33
Эрелинда   - Это редкий случай - согласилась Эрелинда - Но эт...   25 Янв 2014, 18:40
Drakoshka   Все так же пакостно улыбаясь, зачинщик бросил неск...   25 Янв 2014, 18:56
Эрелинда   Эрелинда наконец-то отпустила ребенка и поправила ...   25 Янв 2014, 19:29
Drakoshka   - Скоро буду, - откликнулся Альвисс. Похоже, в зон...   25 Янв 2014, 19:40
Эрелинда   Эрелинда пожала плечами. Ей надоело играть в хорош...   25 Янв 2014, 19:55
Drakoshka   Страж старательно записывал за эльфийкой, изредка ...   25 Янв 2014, 20:05
Даймер Либит   — А теперь признайся честно, кто тебя послал совер...   25 Янв 2014, 20:23
Drakoshka   - Провокацию? О чем вы? - очень натурально удивилс...   25 Янв 2014, 20:31
Эрелинда   Эрелинда, увидев сумку лишь хмыкнула. Да, слова Да...   25 Янв 2014, 20:36
Drakoshka   Мальчик открыл рот, чтобы ответить, но старший тов...   25 Янв 2014, 20:47
Даймер Либит   Даймер активировал амулет и громко сказал для всех...   26 Янв 2014, 12:32
13 страниц V   1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 21 Июня 2025 - 11:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов