Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 день асты разума (начало лета), год 997 от Искажения конец рема хаоса (05:00-06:00) Островная республика, Восточное море, среди островов Ожерелья фрегат "Жемчужина свободы"
- Офелия пропала!..
Рендан всегда был достаточно сдержанным, но сейчас его вспыльчивая Алая сущность была очень хорошо видна. Уже того, что он ворвался в комнату Ольдорна посреди ночи, было вполне достаточно, чтобы понять, насколько его взволновало исчезновение юной шаманки. Выражение его глаз подсказывало, что здесь еще ничего не горит по одной-единственной причине - чтобы было с кого спросить. Разумеется, спать после такой новости Ольдорн тоже уже не смог. Двое практикантов первым делом направились к капитану, подозревая, что это часть испытания, хотя вчера эльврин им уже говорил, что практика пройдена. Поднятый с постели Рамиро не отличался добродушием, как, впрочем, и нависший над ним лумрен. Ольдорну пришлось применить все свои дипломатические таланты, чтобы оттащить одного от "добычи", а второго - расспросить. Насколько удалось понять студентам - ничего такого не планировалось в принципе. И в этом, кажется, капитан корабля не врал. Ночью, когда все легли спать, корабль был окутан сложным сонным заклинанием - та самая магия, которую сумели сквозь сон ощутить и Ольдорн, и Рендан, и пока все спали - девушка пропала бесследно. На этом ответы заканчивались, толком не начавшись. Дальше были только вопросы. Кто, как, зачем, почему... А главное - где искать Офелию?
Гости, оказавшиеся на корабле, могли бы заметить что "пузатость" торговца была хорошо сделанной оптической иллюзией... не магической иллюзией. Корабль был несколько длиннее и уже обычного торговца. Человек, разбирающийся в Морском деле, мог бы заметить что у корабля слишком много всевозможных парусов на его трех мачтах. Он смог бы назвать вероятный тип подобного корабля - клипер, т.е. разрезающий волны. Такие корабли в торговле использовались очень редко, очень быстроходные, они несли слишком мало груза, чтобы их использование смогло бы реально окупиться в большинстве случаев, лишь в очень редких случаях, когда надо было доставить скоропортящийся груз или успеть раньше конкурентов использовали эти корабли.
Человек, разбирающийся в военном деле, мог бы заметить десяток замаскированных оружейных портов по бокам корабля, в которых видимо были установлены небольшие метельные орудия, так же он мог бы заметить большое количество абордажных крюков, спрятанных около бортов судна. И легко понял, что на самом деле это военный корабль, который только маскируется под торговый.
Наконец, человек, разбирающийся в столярном деле или дорогой мебели, вероятно сильно удивился поняв, что корпус корабля сделан не из чего-то, а из настоящего моренного дуба. Конечно, моренный дуб по прочности не сильно уступает железу и его почти невозможно поджечь, но стоимость корабля с таким корпусом должна быть не просто дорогой, а баснословно дорогой, которую могли бы себе позволить лишь абсурдно богатые люди, но видимо капитана это не остановило.
Человек, который встретил гостей, ... был вероятно не совсем человеком. Хотя у этого домира были черные волосы и вполне человеческое лицо, порывы ветра, треплющие его темные волосы, давали заметить слишком уж заостренные для человека кончики ушей, но сумеречного эльфа он не слишком-то походил, вероятнее всего, он происходил от угасающих эльфов, хоть его внешностьбыла совсем не типичной для утонченных эльфов. Домир был одет в весьма хорошо сделанную кирасу, на поясе висела явно не дешевая рапира и драга, но в остальном одежда была вполне обычной.
- Хороший вечер, - ответил он на приветствие Ольдорна.
- Добро пожаловать на борт Морского Ястреба, господа, - улыбнулся капитан, - меня называют капитан Эл, но вы можете называть меня просто Эл. Я не люблю лишние формальности, ограничивающие нашу свободу.
Потом он задумался. - Вы видели похитителей или их корабль? - задумчиво спросил он, - знаете что-либо о них?
Сообщение отредактировано: Эл Морской ястреб - 19 Июня 2013, 12:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.