Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 день асты разума (начало лета), год 997 от Искажения конец рема хаоса (05:00-06:00) Островная республика, Восточное море, среди островов Ожерелья фрегат "Жемчужина свободы"
- Офелия пропала!..
Рендан всегда был достаточно сдержанным, но сейчас его вспыльчивая Алая сущность была очень хорошо видна. Уже того, что он ворвался в комнату Ольдорна посреди ночи, было вполне достаточно, чтобы понять, насколько его взволновало исчезновение юной шаманки. Выражение его глаз подсказывало, что здесь еще ничего не горит по одной-единственной причине - чтобы было с кого спросить. Разумеется, спать после такой новости Ольдорн тоже уже не смог. Двое практикантов первым делом направились к капитану, подозревая, что это часть испытания, хотя вчера эльврин им уже говорил, что практика пройдена. Поднятый с постели Рамиро не отличался добродушием, как, впрочем, и нависший над ним лумрен. Ольдорну пришлось применить все свои дипломатические таланты, чтобы оттащить одного от "добычи", а второго - расспросить. Насколько удалось понять студентам - ничего такого не планировалось в принципе. И в этом, кажется, капитан корабля не врал. Ночью, когда все легли спать, корабль был окутан сложным сонным заклинанием - та самая магия, которую сумели сквозь сон ощутить и Ольдорн, и Рендан, и пока все спали - девушка пропала бесследно. На этом ответы заканчивались, толком не начавшись. Дальше были только вопросы. Кто, как, зачем, почему... А главное - где искать Офелию?
Человек некоторое время размышлял, потом кивнул: - Что же, я думаю, капитана заинтересуют эти дела. Об остальном договоритесь с ним сами. Идемте, меня ждет шлюпка.
Поднявшись, он вышел, трое студентов последовали за ним. У пристани действительно покачивалась довольно большая шлюпка, в которой сидели двое гребцов. Четверым пассажирам, пожалуй, было в ней тесновато, но плыть оказалось недалеко - на рейде стояла незнакомая торговая каравелла, к ней неожиданно и направилась шлюпка.
Эл Морской ястреб, ты начинаешь здесь, добро пожаловать в игру.
7 день асты разума (начало лета), год 997 от Искажения начало рема воды (21:00-22:00) Островная республика, рейд города Полморин, каравелла "Морской ястреб"
"Птичка" прилетела днем. Работы сейчас все равно не было, поэтому Эл без колебаний положил "Морского ястреба" на новый курс, бесстрашно подходя к Полморину. Городок был маленький, засады там можно было не опасаться - тем более, ну кто может ждать, что самый быстроходный корабль этих морей выглядит как обычная торговая каравелла? Посылая старпома на берег, капитан особо ни на что не рассчитывал. Его помощник сам решал, стоит ли брать заказ, и довольно часто отказывал, если ощущал подвох, а чутье у него было что надо. Однако когда шлюпка отвалила от пристани, пассажиров в ней было явно больше одного. А значит, заказ старпому понравился, и следует ждать гостей.
Поднявшись по веревочной лестнице, трое студентов оказались на палубе широко известного в узких кругах корабля. Рядом - на всякий случай - слонялись матросы, мало ли, чего удумают привезенные старпомом "гости", но встречал их только один домир. - Капитан, у этих домиров есть для нас работенка, - произнес старпом, встав за спиной Эла.
"Гости" больше всего были похожи на магов - двое людей и сумеречный эльф.
скрытый текст
Эл, если не сложно - можешь описать свой корабль, я не знаю, как там у тебя все устроено. Все - будет чудесно, если опишете себя. Можете общаться
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.