RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
"Путь друида" - "Харчевня Тода"
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29438
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Группа "Путь друида" стартует здесь

ДМ:

Итак, группа существ и хозяин обступили лежащих на полу таинственного противника и симтитха.

Линн:

-Кхммм *окидывая взглядом обступивших и царящий вокруг беспорядок, прижимая существо в плаще к полу*
-Надеюсь это не ваш друг.., а если и так то согласитесь, что с его стороны было крайне некрасиво совать под нос отдыхающему свои грязные и мягко говоря попахивающие ноги?
-Том т.е. Тод, извини голова туго соображает после вчерашнего.. *обращаясь к хозяину сиплым голосом* надеюсь в этом погроме уцелело хоть что-то, чтобы промочить горло, а то там сухо, как в пустыне.
***мысленно. Интересно во что я ввязался, кто они эти незнакомцы, и этот застенчивый "друг"? И что мне теперь докладывать своему работадателю? Мол группа на встречу не пришла зато пришла другая группа и разнесла харчевню, я же вместо того, чтобы тихо наблюдать сидя под столом, из под которого к сожалению почти ничего не видно, хватаю кого то за ноги, оказываясь в центре событий. Боюсь ему это не понравится, совсем не понравится. Но как говорится поживем увидим...***

Нонем:

Бой закончился внезапно и очень неожиданно. Но Нон не стал мешкать. Закинув Лук за плече он бросился к телу вышибалы. Сердце не билось, но следопыт видел что и не таких спасали, и однажды он видел как совсем мертвых подымали.
-- Лекаря и что то чтобы перевязать рану !!.
После чего попытался сам остановить кровь. (Лечение) Если нужно оторвав кусок одежды вышибалы и перевязав выше или ниже раны в зависимости от того где она точно.

Кирхеррм:

Хорошая драка. Кирхеррм видя, что существо никуда не денется, оглядел таверну в поисках более менее чистой тряпки - секиру обтереть от крови. На убитых он даже не взглянул, труп он и есть труп.
Когда вытер секиру, подошел посмотреть что ж это за чудо-юдо такое, некультурное *пора бы снять капюшон с существа* пронеслось у него в голове

Линн:

-Ну что ж, если ни у кого нет возражений, то я хотел бы узнать, кто прервал мой отдых...
-Тод, если можно принеси чего нибудь, горло промочить и воды для этого *показывая на лежащего*, а то он что-то подозрительно неподвижен, может спрыснуть придеться.
-Может мне все же кто-нибудь поможет его перевернуть, а то мало ли чего, вдруг оживет, этот ваш "друг".

Кирхеррм:

Кир своей широкой улыбкой, выглядевщей натуральным оскалом, выразил готовность оказать любую помошь.

ДМ:

Как Нонем ни пытался откачать вышибалу, всё было бесполезно... Тод сдёрнул капюшён с пленника. Это был обычный на вид человек, только лысый, а лысина в каких-то татуировках (явно не самого хорошего содержания). Смотрел строго перед собой, не обращая внимания на окружающих, как будто пытался сосредоточиться.
-Зайди на кухни и спроси воды,- обратился он к Линну.
-Кто вы такие и что вам здесь было нужно?- обратился он уже к пленнику.

Линн:

-Хорошо.
*Встал и направился в сторону кухни, бормоча себе под нос*-Надеюсь там найдется, что-нибудь посущественней воды и никого из слуг поблизости не будет.
*Проходя мимо стойки, взял кувшинчик*-И как это ты уцелел в этой потасовке.
*Исчез за дверью на кухню*

Нонем:

"Блин, не успел" - с досадой подумал Нонем
После чего перевел взгляд на лицо человека с которым они только что дрались.
"Мда, не шибко симпатичный"
-- Ну и зачем драку затевали, а? - обратился он к лысому - Можно же было заказать кружку пива. Теперь вон смотри твой товарищ мертв, еще один мертв - Следопыт указал на вышибалу, - оно того стоило ?

ДМ:

На кухне Линна встретили вопросительные взгляды официанток и повора. Пленник тем временем продолжал игнорировать все вопросы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 29438
Пользователь №: 1

Сиан: 1208 °
Награды: 10



Линн:

-Флим, Нонем прав, как не прискорбно это признавать дежурить в зале не получится, придется за дверью, а так как я выспался, то возьму на себя 3-ю четверть, т.к. нас четверо, а Иллику я думаю мы пока привлекать не будем, но сообщить ей сообщим, хочется посмотреть на ее реакцию *при этих словах, Линн весело улыбнулся*.
-А насчет твоего вопроса Кир... Чтобы ты сделал если бы узнал, что некто одного твоего друга убили, а другого сдали страже, при этом сами преспокойно улеглись спать, аа?
- И еще я скажу, дураки мы, что не обыскали пленного и убитого, могли бы что нибудь узнать, да и деньги думаю были бы совсем не лишними. *Встав с постели и подойдя к столу Линн добавил свои 5 медяков к Нонемовским при этом пробурчав* -Стражники надо думать окажутся менее шепитильными в этом вопросе.
-Хотя что толку сожалеть об упущенных возможностях, просто на будущее...

Флим:

- Ну что же, нет, так нет. Я же просто предложил. - гном понял, что о "посидеть в зале с кружечкой пивка" придется начинать забывать. - В конце концов пиво и наверх принести могут.
В спор Кира и Линна он решил не вмешиваться, для себя давно уяснив, что дольше живет все же тот, кто заботится о своей безопасности. На счет трофеев Флим полностью был согласен с Линном (что подтверждал удрученным покачиванием головы, пока тот говорил), но все так лихо закрутилось, что подумать об этом ранее гному как-то не удалось, а потом было уже поздно.
Но мысли его были прерваны стуком в дверь...

...
2Иллика:
- Да, нормально устроились. Мы тут беседуем о том, как лучше дежурство организовать. Присоединяйся. Или мы все-таки вниз пойдем? (в последнем вопросе явно слышалась надежда ).

Нонем:

-- Конечно спустимся. Миж вроде договорились верно. Да и поговорить можно все таки нам долгая дорога вместе не плохо бы узнать как говориться хто-эсть-хто.

Кир:

- Ну тогда, что пошли вниз чтоль?
Больше утвердительно чем вопросительно сказал Кир направляясь к выходу из комнаты.

- Кстати, Иллика, а ты месная?

Линн:

*Без слов, только слегка улыбнувшись над сокрушенным видом Флима, Линн направился следом за Киром в общий зал, решив, что разговаривать за кружечкой пива гораздо интереснее, чем сидя на кровати, к тому же было еще кое что...*

ДМ:

Итак, вся компания дружно спустилась вниз. А там были посетители: человек и хоббит. Первый сидел у самого входа и пил пиво, а второй сидел у лестницы и чо-то писала. Официантка в это время протирала столы, а с кухни доносился запах жаренного мяса.

Иллика:

*удобно усевшись на лавке и откинувшись на стену*
- Я местная. Мой отец держит небольшой бизнес здесь, в Порт-Ваане.

ДМ:

-Я сейчас.
*Отошел к барной стойке, выбрав место таким образом, чтобы видеть обоих посетителей и попробовал завести ничего не значащую беседу с официанткой, одновременно наслаждаясь запахами, доносящимися из кухни*

Нонем:

Спускаясь Нонем обратил внимание на неутомимого писца.
"Это же надо в такое то время еще и чего то писать"
-- Кхх - Если бы Следопыт пил пиво, его скорее всего пришлось бы откачивать - Я извиняюсь держит кого ?? Чете я о таких зверях не слышал.

Иллика:

(Нонему)
- БИЗ-НЕС! новомодное словечко, сама выучила недавно...Говорят, что это какой-то злобный бог, очень строгий, очень опасный, вот его имя и произносят как оберег для своего дела *) Да не кашляй ты так, что за реакция на незнакомые слова *похлопала Нонема по спине*

ДМ:

Пока наши герои слонялись по залу, из кухни вышла вторая официантка и подала мясо человеку. Затем в зале появился Тод. Его лицо было очень напряжённым.
-Что это вам не спится?- промолвил он достаточно беззаботно, обращаясь к компании будущих друидов.

Нонем:

Прикасания девушки отдали мурашками по спине у следопыта. Жизнь в лесу не очень то сопутствует частому общению с женщинами.
-- Да вот решили пропустить по кружечке перед сном, до и познакомиться поближе в зале вашей замечательной таверны, да за кружкой хорошего пива все же лутше чем в комнате - Поспешил ответить Нон.

Иллика:

- Не спится, мэтр, как будто копошение какое-то внутри. Но это у меня лично.

Линн:

*Проводив сожалеющим взглядом проплывающее мимо мясо и завязав разговор с официанткой, присоединился к товарищам за столом в тот момент, когда в харчевню зашел Тод*
-Сейчас вроде бы всё нормально. Я не люблю потасвки в своём заведении. Да и с уборкой тел всегда есть проблемы,- ответил Линну Тод, присоединяясь к группе.

Флим:

- А что спать-то, если еще осталось что выпить и съесть. - бодро подхватил Флим. От его взгляда не ускользнул взгляд Линна, и не ускользнул только потому, что он сам как завороженный следил за проплывающим аппетитным куском.
- Предлагаю все-таки осесть за одним из столов и продолжить начатую беседу. И что немаловажно за кружечкой пива и хорошей закуской. Я считаю, что на правах проигравшего, сегодня я могу угостить всех. Так что Тод, присоединяйся, может это поможет тебе немного развеяться.
С этими словами Флим махнул рукой официантке, чтобы сделать заказ.

ДМ:

Группа разместилась за столиком рядом с хоббитом. После этого официантка подошла к ним и спросила:
-Что будите заказывать?

Иллика:

- Может фрукты, вино и немного мяса для некоторых? Все-таки ночь, обжираться не след, а то с утра встанешь больной, как с похмелья... - спросила она, вопросительно глядя на остальных.
(Тодду)
- Где же ваш капитан?

Флим:

Гном утвердительно качал головой, пока Иллика гозвучивала заказ.
- Все верно, только мне лучше пива. И еще, лично я отношусь к тем некоторым, которым мяса.
Затем Флим обратил свое внимание на Тода, к которому был обращен вопрос.

Нонем:

--Я наверное тоже пивка. А то от вина иногда голова болит . А кушать не буду, недавно поели.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Дек 2025 - 10:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов