Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Старая Башня. 21 число. месяц Цинтарио. 326г. Полдень. Все дружно собрались тут и продолжили играть все вместе.
Встретившись в «Лукнной кошке» господа археологи отправились в путь. Майло бодро улыбался и уверенно правил своего пегого ширококостного мерена. Рядом с ним ехал высокий темноволосый парень в дорожном плаще, которого Майло представил, как Дрона. Ни Патрика, ни Тарока видно не было.
Вскоре они распрощались с гостеприимным городком и выехали на широкую дорогу. По дороге Нельсон рассказал друзьям о маге, его странном камне из старой башни и его горячем желании посетить это место. Майло в ответ пожал плечами и сказал что дорогу можно срезать через лес ,так что бы путь проходил как раз через развалины. Немного посовещавшись археологи решили воспользоваться этой возможностью и поситить это замечательно с исторической точки зрения место. Ведь когда-то эта башня была пограничной и защищала границы Лаома от нападений орков с Кровавых болот. Но потом под чутким руководством умелых полководцев границы расширились, а смуты улеглись и Сторожевые башни оказались заброшены. Что было весьма прискорбно – ведь это по сути самые настоящие памятники старины.
Майло слушал все эти россказни в пол уха. Видимо местного жителя не очень интересовали эти старые развалины. Он лишь пожав плечами заметил, что все что было ценного в этих башнях уже давным-давно растащили и теперь это лишь груды камней. Но как оказалось он немного преувеличил. Выехав из леса на заросшую высокой травой и кустами бузины и акации поляну отряд обнаружил весьма внушительных размеров башню, в окружение развалин каких-то, уже развалившихся на столько что угадать их назначение было не возможно, построек. Сама же башня сохранилась относительно не плохо. Квадратная с черными узкими провалами бойниц, она обломанным зубом возвышалась на небольшом холме. Крыша конечно прогнила и обвалилась, зато стены выглядели весьма внушительно.
- Там два этажа, - пояснил Майло. – На второй можно забраться с помощью веревки с западной стороны – лестница внутри есть, но она сильно пострадала из-за пожара. И я бы не советовал ею пользоваться. А тут была, говорят, казарма. Проводник махнул рукой на заросшие акацией остатки стен.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 8 Янв 2013, 14:42
Пока часть отряда разбрелась по окрестностям, Азирис с Аниэль отправились вслед за Майло прочь от башни. Дрон пытался не упустить из виду ученых. Те же как назло дружно побрели каждый в свою сторону. Мелегорн легко нашел несколько очень древних дубов. Их мощные ветви высоко подымались к небу, шелестя сочными широкими листьями. Тяжелые массивные стволы покрытые темно коричневой потрескавшейся от времени корой упирались в землю огромными вспучивающимися на метр во круг корнями. На одном из них чья-то рука старательно вырезала весьма многозначительную надпись: "Мусег любит Пусега!"
Леон прогулялся к ручью и обнаружил что тут оказывается не просто ручей, а ключ. Маленькая ложбинка на дне которой имелась песчаная чаша с чистой холодной водой. От нее бежал по узенькой ложбинке облизывая мелкие камушки ручей.
Нельсон и Маркус обошли башню. Заглянули внутрь. Но толстые древние стены надежно хранили свои тайны. Может быть стоило все же залезсть на второй этаж, как хотел Азирис.
В какой-то момент обернувшись к лошадям Дрон вдруг обнаружил что на крупе той лошади, что несла поклажу, сидел на корточках какой-то паренек лет четырнадцати. Взъерошенные, нечесаные волосы топорщились во все стороны. Одет он был в черную майку, явно размера на три больше, чем нужно и короткие шорты. Мальчишка увлеченно копался в вещах и не обращал на охранника никакого внимания. Тонкие костлявые руки сноровисто развязывали веревки, которыми был укреплен трофейный ящик со свитками. Лошадка, словно не замечая своего пассажира, спокойно обмахиваясь хвостом гоняла мошкару. Парнишка плюхнулся на зад пистраивая на колени ящик и раскрыв его с интересом стал перебирать свитки.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 5 Фев 2013, 09:03
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.