Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Настя направилась не к центру города, а против солнца по самому краю, совсем недалеко от городской стены какими-то переулками. Гуляющих здесь и в самом деле было крайне мало, и никому из них не было дела до закутанной в плащ фигуры рослого драккора. А что один раз хвост из-под плаща высунулся - так это пить надо меньше, батенька, почудилось! Когда шарообразная Обитель Магии скрылась, а впереди показалась узкая башня, пронзающая облака, Настя свернула вновь. Чуть на отшибе, за пустырем, стоял небольшой дом с синей крышей. Рядом с дверью на косяке был нарисован веселый дельфин, выскакивающий из воды. Заклинательница решительно протянула к нему руку. - И кто там? - женский голос, показавшийся магу знакомым, прозвучал, казалось, из пасти дельфина.
- Конечно, проходите, - откликнулся дельфин. - В гостиную, пожалуйста.
Дверь без скрипа открылась. За ней оказался небольшой коридор, в котором гостям предлагалось снять верхнюю одежду и оставить оружие. Мран, нахмурившись, запахнул плащ плотнее. Настя чуть улыбнулась, но возражать не стала. Гостиная выглядела небогато. Простенькая тахта, письменный стол, несколько стульев, расставленных по комнате в хаотичном порядке. И хозяйка, улыбнувшаяся им с порога следующей комнаты (кажется, там была кухня). - О, какие у меня гости! - поприветствовала вошедших Катарина, уже знакомая двоим чужакам Синяя. - Даймер, Мран, я рада, что вы приняли мое приглашение.
- Вы знакомы? - удивилась Настя.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 5 Июня 2016, 13:25
- Конечно, - Катарина сменила положение, устраиваясь поудобнее. - Почти две октады назад мне задали очень интересную задачу. Нужно было вложить в амулет плетение, завязанное на домира. Иначе говоря, создать такой амулет, который позволял бы понимать любой язык без участия заклинателя. Вообще-то это считалось невозможным, но не попробовать я не могла. Мы с Анастасией подробно разобрали заклинательские плетения в поисках вариантов, и, кажется, вышли на возможное решение. Вчера с утра мы тестировали один из вариантов, неудачно, надо сказать, потом Анастасия ушла, я продолжила тестирование. Знаете, в лаборатории время бежит незаметно, хотя пару раз меня отвлекали заказчики. Ближе к вечеру пришел Фариос, мы поговорили совершенно ни о чем, а потом как-то внезапно стемнело, и я легла спать. Кажется, это все.
Илма кивнула. Она не знала, что еще можно спросить. - Версий, в целом, две. Первая: кто-то из тех, кто был у Вас вчера, по какой-то причине решил избавиться от Вас и Ваших наработок. Вторая: Вы заработались и забыли погасить контуры, а ночью что-то спровоцировало их взрыв, - прокомментировал ситуацию Алекс.
- Я не могла не погасить контуры, - устало повторила волшебница. - Это привычка, я делаю это машинально.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.