Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Желтый район оказался до невозможности роскошным. Крыши у домов имели золотистый оттенок, отражая солнце, как маленькие зеркала. Да и сами дома - бежево-желтые - были удивительно стройными и соразмерными, высота некоторых доходила до трех этажей. Под крышами прятались очаровательные позолоченные гаргульи, а по углам домов виднелись мастерски выполненные статуи. И то и дело встречались парки, фонтаны, площади, скверы - здесь было можно просто гулять, не уставая от впечатлений. Навстречу четырем домирам шло множество местных жителей, а может быть - и гостей города. Домиры фланировали по улицам, отдыхали в скверах, общались, но никто из них не обращал ни малейшего внимания на двух заклинателей и их гостей, хотя здесь, в толпе, Мран выделялся отчетливой скалой, разрезающей домирские потоки не хуже волнолома. Перед ним расступались, извинялись - и шли дальше, не задерживаясь ни взглядом на его странной внешности. Увлекшись созерцанием, Даймер не заметил, сколько именно времени они шли, но в какой-то момент перед ними открылся прекрасный дворец, словно построенный из золота. Невероятно притягательный, он блестел в лучах начавшего клониться к закату солнца, привлекая к себе взгляды. Небольшой, соразмерный, он казался настоящим шедевром архитектуры, заставляя невольно восхищаться им. Их провожатый направлялся именно туда.
18 день асты разума (начало лета), год 999 от Искажения конец рема жизни (17:00-18:00) желтый район, Золотой Дворец
Пройдя через небольшую калиточку в ажурной ограде, заклинатель двинулся по тропинке, выложенной желтым кирпичом, ко дворцу. Вести гостей через главные ворота и центральный вход он не планировал, поскольку и сам больше любил боковую дверь, не столь помпезную. Он переступил порог, направляясь в небольшую комнату, называемую янтарным залом. Встреченные группой домиры останавливались, кланяясь им, человек кивал в ответ. Здесь он был удивительно "на своем месте". Его бежево-золотистые одежды прекрасно гармонировали с интерьером, выдержанным в тех же мягких тонах, а осанка заставляла вспомнить прекраснейшие из статуй, мимо которых они проходили.
Янтарный зал оказался вовсе не залом, а довольно-таки небольшой комнатой, на стенах которого янтарем были выложены картины. Желтый предложил Мрану большой стул, Даймер и Настя устроились на диване, а сам заклинатель сел напротив них в кресле. Он повернул голову, и в лучах солнца, падающих из занавешенного легким тюлем окна, в его волосах сверкнуло золото. - Прежде, чем объяснить, в чем вы можете быть мне полезны, я начну с небольшой истории, - начал заклинатель. - Давным-давно наш мир был другим. Но тысячу лет назад сюда пришло Зло, которое угрожало уничтожить нашу цивилизацию, и это стало началом Искажения. Семерым лучшим магам Империи тогда удалось запечатать Зло, но последствия его прихода мы ощущаем до сих пор. И тогда же неизвестной провидицей было изречено Пророчество о том, что однажды Зло вернется. И тогда остановить его сможет только Дитя Драконов и его спутники. Прошла тысяча лет, и оковы Зла дрогнули. Мран, мы ждали Дитя Драконов, и ты пришел.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 2 Авг 2016, 21:36
Даймер Три дня с перерывами на сон и еду двое чужаков искали информацию о различных аномальных местах. Мран, оказавшийся совершенно незаменимым помощником, работал с современной ситуацией, он успел не только перелопатить массу информации по странным явлениям, но и потряс всех местных, до кого сумел дотянуться, внимательнейшим образом выслушивая местные легенды и страшилки. Даймер тем временем прорабатывал те явления, которые возникли где-то примерно во времена после Искажения и пытался проследить их до современности сквозь века. Странных мест было много, но немногие из них подходили под те строгие критерии, которые определил для себя маг, чтобы сузить область поиска. Все найденные ими места были похожи в одном - там происходили спонтанные магические всплески, а в остальном их проявления сильно отличались.
"Песочный треугольник" - территория в Закатной пустыне, где отказывал даже внутренний компас дварфов, там теряли ориентацию лучшие проводники пустыни. "Бездна" - бездонное озеро на территории Родов мершан. "Замок фата-морганы" - долина вечных облаков в Полуночных горах, край галлюцинаций и поющих ветров. Приморские горы - кряж на юго-западе материка, там частенько бесследно исчезали люди. Вечнозеленая роща на юге Империи, где никогда не бывает снега, хотя уже в миле оттуда снежный покров может достигать трех футов. "Пасть Морглота" - область в море, куда не рискуют соваться даже опытные капитаны. Говорят, это там обитает кракен и оттуда нет возврата. Легендарное Ночное озеро на юго-западе Империи, место, где любой может обрести силу и проклятие. "Северная звезда" - самое холодное место материка, над которым ночами поднимается невесомое сияние. Катакомбы Столицы - глубокие подземные залы, передвигаться по которым можно было только системой порталов, оттуда изредка лезли всякие жутики. Горячие источники на востоке земель дварфов, куда, по слухам, мастера ходят за вдохновением - и не всегда возвращаются. Пещера смерти, подземелье на юге Сумеречных гор, где не работает магия и отказывают даже расовые способности.
...- И? - до хруста в костях потянулся драккор и улыбнулся во всю пасть, довольный полученным результатом.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.