Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Мир внезапно обрел краски. Яркая сочная трава, воздух казался просто волшебным, в нем было множество приятных запахов, много необычных и незнакомых ароматов, они практически кружили голову, но не вызывали отталкивающих ощущений. Всюду были слышны звуки леса, ветер шелестел в коронах деревьев, птицы пели множеством незнакомых голосов. Стрекотали насекомые, вокруг летали бабочки. Было свежо, свободно. Теплые лучи солнца приятно согревали, ласкали кожу. Нарушало эту идиллию лишь насыщенная, бардовая кровь разливающаяся по траве из ужасной раны в груди у Рейза. Жизнь стремительно утекала из его тела. Он уже даже перестал дышать, еще несколько мгновений и он покинет мир живых.
Дейра бросилась к войну и взмолилась, но свечение с ее рук вспыхнув, оборвалось едва успев коснуться мужчины. Она ошарашенно посмотрела на происходящее и вновь воззвала к тем силам, которые давали ей способности. На этот раз исцеление все же произошло, но куда слабее чем должно было. Все кто хоть немного смыслил в магии поняли, что энергия куда-то уходила. Даже те кто не владел магическим даром увидели, как свечение рассеивается всасываясь в сам воздух. Но усилий Дейры хватило на то, чтобы у бесстрашного бойца прекратилась кровь и появилось дыхание.
- Я не понимаю, что происходит. Как будто что-то вытягивает силы из магии, после ее сотворения. - все присутствующие тоже не могли понять, что произошло.
Они ощущали, как через их тела текла мана, не слабее чем в горной долине, но что-то после ее трансформации в заклинания высасывало.
- Я не ощущаю опасности вокруг, - сказала девушка.
- Мне кажется, нужно поискать место для лагеря, Рейзу нужен уход. Он на даже сейчас на волоске от гибели. Монстр чуть не вырвал у него сердце. - почти со слезами сказал Дейра.
Вокруг и впрямь казалось безопасно. Встав с высокой травы, домиры оглядевшись поняли, что они находятся в редком лесу, похожем на тот, где был бой. И даже руины замка были видны, хоть и значительно дальше, на холме. Тут наверняка можно было найти поляну и источник воды. Вот только где же все они очутились?
- Мы давно уже не в нашем мире - закончила за Нонема Лаука, которая в этом даже и не сомневалась.
Содержимое заметок по поводу заклинания, которое она изучила, и которое спасло их от взбешенного папаши Дейры, говорило четко и ясно, что достаточно сделать несколько шагов и с практически стопроцентной вероятностью ты уже будешь в другом мире. Это казалось сказочным и невозможным, но последнее время Лаука уже ничему не удивлялась и понимала, что просто так маг подобное писать бы не стал. Ведь заклинаний много, мысли всегда роятся в голове и если еще начинать думать о том, чтобы писать всякую ложь для сторонних читатаелей... Это бред. Да и большинство магов просто не могли представить себе то, что их обдурят и они лишатся своих книг.
- Я тут подумала, что, наверное, нам действительно лучше остаться пока что здесь. Дейдра, если ты хочешь уйти, то иди, конечно. У Нонема есть переводчик и если я найду нужное заклинание, то мы справимся и без тебя. Но так или иначе нам всем стоит задуматься уже о том, что мы можем остаться здесь навсегда. Если, конечно, тут будет совсем все плохо, то можно будет попробовать снова пойти через Тень, но что-то мне больше не хочется если честно. А соваться в город без понимания языка остальным я бы не советовала. Даже если мы остановимся в гостинице, то только двое из всех смогут общаться. А вдруг к нам самим обратятся? А вдруг здесь всего один язык и то, что мы говорим на другом или не понимаем их окажется очень подозрительным или связанным с магией? Не хочу рисковать попусту.
Сказав это, Лаука предоставила остальным самим решать, что делать. Она знала, что Нонем предпочтет переночевать в лесу, чем в гостинице среди чужаков. А решение остальных ее мало беспокоило.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.