Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Какой бы не была странной Столица, сейчас, когда двое домиров покинули город, ничего вокруг уже не напоминало, что они жутко далеко от своего дома. Деревья - они здесь были такими же, как на Гвиларионе, по крайней мере, с точки зрения никогда не увлекавшихся ботаникой домиров. Солнце, сначала ласково пригревающее, а потом начавшее ощутимо палить спину, плечи, голову. Колодец рядом с дорогой, около которого можно было немного отдохнуть в тени. Деревня, стоящая чуть в стороне - на полях работают домиры, мычат коровы, визжат дети, купаясь в реке. Проскакавший мимо верховой - лошадь тоже ничем не отличалась от тех, что водились в их краях. И даже поднятая копытами лошади пыль, от которой двое путешественников долго откашливались, даже пыль - была точно такой же. Где же они? Иной материк? Иной мир? А так ли это важно для тех, кого ничего не держало дома? Они были свободны здесь. От всего - от обязательств, от друзей, даже от тех, кто прошел с ними Обитель Ужаса, а теперь, возможно, отвлекал от них внимание столичных заправил. Они просто шагали вперед и вперед, час за часом, размерено и неутомимо, в привычном им обоим ритме.
18 день асты разума (начало лета), год 999 от Искажения начало рема жизни (15:00-16:00) северный тракт
Ближе к концу дня они обнаружили, что запасы еды в "бездонной" сумке дроу закончились. Вокруг них негромко шумел лес, последнюю деревню они прошли часа три назад. Дорога была пустынна - широкая, рассчитанная на три едущих в ряд телеги, она лежала жаркой желтой полосой между зелеными деревьями, полускрытая в их тени.
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 14 Авг 2016, 15:14
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Эрелинда покачала головой, не желая расставаться с недорогой, в общем-то вещью, которая неожиданно стала почти бесценной. Эмиль философски пожал плечами. Темная эльфийка в сопровождении юноши отправилась по деревне, проходя мимо выглядящих более богатыми домов в поисках тех, где двух путников могли бы пустить на порог за небольшие деньги. Они видели две таверны, но прошли мимо, резонно предположив, что хозяева трактиров обладают слишком наметанными взглядами, чтобы от них можно было скрыть их нездешнее происхождение. И уж рассчитывать на молчание таких домиров - точно не стоит. Скорее всего, жители наиболее бедных домов примут их с большим радушием и за меньшие деньги. И болтать будут меньше, что в их положении, пожалуй, вовсе не последний аргумент.
Первая неприятность произошла у колодца. Поинтересовавшись у женщины, вытаскивающей полные ведра, нельзя ли в деревне снять домик или комнату, Эрелинда получила в ответ полный подозрения и даже опасения взгляд. Молча мотнув головой, женщина поспешила уйти от двух чужаков. Разумеется, они и не думали, что все будет так просто. И уже через несколько минут темная эльфийка стучалась в показавшийся Эмилю подходящим дом. Она говорила вежливо, но хозяева очень быстро закрыли дверь перед ее носом. Дроу взяла себя в руки и двинулась дальше. Следующая попытка была ничуть не более успешна. На нее смотрели со страхом, и пускать в дом категорически не желали. Эмиль приподнял брови и попробовал помочь, подсказывая женщине, что следует говорить, а чего говорить не стоит. Но и это не помогло путникам - казалось бы, дома здесь были бедными, но домиры на контакт с эльфийкой идти не хотели. Наверное, можно было бы плюнуть на негостеприимную деревню и отправиться дальше, но Эрелинде уже стало любопытно. И она решительно двинулась в сторону стоящего у самой реки дома. На стук открыла пожилая женщина, взглянувшая на темную эльфийку довольно спокойно. На вопрос о свободной комнате она сдержанно кивнула и - о чудо! - посторонилась, приглашая гостей в дом.
Снаружи домик выглядел маленьким и совершенно небогатым, хотя рядом был очень даже ухоженный огородик и симпатичный цветничок. В самом же доме оказалось уютно - две спальни и гостиная, небольшие, но чистые комнаты. Похоже, женщина, представившаяся Инес, жила одна и ей было немного тоскливо. Торопливо разогрев немудреную еду, она принялась расспрашивать путников. И ее, судя по всему, очень интересовало, что заставило темную эльфийку покинуть родные горы и в сопровождении человека отправиться на север.
скрытый текст
если можно - кратко сформулируйте, что вы ей рассказали если хотите о чем-то спросить - спрашивайте, давайте пообщаемся ну и что будете дальше делать
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.