Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Солнышко уже давно, заглянув в окно, расчертило на паркетном полу квадраты и разноцветные блики от хрустальной люстры играли в чехарду то тут то там. Служанка в белом переднике аккуратно смахивала пыль с предметов обходя кабинет и изредко с любопытством поглядывая на недавний подарок для главы семейства. Позолоченную клетку, которая теперь служила домом для прелестнейшего и диковинного в этих краях существа. Вот она протерла столешницу, стола с резными ножками в виде морских коньков. Вот смахнула метелкой пыль с парочки химер усевшихся по бокам камина с чугунной решеткой. Мягкий ковер скрадывал звук ее шагов, когда она направилась к стеллажам с книгами. Потом был шкаф в котором чьято педантичная рука расставила колбы, с плавающими в них кусками чьих-то тел. Хотя кабинет был призван отразить тонкий вкус своего владельца и его разносторонние интересы, на практике являл собой жуткое смешение стилей и создавал ощущение захламленности. Наконец служанка подошла к клетке, долго примеривалась и наконец открыла собираясь сменить воду для хрупкой пленницы. Так же Мэри досталось кусочек круасана на ажурном тонком серебряном блюдце. Женщина еще некоторое время постояла разглядывая хрупкое создание и закрыв клетку вышла из комнаты. Дверь хлопнула и вскоре послышался стук ее тяжелых башмаков по коридору. И вот Мэри вновь осталась одна. И хотя клетка была просторной и даже имелось некоторое подобие мебелировки в ней, все равно это место навевало на маленькую фею острое чувство тоски. Мэри сюда привезли около недели назад. Ее подарили сэру Вандерику в качестве диковинки. И теперь она жила под пристальным вниманием старой Норы, служанки господина Ванлерика. в кабинет главы семьи особо никто не заглядывал. Только старик Вадерик, человек с волевым жестоким лицом и седыми кудрями. Он обычно курил трубку возле камина и читал, не обращая внимания на фею. Только один раз в старому Вандерику пришел в кабинет гость. Сморщенный лысоватый ассаз они долго, говорили о каких то делах. Сути которых фери не совсем поняла. Но речь шла о каком-то ритуале, после которого старый Вандерик должен был обрести сказочное могущество. Но разговор был построен сплошь на недомолвках. Единственное что было ясно, что кажется ассаз нашел кого-то в качества платы за будущее могущество и осталось лишь добыть амулет, который вроде бы вот-вот должны найти.
Служанка ушла и Мэри печально уставилась на закрытую дверку. Все как всегда сквозь мелкую решетку виден был висячий позолоченный замочек. Как ни старалась фея добраться до него, все было тщетно. И все же кое-что привлекло внимание фери, хотя замок был и закрыт, но висел он лишь на одной из петель. Видимо старая служанка промахнулась закрывая замочек и теперь клетка оказалась открыт.
Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Июля 2012, 20:12
Марина привыкала к новому дому. То, как тут к ней обращались, резко контрастировало с предыдущими владельцами, в основном домирами далёкими от высшего общества, и не церемонящимися с маленькой пикси. Конечно, отношение как к предмету мебели нельзя назвать самым приятным, но так её хотя бы не трогали. Тут её кормили, поили и ухаживали, хоть это и делала пожилая служанка. Мэри пыталась заговорить с ней, но та лишь молчала, и после нескольких дней девушка бросила эти попытки. Тем не менее, она скучала по приключениям, по свободе. Недавно к её новому хозяину заходил домир, во время которого фея побоялась не просто произнести хотя бы слово, а даже двинуться. «Эти двое замышляют недоброе», решила она. Нужно было выбираться отсюда, но как? До замка она просто не дотягивалась, иначе бы попыталась вскрыть его. Оставалось лишь надеется на волю случая.
Несколько месяцев назад Марину поймали, просто связав в номере гостиницы, в которой она оставалась, пока спала. С тех пор жизнь казалась адом. За время, проведённое в неволе, она ослабла, и даже не могла летать. Крылья не двигались достаточно проворно для этого. Вспоминая это время, она скучала по своим друзьям, которые теперь точно не придут ей на помощь, как в прошлый раз.
Сейчас фея сидела на миниатюрной кровати, красиво сделанной, но не очень удобной. Вошла служанка, и начала ежедневную уборку. Мэри просто наблюдала за ней взглядом. Когда открылась дверь клетки, она даже не попыталась сбежать, это было чревато. Эта женщина не производила впечатление злого человека. Возможно, она была такой же рабыней этого места, как и Мэри, хоть и в другой форме.
- Спасибо, - поблагодарила девушка свою кормилицу, после чего взяла блюдце и села за миниатюрный столик. Стол, стул, кровать, это была вся мебель в клетке. Из посуды присутствовала рюмка, служившая чашкой, кувшин с водой, ночной горшок и всё. Дождавшись, пока служанка покинет помещение, Марина принялась за еду, отрывая маленькие кусочки от лакомства и отправляя их в рот. Съев круасан, пикси положила тарелку обратно к двери, и тут она заметила, что замок висел только на одной петле. Это был редкий шанс, один на миллион.
Вдохнув и выдохнув, фея взяла зеркальце, которое лежало на её кровати, и открыла клетку. Следовало покинуть это место как можно скорее и незаметней. Передвигаясь крадучись, она двинулась в сторону двери, планируя прислушаться, есть ли кто по ту сторону, и если нет, то приоткрыть её, и посмотреть, что там, с помощью зеркала, а только потом двигаться дальше. Использовать невидимость сейчас было бы не очень мудро. Она могла становиться невидимой только на четыре минуты, а этого могло не хватить, чтобы сбежать из здания.
"НРПГ"
Тихое передвижение
Исходный бросок: 1d20+5 Результаты броска: (7)+5 (Результат: 12)
Слух
Исходный бросок: 1d20+2 Результаты броска: (16)+2 (Результат: 18)
Количество бросков: 2
Сообщение отредактировано: Мэри - 14 Июня 2012, 14:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.