Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
... Дождь... Шел дождь. Нет... Был ливень. Холодный, обжигающий. Воздух ночи, пропитанный сыростью, просачивался сквозь одежду, что тут же намокла и обвисла. Холод цеплял, кусал... Ноги увязли чуть ли не по колено в грязи. Вокруг.. куда ни глянь была темнота. Но не та пустая, в которой они были совсем недавно. Иная. Дождливой ночи... В небе разрядилась молния, вырывая из темноты местность. Вокруг было поле. Гром прогудел так, что задрожала земля, но очередная вспышка помогла глазам зацепиться за далекие очертания одинокого домика... В другой стороне все смешалось в сплошную черноту.
В сознании переместившихся наблюдался некоторый хаос, к которому уже привыкли одни, но оставалось привыкнуть и другим. В далеком уголке сознания каждого заняли место несколько пульсирующих точек. Они чувствовали друг-друга. Чувствовали холод и свой, и чужой. Усталость, тоску... Никому не хотелось бы оказаться посреди ночного поля в грозу. Но это было куда лучше, чем то, что они пережили до этого. По крайней мере им не грозила смерть от холода.
- Туда? - коротко спросила Маа-Таа, указывая в сторону, где они заметили домик.
Странная девушка даже не поморщилась от ледяной воды. Впрочем, Ракдор и Эльмира больше беспокоились, что с ней будет, если они окажутся там, где тепло или даже жарко.
Этот путь сквозь лес, дождь и постоянные лишения отзывался в его памяти. В прошлый раз было нечто похожее, только одежды было меньше, еды почти не было, их было больше и у них был проводник. Прошлое путешествие оставило отпечаток в памяти как сущий кошмар. Это похоже будет не лучше, а может и хуже.
Когда они наконец-то оторвались от зомби, Ракдор вздохнул с облегчением. Понятно, что они будут идти за ними вновь и вновь, но может они собьются со следу, в такую-то погоду. Пройдут мимо. Проблема обустройства лагеря встала очень остро. Поразмыслив он выслушал пожелания и высказывания всех после чего сам сказал:
- Разумеется будут дежурные. В палатке будут девушки. Ну и сильно раненые. Насчет остального. Предлагаю сделать навес. Срубить несколько тонких деревьев на шесты. Сделать навес над костром ну и рядом с ним. Воспользоваться плащами к примеру, чтобы прикрывать огонь от дождя. Вода конечно будет попадать на огонь, но не значительно. Дальше, я смогу высушить достаточно большое количество дерева, чтобы мы смогли под этим навесом его разжечь. У нас будет тепло, сможем просушить вещи, приготовить еду. Спать можно на земле, если на землю накидать большой слой веток, где-нибудь по колено. Тогда влага с земли не дойдет. Эльмира, у тебя нет ничего, что могло бы нам помочь? - поинтересовался маг у девушки.
Старые добрые времена, когда жизнь в гостиницах и под крышей, да даже на сеновале, это была невероятная роскошь. Вот почему он не запасся компонентами для ритуалов? Это могло бы им сейчас помочь.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.