Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Что касается игры, то лично мне кажется, что вампиры смотрятся куда реалистичнее (да и интереснее если уж на то пошло) в мире, где дома освещают факелы и свечи, где кровь не продают в пакетиках, а смертные еще не разучились бояться ночи.
Сообщение отредактировано: Toshka - 5 Апр 2012, 18:48
1. Вспоминаем самураев и их методы заточки клинка, вспоминаем как развлекались молодые аристократы в 12-15 веках, вспоминаем как сейчас развлекается "золотая молодёжь". А самое главное, вспоминаем почему так НЕ развлекается рядовой гражданин.
2. Понял и не понял.
Понял что отыгрыш - это то, как подается персонаж и НИПы. Не понял почему приключение может идти без отыгрыша.
3. Квента нужна для двух вещей: а)для маски персонажа б) хороший мастер обязательно вытащит что-то из прошлого персонажа и прикрутит к сюжету.
4. Люди тормозят не потому что есть выбор, а потому что а) нет настроения, б)занят, в)устал, г) голова болит, д)сессия + 1000 и 1 проблема.
Цитата
5. Игра всегда даёт возможность действовать так, как должен действовать персонаж. Пусть даже он погибнет. Но сделает он это не потому что игрок решил, что персонаж перестал соответствовать игре, а потому что так вытекает из его характера.
Не всегда - иногда мастера ставят рельсы и в этом случае персонаж рискует не помереть, а просто уйти не сумев вписаться в поворот сюжета.
Цитата
0. "Шёл-шёл голодный вампир (мы ведь от вампиров вообще до этого докатились, верно?), напал в голодном безумии на прохожего, убил, но тут взял себя в руки, не стал есть (!выбор!) - разрыдался и бросился прочь". Позже его голодного убьют охотники smile.gif. Сухой выбор не омрачённый внутренними терзаниями, переживаниями, которые и породили это решение.
1. Вампир был голоден - это было видно по его обескровленным губам, по ссохшейся коже, по голодному блеску в глазах. "тут ему навстречу человек. Зверь требует утолить голод, и вампир теряет над собой на миг контроль... когда его клыки уже коснулись кожи смертного - " осознание того, что натворил появляется в его глазах. С неожиданной яростью он отшвыривает от себя труп и кровавые слёзы бессильной злости текут из его глаз. Резко развернувшись, вампир схватился за голову и побежал.
2. Вампир был голоден - это было видно по его обескровленным губам, по ссохшейся коже, по голодному блеску в глазах. "тут ему навстречу человек. Зверь требует утолить голод, и вампир теряет над собой на миг контроль... когда его клыки уже коснулись кожи смертного - " но в тот же момент гримаса невыносимого омерзения исказила лицо кровопийцы и тело убитого бомжа упало на землю. Вампира трясёт, слезы текут по его щекам - по одному его виду понятно сколь отвратительна и постыдна для него сама мысль о том, что бы испить из подобного "сосуда". В панике вампир спешит прочь.
Как видишь, для того что бы отразить "почему он это делает" вовсе не обязательно "телепатировать".
А если серьезно, то в большинстве случаев для персонажа нет необходимости так обильно всё расписывать - большая часть ответов в его прошлом, в его биографии, в его словах, в поведении, в предыдущих выборах.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.