Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Квартал нищих, бандитов и отбросов общества. Здесь очень опасно днем, а ночью и подавно. Тем не менее, именно здесь можно купить и продать все, что угодно - даже душу. (подробнее)
Уточнить информацию по городу вы можете в этой теме
"В поисках самих себя" - дом художника Питера Золотые Руки
- Само собой - спокойно кивнул обладатель глаз и еще немного помедлив закрыл окно. Засов задвигался и открыл дверь откуда сразу же пахнуло теплом и сухостью. - Заходите, быстро - ответил высокий, почти на две головы выше Вомака орк с абсолютно лысой головой на которой была нанесена татуировка в форме угловатых переплетений. На боку у орка висел меч и кинжал. Оба оружия с бирками.
Вомак:
Вид привратника немного оживил Вомака. Теперь не придется распрашивать Питера как найти Лысых черепов. Вот ое, член банды, прямо перед ним! Правда есть еще возможность ошибки... - Да, приятель, ты точно почти брат близнец моему знакомому. Черный Пес, не слыхал о таком, нет? - А затем уже обращаясь к своим спутникам, - Заходите быстрее. И нырнул в тепло и сухость дверного проема.
Барин:
Внутри Барина боролись два противоречивых чувства. С одной строны, он был доволен поведением Вомака, то как парень начал разговор говорило о его умении вести переговоры. Но с другой стороны -это же был ОРК! Естественно, Барин не испытывал жгучей ненависти ко всем коричневокожим, он знал нескольких отличных ребят из племени орков, с которыми он бы без колебаний встал спина к спине в последнем бою, но врожденная неприязнь к этому племени все-же присутствовала, а он еще назвал этого бандита уважаемым!!! Насупившись, дварф пропустил вперед всех девушек, а затем, оглядев переулок зашел сам, прикрыв за собой дверь и внимательно осматривая помещение. Снимать оружие он пока не спешил.
Тари:
Тари прошмыгнула в открытую дверь и проходя мимо Барина немного притормозила, шепнув ему: -Спокойно, я прошу тебя. Давай обойдемся без лишних движений. Обещай что все будет нормально... - и она посмотрев на дварфа шагнула за порог. Конечно Тари тоже не питала любви к оркам. И в данном предложении ей не все нравилось, но зная немного вспыльчивый характер Барина, да и Вомака...она бы вообще предпочла бы сейчас быть далеко отсюда. Но куда деваться...Они вместе прошли через бой, вместе должны пройти и через очтальное.
Лана:
Хмурая Лана похромала вслед за остальными, кутаясь в чужой плащ. Она надеялась, что сегодня уже не привлечёт ничьего внимания - спасибо, ей уже хватило на месяц вперёд. Ей всё это очень сильно не нравилось, но эльврина предпочла довериться старому товарищу. Услышав требование орка бардесса безропотно сложила в угол оружие, стараясь положить его так, чтобы оно не особенно бросалось в глаза.
Услышав окрик орка, Барин застыл на месте и медленно повернулся обратно. - Спокойно служивый, стоим, никуда не идем. - дварф говорил низким, чуть хриплым голосом. - Вомак, не зли их, они на работе, пойдем с хозяином поговорим, может он тебе на все вопросы ответы дать сможет.
Вомак:
- На работе, говоришь, - Вомак зло сощурил глаза, - то есть ты охранник, а ведешь себя как хозяин. Нехорошо клиентов отваживать. Тем более денежных. Смотри, плохие слухи могут пойти о ваших подзащитных, бизнес хиреть начнет. И так уже поблизости отморозки из полукровок шалят. Слабеть начали, а, орк? Вомак презрительно оглядел еще двоих орков. - Ладно, веди к Питеру. А затем, будь так любезен, передай куда следует о моей просьбе. Если конечно Черепов интересует еще информация о том кто на них точит клык. Вомак отвернулся от орка и сделал шаг в сторону внутренних помещений, тяжело навалившись на посох. Затем оглянулся на орков, насмешливо фыркнул, и поставил опору к стене. - Тола, помоги немного. И деньги не оставляй, не доверяю я этим громилам. А ты, Барин, и сам в помощи нуждаешься. Зачем же связывать себя? Вомак выделил слово "связывать" давая понять дварфу, что не стоит лишать себя свободы маневра. - Ну что, охраннички, двинули?
Тола:
Тола, уже успевшая сделать пару неуверенных шагов в сторону коридора, быстро вернулась - и снова на мгновение впала в ступор. Разумеется, она собиралась "помочь немного", просто она не совсем хорошо представляла, как. "Ну и что ты теперь будешь делать? Во-первых, он мужчина. А во-вторых, его же где ни тронь - везде больно". "Ладно, нечего строить из себя недотрогу. Тола, ты только что убила троих. Да и до этого божьей коровкой не была". Шуганув всех воображаемых собеседников, Тола с мрачным видом подошла к Боссу и стала рядом с ним. Пусть сам опирается, как ему надо. На то он и Босс.
ДМ:
Орк сощурился, когда Вомак выдал свою фразу, но ничего не ответил, однако взгляд у него был очень красноречивый, говорящий, что если я тебя и встречу за пределами этого дома, то тебе и палочка твоя не понадобится больше книогда, ибо будешь ты мертвым тельцем лежать в канавке. Аналогичными взглядами проводили компанию и двое других орков. В общем, если Вомак чего-то хотел добиться, то явно он добился того, что врагов у него поприбавилось.
Поднявшись на второй этаж, компанию проводили в небольшую гостинную, куда спустя некоторое время пришел толстый низенький человек перемазанный краской и со слегка отсраненным лицом. Пройдясь по комнате он принялся изучать штору, щупая материал, а потом обернувшись сказал: - Ну чего молчите, говорите давай, да побыстрее, я сильно занят.
Тари:
"Вот и нажили себе еще врагов" - подумала Тари поднимаясь вслед за всеми на второй этаж. Теперь вот не знаешь, дойдешь сегодня до гостиницы или нет. Или тебя прямо при выходе отсюда прибьют. Эх, а они все оружие сдали. Тари посмотрела на Барина. ЗАтем на Вомака. Нет, воины из них сейчас никудышные. Промокшие, еле на ногах стоят от усталости и ран. Она все-таки только от усталости. Все же придется обойтись без рукоприкладства. Их проводили в гостинную и ТАри посмотрела на нового персонажа этой игры. Кто на этот раз? Очередной враг, или обычный прохожий, которых уже было несметное множество? Несмотря на все произошедшее, девушка надеялось что второе.
Вомак:
А Вомаку как будто того и надо было. Пока все шло хорошо. Ухмыльнувшись напоследок троице орков он, опираясь на плечо Толы, прошел в глубь квартиры. Там он стал рассматривать убранство комнаты и на вопрос представителя животного царства данной комнаты ответствовал: - Присесть можно? Мое состояние здоровья несколько...гм, нехорошее, знаете ли. С Питером Вомак преобразился. Он старался говорить мягко и спокойно, с легкой улыбкой, но в тоже время старался держатся достойно. ...надеюсь присесть нам дали... - Мастер, говорят Вы достигли таких высот в своем ремесле, что лучше Вас нет никого на этом свете. не могли бы Вы взглянуть на вот этот рисунок? С этими словами рисунок Нис был вручен Питеру.
Барин:
Ответив оркам точно таким же мрачным взглядом, Барин поднялся вслед за всей компанией в гостинную и пристроился в уголке. Его глаза жадно обшаривали помещение, Питер и на самом деле был великим мастером. Несколько его работ, представленных здесь, поражали любящего красоту дварфа своим изяществом и легкостью. Он очень надеялся что переговоры пройдут мирно. Причинить вред такому художнику - это было бы очень неприятно и неправильно.
ДМ:
Питер ничего не сказал, когда Вомак сел на диван и лишь подошел, вззять рисунок. Он прошелся к ней до окна и принялся изучать, даже поскреб немного пальцем и потеребл край бумаги, а затем покачав головой вернул работу обратно: - Нет, никогда такого раньше не видел. Но могу сказать, что здесь без магии не обошлось. Даже современными красками и кистями такое не нарисуешь, а вот при помощи магии, но даже и при ее использовании, хотя лично я считаю это шарлатанством, не всегда можно получить идеальный рисунок, а здесь...
Он вернул работу Вомаку, а в глазах у него даже не загорелся интерес, видимо он был твердо уеврен, что при помощи традиционной живописи такого сделать невохможно.
Вомак:
- Значит Вы не встречались с таким раньше, - задумчиво произнес следопыт, но рисунок брать не спешил. - Только это не все, мастер. Мне, в общем-то, нужно сделать с этой картинки копию. А точнее три отдельных портрета, каждого из изображенных парней. Но не просто так, копии, нет конечно! С этим бы справился любой ученик, хотя точность и могла пострадать. Я же, уважаемый мастер, хотел бы получить три портрета, но которых бы эти молодые люди, - палец Вомака ткнулся в картинку Нис, - были бы изображены примерно на 30 лет старше. Со всеми сопутствующими такому возрасту изменениями внешности. Ведь говорят, что художник видит не внешнюю суть предмета или существа, а внутренюю. Сумеет ли Ваш талант помочь мне увидеть КАК эти люди будут выглядеть сейчас, через три десятка лет, прошедших после того, как была изготовлена эта картинка? Для меня это очень важно.
Тари:
"Да уж не фига себе заявочки" - подумала Тари, посмотрев удивленными глазами на Вомака. На месте мастера она бы вышвырнула надоедливых гостей на улицу... Затем перевела взгляд на самого мастера. Но такой как он скорее всего и возьмется за дело. Может из-за любви к искусству, может из-за денег, кто их гениев разберет. Впрочем для промокшей и замерзшей девушки это было все равно. Главное, что вся эта ситуация предоставила ей возможность хоть чуть-чуть обсохнуть и обогреться.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.