Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Мир Снов - это реальность, это то, что есть на самом деле. Здесь нет времени, нет материи. Здесь есть лишь потоки энергии, частицы разума, частицы души. И тем не менее здесь можно увидеть все при том, что здесь нет ничего. Душа надевает наряд, наделяя Мир Снов вымышленными образами такими, которыми она привыкла мыслить, обитая в Мирах Иллюзий. Здесь обитают боги. Здесь обитаем и мы, связанные со всем остальным "вымыслом" тоненькой нитью Судьбы.
Томас приехал в Онтариэйн для того, чтобы поглазеть на местные красоты. Он долгое время тащился следом за гидом, слушая его чудесные проповеди про историю Онтариэйна, но вот они все задержались у Озера и т'хатт слушая краем уха гида о том, что смотреть в озеро не рекомендуется... и именно в этот момент Томас туда посмотрел.... После чего все вокруг поглотила тьма....
Тьма окутала все вокруг.. Она была всем и была ничем. Казалось, те, кого она захватила повисли в ничто и были ничем и были нигде. Но вот тьма резко разделилась на белое и черное. Черным был низ, а белым был верх. Появилась плоскость на которой можно было стоять и на которую все упали... Куда ни глянь было белое и черное и лишь они были цветными.... Среди одних знакомых лиц, но далеко не всех было одно незнакомое, но при этом не менее ошарашенное - пушлый как и все остальные т'хатт.
Дороги, гостиницы, представления, улицы, холод, голод, тепло, уют, дождь, жара.... Жизнь Софии после ухода из труппы превратилась в череду белых и черных полос. Теплые дни в достатке сменялись холодными днями в нищите и голоде. Оставшись одна, девушка поняла, отчего появляются актерские труппы - так было проще выживать. Мало того - одиночество. Не имея постоянных друзей, готовых подставить дружеское плече идти по жизни было еще неуютнее, но она была свободна сама выбирать куда идти и что делать. Это с лихвой переполняло все остальное. Но сейчас жизнь Софии находилась в той самой черной полосе и именно в том ее месте, где белая уже давно ушла и последний оптимизм был растрачен, а новой белоснежной черты не было видно даже за высокими горами, что и без того находились так далеко где-то на востоке Лаома, что их отсюда и видно в помине не было...
Этой ночью София так и не смогла добиться разрешения переночевать на конюшне какой-то крошечной гостиницы в какой-то безымянной деревушке. Зрителей не заинтересовало ее выступление и трактирщик лишь расщедрился на луковую похлебку, горячую воду вместо чая и кусок черствого хлеба. В кармане были деньги, но София боялась потратить их на ночлег в уютной комнате, потому как неизвестно, что еще ей уготовила судьба. Да и она все же нашла способ пробраться на сеновал на краю деревни, где, зарывшись в соломе и уснула, окрыленная своими мечтами о хорошей жизни... Сон пришел сразу и окутал девушку целиком... Однако был сон этот необычайно странным и слишком реальным...
Она сидела за деревянным столом, который кто-то усердно отшлифовал до ярчайшего блеска. Вокруг сгустилась темнота и лишь крошечная свеча на столе в бронзовом подсвечнике вырывала из этого мрака маленький кусочек стола и каменную кладку пола. Напротив нее сидел мужчина. Он был в возрасте. Лет сорока. Может быть чуть больше. Темные волосы были аккуратно острижены в короткую прическу, а золотые глаза были полны того манящего золотого блеска, о котором мечтает каждый бедняк...
- Ты меня слышишь, девочка? - низкий, незнакомый голос удивительно четко отразился в сознании Софии.
Но ведь она спит? Или это не сон? Тогда что же это?
София встревоженно огляделась, но вокруг была лишь темнота. Все вокруг выглядело очень странным, слишком реальным. Она точно помнила как устроилась в стогу сена. Не самое лучше место для ночлега, но вполне удобное и спокойное, что бы хорошенько отдохнуть и вдруг она сидит здесь. Казалось, она просто спросонья забыла как здесь оказалась. Но сонного чувства не было, а это место выглядело скорее как вырванное из мира, чем часть его. Все одновременно такое реально и при этом кажущееся до блеска фальшивым.Подтянув ноги, тихо и почти не заметно, девушка попыталась вглядеться в лицо сидящего перед ней человека.Голос ее звучал нерешительно, выдавая непонимание и встревоженность.
-А вы кто? - Пожалуй это единственные слова пришедшие ей на ум.
В голове крутилось еще много вопросов: "А где мы?", "А почему тут так темно?", "Ой.. а что случилось?", но почему-то сказанный казался для нее более логичным и первостепенно важным.
Сообщение отредактировано: Toshka - 3 Фев 2012, 21:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.