Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Шёл шестой день очередного путешествия. Последний город, в котором на сколько-нибудь долго задержался монах и откуда он вновь вышел на дорогу, был небольшим тавийским городком недалеко от границы королевства. Располагавшийся на юге от горной гряды Саретос был для Ллойда не хуже и не лучше, чем любое другое место на Мин Акроне. Вдобавок, до человека доходили слухи, что на окраинах Саретоса ещё остались поселения, где не было даже часовни Лайтблейда и Лотэмелии, хотя верилось в это с трудом.
Предыдущие два дня Ллойд провёл на торговом кораблике, который несла в Ворбог широкая, полноводная река Алдана. Монах сошёл в столице, а судёнышко продолжило путь в южный порт королевства. Жизнь в Ворбоге бурлила и неслась стремительным потоком, не обращая внимания скромного странника.
Навестив церковь Лорда Жизни в Ворбоге, Ллойд выяснил, что слухи были не пустыми. Последний мало-мальски приличный храм Лайтблейду был воздвигнут в хаштёрском городке Энмери на востоке королевства, да и тот, само собой, не мог похвастать столичной роскошью и величием. Дальнейшее направление стало понятным, и на следующее утро монах отправился на восток.
Семнадцатый день Мордартра порадовал чистым голубым небом и ярким солнцем над головой. Кроме того, Ллойд ещё вчера заметил, что климат по эту сторону Граничных гор был куда как мягче, и зима в Саретосе была не такой суровой, как в его родной Тавии.
Королевство на юге империи не преподнесло монаху откровений. Пейзажи были другими, но домиры в большинстве своём ничем не отличались от тех, среди которых он рос, будучи юношей. Народ был занят теми же заботами, жил теми же мечтами и поддавался тем же слабостям.
Дорога оказалась людной: не проходило и десяти минут, чтобы Ллойда не обошла какая-нибудь повозка или карета. К концу второго дня пути из Ворбога Ллойд без происшествий добрался до небольшой деревушки. Темнело по-зимнему рано, и огни деревни было видно издалека.
Деревня звалась Целефой. Он и раньше видел подобные тихие поселения, что живут засчёт путников вроде него, неустанно снующих туда-сюда по оживлённому тракту.
Привал монаху сейчас был бы очень кстати. Ещё утром он завидел на горизонте впереди тяжёлые облака, а к вечеру погода успела основательно испортиться, и вместо звёздного неба мужчину сопровождал мелкий противный дождь. Предстояло сделать привычный выбор: остановиться в одной из многочисленных, без сомнения, ночлежек, или найти храм Лайтблейда и попросить приюта там.
Ключ с тихим щелчком провернулся в замке, и полуорк толкнул дверь в одну из двух снятых ими комнат. Никаких сюрпризов или даже приятных мелочей вроде самозагорающихся светильников. Несмотря на то, что в комнате было всё необходимое путнику для отдыха с дороги, её убранство было нарочито аскетичным: никаких резных ножек, картин в полстены и магического света – простота геометрических форм и скромное, даже бедное на детали исполнение. Не желавший утихать дождь еле слышно постукивал в окна, зашторенные плотной грубой материей.
Мебель в помещении не выглядела громоздкой, но в то же время создавала ощущение надёжности. По большому счёту обездвижить пленника можно было, привязав его к толстой ножке стола. Можно было привязать его и к стульям, но те не имели спинок и были довольно лёгкими (к слову, в один из них сверху была вкручена подставка с явным расчётом на гнома, дварфа или хоббита). Годилась и спинка любой из трёх кроватей, но так у лазутчика оставалось больше места для манёвра. В конце концов, можно было просто кинуть его, где попало, и сесть вокруг, держа его руки, ноги и крылья под присмотром.
Минуту спустя дверь вновь приоткрылась, и в проёме показалась морда кобольда. Удостоверившись, что не ошибся, Тахир внёс поднос с ужином в комнату, где уже располагались Каррик, Флориан и Кралд.
Быстрая проверка показала, что существо было до сих пор без сознания, так что у домиров оставалось немного времени на подготовку.
Латри Лостлиф, Ллойд
После стука Латри прошло где-то с двадцать секунд. Скиминок разобрал звуки, больше всего походившие на шорох одежды, затем шелест бумаги. Что-то деревянное и не очень тяжёлое со стуком упало на пол, послышались неразборчивые проклятья. Наконец, домир отворил дверь.
Перед Латри, Ллойдом и Таишей возник высокий рослый человек. Плавные правильные черты лица намекали на отдалённое родство с эльвринами; это сходство проглядывало даже сквозь некоторую помятость и отчётливые следы многодневного кутежа. Светлые курчавые волосы были взъерошены, глаза цвета расплавленного золота смотрели с недовольством, к которому в следующие мгновения добавилась настороженность. На домире не было ничего, кроме закатанных до колен штанов и наспех накинутой рубашки.
За спиной человека виднелся стол, придвинутый вплотную к кровати. На столе располагался небольшой фонарь – единственный источник света в комнате – в окружении беспорядочно нагромождённых бумаг. Рядом на полу приютилась чернильница с пером. Из-под кровати выглядывали три пустые бутылки. В полумраке комнаты угадывался какой-то беспорядок, однако постоялец не спешил уступать гостям проход.
– Чем обязан? – вежливость обращения контрастировала с лишённым какого-либо энтузиазма или дружелюбия голосом.
НРПГ
Каррик/Флориан: можете пока сделать что угодно, что умещается в 10 минут
Гыррн, тебя пока нет, но ты придёшь в следующем посте
Сообщение отредактировано: NSM - 15 Сен 2011, 21:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.