Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Первой наверх ушла Нэн, за ней Ануджель, потом Холин, потом Элендил, который что-то неразборчиво проворчал вслед, а потом и Рамп. В итоге, на момент второго сигнала, на верхней палубе, кто-то с конфетами, а кто-то с любопытством, но собрались все. Помимо Раггарда, Дэрэка, капитана Брага, рулевого Литы, обнаружилась еще парочка занятных личностей, которые могли привлечь внимание драккора: первым был немного чудаковатого вида маг, с остроконечной шляпой набекрень, который сидел на правом бортике, оперевшись на посох и гоняя меж пальцев небольшой огненный шарик, как некоторые умельцы крутят монетку. Его глаза лихорадочно бегали, с каким-то вожделением смотря на деревянные помосты и мачты "Бегемота". Вторым был ассаз с кожей светлейшего - почти белого - голубого оттенка. Ассаз выглядел несколько нетипично... Он был в воинской броне, за спиной красовался щит, а не поясе - длинный меч. Часто ли встретишь столь настроенного на контактный бой представителя этой расы? Нэн и Рамп отошли к противоположному бортику, изучая порт и рассеивающийся туман Каниша, негромко беседуя. Дэрэк с Раггардом ушли на мостик, и Ануджель с Элендилом оказались предоставлены самим себе, если не считать как бы невзначай жующего поблизости Холина.
Эльврин посмотрел на Ануджеля:
- Так что ты хочешь сделать?
Ашард скучающе наблюдал за работой матросов, пока на палубу не высыпали наемники, которых Илиан взял на охрану груза. Девчушка и темноволосый парень с большим мечом, похоже, просто вышли посмотреть на отлет, а вот драккор и воинственного вида эльврин в доспехах о чем-то переговаривались, смотря вслед Дэрэку. Браг строго-настрого приказал держать язык за зубами в присутствии владельца судна, потому что тот нрав имел короткий и были известны случаи, когда он собственноручно отправлял матросов за борт. Ашарда не столько пугало это, сколько он чувствовал себя немного обязанным Брагу, поэтому стремился выполнять его просьбы. Итак, что задумали эти двое, и о чем они там переговариваются? Стражники Раггарда были туповаты и никогда не стали бы донимать других гостей, несмотря на то, что вокруг их хватало.
Вскоре прозвучал третий сигнал и матросы засуетились сильнее: трап убрали, все заняли свои места, подгоняемые криками Брага. Лита склонился над кристаллом, что находился на мостике, закрепленный на специальной металлической стойке и начал делать сложные пасы руками, пробуждая элементалей, которые бешено закрутились в шарах по бокам судна. Из основного кристалла ударили молнии, расползаясь по специальным желобкам вдоль бортиков, так что Ашарду пришлось вскочить - он все никак не мог привыкнуть, что эти голубые агрессивные заряды были безвредны для домиров. Гарион почувствовал, что в ход пошла действительно сложная и мощная магия, даже будучи воином, его раса давала ему преимущество ощущать такие колебания манового поля. Корабль заскрежетал, словно собирался развалиться на части, и все домиры на палубе ощутили невероятное напряжение. Сначала незаметно, корпус корабля начал подниматься и потоки воды устремились вниз, стекая с корпуса на пристань. Когда вода сомкнулась под кораблем, "Бегемот" медленно начал поворачиваться в сторону юга, провожаемый взглядами десятков зевак. Напряжение дерева постепенно спало, и корабль словно "успокоился".
Удивительно было то, что Лита держал идеальный баланс - плоскость палубы была абсолютно параллельна земле, так что все почувствовали твердую и надежную платформу под ногами. Высоту набирали очень плавно и медленно, так что физически полет оказался невероятно приятен - никто не боялся случайно выпасть за борт или постоянно ощущать "провал" в животе, что случается во время свободного полета. Рулевой сделал крайний пас, скрестив руки на груди, ладони направлены во вне, словно "закрепляя" что-то и рухнул на колени - стоящие рядом матросы подхватили Литу и отвели его вниз, вероятно, в каюту. Далее, корабль сам летел прямо на юг, поддерживая высоту примерно в один километр.
Каниш предстал во всей своей красоте - и у летевших впервые захватило дыхание - никто раньше не видел цивилизацию так, как ее видят птицы. Город с воздуха казался миниатюрным, что лишь доказывало хрупкость созданного руками домиров. Браг, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, встал по центру палубы и зычно проорал:
- Пока Лита отдыхает, вы можете наслаждаться видами! С закатом солнца мы уйдем вверх! Предупреждаю, будет холодно! Через несколько часов будет обед!
Даже на текущей высоте, не имея никаких преград, вовсю разгуливал ветер, резко меняя направление и взлохмачивая волосы. Нэн с Рампом, стоя у бортика, обратили внимание, что корабль хорошо вооружен - массивные магические турели слегка выглянули из бортов, едва они набрали высоту. С таким снаряжением, да небольшой армией, на этой штуковине можно было штурмовать средних размеров город - крепостные стены не спасут защитников, если беда свалиться им на голову - в прямом смысле.
Сообщение отредактировано: Skye - 25 Июля 2011, 14:16
Атака Рампа удалась, и противник, захваченный в магический аркан, сгинул в бушующем пламени, разрываемый на части молниями проклятого воина. Солдат Раггарда, однако, последовать приказу не торопился:
- Нет! Командир справится сам! Вам здесь помощь нужнее!
Выкрикнув это, наемник скинул с плеча арбалет и не прицеливаясь, с хода, выстрелил в одного из тех мечников, что мгновения назад наседали на Холина. Стрела пересекла корабль и пронзила плечо уже раненного пирата, который просто не ожидал атаки со спины. К раненому Гарионом магу подбежал другой человек Раггарда, сражавшийся с ним рука об руку, и одним врагом стало меньше. Оставшийся в одиночестве маг пиратов начинал пятиться, но сзади ему на подмогу торопился зверечеловек - не стоило сомневаться, что этот противник станет личным испытанием для воинских навыков Гариона - если он не умрет раньше от коварных заклинаний.
Ашард же последовал указаниям Рампа, и закрученное в сферу пламя накинулось на драккора и мага на корме: закованный в черную броню рослый воин, кажется, только повел плечом, словно отмахиваясь от назойливого насекомого, а вот маг пиратов закричал от боли, когда огонь обжег его лицо, придавая ему нечеловеческие черты - еще мгновение спустя внутри сферы черным цветком взорвалось новое пламя, но уже совсем другого рода - оно пожирало не только плоть, но и душу противников, и даже могучий драккор взревел, когда лепесток огненной тьмы проник под воротник его брони. Раггард воспользовался моментом, вставая между Литой и вражеским колдуном и нанося рассекающий удар противнику в живот - орк попал и полуобгоревшая туша упала на палубу, истекая кровью, которая почти сразу закипала, истлевая в огне.
Браг, наконец-то, решил показать, почему его, а не кого-то другого, наняли для управления этим кораблем и командой - капитан судна стал стремительно преображаться, увеличиваясь в размерах, сначала вырастая до человеческого роста, а потом и вовсе становясь на одном уровне с драккором. Его тело начало светиться изнутри, пока не преобразилось, удивительным образом превращаясь в существо похожее на воздушного элементаля, полностью состоящего из молний - меч стал огнем и ничего общего с домиром в капитане не осталось. Еще мгновение - и пламенный меч обрушился на драккора с грохотом горного камнепада, буквально вбивая пирата в палубу - драккор смог отвести удар в сторону, но его руки свело судорогой и тело пронзили молнии, что были телом капитана. Не удержав равновесия, драккор упал ниц, но очень быстро начинал приходить в себя, тут же поднимаясь - однако, не тут-то было: казалось, что больше огня в этом хаотичном сражении уже быть не может, но все забыли, что Лита вовсе не был беззащитным, лишь выжидая момент, когда он сможет безопасно сплести заклинание.
И этот момент настал - вражеский маг мертв, драккор только-только поднимался с колен. Словно взяв страницу из учебника Ашарда, Лита воздел руки к небу и палуба под драккором взорвалась фонтаном пламени, который воспламенил древесину и раскидал щепки в разные стороны, серьезно калеча противника. Это стало последней каплей для ужасающего врага - драккор резко взмахнул мечом, пытаясь подсечь ноги Раггарда, одновременно поднимаясь и вращаясь всем корпусом, чтобы в высшей точке обрушить свой меч на Брага - черный меч пронзил молнии, но под ними, как оказалось, был чистый камень, сплетенный магией, и клинок, высекая искры, отскочил в сторону. Противник снова был на ногах, и он был очень-очень зол.
Тем временем, по центру корабля, его собрат развернулся к Холину и Нэн, уверенно шагая вперед и делая широкий замах - для Нэн было очевидно, что блокировать она не сможет - ее мышцы просто не выдержат такого удара. К счастью для Холина, он выиграл себе ценные секунды, встав чуть позади девушки. Удар - Нэн попыталась увернуться, но скорость клинка была невероятной - засвистел воздух, с головы девушки упала прядь волос и косая рана прочертила грудь. Псионик еще стояла на ногах, но кровь струилась под броней, стекая по ноге - удар был нанесен так, чтобы рана продолжала кровоточить еще долго. Казалось, у нее будет время отступить, но драккор был беспощаден - он широко раскрыл пасть и газ вырвался зеленой струей вперед, угрожая задеть и Холина, и Нэн, и Рампа. Последний смог увернуться, но девушке и полурослику не повезло: Нэн почувствовала, как легкие и сердце выбиваются из привычного ритма, темнеет в глазах - мир начал вращение вокруг какой-то точки в небесах и меняющаяся упала без сознания, сраженная ядом. Холин ощутил что-то схожее, но его задело боком и вдохнул он не так много, поэтому, каким-то чудом, еще стоял на ногах.
НРПГ
Холин, Нэн, если у вас были какие-то интеррапты, которыми вы хотели бы воспользоваться - скажите мне, я подправлю ход, если будет необходимость.
Сообщение отредактировано: Skye - 14 Авг 2011, 08:31
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.