Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Первой наверх ушла Нэн, за ней Ануджель, потом Холин, потом Элендил, который что-то неразборчиво проворчал вслед, а потом и Рамп. В итоге, на момент второго сигнала, на верхней палубе, кто-то с конфетами, а кто-то с любопытством, но собрались все. Помимо Раггарда, Дэрэка, капитана Брага, рулевого Литы, обнаружилась еще парочка занятных личностей, которые могли привлечь внимание драккора: первым был немного чудаковатого вида маг, с остроконечной шляпой набекрень, который сидел на правом бортике, оперевшись на посох и гоняя меж пальцев небольшой огненный шарик, как некоторые умельцы крутят монетку. Его глаза лихорадочно бегали, с каким-то вожделением смотря на деревянные помосты и мачты "Бегемота". Вторым был ассаз с кожей светлейшего - почти белого - голубого оттенка. Ассаз выглядел несколько нетипично... Он был в воинской броне, за спиной красовался щит, а не поясе - длинный меч. Часто ли встретишь столь настроенного на контактный бой представителя этой расы? Нэн и Рамп отошли к противоположному бортику, изучая порт и рассеивающийся туман Каниша, негромко беседуя. Дэрэк с Раггардом ушли на мостик, и Ануджель с Элендилом оказались предоставлены самим себе, если не считать как бы невзначай жующего поблизости Холина.
Эльврин посмотрел на Ануджеля:
- Так что ты хочешь сделать?
Ашард скучающе наблюдал за работой матросов, пока на палубу не высыпали наемники, которых Илиан взял на охрану груза. Девчушка и темноволосый парень с большим мечом, похоже, просто вышли посмотреть на отлет, а вот драккор и воинственного вида эльврин в доспехах о чем-то переговаривались, смотря вслед Дэрэку. Браг строго-настрого приказал держать язык за зубами в присутствии владельца судна, потому что тот нрав имел короткий и были известны случаи, когда он собственноручно отправлял матросов за борт. Ашарда не столько пугало это, сколько он чувствовал себя немного обязанным Брагу, поэтому стремился выполнять его просьбы. Итак, что задумали эти двое, и о чем они там переговариваются? Стражники Раггарда были туповаты и никогда не стали бы донимать других гостей, несмотря на то, что вокруг их хватало.
Вскоре прозвучал третий сигнал и матросы засуетились сильнее: трап убрали, все заняли свои места, подгоняемые криками Брага. Лита склонился над кристаллом, что находился на мостике, закрепленный на специальной металлической стойке и начал делать сложные пасы руками, пробуждая элементалей, которые бешено закрутились в шарах по бокам судна. Из основного кристалла ударили молнии, расползаясь по специальным желобкам вдоль бортиков, так что Ашарду пришлось вскочить - он все никак не мог привыкнуть, что эти голубые агрессивные заряды были безвредны для домиров. Гарион почувствовал, что в ход пошла действительно сложная и мощная магия, даже будучи воином, его раса давала ему преимущество ощущать такие колебания манового поля. Корабль заскрежетал, словно собирался развалиться на части, и все домиры на палубе ощутили невероятное напряжение. Сначала незаметно, корпус корабля начал подниматься и потоки воды устремились вниз, стекая с корпуса на пристань. Когда вода сомкнулась под кораблем, "Бегемот" медленно начал поворачиваться в сторону юга, провожаемый взглядами десятков зевак. Напряжение дерева постепенно спало, и корабль словно "успокоился".
Удивительно было то, что Лита держал идеальный баланс - плоскость палубы была абсолютно параллельна земле, так что все почувствовали твердую и надежную платформу под ногами. Высоту набирали очень плавно и медленно, так что физически полет оказался невероятно приятен - никто не боялся случайно выпасть за борт или постоянно ощущать "провал" в животе, что случается во время свободного полета. Рулевой сделал крайний пас, скрестив руки на груди, ладони направлены во вне, словно "закрепляя" что-то и рухнул на колени - стоящие рядом матросы подхватили Литу и отвели его вниз, вероятно, в каюту. Далее, корабль сам летел прямо на юг, поддерживая высоту примерно в один километр.
Каниш предстал во всей своей красоте - и у летевших впервые захватило дыхание - никто раньше не видел цивилизацию так, как ее видят птицы. Город с воздуха казался миниатюрным, что лишь доказывало хрупкость созданного руками домиров. Браг, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно, встал по центру палубы и зычно проорал:
- Пока Лита отдыхает, вы можете наслаждаться видами! С закатом солнца мы уйдем вверх! Предупреждаю, будет холодно! Через несколько часов будет обед!
Даже на текущей высоте, не имея никаких преград, вовсю разгуливал ветер, резко меняя направление и взлохмачивая волосы. Нэн с Рампом, стоя у бортика, обратили внимание, что корабль хорошо вооружен - массивные магические турели слегка выглянули из бортов, едва они набрали высоту. С таким снаряжением, да небольшой армией, на этой штуковине можно было штурмовать средних размеров город - крепостные стены не спасут защитников, если беда свалиться им на голову - в прямом смысле.
Сообщение отредактировано: Skye - 25 Июля 2011, 14:16
Холин оказался прав - второй раз мечник противника увернуться не смог - стоило помнить, однако, что он еще был контужен и разогнанный до невероятной скорости снаряд рассек воздух так быстро, что, видимо, двоился в глазах пирата, когда глухим ударом раздробил ему челюсть, отправляя зубы и кровь изо рта в полет над палубой. Один их охранников же, почувствовав, что есть смысл прикрывать Холина, отступил ближе к нему, заслоняя собой от возможной будущей атаки.
После атаки Рампа один из фехтовальщиков остался окровавленным, только чтобы обнаружить, что его обидчик уже наседает на другого пирата. Клинок Рампа покрылся огнем, нанося косую рану через всю спину, которую тут же покрыл магический огонь - враг закричал, отчаянно хватаясь за поясницу, но избавление пришло лишь в виде клинка охранника Раггарда, который шагнул вперед, становясь плечом к плечу с проклятым воином и пронзил пирата насквозь, насаживая его на свой меч и толкая вперед, уже мертвого.
Далее в дело вступил Ашард, призывая уже по-настоящему мощную магию огня, которая разворотила доски палубы, посылая щепки огненным фонтаном во все стороны - врагов посекло горящей шрапнелью и чистым огнем, который хватался за одежду в попытке пожрать врагов мага - на этот раз Ануджелю повезло и пришлось лишь смахнуть чей-то обугленный кусок кожи у себя с лица. Другая атака была направлена в сторону кормы, но фехтовальщик пиратов, который сражался там, оказался более расторопным, хотя в следующую секунду, пламя огненной сферы все же задело его, растворяясь в движении. Этим воспользовался Раггард: если до этой секунды у кого-то еще могли быть сомнения в его мастерстве, то больше их не осталось - разворот, корпус закрывает Литу, взмах и, противник, который потерял равновесие от огня Ашарда, оказывается разрублен огромным мечом пополам, кровь потоками хлещет наружу, покрывая лицо орка багровой капелью, а маг из Дома Воздуха зеленеет, от предательской слабости хватаясь за перилы, но тут же берет себя в руки и отходит ближе к заднему бортику, скрываясь от вида дерущихся.
В воздухе сильно запахло обожженной плотью, а Ануджелю стоило бы поторопиться - огонь, призванный Ашардом, вышел из под контроля и воспламенил палубу по правую руку лежащего драккора. Необходимо было встать и убираться подальше от пламени, пока ему вновь не досталось!
Тем временем, охранник, дерущийся на пару с Гарионом, сразил еще одного пирата, что позволило ассазу немного перевести дыхание и открыло путь к магам.
Ближе к носу дела шли не так хорошо, и наемник Раггарда успевал лишь отбивать из последних сил атаки наседавшего зверечеловека, когти которого высекали самые настоящие искры на клинке первого.
Никто, кроме, пожалуй, Ашарда, не знал, на что способен капитан Браг, если он разойдется - но его истинные способности были готовы проявится - это было видно по глазам, в которых, кажется, сверкнули голубоватые искры, когда он сразил своего оппонента точным взмахом меча и тут же, развернувшись, направился к магу пиратов с другой стороны кормы.
Казалось бы, ход битвы стал благоволить "Бегемоту", но не тут-то было: раздалось два мощных удара и на палубу по веревкам опустились новые пираты.
Их было всего двое, но одним своим видом они внушали настоящий ужас: это были сородичи Ануджеля, закованные в черную броню, покрытую загнутыми шипами, асимметрично торчащими во все стороны. Оба драккора были более двух метров ростом, размах их плеч поражал - настоящие машины для убийства. Казалось, изруби их мечом - они этого даже не почувствуют. Их шлемы были сделаны по подобию драконьей пасти, в руках - двуручные мечи, которые они, впрочем, держали легко, словно те ничего не весели. В глазах пламенела древняя ярость - первый драккор невероятно быстрым для своих габаритов прыжком оказался перед Холином и отступившим к нему наемником - два взмаха и охранник упал, лишенный головы, Холин же лишь чудом перекатился в сторону, но меч все равно сильно ранил ногу - останься он на месте, он был бы уже мертв. Щепки палубы разлетелись в стороны, оставляя Холина один на один с этим... чудовищем.
Второй драккор приземлился на корме, вставая аккурат между Брагом и магом пиратов. Капитан не дрогнул, увидев вражеского воина, но тут же поплатился за нерасторопность - двуручник драккора подрезал дварфу ногу коварным ударом, оставляя ее кровоточить на какое-то время.
Наиболее наблюдательные из наемников могли видеть, что бой постепенно смещался в сторону лестницы на нижние палубы и трюм, и многие пираты, а также оставшаяся часть охраны Раггарда и матросов - уже дрались внутри, постепенно отступая все дальше и дальше вглубь корабля.
Сообщение отредактировано: Skye - 3 Авг 2011, 19:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.