Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
17 апреля 326 года (9-ый месяц, месяц Лайтблейда). Охранные горы, Эл'лар Джив'андус, Обитель Ужаса ~ 5:00
Три дня маленький отряд Эрелинды шел по горам. У них выработался удобный для всех график движения. Утром все поднимались и шли в течение четырех часов. В полдень, когда солнце начинало слепить темную эльфийку даже сквозь вуаль, домиры останавливались где-нибудь в тени, и после обеда дроу ложилась отдыхать, пока остальные готовили ужин и просто расслаблялись после действительно тяжелого карабкания по скалам. Когда солнце начинало клониться к закату, отряд вновь выступал в путь и шел до самой темноты, после чего останавливался на ночевку. Ночью дежурила Эрелинда, она часами изучала карту, планируя завтрашний маршрут, благо волшебный предмет свойства приближения изображенных объектов не утратил. Конечно, предсказать, где сошла лавина, карта не могла, но все же существенно облегчала поиск нужного места. Эльфийка иногда задумывалась, как ее соплеменники добрались до места без столь полезной вещи, но почти сразу отбрасывала эти мысли - думать об ушедшем вглубь Обители отряде дроу не хотелось. Веревки пригодились неоднократно, как и скалолазное снаряжение, неожиданно обнаружившееся в рюкзаке Даймера. Многогранный маг на удивленные взгляды отряда только хмыкнул, не собираясь объяснять, зачем ему все эти крюки, клинья и все остальное, что он столько времени таскал за спиной. Идти было тяжело, но какой-то особой опасности домиры не подвергались. Покорять отвесные скалы им не приходилось, снег мирно лежал на далеких вершинах, не спеша накрывать домиров своим белым покрывалом, погода благоприятствовала - никаких бурь, дождей и даже просто сильных ветров. Конечно, с непривычки все сильно уставали. Натруженные мышцы болели по вечерам и надсадно ныли с утра, отказываясь повиноваться приказам разума, но это были обычные испытания, и бывалые путешественники втянулись в ритм их движения, начав, к вечеру третьего дня, получать удовольствие от лицезрения гор. А утром четвертого дня по узенькой, опасной тропке домиры поднялись на небольшую ровную площадку, первую горизонтальную поверхность, которую они видели после побережья. Было довольно странно ощущать под ногами камень, который не имел наклона, не пытался предательски вывернуться из-под ноги. С одной стороны площадки была пропасть, настолько глубокая, что желания заглянуть в нее ни у кого не возникло - зато возник вопрос, как им удалось подняться так высоко и почему они этого не заметили. Хотя нет, сегодня все утро они шли вверх, все время вверх, но ведь наклон тропы был невелик? Или им это только казалось на фоне практически отвесных скал, эту тропу окружающих? С другой стороны площадка заканчивалась темным зевом пещеры. Эрелинда против воли вздрогнула. Она уже видела эту тропу, эту площадку и этот вход. И, как в том видении, она ощущала энергию зла - хотя нет, Зла - которой тянуло от темного провала. Они пришли к цели. Отступать было поздно. Оставалось совсем немного - пойти и взять.
скрытый текст
Эрелинда, будешь напутственную речь говорить? даю немного времени на реакцию, если никто ничего говорить не хочет, пойдем внутрь
Сообщение отредактировано: Drakoshka - 28 Июля 2011, 07:54
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Кристиан слегка обомлел от улыбки Кэтти, и всё ещё думал о ней, когда Эрелинда неожиданно назвала его имя. Назначение застало его в расплох, но смятение длилось всего мгновение. Он тут же приосанился и, поклонив головой, ответил:
- Благодарю за доверие. Сделаю всё, что в моих силах.
Возложенная на него ответственность заставила забыть на время все другие тревоги и переживания. Пока Эрелинда продолжала говорить, Крис лихорадочно прокручивал в голове все меры предосторожности, которые могли иметь значение в подземелье.
- Если позволите, - заговорил рыцарь, когда все остальные высказались, - я хотел бы уточнить кое-какие вопросы, ибо времени разбираться на месте может и не быть. Прежде всего, кто из вас имеет опыт путешествий под землёй и разбирается, в частности, в таких вопросах как геология и подземные растения и звери? Во-вторых, нам вероятно понадобится разведчик. Есть добровольцы, обладающие лёгким шагом и острым глазом? Кроме того, если я не ошибаюсь, в предстоящем пути нам могут неоднократно встретиться ловушки. У кого есть опыт по обнаружению и обезвреживанию ловушек? Я могу помочь с магическими ловушками при случае, да и Даймер тоже. Ещё будет полезно знать, к кому из нас можно обращаться в случае травм и ранений. Мран отлично умеет поддерживать боеспособность во время боя, но есть ли среди нас ещё кто-то способный оказать первую помощь?
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.