Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 апреля 326 года (9-ый месяц, месяц Лайтблейда). Тавийское море, судно "Буря" ~ 7:00
Наутро их разбудил скрип снастей и голос капитана, командующий отплытие. Пассажиры вышли на палубу как раз вовремя, чтобы увидеть удаляющийся берег. Те, у кого было такое желание, могли даже попрощаться с Дориантом, знакомство с которым у них так и не состоялось. Грэг кивнул путешественником, продолжая от штурвала раздавать распоряжения команде, в которой, кстати, в основном состояли низкорослые хоббиты и гномы. Было несколько человек и даже один полуорк, но все же маленький народец преобладал. Гномы, кстати, гораздо лучше и проворнее остальных карабкались по мачтам, ловко управляясь с многочисленными парусами, ветер дул в корму, давая "Буре" неплохую скорость.
Плавание проходило безоблачно. Погода стояла чудесная, берег оставался на расстоянии прямой видимости, ветер, как правило, благоприятствовал, словно удача сопутствовала Эрелинде и ее товарищам. Их свободу никто не ограничивал, они часами сидели или лежали на палубе, любуясь голубым (или звездным) небом, общались друг с другом или просто размышляли каждый о своем. Кормили их трижды в день, просто, но довольно вкусно. По крайней мере, никто не жаловался. Дисциплина на корабле была отличная. Капитана было слышно по всему судну, его голос разносился над палубой, и ему подчинялись беспрекословно.
Шел четвертый день плавания, по мнению Грэга, дня еще через 3-4 они достигнут Маяка Надежды.
скрытый текст
Притормаживаю по просьбе Азгара. Кто хочет - может написать, чем они занимаются во время плавания. И кидаем инициативу в нрпг, завтра нам это пригодится
--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано. Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Ощущение было такое, как если бы ты упал в колодец, ударившись со всего размаху о воду. Во-первых было настолько холодно, что голова абсолютно отказывалась подавать сигналы о том, жив ли ты вообще, а во-вторых по всему телу была такая же тупая, ломящая боль. Азгар чуть было не выронил арбалет из окоченевших пальцев, но вовремя спохватился и лишь сильнее его сжал, сжал до боли в ладони, чтобы снова её почувствовать. И тут же почувствовал и другую боль - будто два кузнеца стали ковать его голову и тут же заложило уши. Отойдя от наваждения, он сообразил, что не только в его голове весь мир ходит ходуном - это качался корабль.
"Змей! Здесь же только что был змей!?"- еле ворочая мыслями, возмутился Азгар. Брови удивлённо взметнулись и нахмурились. Притронувшись к голове и помассировав виски, Ронован пришёл к выводу, что это было совсем не похоже на плод воображения, а потому было бы не лишним разобраться, куда делось чудовище нн-ого количества метров в высоту, хотя его рост как раз мог быть преувеличен воображением. Еле переставив ноги, по пути поддержавшись сначала за Получателя, а затем за командира группы, так воинственно стоящей сейчас с луком наперевес, он подошёл к краю, опёрся на перила и посмотрел вниз, надеясь увидеть там качающееся на волнах длинное тело огромного морского червяка, да простят его змеи за оскорбление. А вместо того, он увидел тонкое девичье тело, которое вот-вот собиралось погрузиться в пучину морскую.
-Присоединюсь к вопросам!-выкрикнул он. Ну, как сказать - выкрикнул. Слова с хрипом вырвались из оледеневшей груди и с присвистом сорвались с окоченевших губ.-И ещё, если не сложно, объясни кто вы вообще такие и что не поделили эти двое голубков?-он указал на капитана корабля и, оборачиваясь, заметил, что на палубе лежала одна-единственная почти не тронутая рыбка. Решив исправить эту несправедливость, он через холод натянул тетиву и трясущимися руками вставил стрелу, но вставляя, понял, что, видимо, рыбку придётся оставить иным - сейчас подойти к ней ближе для выстрела казалось мучительно и невозможно, а потому он лишь не стал выпускать из рук арбалет - кто её знает, что она сделает в следующую секунду, даже если примет предложение Кристиана.
скрытый текст
Передвигаюсь на Р45. Малым действием перезаряжаю арбалет.
Спас
Исходный бросок: 1d20 Результаты броска: (18) (Результат: 18)
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.