НРПГ: Сэммет, Лири перешли из темы "Тень Ифирона" - г. Мэнтор, Инквизиция27 января 1958 год Новой Эры
~ 5:60 - 5:90
Попрощавшись с остальными и пожелав им удачи, два инквизитора направились прочь из города. Со стороны они выглядели очень забавно. Высокий и коренастый следователь и почти что ребенок страж инквизиции, но когда их встречали, то совсем не смеялись, а вежливо кланялись, хотя и не столь рьяно, как это могло бы быть в Солэе. Солэя.. Любой инквизитор мечтал, что когда-нибудь и в Западных землях наступит счастливый день воцарения Дэйнара, но сейчас им приходилось каждый день и каждый час вырывать своих подопечных из лап влияния Ифирона.
Постоялый двор "Кружка" оказался в четверти часа ходьбы от городских стен. Огромное здание и множество конюшен сейчас наполовину пустовало. После того как шахты перестали пользоваться спросом, перестали приезжать и купцы, да и сама страна жила хоть и слаженно, но то и дело проваливалась в ямы, полные неудачь, но успевала выкарабкаться из них и идти дальше. Высокий деревянный забор окружал территорию Кружки, пряча от постороннего взора все то, что происходило во дворе. Большие ворота, однако, были широко распахнуты. Сэммет остановился в метрах трехста от постоялого двора и сказал:
- Мы поступим с тобой следующим образом. Я пойду поговорю с хозяином двора, а ты осмотрись здесь в округе. Инквизиция бывает здесь нередко, но в свете последних событий, те, кого мы ищем, могут быть на стороже и попытаться скрыться.