Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Данная тема является обязательно для заполнения ДМами при добавлении новых описаний, объектов, НПС, а так же дополнениях к существующим.
Используйте просто copy-paste.Копируйте ваш текст как он есть из хода и вставляйте сюда, уточнив в начале что это такое. Если информация засекреченная - используйте тэг priv с меткой ="ДМ". Со временем тема будет постепенно очищаться и вноситься на сайт. В данной теме ниже в первом сообщении приведены все ссылки, имеющиеся на сайте по этому подфоруму. Для обсуждения используйте ДМский форум.
В свои сорок семь лет Ариман Дрейк выглядел бы получше, если не его любовь к старым традициям. Повинуясь известному лишь ему кодексу жизни, он отпустил длинную бороду, напоминая семидесятилетнего старца, а не умудрённого опытом домира. Белая борода тянулась до живота. Ничем не украшенная и не связанная косой она истинно делала мага более похожим на тех волшебников, о которых с детства матери рассказывают сказки своим чадам. Облачённый в мантию синего цвета, с искрящимися узорами, сплетающимися на его одежде, Ариман выглядел бесподобно и в прям напоминал сказочного мага. Вот только шляпы с высоким хохолком ему не хватало.
Гильдия магов
Гильдия магов находилась не более чем ста шагах от ратуши. На улице шёл мокрый снег, огромными белыми хлопьями застилавший землю. Солнце ужасно слепило, отбиваясь от искрящейся белой земли. Поглаживая свою седую бороду, Ариман медленно вёл девушку по дороге из жёлтого камня. Снег перед каждым шагом гильдмастера немедленно расходился в стороны, давая магу не запачкать подол своей мании. На входе в гильдию маг махнул рукой и толстые двери, украшенные магическими рунами, медленно отворились пропуская домиров внутрь.
На удивление девушки, да и Аримана внутри было очень тихо. Никто не ходил по искусно сделанным коридорам, на стенах которых висели медные лампы, испускающий магический свет. Строгое убранство коридоров и холлов говорило о том, что гильдия больше беспокоится не о красотах, а о своих изысканиях. Пройдя по левому коридору Тайлин и гильдмастер вышли к винтовой лестнице, поднимавшейся через всё здание. Поднявшись на верхний этаж маги вышли в просторный зал и повернули направо. Пройдя ещё несколько метров Ариман остановился перед стеной и провёл на ней ладонью. От прикосновения по стене пробежали два сиреневых огонька. Замкнувшись чуть выше головы Аримана, они образовали прямоугольник, по очертанию напоминающий дверь.
- Идёмте. - предложил девушке Ариман и оглянулся, высматривая кого-то, а потом вошёл в стену и исчез. Девушка последовала за ним.
За стеной Тайлин осмотрелась и заметила, что она вошла через обычную дверь, замаскированную снаружи магией под стену. Сам кабинет гильдмастера заметно отличался от того где он принимал гостей в ратуши. Вся комната была завалена всевозможными книгами. Шкафы, тоже с книгами и свитками, были открыты, показывая хранившиеся в них изумруды магически знаний. Возле стола гильмастера стоял стул, с наложенными на нём в книгами; причём верхняя книга была открыла. На диваше, годном чтобы и спать так же была разложены книги. Именно разложенные, а не разбросаны, она были открыты на разных страницах содержавших заклинаниям информацию совершенно не имеющую между собой никакой связи. Можно было подумать, что Ариман Дрейк просто раскрыл их, чтобы долго не искать нужную книгу под стопкой других в шкафу,а всегда иметь нужную у себя под рукой. Правда для этого ему пришлось пожертвовать всем в комнате, кроме разве что пола. Маг считал непозволительной глупостью класть на него книги.
Присев за стол, заваленным кучей книг, маг закрыл некоторые из них, не забыв заложит в них закладку или попросту новое перо, расчистив немного таким образом стол.
- Не стесняйтесь, садитесь где хотите. - предложил маг, указывая на дива или стал перед его столом.
Продолжая расчищать стол Арин открыл одну из книг, в которой казалось закладкой служила другая книги, и увидел там огромного кота. пробуждённый шумом в комнате, зверь поднял свою голову и посмотрел на гильдмастера, а после перевёл свой взгляд на девушку. И тогда Тайлин заметила, что у кота один глаз был выпученный, заметно больше другого.
Ариман, улыбнувшись, указал на кота и сказал: - Знакомитесь, Гривус Серпент!
кладбище "Последнее пристанище"
«Последнее пристанище» приветствовало, всех кто к нему шел, двумя статуями у входа. Справа, кутанный в плащ Азраил вселенской пустотой взирал на каждого, кто приближался к кладбищу. Холус же, стоящий слева от входа, сжимал в руках свою косу. Далеко от входа, девушка решила не заходить. Ведь се кто решат наняться к ней, будут входить через единственные ворота и наверняка узнают в неё свою нанимательницу. Оглянувшись Тайлин заметила одинокого дварфа, созерцающего какую-то могильную плиту.
Локи, поспешив поскорее прийти на кладбище, не обнаружил там никого, кто бы мог напоминать хозяина того странного объявления у таверны. Дварф думал, что пуститься в приключения решаться многие домиры, и наниматель начнёт отбирать самых опытных или лучших или тех кто пришёл раньше остальных. А если так будет, то его могут и не выбрать. И он не отправится путешествовать по миру, повторяя подвиги своего деда. Поэтому молодой дварф решил поторопится. В ожидании Локи ходил недалеко от ворот кладбища и смотрел на погребальные плиты, монументы и даже статуи .каких-то зажиточных домиров. Проходя очередную плиту его глаз зацепился за интересную надпись. Плита гласила, что под ней похоронен дварф Локи, погибший в пасти тролля, останки которого были доставлены сюда его друзьями, охотниками на чудовищ…
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.