RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Несколько веселых историй из ролевой жизни., Уже не помню, где накопал...
Ремизов
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 39

Сиан: 2 °
Награды: 4



1)В ОДНОЙ ИЗ РЕЧЕВОК НЕБЕЗЫЗВЕСТНЫЙ МНОГИМ КУДЗУЛ КАИН ОТЫГРЫВАЛ ТЕМНОГО ЭЛЬФА...ПАЦИФИСТА...ИДЕТ ОН ЗНАЧИТ ПО ПОДЗЕМЕЛЬЮ ,А НАВСТРЕЧУ ЕМУ ГИГАНТСКИЙ АРАХНИД ПОЛЗЕТ...ОГРОМНЫЙ ЗЛОЙ ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ ПОДНИМАЕТ ПРАВУЮ РУКУ С ПАЛЬЦАМИ СЛОЖЕННЫМИ БУКВОЙ V И НЕЖНО ТАК ГОВОРИТ:"PEACE BROTHER!"АРАХНИД ОТКУСЫВАЕТ ЭТУ НЕСЧАСТНУЮ РУКУ. НО ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ НЕ ТЕРЯЕТСЯ ОН ТАК ЖЕ ПОДНИМАЕТ ВТОРУЮ РУКУ,ПОВТОРЯЯ ТО ЖЕ САМОЕ. АРАХНИД ФИГЕЕТ...РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ И УБЕГАЕТ ОТ ПСИХА ПОДАЛЬШЕ...А ТЕМНЫЙ ЭЛЬФ ГРУСТНО ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ,ПОДНИМАЕТ ОТКУСАННУЮ РУКУ И ,НАСВИСТЫВАЯ УДАЛЯЕТСЯ.
2)НА "ОХОТЕ НА ВЕДЬМ" БАНЬШИ ВЕСЕЛИЛА ВЕСЬ ПОЛИГОН ТЕМ,ЧТО ГОНЯЛА ИНКВИЗИТОРОВ И ОБОРОТНЕЙ ПО ВСЕМУ ЛЕСУ! И ВОТ ЗНАЧИТ СИДЯТ 2 ОБОРОТНЯ:РЭМ И КЕНУР,КУРЯТ...ТУТ ИЗ КУСТОВ ВЫЛАЗИТ БАНЬШИ С ПЕРЕКОШЕННОЙ МОРДОЙ И ВОПИТ. ПОБРОСАВ БЫЧКИ,ОБОРОТНИ РВАНУЛИ С НИЗКОГО СТАРТА,НО...КАК-ТО ИМ НЕ СВЕЗЛО: КЕНУР СПОТКНУЛСЯ,СДЕЛАЛ САЛЬТО ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ И РУХНУЛ В ПЫЛЬ,РЭМ НА ЭТО ОГЛЯНУЛСЯ И СО ВСЕЙ МОЛОДЕЦКОЙ ДУРИ ВПИСАЛСЯ В 2УХ МЕТРОВЫЙ КРЕСТ,ОЗНАМЕНОВЫВАЮЩИЙ ВХОД К ИНКВИЗИТОРАМ! КРЕСТ СВОРАТИЛО...БАНЬШИ ПОЛЗАЛА ПО ДОРОГЕ И СМЕЯЛАСЬ...
3)С ТОЙ ЖЕ "ОХОТЫ НА ВЕДЬМ" ...ОПЯТЬ СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ УМЕРШЕЙ БАНЬШИ...НАРОД ПРОЗНАЛ,КАК ИЗ ЗЛОБНОЙ БАНЬШИ ЧЕЛОВЕКА ОБЫЧНОГО СДЕЛАТЬ:НАДО ВСЕГО ЛИШЬ ЖЕНИТЬСЯ НА НЕЙ...ОТКАЗАТЬ ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬТЕ КАРТИНУ МАСЛОМ: БЕДНАЯ ,ЗАШУГАНННАЯ БАНЬШИ НЕРВНО КУРИТ В КУСТАХ,ПРЯЧАСЬ ОТ РЕЗКО РАСПЛОДИВШИХСЯ ЖЕНИХОВ...ТУТ В КУСТЫ С ШУМОМ И ГИКАНЬЕМ ВЛАМЫВАЕТСЯ МЕСТНАЯ ДЕВУШКА НЕТЯЖЕЛОГО ПОВЕДЕНИЯ С СОЛДАТОМ ИЗ КОРОЛЕВСКОЙ ГВАРДИИ...УВИДЕВ БАНЬШИ,ОБА БЛЕДНЕЮТ И ПРИРОСТАЮТ К МЕСТУ,ОЖИДАЯ СКОРОЙ СМЕРТИ...БАНЬШИ,НЕРВНО ЗАТЯГИВАЯСЬ ГОВОРИТ:"ЗА ВАМИ ХВОСТА НЕТ?"
ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ:"???"БАНЬШИ :"ЛАДНО! БРЫСЬ ОТСЮДА! ТОК МЕНЯ ТУТ НЕ БЫЛО!" В ОБЩЕМ,ЕЕ ТАКИ НАШЛИ...


--------------------
Случайностей не бывает, всякая случайность, это цепь неизвестных вам закономерностей.

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Фородриль
Сообщение #2

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Совершенно случайно наткнулся в Яндексе на один интересный текст за авторством некоего master_tanthius. К сожалению ссылку на блог, куда он его выкладывал, дать не могу, так как тот блог уже полностью удалён и память о нём есть лишь в копиях Яндекса.
Данный текст будет особенно интересен тем, кто собирается играть по 7-ому морю.... Наверное. smile.gif


Седьмое море по колено.

И вновь я повел партию. На этот раз группа отморозков подобралась славная:
- Сорте стрига Лиона Сфорца, юная борчиха за права ведьм из бандформирования "Дочери Софии", собирает банду головорезов для поиска справедливости, добра, женского счастья, молодости (той, которая вечная) и сбежавшего жениха.
- Алекс Райт, судовой врач авалонского происхождения, выяснивший о своем дворянском наследии совсем незадолго до того, как всерьез поссориться с "адмиральской женой", найдя себе тем самым немезиду на будь-здоров. Ныне в бегах от греха (4-ого размера!) подальше.
- Джон Вайтхаус. Тоже из Авалона. Полнокровный чародей. Имеет природную склонность к робингудингу, но бедным считает себя. Ворует и аферистничает на ежедневной основе. Будущий великий комбинатор. Теперь вот тоже в бегах. От Элейн (размер второй, не больше.)
- Кабальеро Коррадо Натиэ (ди Марро), ватицинский священник, но тоже в бегах, этот сумел рассердить Вердугу, ни много ни мало. В отличии от остальных пафосен и духовен, ибо страдает не за слабость, а за Идею. Имеет вид на декольте г-жи Сфорца (тоже не менее 4-ого), в остальном - почти паладин.

За сегодня Лиона была спасена кастильцем от кучки пьяных матросов, ибо шарилась в порту "в гражданском", пытаясь найти корабль для побега из дома. Успешно выяснила об отсутствии у сего священника любовных связей и была провождена домой, где и приютила в своем "особнячке" своего спасителя, быстренько решив назначить его "главным по мордобою".
В это время авалонцы искали выход из порта (они только что приплыли), но в темноте лодок не нашли, зато нашли остатки банды тех самых матросов, пытавшихся спрятать своего зарезанного товарища в бочку. Так как только один из двоих (Алекс) владел водаччийским языком и то, в той степени, что написал в чаршите "вердачче", его предложение по вопросу, как удобнее складывать труп (Джентльмены, лучше сложить его пополам и заталкивать задом) прозвучало в духе: "Если нагнуть, то сзади заталкивать удобно". Матросы удалились, опасливо крестясь. В итоге два авалонца осели в игорном доме для капитанов, где надо сказать, зажгли с выигрышем, а потом и с куртизанками. С утра проведя военный совет, они решили, что надо бы найти себе постоянный заработок, для чего стали таки искать пути хотя бы в гильдию фехтовальщиков. Ибо больше ничего путного в жизни не имели. Только с н-ного раза им удалось найти гондольера с воплями "Эй, ты! мужик на лодке" и убедить его доставить их к людями "махающих, фехтовающих.. ну в общем, мечом". Отважным героям довелось испытать на своей шкуре всю прелесть запаха местных каналов, стояние в лодочной пробке, а также таранного прорыва сквозь оную пробку. Опыт, впрочем, пошел им на пользу, и Алекс сумел запомнить некоторое количество водаччийской брани, даже сложить из нее некоторое подобие стихотворения. Впрочем, ни до какой гильдии они не нашли. И найдя кучку авалонских наемников, отправились "собирать информацию", посредством нажирательства в единственном на весь город пабе. Там было принято судьбоносное решение сформировать наемную гильдию "20 клинков", на чем великий махинатор поднял порядка 300 золотых, собирая их в качестве взноса за вступление у пьяных солдат. Дерьмо немедленно угодило в вентилятор. Ибо пьяных Алекс предложил что-то насчет ограбления дворца одного из торговых принцев, чем устроил небольшой бунт на 20 человек.
Храбрый святой отец проснулся, потянулся и понял, что что-то надо менять. Его бомжовость была вымыта, и одежда сменена на подаренную. Недолго он сомневался, услышав предложение Леоны стать её компаньоном. И тогда он направился в военный квартал, искать наёмничков. Претерпев ту же пробку с томиком Писания Трех пророков в руках и пробежав последние 300 метров пробки по чужим лодкам, отважный Коррадо прибыл к месту назначения и наемников нашел. Городская стража из Айзенский мерсенариев как раз вела двух авалонцев и всех их 20ти подельников в городскую тюрьму для отсидки пятнадцати суток за хулиганство. Кастилец быстро воспользовался ситуацией и тем, что Леона даровала ему семейное кольцо в знак того, что он - её человек, распорядился приготовить пленников к допросу.
Последующая игра слов почти что непередаваема, но следует отметить, что пленники успели: сказать святому отцу, что они больше не будут, попытаться подкупить его, поспорить с ним о религиозных моментах и попасть еще в десяток идиотских положений просто из уже описанного знания Алексом водаччийского языка. Более того, когда святой отец ушел готовить для них крещения, ибо по отсутствия всякого знания и символа Веры, понял, что герои являются язычниками, они пытались (вмеру успешно) применить магию для попытки бегства. Добрались ровно до двери камеры, после чего поняли, что золотой ключик им уже не поможет. Там бы их и пожечь, но святой отец повел себя по-джентльменски и
решил, что лучше позволит еретикам искупить свою вину, чем станет подобен Вердуге. Свобода мерзавцев была выкуплена договором о том, что они будут служить госпоже Сфорца в её приключениях.

Тем временем, сама госпожа Лиона занималась активными сборами в дорогу (первый раз за пределы города), прощалась с любимыми братьями, сестрой и маленькой кузиной, искала подходящего слугу в дорогу. (В конце концов,на каждую сессию ей потребуется не меньше одного платья!) Сборы закончились домашним арестом со стороны строгого батюшки...

--------------------
Сиан:
  5 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 7 Июня 2026 - 16:28
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов