Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Свое новое название уезд получил в те дни, когда Ласка стал таким, каким он есть сейчас. Говоря о здешних краях упоминали проклятый город, а земли вокруг него называли "те, что близ проклятого города", а затем так и сократили "при проклятом городе" или просто Припроклятый край. (подробнее)
Уточнить информацию по уезду вы можете в этой теме
Попрощавшись с остальными, девушка заозиралась по сторонам. По Безбожному тракту, как говорил Нарат, деревня ближайшая еще не скоро будет, а вот та, которую они только-только проехали, пожалуй, могла подойти в самый раз. Пройдя приблизительно три, а то и четыре километра назад, девушка попала в совсем уж маленькую деервушку, состоящую из деревянных домиков. Всего одна единственная улица, ни одного магазина, лавки или даже рынка. И лишь на самом крае небольшая покосившаяся таверна без названия. Просто вывеска в форме кружки пива.
Прямо к деревушке подступала стена небольшого лиственного леса, который тянулся вдоль всего западного края Безбожного тракта в сторону города и дальше куда-то на юг...
- Ну, не реви. - Хорь ошалело наблюдал за истерикой Мины. - Видите, до чего можете довести девушку своими криками. Ну, успокойся, пока я с тобой, я не позволю никому тебя обижать. Он повернулся к хозяйке таверны и только сейчас обнаружил у себя в руках миску с супом. Поставив ее на стол (прилавок, плиту или на крайний случай на пол) он кипящим от возмущения голосом произнес: - Спасибо, хозяйка, но такой еды нам не нужно. Я очень боюсь, что поданая с такими словами и мыслями, она прокиснет прямо в животе. И ночлега нам твоего не надо. Пойдем, Мин, уж лучше переночуем под открытым небом, если больше ничего не найдем. С этими словами он взял Мин за руку и, увлекая ее за собой, пошел к выходу.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.