Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Путешествие изрядно измотало Аббаса. Те слухи и рассказы, что ему довелось услышать о стране непуганых идиотов Грифмере теперь не казались парню такими уж заманчивыми. Особенно во время небольшого шторма, в который попал его кораблик. Морская болезнь вытянула из парня все соки и когда он сошел на берег, единственной мыслью его было "ЗЕМЛЯ! Наконец-то!"
Стоял уже поздний вечер. Морячки деловито разгружали товары с "Крыльев Чайки" - судна, на котором Аббас прибыл. Те немногие пассажиры, что ехали вместе с парнем не менее деловито, чем моряки разошлись в разные стороны. И Аббас остался один со своими мыслями в незнакомом городе, имя которому Нижний Лад.
Аббас устало вздохнул и снял с себя свой огромный рюкзак. К путешествию он подготовился достаточно хорошо, заполучив кучу вещей. Теперь нужно оглядеться. Аббас начал разглядывать свое окружение, заострив внимание на размере порта и как можно выйти отсюда. После чего молодой человек, нахмурившись, поднялся прямо на один из ящиков, коих в порту было много и начал разглядывать с своего положения весь город.
Добрый День ---------------------------------------------------
Поблизости находились причалы, у которых стояло несколько кораблей, почти таких же, как и Чайка, а на суше были в основном склады и еще какие-то служебные помещения. Забравшись на один из ящиков, парню открылся вид лишь на небольшое расстояние. Огни всевозможных портовых таверн, баров и борделей ярко пылали, призывая припозднившихся путешественников и обещая кому отдых, кому выпивку и еще много других удовольствий, за которые полагалось платить звонкой монетой. Дальше этих огней практически ничего не было видно. Лишь очень редкие огоньки в сплошной темноте спустившейся ночи. Тучи заволокли всё небо, пожрав все звезды и только месяц еще мог им сопротивляться, даря лучики холодного света всем гуляющим по темным улицам.
Парень слез с коробки и решил, что для начала неплохо бы устроиться на ночлег. По своему опыту Аббас знал, что не стоит заходить в первый же трактир – мало ли какой там хозяин. Или цены. Или еще что-то. Короче говоря, Иов вновь водрузил свой тяжеленный рюкзак на плечи и пошел бодрым шагом в сторону трактиров. Как только молодой человек прошел мимо складов, и каких-то сооружений у порта и вошел в зону местных ночлегов, он начал внимательно присматриваться к вывескам, к зданиям трактиров и вообще к людям, которые были на улицах. Он новый в этом городе, так что нужно все хорошо обсмотреть и понять. А пока Аббас продолжал шагать – первые трактиры, расположенные ближе всего к порту он пропускал – там явно куча народа и все забито…
Аббас все шагал и шагал, оглядываясь вокруг. А какую, собственно, таверну он искал? Воришка немного подумал, и решил, что устроится ночевать в не слишком роскошном трактире, да и в самом скромном. То есть без всяких «дополнительных услуг». Правда, там не должно быть слишком мало народу.
Сообщение отредактировано: Добрый День - 21 Окт 2010, 18:20
Оглядевшись, эльф не увидел спасительного нечто, всё та же толпа, все те же работники, всё те же грузы. Новым в окружении были стражники. Отряд из пяти домиров успешно рассекал людской поток. Очень скоро они добрались до Риардона и Бульди. Шедший первым, плечистый, коренастый человек в форме война городской стражи, вытянулся в подобии стойки «смирно» и заговорил, требовательным, громким и даже кричащим голосом:
- Капрал Спокой! Городская стража! Что тут происходит? Вы! – он указал на присмиревшего толстячка.
- Как хорошо, что Вы здесь, капрал. Я Руфа бульди, член торговой гильдии. Я шел по своим делам, а этот – толстячек ткнул пальцем в сторону Риардона – пихнул меня! Представляете? И мало того, что не извинился, так еще и угрожал сжечь меня прямо тут на месте! Маг недоделанный! И хам! А еще я обнаружил пропажу своего кинжала – он продемонстрировал красивые, но пустые ножны на поясе. – Этот вот – еще один кивок в сторону эльфа – заявил, что видел какого-то проходимца рядом со мной. А я ничего не видел! Это он сам и украл. Обыщите его. Кинжал, между прочим, не простой, а … - купец осекся - … дорогой. Не один золотой стоит.
Стражник перевел оценивающий взгляд на Риардона.
- А Вы, что скажите? – так же требовательно спросил он у эльфа.
- Здравствуйте уважаемые господа. – обратился эльф к страже – Мое имя Риардон, я только что прибыл в ваш город и сразу попал в такой неприятный инцидент, но я думаю вы сможете по справедливости разрешить эту ситуацию. Дело в том, что я здесь впервые и не смог, ни поразится непривычной красотой вашего города. Смотря по сторонам, я утратил бдительность и возможно по моей вине, а возможно по вине этого уважаемого господина, врезался в него. Я, как и положено, извинился перед ним, а он в свою очередь вместо встречных извинений, нахамил мне и ещё и хотел, чтобы я поклонился ему, что слегка вывело меня из себя, и я немного грубо указал ему на его ошибку. После чего он напал на меня, с помощью своего слуги, а потом потянулся за ножом… Ах да забыл сказать нож у него украл подозрительный человек, которого я по ошибке принял за слугу вытирающего одежду, этот человек воспользовался возникшей суматохой и… собственно украл этот нож. – эльф располагающе улыбнулся – Неужели вы думаете что я, только что прибывший в ваш город, с ходу начну воровать у первого встречного. Я думаю, вы часто сталкиваетесь с воровством и сделаете правильный вывод из всего услышанного.
Эльф перевел дух после своего монолога, да он описывал ситуацию подольше толстяка, оставалось надеяться на благоразумие стражи.
-Ах, да и ещё кое-что – вспомнил эльф – я могу показать вам, как выглядел этот вор.
Риардону сразу не пришло это в голову, так как он никогда не использовал магию для подобных целей. Эльф вытянул вперед руку ладонью вверх, и аккуратно с помощью магии начал создавать образ головы злополучного вора. Риардон поморщил брови, ему явно не хватало практики, лицо получилось лишь приблизительно похожим, но все же лучше чем ничего.
НРПГ
использую фокус и на всякий дипломатию
Бросок кубика
Исходный бросок: 1d20+4 Результаты броска: (19)+4 (Результат: 23)
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.