RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
 
ОтветитьНовая тема
Вундерваффе, Необычное оружие для средневековья
manuna
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 46
Пользователь №: 59

Сиан: 110 °



Наткнулся на интересную идею гатлинг-арбалета (или скорее, рогатки). В принципе, что мешает сделать такое оружие в мире Мин-Акрона? Разве что отсутствие резины.
Гатлинг-рогатка


--------------------
Программисты зарабатывают деньги своим умом и знаниями, а админы - тупостью и криворукостью остальных.

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #2

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



И ещё то, что в отличие от картечницы Гатлинга, эта вундервафля представляет собой слегка модифицированный многозарядный арбалет. То есть в бою от него толку - один выстрел, хоть и мощный. И то если заранее зарядить. Вот если бы она ещё заряжалась полуавтоматом, тогда был бы какой-то смысл вводить.

Сообщение отредактировано: Безликий - 29 Апр 2011, 11:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #3

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Безликий,
Ты не досмотрел до конца? Он ведь говорит, что и не заряженной этой штукой можно обороняться.)


--------------------
Пишу редко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #4

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Угу. И сражаться можно поленом. Вот магазинный арбалет - полезное введение, он заряжается не стандартным действием, а мувом. Он будет полезен для визардов в DnD 3.5 smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Витим
Сообщение #5

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1133

Сиан: 5 °



Безликий, а про арбалет ты не напутал? Обычный арбалет ( не магазинный ) мувом заряжается. А стандартное действие на атаку отводится. Разве не так? Или у него магазин на несколько болтов? Так тетиву все равно каждый раз натягивать.

Сообщение отредактировано: Витим - 30 Апр 2011, 19:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #6

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Обычный арбалет стандартом заряжается, как мне сказали. А у магазинного арбалета есть полезная штука, ускоряющая натяг тетивы smile.gif
http://getwar.ru/kitajjskijj-mnogozaryadnyjj-arbalet.html

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #7

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Ребят, коли мы тут как бы того - ролевики - то давайте и выражаться терминами ПХБ, да?

Если мы говорим о 3.5 (а именно о ней и сказал Безликий выше), то...

Есть "Crossbow, repeating heavy" и "Crossbow, repeating light". И - если мне не изменяет моё знание английского - repeating - точно не магазинный. Многозарядный тогда уж. Самовзводящийся...

PHB: Crossbow, Repeating: The repeating crossbow (whether heavy or light) holds 5 crossbow bolts. As long as it holds bolts, you can reload it by pulling the reloading lever (a free action). Loading a new case of 5 bolts is a full-round action that provokes attacks of opportunity.

ПХБ в моем переводческом исполнении: Самовзводные арбалеты (независимо от того, тяжелые или легкие) вещают 5 арбалетных болтов. До тех пор, пока болты есть в арбалете, вы можете перезарядить его нажатием на перезаряжающий крючок (КАК СВОБОДНОЕ ДЕЙСТВИЕ /*о каком муве вы тут говорите?*/). А вот зарядить новую касету с 5 болтами - полнораундовое действие, провоцирующее АоО.

А насчет обычных арбалетов - в той же пхб есть 3 вида - наручный, легкий, тяжелый. И перезаряжаются первые два - мувом, последний - фулраундом.

Ваш pxb-kun.


--------------------
Пишу редко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #8

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Благодарю за информацию. Repeating crossbow и есть наш магазинный. Да, я в пхб пока плаваю. Но я учусь crazy.gif

Go to the top of the page
+Quote Post

ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 11 Окт 2025 - 06:54
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов