Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Виртуальный сервер. я правда не уверена, что моих знаний будет достаточно чтобы администрировать самостоятельно сервак. Техподдержка в таком случае стоит бешеных бабок. Так что у нас три варианта: - сидеть как сидим - найти бабки на VPS и надеяться, что я ниче окончательно не сломаю (шанс высок, я - программист, а не сисадмин) и в случае поломки плотить по 500р/30 минут техподдержке за починку или деланье того, что мне надо. 100% делать они будут несколько часов. - найти бабки на тариф VIP, где планка нагрузки не 5%, а 15%. У нас сейчас нагрузка в среднем 200% от нормы. Если 5 принять за 100, то в 15% мы должны вроде как вписываться.
Хотя вот честно, я в душе не... откуда там нагрузка
Как-то странно все это... Тош, а это точно из-за чата? То есть, когда ты его отключаешь, нагрузка сразу падает? И еще мысль вслух: феникс ведь технически почти никак не отличается от нашего форума, то же ipb, те же расширения, тот же чат. Почему там таких проблем не возникает?
Нет, не только чат. Сам проект в целом. Нам или урезаться и убирать все навороты или расширять место. Феникс конечно на таком движке, за несколькими исключениями. После того как Кари накрыл базу случайно - чат так он и не восстановил. Так что чата там нет. Во-вторых, на нашем сайте в среднем в день раза в три больше посетителей проходящих даже просто мимо, чем на Фениксе из-за рекламы на музыкальном крупном ресурсе. Ну и в третьих - у них зарубежный хостер. Политика зарубежнго хостера иная. Там это в отличае от нас уже ушло вперед как по тарифам так и по качеству ... Ну и многие до сих пор видят частенько окошко - извините вы перебрали ЦПУ, ждите пять минут.
В общем мы будем покупать новый тариф. Более дорогой. Осталось найти деньги.
Завтра утром включу чат. Будем смотреть на нагрузку. Только давайте без тестирования на прочьность. Лучше пусть спокойно работает в обычном и привычном ритме.
Чат включен. Ну, с богом. Будем надеяться, что здесь мы его выдержим. Все же чаты для виртуальных хостов не очень подходят, но тут вроде как нагрузка повыше разрешена. Да и в любом случае, как я уже и говорила - мы и без чата не ниже данного тарифа сидеть обязаны, раз хотим столько опций на форуме.
Мы снова без чата. Согласно какой-то новой и никому не известной (нигде об этом не сказано, доказательств нарушения тарифа не предоставлено) после общения с новыми представителями техподдержки, нам отключили чат, мотивируя тем, что принято давно (не известно когда) решение о запрете размещения чатов на виртуальных хостах. Никому это не было сообщено, нигде не написано, но при обнаружении чатов их выключают. Причем нас не предупредили. Сама пошла уточнять что за дела.
В общем техподдержка деградировала. Похоже, наш путь на выделенный сервер. Поэтому пока что мы остаемся без чата на неопределенный срок.
PS: Бесит то, что мы ничего не нарушаем, но чат нам отключили и запретили включать потому что я оказалась недовольным клиентом.
Я вот не понимаю, на что они расчитывают? Был бы у них бесплатный хост, ну или за обычную цену. Так тут же ВИП аккаунт! Они что, не соображают, что если так будет и дальше, они всех своих клиентов растеряют? А вместе с клиентами и денюшки скажут "ту-ту". Ведь никто в здравом уме не будет переплачивать лишние деньги за пустые обещания и техподержку, которой на самом деле, по сути, почти и нет.
Отправлено письмо руководству McHost с возмущениями. Очень я злая была в тот момент и прикреплением лога беседы с техподдержкой. Если нам дадут VPS у них(в чем я уже начинаю сомневаться, так как выдача его у них приостановлена), то ок, иначе будем требовать возврат оставшихся средств и искать виртуальный выделенный сервер. С зарплаты скорее всего, если проблема не решится, преобрету на одном из двух выбранных хостов (один американский изначально, второй бельгийский, но оба имеют представительство в России) VPS сроком на 1 месяц. Будем смотреть и пробовать.
На самом деле, почитав литературу, поняла, что сайты с посещением 70-150 человек в день на виртуальных хостах не живут долго. Их или выдавливают на дорогие тарифы или они отказываютсяот развития. Жаль, что всего пол года прошло с момента как взяли Вип. Я думала мы продержимся хотя бы год.
После длительной беседы с техподдержкой удалось отстоять свои права. Они посчитали, что раз это чат, то значит основан на принципе "демона". Демоны же на виртуальных хостах запрещены. Как хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), что я во всем этом разбираюсь.
Чат сегодня включу обратно в течении дня. Но планы про VPS все же скидывать со счетов не буду. Однако, на mchost или на другом - буду думать. Посмотрим по ситуации.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.