RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
33 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
ОтветитьНовая тема
"Пророки новой эпохи" - подземный лабиринт
Киррбарис
Сообщение #421

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1563

Сиан: 14 °



- Врядли они ползают друг друг навстречу. Значит этот поползет дальше по коридору туда, куда мы идем сейчас. Предлагаю пропустить. - прошептал полуогр, стискивая рукоять меча.

Сообщение отредактировано: Киррбарис - 30 Сен 2014, 17:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #422

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Армад тяжело вздохнул и одобрительно кивнув головой.

— Ладно... Подождем... — согласился мечник.

Ему порядком поднадоело все время прятаться, выжидать и шарахаться от каждого звука. И хоть в этот раз выжидать предлагал полуогр Арманду почему-то казалось что подобное решение принял бы и дроу. А как стало понятно ранее Армад привык полагаться на дроу во всех вопросах что касались передвижения под землей.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #423

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Существо двигалось крайне медленно и томящее ожидание чего-то нагнетало обстановку и заставляло нервничать. Скрежет когтей был слышен всё лучше и лучше, пока самые зоркие наконец-то не заметили, а самые чуткие не услышали, что невидимка уже завалила за угол и развернулась двигаться в сторону от гостей. Сделала она это, правда, не сразу, а после нескольких секунд неподвижных раздумий, порядком потрепав нервы всем. К счастью, догадка, которой придерживались пророки, ведь она была только догадкой, оказалась верной. По крайней мере для этого частного случая. Скрежет когтей вместе с почти такими же невидимыми следами на камне начал постепенно отдаляться от домиров, превращаясь в странное эхо и постепенно пропадая в глубине тоннеля. Проход налево, испещрённый ещё большим количеством царапин, более узкий и гораздо более извилистый, остался открытым. Язхар и Эндри могли сказать с уверенностью, что по карте именно этот поворот вывел бы их на продолжение тропы, но хотели ли они лезть туда? Дорога прямо наверняка вела к обходным путям, которые на пергаменте были отмечены неточно.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.

Go to the top of the page
+Quote Post
Язхар Аркенвир
Сообщение #424

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 652
Пользователь №: 1341

Сиан: 87 °
Награды: 1



Язхар вертел карту пытась прикинуть сколько они уже прошли и сколько им еще осталось. Лезть в ужкий проход не хотелось, с учетом наличия гиганта в отряде это грозило потерей мобильности. Вновь взвесив все за и против, он кивнул группе в сторону обходного пути. Будь он один или за его спиной шлибы сородичи, сомнений каким путем идти темный не испытывал. Но тут, приходилось делать скидку на неповоротливость, слабость и неловкость его спутников. Дроу вздохнул под маской, как было бы приятнее чувствовать спиной злобный взгляд Джаллил или на привале размышлять над вопросом не отравленна ли твоя порция. Конечно, было утомительно, следить чтобы бойцы подземелий не передрались между собой, но все это было так привычно и даже уютно. Чего-чего, а скуки в обществе дроу ты не познаешь никогда.
Люди были иными, Дуреха все твердила про дружбу между домирами, доверие, любовь. Понятия чуждые уху темного, для них даже нет слов. Пришлось заимствовать их из языка жителей поверхности. Ну, а сами понятия так и остались для темного загадкой, недоступной пониманию.
Язхар принял решение и обернулся.

- Мы поищим путь в обход, - тихо практически шепотом объявил он. - Не хочу, чтобы наша ручной гигант застрял тут, пергородив путь твари.

Дроу вновь обвел взглядом отряд, проверяя все ли поняли его мысль и лишь за тем двинулся прямо.


--------------------
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!?©

Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #425

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Возражений не последовало. В целом Киррбарис пролез бы через тоннель, но потесниться с тварью, а её размеры были не очень малыми, судя по разбросу царапин в ширину, будет непросто. Пройдя где-то ещё с половину километра по плавной дуге влево пророки оказались вынуждены срочно искать небольшое укрытие. Эндри, идущий в конце колонны, уловил звуки за своей спиной и очень вскоре они переросли в уже знакомый скрежет. Благо дело, пещера пестрила углублениями и отходами в разные стороны, поэтому скрыться в одном из них и переждать, пока невидимка проползёт мимо, не составило труда. Местные двигались явно быстрее, и домирам пришлось потерпеть, пока ещё одна тварь не скроется вдалеке, чтобы продолжить путь. Такие остановки сильно замедляли движение, но это было явно лучше, чем рисковать наткнуться на неизвестных гадов в месте их обитания.

Ещё спустя пару километров пути, когда по примерным прикидкам дроу компания прошла уже как минимум половину круга, показался очередной поворот влево, а сразу за ним - резкий спуск вниз по дуге. В тоннеле было тихо, однако, спуск был очень резким, и дальше вперёд его угол становился лишь ещё большим. Рассмотрев карту внимательней, Язхар и Эндри обнаружили это место. Обозначено оно было немного непривычно, но по крайней мере теперь они знали наверняка, что именно значат эти символы. Сразу за этим спуском на бумаге виднелось ответвление в сторону основного пути, но каменная горка не обещала быть ни короткой, ни достаточно удобной. Конечно, можно было рискнуть и, вспомнив детство, если у кого оно было, успешно скатиться вниз, надеясь, что никто там поджидать не будет. А можно было повернуть влево и пойти через сердце логова невидимок.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндри
Сообщение #426

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 219
Пользователь №: 1564

Сиан: 16 °



Горбун мрачно и безучастно, с недоумением на лице шёл в хвосте отряда, раз за разом прогоняя в голове воспоминания о последних минутах своей жизни, как будто это имело сейчас какое-то значение. Человек даже забил на то, чтоб следить за маршрутом – недоверие к дроу было подавлено.

К реальности его вернули лишь звуки за спиной. Пока Эндри собирался с мыслями, непонятный звук оформился в узнаваемый скрежет когтей, и альбинос дал сигнал прятаться. Эта тень опасности несколько отрезвила Эндри, так что на следующей развилке он уже уткнулся в карту вместе с Язхаром. Разумеется, альбинос не горел желанием ещё раз соваться в чьё-либо логово, особенно если его населяли невидимые существа, и для себя сразу же решил, какой путь предпочтительнее.

- Туда, - предложил Эндри настолько тихо, что и сам едва себя услышал, и нелепо махнул короткой ручкой в сторону спуска. Горбун подошёл чуть ближе к нему и задумался, не сходить ли вначале на разведку.


--------------------
Cruel and unusual punishment.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #427

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Арманд, уставший без хорошего боя, был полностью согласен с выбором альбиноса. Уж лучше спуск, чем логово невидимых хищников. Вообще в любое логово по возможности лучше не соваться. Это знали даже мальчишки, палочками разваливающие песчаные башни муравьев. Ведь обитатели логова будут сражаться с утроенной силой против любого кто потревожит покой их обители.

Да, спуск лучше. Главное, чтобы он не закончился в чьем-нибудь логове!

— Хороший выбор. А что там дальше? — спросил Арманд.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндри
Сообщение #428

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 219
Пользователь №: 1564

Сиан: 16 °



- Ничего опасного не ожидается, - пожал плечами альбинос. - По идее... Язхар, дай верёвку.

Получив моток от дроу, Эндри вручил один конец Киррбарису с наказом держать, а сам, держась за второй, осторожно пошёл по наклонной как можно дальше - надо ж разведать по возможности.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 2


--------------------
Cruel and unusual punishment.

Go to the top of the page
+Quote Post
Язхар Аркенвир
Сообщение #429

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 652
Пользователь №: 1341

Сиан: 87 °
Награды: 1



Язхар вел отряд до спуска, а потом углубился в карту. Между тем последовало вполне дельно предложение спустится вниз, а не искать приключений на свою задницу в логове невидимых тварей. Парень кивнул соглашаясь с разумными словами. Эндри проявил инициативу и Язхар без возражений достал веревку. По хорошему лезть вниз первым стоило все же ему самому, но Язхар рассудил, что горбун вполне в состоянии оделть спуск даже с учетом особенностей его телосложения. Не смотря на уродство Эндри оказался парнем ловким и шустрым. Вот только... по мимо вполне очевидных плюсов от подобной инициативы человека, Язхру еще было интересно посмотреть как человек будет корячится на спуске, который был не настолько крут, чтобы человек болтался на ней, но достаточно неудобен для кривых коротковатых ног горбуна. Ну в конце ж концов должны быть у Язхара какие-то развлечения, а инициатива, как известно, любит заниматся любовью с инициатором в извращенных формах.

Веревка перекочевала в руки альбиноса, а сам Язхар неопреденно пожав плечаним на комментрий Эндри занял стратегически удобное место для наблюдения, как за Эндри, так и за тем что творилось у них за спинами. Последнее чего хотелось дроу, так это познакимтся с невидимкой тихонько подкравшимся со спины.


--------------------
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!?©

Go to the top of the page
+Quote Post
Киррбарис
Сообщение #430

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1563

Сиан: 14 °



Способ, использующий полуогра в качестве якоря для веревки, Кирбарриса не напрягал совершенно. Единственное что его заботило - кто будет держать веревку, когда придет его очередь спускаться вниз..

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Yamino Yononaka
Сообщение #431

Группа: Мастер 
****

Сообщений: 329
Пользователь №: 1210

Сиан: 84 °



Пройдя ровно ту часть спуска, которая была видна до поворота, без особых усилий, Эндри взглянул дальше и понял, что так просто, как казалось с первого взгляда, здесь не будет. Дальше по дуге эта часть тоннеля уходила в ещё более крутую горку с очень большим уклоном, и это заставило его усомниться в возможности продолжения пути без верёвки. И, если все, вплоть до Киррбариса, позволить эту роскошь себе могли, то рассчитывать, что полуогр спокойно спустится вниз без проблем, не стоило. В лучшем случае он съедет по ней, как по детской горке, только каменной и с маленькими кочками и неровностями на пути. В худшем можно было представить себе всё, что угодно. К счастью, в месте, где спуск заканчивался и плавно переходил в ровную горизонтальную тропу, никаких ям, шипов и других смертельных ловушек не наблюдалось. Впрочем, вряд ли здесь это кому-то было нужно.


--------------------
В томах сказаний, в знатных бардов песнях, среди больших героев и вельмож имён
Опишут красный лик и образ мой чудесный, ведь я известнейший мечтатель всех времён.

Go to the top of the page
+Quote Post
Киррбарис
Сообщение #432

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1563

Сиан: 14 °



Роль держалки Кирбаррису наскучила довольно быстро. Поозиравшись по сторонам и не найдя, куда можно веревку привязать, великан кое-что припомнил и обратился к дроу:

- Язхар, у тебя жала давешние далеко ? Они вроде камень хорошо режут. Может вырежешь пока в стене выступ вроде тумбы, крюк или проушину сквозную, чтоб можно было веревку привязать ? А то вдруг что, а у меня руки заняты..

Go to the top of the page
+Quote Post
Эндри
Сообщение #433

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 219
Пользователь №: 1564

Сиан: 16 °



Некоторое время горбун стоял над горкой, вглядываясь и вслушиваясь, а затем двинул обратно, решив пока не спускаться на разведку. Вернувшись к остальным, Эндри рассказал, что увидел:

- Метров двадцать резкого спуска. Уцепиться особо не за что. Ничего опасного не заметно. Только вот спуск исполосован когтями.

Альбинос повернулся к Язхару, очевидно ожидая его мнения.


--------------------
Cruel and unusual punishment.

Go to the top of the page
+Quote Post
Язхар Аркенвир
Сообщение #434

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 652
Пользователь №: 1341

Сиан: 87 °
Награды: 1



Эльф кивнул на слова Эндри, но менять маршрут смысла пока не видел. Единственный минус, что если спустишься, назад уже залезть будет проблематичнее. Впрочем другой маршрут вел через логово и там твари будут гарантированно. Но был один нюанс, им не только нужно было выйти из подземелья, но и потом вернутся в поместье Странника, и это накладывало некоторые ограничения на маршрут.

- Ты решил в дварфа переквалифицироватся? - уточнил дроу у гиганта, оглядевшись идея была дельная, но вот оставлять свою веревку дроу не хотелось, ибо было серьезное подозрение, что это единственная веревка в отряде. Эх сюда бы зелье левитации. - Кто-нибудь из вас, сонцелюбивые мои спутники, догадался захватить еще одну веревку?

Сообщение отредактировано: Язхар Аркенвир - 21 Окт 2014, 16:30


--------------------
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!?©

Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #435

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Арманд молча снял со спины рюкзак и вытащил оттуда моток прочной веревки. Он знал что не даром, взял ее с собой. И удивился вопросу дроу. Как можно было не взять с собой веревку, имея безразмерные магические рюкзаки.

— Держи, — воин протянул веревку Язхару. — Язхар, куда вообще ведут все эти ходы? В конце-то что?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Язхар Аркенвир
Сообщение #436

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 652
Пользователь №: 1341

Сиан: 87 °
Награды: 1



- В пасть пещерному ужасу, - буркунл темный, недовольно глядя на спуск.

Подцепив мыском сапога камушек эльф отправил его вниз. И обернулся к Эндри.

- Твари слепые, могут просто скатываться тут, так что ничего удивительно, что спуск исполовован когтями. Назад идти не вариант, так что спускаемся тут.

Потом обернулся к Кирбарису.
- Если что вдруг - надо стоять и не двигаться. Веревки тут оставлять нельзя, они нам еще могут понадобится. Так что спускамся побыренькому и топаем дальше. Ты пойдешь последним, от тебя и так грохоту много, так что если прокатешься на жопе большой беды не будет.

Но жало на всякий случай все ж выдал. гиганту если что при спуске такая штука могла приготиться.
Связав свою веревку и Врмандову дроу получил нужную для спокойного спуска длинну.

- Ну-с кто первый? - осведомился эльф возвращая веревку гиганту.

Сам он направился немного назад, планируя подстраховать группу свлучае если какая-нить местная зверушка решит подкрасться к ним пока группа один за другим спускается вниз.


--------------------
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!?©

Go to the top of the page
+Quote Post
Киррбарис
Сообщение #437

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 124
Пользователь №: 1563

Сиан: 14 °



- Погоди, я придумал как сберечь веревку.Надо ее сложить вдвое.. - полуогр жалом проковырял в полу дырку-проушину, продел в нее веревку и подергал, проверяя крепость крепления.

- Вот. При спуске держаться за оба конца. Потом последний один отпускает и вытягивает за другой всю веревку. - пояснил он.

Бросив свободные концы вниз, он взялся за веревку неподалеку от крепления и принялся страховать спускающихся.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #438

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



Арманд скривил недовольную физиономию. Спускаться первым он не хочет. А придется. Нужно было проверить безопасность спуска. Отправлять на это дело дроу или альбиноса было бы глупо. Только они знают куда нужно идти в этих проклятых подземных пещерах. Полуогр страхует. Крылатый прикрывает тыл. Оставался Арманд.

— Такое впечатление, что я лезу прямиком в пасть Мордартру, — посетовал мечник. Он подошел к спуску и начал обвязываться веревкой. — Надеюсь твой пещерный ужас маленький. И беззубый.

Пошутив Арманд подошел к краю и начал осторожно спускаться.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Язхар Аркенвир
Сообщение #439

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 652
Пользователь №: 1341

Сиан: 87 °
Награды: 1



- Угу, - послышалось из под улыбающейся маски. - Ты, Арманд, именно этим сейчас и занимаешься. Только представь... лезешь ты вниз, а там раскрыв свою огромную в несколько рядов острейших зубов пасть сидит неведомая тварь и ждет пока кусок мяса сам свалится ей в пасть. Здорово, правда?


--------------------
— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся!?©

Go to the top of the page
+Quote Post
Арманд Вольф
Сообщение #440

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1008

Сиан: 38 °



— После джунглей меня больше пугают мелкие насекомые. И мозоли... — последнюю фразу Арманд сказал вполголоса.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

33 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 18 Сен 2025 - 18:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов