Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Выйдя из комнаты, Ноори явно не ожидала такого вопроса от Дэнвила. Для нее это было даже легким шоком, что он у нее спрашивает предложений. Советуется? Лицо девушки на мгновение вытянулось от удивления, но затем снова стало беспечным. Если его величество чего-то просить - надо делать, иначе потом ей все это припомнится.
- Да чего тут корректировать. Сначала брат, потом переговоры. Думаю, что после спасения она будет вам очень благодарна и с радостью пойдет на эти как их там? Мирные договоры. Я в этом, извиняюсь, не разбираюсь ни капли.
- Думаю, похищение брата, это непредвиденный фактор, мне кажется у нее есть какой-то план. Она же говорила, что у нее есть слабый иногда проявляющийся дар предвидения. Мне кажется, она пытается подвести нас, к чему-то, что видела в видениях. Не обольщайся ее дружелюбностью, нежностью и открытости. Она правитель. Даже если у нее нет злых помыслов, она в первую очередь беспокоится о своем народе и выгоде для него. Так что у нее во всем, что происходит, свой интерес. Ты готова? Пойдем проведаем наших новых друзей? А то возможно у них тоже возникли неприятности. - мужчина был собран и готов отправиться дальше. Похоже действие чар, что на него были наложены, прошли, он был более собран и мыслил куда более трезво. Хотя теплота, с какой он смотрел на Ноори, никуда не делась.
- Да я и не обольщаюсь особо - недовольно заметила Ноори - У меня есть один яркий пример последние дни под боком.
Ноори имела совсем другое ввиду, когда говорила про Исохоне, но конечно же Дэнвил увидел то, что хотел видеть в ней. Ну и ладно. Если ему было столько приятно обольщаться на ее счет, то возможно это поможет ей потом удачно сделать ноги, когда его вашеству надоест играться с ней в куклы.
- Что-то мне не очень нравится, что нас у нас на подготовительном этапе уже приличные сложности. Да и вообще, это место, я про континент в целом, выглядит как заповедник непуганной нечисти всякой. При чем не слабой такой нечести. В наших округах, ничего так явно не бродит, как здесь. Мне кажется, мы вот-вот разворошим такое осинное гнездо, что аукнется всем далеко вокруг. Сказать, что я давно не попадал в такие передряги, значит откровенно соврать. Я вовсе еще не сталкивался с таким буйством сил, хотя повидать мне удавалось не мало. - слегка разъоткровенничался король.
- Готова? Тогда пойдем, не стоит оставлять наших друзей в одиночестве. - опомнившись от размышлений сказал Денвил.
Молодые люди вышли на улицу и двинулись в сторону нужного отделения стражи, где ожидали их двое эльфов. Если нужный человек сейчас в страже, то все могло пройти бысть и без запинки. Основные удочки они закинут и можно ждать улова. Главное чтобы улов не съел их первым.
Когда Дэнвил обернулся, Ноори уже не таращилась удивленно на короля. Ну а что еще она ожидала? Давно пора было привыкнуть. Ведь он не должен придерживаться каких-то линий бесед. На это у него есть право. Девушка начала уже подумывать о том, а не спенить ли ей страну проживания, а то уж все это чересчур... печально. Механически девушка потрогала браслет, который провернула на запястье и только лишь потом сморгнула, сообразив, что ничего не ответила и глупо таращится куда-то в сторону, размышляя о своих проблемах. Тут на весах целая страна, а она думает о своей несчастной судьбинушке. Глубоко вздохнув, Ноори кивнула:
- Ага.. пойдем...
Ноори решила никак не комментировать слова короля. По сути дела ей и сказать-то было нечего. Разве что что-то вроде "А уж я-то и вообще не бывала ни в жисть". Звучало бы это наверняка очень глупо.
Путь занял минут двадцать, король почему-то стал какой-то мрачно сосредоточенный, будто что-то случилось, или он был где-то не здесь. Точнее Ноори вдруг поняла, что он точно сейчас был чем-то занят, с кем-то... общался? При чем разговор был напряженый и не очень нравился королю.
Проходя мимо сквера, находящегося недалеко от нужного им участка, Ноори вдруг ощутила, что тут произошло что-то неладное. Попытавшись разобраться в своих чувствах она поняла. Тут была скоротечная схватка. И она ощутила, что Исохоне в ней участвовала. Кажется что-то произошло. Крови не было, но и следов эльфов больше не наблюдалось.
Ноори решила не тревожить короля своими подозрениями по поводу его настроения. Будет лучше, если он не будет знать о том, что кое-какие его секреты ей случайно становятся известными. Девушка уже начала было впадать в меланхоличную прастрацию, когда неожиданное ощущение заставило ее резко остановиться да так, что она не сразу сообразила, что цепко ухватила Дэнвила за локоть и довольно нагло просто его остановила.
- Кажется, у наших местных не все так сладко, как хотелось бы - пробормотала она, вглядываясь в парк и не особо заботясь о том, что мужчина может ее не понять.
Король остановился сразу, а вот осмысленное выражение лица у него проявилось спустя несколько секунд. Настроение у него было если не отвратительное, то сверное, это читалось прямо по лицу. И дело было совсем не в пропаже эльфов.
- С чего ты взяла, что что-то произошло? Опять было видение?
Ноори проигнорировала вопрос про видение. Если ему не хочется ей верить - дело его, конечно же. Поэтому она сразу перешла к второй, еще не озвученной части.
- Здесь была небольшая стычка. Исохонэ в ней учавствовала. И я ощущаю, что что-то случилось... В общем, думаю, нам стоит или отложить посещение стража или забить и пойти дальше, но мне кажется, что это было бы не лучшим решением. У тебя какие-то проблемы на королевском фронте?
- Продолжение семейных неурядиц. Если помнишь, я говорил, что принцесса Мерседес сбежала. Так вот поймать ее все же не удалось, более того, она прошла сквозь сосендний мир и.. Дальше за ней проследовать не удалось. - ответил он Ноори.
- Может их захватили как раз стражи и оказавшись внутри мы их там найдем? Не ощущаешь ничего? - спросил он у девушки.
Ноори не чувствовала никакой тьмы или зла в том, что здесь произошло. А от слуг того жреца обычно не просто несло злом, они его источали.
Девушка покачала головой, тем самым отвечая, что ничего подобного и однозначного не ощущает, но здесь все же что-то произошло и она это осознавала. Можно было, конечно, провести небольшие поиски.
- Переживешь несколько минут в одиночестве? - спросила она у Дэнвила.
Добравшись до сквера, Ноори выбрала по-возможности место поудаленнее и потише. Отойдя от мужчины шагов на десять, девушка сосредоточилась, представляя как она рассыпается не ворохом листьев на в невидимые потоки воздуха, прохладные и легкие. Девушка очень хотела, чтобы у нее все же вышло это превращение. В глубине души она никогда не любила проигрывать и это ее бесило еще сильнее, чем сам проигрыш.
Полностью осуществить желание Ноори не удалось, она распалась ворохом листьев, но они быстро осели, и сейчас по округе понесся ветер, с редкими листьями, что не вызывало никакого удивления, в людей, ходящих вокруг. А Ноори вновь ощутила свою целостность со всем вокруг. Даже не смотря на то, что город был скверным и место не очень хорошим, восторг от свободы и невероятных ощущений захватывал ее. Сразу же найти искомых ей не удалось. Но зато она поняла, что стражников в округе куда больше, чем было и должно быть. Они явно кого-то искали, но найти не могли. А потом казалось бы чисто случайно, Ноори заметила дерево, стоявшее рядом с участком. Обычное местное дерево, вот только чувство от него было странным. Будто оно было живым. Подлетев к нему, девушка вдруг осознала, что в дерево заключено два домира, они слились с ним. Это были пропавшие эльфы, похоже они спрятались там. Поблизости было двое стражников, но они явно собирались уходить.
Это пьянящее ощущение свободы буквально поглощало Ноори целиком, заставляя ее терять сознание и сливаться с городом. Она даже не сразу сообразила, что ей нужно было что-то сделать, а не просто так. С большим трудом собравшись, девушка отправилась на поиски и довольно быстро обнаружила то, что искала. Решив, никак не тревожить эльфов, так как понимала, что они все равно еще долго здесь пробудут для надежности, девушка вернулась обратно, позабыв о том, что стоит собраться снова в человека. Приземлившись на лавочку, девушка попыталась сказать:
В тот момент, пока Ноори не было мужчина задумчиво сидел на лавочке, очень удачно изображая задумавшегося человека, который присел отдохнуть и собрать мысли воедино. Правда ли он о чем-то думал, или это была отличная игра, со стороны было не понять, но Ноори ощущала, через их недавно образовавшуюся связь, что он на самом деле о чем-то усиленно думает.
Когда рядом с мужчиной упала копна листьев, он даже не отреагировал, лишь потянулся и сказал:
Оказавшись на скамье, Ноори не сразу поняла о чем говорит Дэнвил и озадаченно огляделась по сторонам. Да вроде бы ничего тут убирали. Чистенько. Особенно для этого городка.
- А... - начала было она, но тут до Ноори наконец-то дошел смысл сарказма и она пожала невидимыми плечами и прикрыв глаза представила, как листва собирается вместе, листик к листику и так плотно, что вновь становится кожей под которой течет самая настоящая кровь.
Ноори открыла глаза и втянула в себя чистый воздух скверика.
- Совсем не заметил, как ты тут появилась. Мне показалось, что я слышал шелест листьев, похожий на фразу, "я нашла их". - сказал он серьезно, но в итоге не выдержал и улыбнулся.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.