Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Сюжетность: преобладание приключений над драками, большая доля социальной игры
Донабор: Это трейнинг. Донабор возможен для начинающих и ничего не знающих по данным играм людей.
Правила игры: D&D 3.5
Задача отряда на Куэлэ
Цитата
Ваша первая задача будет проходить в городской черте. Прежде чем идти на Пик прозрения необходимо узнать все, что связано с найденной вами запиской и тем, у кого она была и кто хотел вас заполучить. То, что им не удалось вас схватить означает, что средств у нанимателя было не достаточно или он недооценил жертву. Этим вам и стоит воспользоваться в первую очередь. Афина Грайер! Вы назначаетесь командиром отряда. К вам будет приставлена инквизитор Далейн Ронни. Ей запрещено вступать в какие-либо воейнные действия. Вы не имеете права втягивать ее в рискованные ситуации. Она имеет право сама решать, какая ситуация для нее рисокванная, а каковая нет. Вам запрещено скрывать от нее найденную или известную информацию. Она - ваш контроллер и мои глаза и уши. Ни во что не вмешивается. Ничего не решает. Вся информация должна быть зафиксирована ею и доложена мне. Если выяснится, что кто-то умышленно укрывал информацию - он будет отстранен от дела на время или полностью. Вы можете спрашивать у нее и задавать любые вопросы по законам, моральным рамкам, дозволенности. Она вправе отвечать на то, что сочтет нужным. Вы расквартировываетесь в корпусе номер шесть на первом этаже. Комнаты десять тире пятнадцать. Ключи получите у интенданта. Там же вы получите все необходимое снаряжение. Если есть проблемы с ориентацией на местности - изучите карту города в офисе интенданта. Там же вас будет ожидать инквизитор Далейн Ронни.
Сообщение отредактировано: Toshka - 4 Авг 2014, 16:35
Эскизы прикрепленных изображений
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Я почему-то всё время считал,что знак чёрный... и вообще, получается, на ожёг вовсе не похоже? Это само посебе уже заставляет усомниться в версии Дезмонда. Хотя я так криво кубик кинул, что на дополнительную информацию рассчитывать, видимо, не приходится
--------------------
Иззальдин Сераф - странствующий проповедник Света и Надежды Характеристика: чужестранец, философ, альтруист Записки Серафа
Сераф, до меня вообще только что дошло, что по поводу прибытия в город я вру. По логике Лейран же тоже должен быть в городе со вчерашнего дня, но прямых указаний на это вроде как не было. В общем, я щас могу окончательно запутаться и наплести чего-нибудь. Тебе и кубики не понадобятся
Дезмонд, согласно твоей легенды - ты несколько дней или даже недель валялся в больнице после того как приполз до первых патрулей и тебя без сознания уже доставили в больницу. Сколько времени прошел - ты не знаешь и не успел уточнить
Сераф, ты можешь кинуть Чувство правды (DC 20). Если прокинешь то будешь точно уверен в том, что дроу не врет. По кайней мере с его точки зрения.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Ну, почитайте ваши начала, народ Тари, ты местная.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
"И еще он велел, чтобы вы горбатому сказали: если его у муровцев не отобьют, он на себя весь хомут тянуть не станет - сдаст он его самого и людей его сдаст..." (с) Шарапов
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Растерявшись на мгновение от такого прямого вопроса жреца, Лейран поспешил ответить: — Разумеется, верю.
Еще бы не верить,— подумал дроу, — или хотя бы тщательно изображать веру, если неверие грозит неминуемой расправой со стороны Инквизиции. А вот что этим странным вопросом хотел выяснить Тирой, оставалось для него полной загадкой. То ли очередная проверка на лояльность, то ли просто стандартный вопрос священника, проповедующего свою религию… Неужели он рассчитывал услышать иной ответ? Лейран уже и вспомнить не мог, когда последний раз заходил в храм, но давать жрецу лишний повод подозревать его, на сей раз в ереси, он не собирался.
Когда же заговорила девушка, упомянув еще одного человека, которого она, оказывается, знала, Лейран быстро понял, о ком она говорит. — Мувинг Бокас? Им заинтересовалась Инквизиция. За применение черной магии. Вчера утром его увели, я сопровождал Инквизиторов, но его не узнал. Как и он меня. Про знак я тоже ничего не могу сказать. Может быть, его отпустили уже, в чем я, впрочем, очень сомневаюсь, но проверить все же стоит.
Тола:
Тола как раз собиралась вставить свои два слова по поводу того, «где и с кем возникали видения», добавив к ним кое-какие мало на чём основанные выводы, потом решила не встревать пока, чтобы не путать других, но слова эльфа ее идею только подкрепили, поэтому она все-таки сказала, обращаясь главным образом к Тари, потому что это был ответ на ее вопрос: — У меня первое четкое видение было на рынке, когда один человек у меня молоко покупал, и у него тоже было, одновременно со мной. И вполне возможно, что это как раз Мувинг Бокас и был. Потому что брат наверняка на него в Инквизицию доложил, так что всё сходится, и молока он много взял, явно не для семьи, а для булочной как раз. Хотя... может, и не он, конечно, — добавила она, немного подумав: не стоило всех подряд считать участниками этой истории, особенно тех, о ком она знала только понаслышке.
Сераф: Услышав ответ эльфа, Тирой улыбнулся.
- Я тоже верю. И независимо от того, посланы ли эти видения Дейнаром или нет, я верю, что его любящая длань направляет наши стопы. За последние сутки я встретил столько людей, встречи с которыми не искал, что не сомневаюсь - та же сила сведёт нас с остальными, если на то будет воля Всезнающего. Так что не стоит беспокоиться о том, как найти остальных...
Подтверждение словам священника пришло даже раньше, чем он сам ожидал. Оказывается, им уже известно, где найти следующего причастного, некоего Мувинга.
Дослушав Эмиру, Тирой задумчиво заговорил:
- Так, значит, Мувинг Бокас. Это имя мне ни о чём не говорит, но это и не удивительно. Да, пожалуй, если он имеет отношение к делу, с ним стоит поговорить. Но вы говорите, его арестовала инквизиция за применение чёрной магии, и это хороший повод насторожиться.
Дезмонд: Лейран подумал, что если их и направляет кто-то, то это явно не Дэйнар, но оставил свою мысль при себе. Тирой на то и священник, чтобы искать во всем божественную волю.
— Эмира, раз вы говорите, что ваш брат доложил на него всвязи с видениями, то это действительно меняет дело. Это может означать, что Инквизиции уже известно что-то, и они будут настороже. И все-таки, я считаю, теперь вдвойне важно поговорить с ним, ведь так мы сможем выяснить, о чем уже знает Инквизиция, и чего надо опасаться нам. Если Мувинг, конечно, вообще согласится разговаривать, ведь вполне возможно, что на него уже оказали давление.
Сообщение отредактировано: Toshka - 11 Фев 2009, 14:45
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Из своих видений я пообщалась уже с 2 людьми. Одной была монашка о который вы оба говорили. Вторым были Вы, -девушка кивнула священнику. -Ну а последний...Последний это человек в булочной. ммм, Мувинг Бокас вроде.
Э... Тари, а когда ТАКОЕ было? о_О
Ты видела картину о лесе возле эльфийского города. Просьба изменить заявки. Упоминание булочника невозможно так как такого видения не было.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Упс, я извиняюсь. Неправильно выразилась. Тут я имела ввиду другое. ЧТо когда я была в булочной, у меня было видение (пусть и не связанное с булочником). Поэтому хотелось еще раз попасть в это место. Не случайно же видение возникло. Тошик, но если нужно я изменю заявку. У меня что-т последнее время проблемы с выражевыванием мыслей
--------------------
Свобода убивать...страшнее нет свободы.
Только трусы боятся смерти - геройской смерти. А обычной смерти? Ее каждый боится, даже герой. Таков уж закон природы. И.В.Гете
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Просьба остальным тоже поправить свои ходы исходя из того, что видения про Мувинга у Тари не было.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Я, наверное, отредактировала недостаточно кардинально, если по совести, то надо было мне сначала расспросить Тари, не тусуется ли в этой булочной человек, выглядящий так-то и так-то, - но ее ответ в существующие ходы уже не втиснуть Может, вообразить, что я так и сделала?
Давайте я просто перенесу сюда все ваши ходы, а вы напишите новые исходя из старых? Чтоб не удалять из но и чтоб они там не висели
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.