Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Арон протянул руку и взял конверт, оглядел его и убрал. - Еще один вопрос, после чего, я думаю нам уже делать нечего будет тут. Нам будет необходимость, получать разрешение на прибывание, и прочие бюрократические заморочки? Или можно прибыть и сразу делами заниматся?
- Никакой особой регистрации не нужно - ответил Арону маг - Просто считается, что раз вы въезжаете на територрию Вореля, значит полностью согласны со всеми его законами, а значит, в случае их нарушения, с вас будут спрашивать по полной. Впрочем, если вы докажите, что нарушили какой-либо из законов по незнанию, вам это зачтётся.
- А у вас случайно нет краткого справочника свобда их законов? Ну или просто усного перечесления, чего там делать нельзя, ну по сравнению с тем, что делать нельзя тут? Или там все умеренно и можно основываться на обычные моральные рамки, там не воровать, не убивать, и проблем не будет? Я имею ввиду, что нет ли там чего-то экзатического в запретах? Ну не знаю, нельзя ходить в полнолуние по левой части тратуара.
- На удивление, до сих пор, дурацкие законы в Вореле замечены не были. В целом, тамошний свод законов походит на Лаомский, за некоторым исключением, наподобии налога на землю, что связано с местными условиями. Да ещё там очень строго относяться к мошенникам драгоценностями, и в особености к делающим и продающим фальшивые стекляшки. Впрочем учитывая, что драгоценные камни, это один из основных экспортных товаров Вореля, это вполне понятно.
- О! Так там можно камушками подешевки нажится. Это хорошо. Спекуляция это не есть правильно, но в малых и разовых порциях, ничего страшного. Раз это все, что нам требуется, то мы наверное отбудем. Арон начал одеваться, глянул на девушку и спросил: - Оденься по зимнему. И отправляемся. Потом посмотрел на ловочника и уточнил: - Ведь там тоже зима, да?
- А, тачно - вспомнила Хильда - Платье. Девушка исчезла и, оказавшись в своей комнате, принялась переодеваться, а затем натянула и все остальное из верхней одежды, взяла рюкзак и вернулась обратно в комнату.
Мастер Леджо, не успевший дать ответ, лишь покачал головой на исчезновение Хильды. - Вообще-то Ворель расположен не так уж и далеко от экватора. И потому, хоть нынешний сезон у них и называется зимою, но объективно назвать это зимой довольно сложно. Там и снег то обычно в редкость.
- То есть прийдется покупат одежду по сезону... В этой будет жаркова-то? Ладно, разберемся на месте. Когда Дождемся вашу учиницу... М, чуть не забыл, деньги на расходы в пути, вы отдадите Хильде?
- Ей - ответил маг - Она конечно бывает довольно рассеяной, но деньги пока нигде не забывала. Впрочем вы всё же присматривайте и за этим. А то когда-нибудь всё в первый раз бывает.
Прошло ещё минут пятнадцать ожидания и Хильда снова появилась в кабинете мастера Леджо. - Хильда - поспешил остановить её маг, прежде чем девушка взяла свою жемчужину у него со стола - Не забудь взятьь с собой ещё и это - и маг протянул девушке кожаный кошель - Здесь вам на дорогу и прочие расходы. Думаю двадцати золотых должно хватить.
- Конечно хватит - улыбнулась Хильда и спрятала деньги в рюкзак, а потом посмотрелда на жемчужину. - Да? Ну ладно. М... - она не договорила, словно решив, что лучше не говорить то, что собиралась и сняла шапочку, перчатки и шубку. Подумав немного, она все же положила перчатки и шарф в сумку. Теперь можно? - она кивнула на жемчужину.
- Если вы считаете, что ничего не забыли - маг посмотрел сначала на девушку, а потом перевёл взгляд на Арона - То, конечно, можно. Только посторайтесь быть всё же поосторожнее. И в случае чего, постарайтесь связаться со мной.
Сообщение отредактировано: Фородриль - 25 Дек 2007, 23:50
- Несомненно - улыбнулась Хильда и подойдя приобняла учителя на прощание - Если что, то я сообщу. После чего она посмотрела на Арона и кивнула мол я готова и взяв жемчужину, сжала ее в руке.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.