Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
По словам Герарда, заказчики находились далеко... Вполне вероятно, что даже с экипажем они потратят много времени на всю возню. Да и не хотелось особенно спешить, ведь это могло повлиять непосредственно на успех их заданий.
–Хорошо, спасибо, – кивнула Шу Герарду, после чего вместе с Софией вернулась к остальным.
–Заказчики находятся на другом конце города, так что нам нужно нанять экипаж, – сказала Шу компаньонам. –Но сперва я сбегаю в гостиницу за вещами. Добирайте кому что нужно – и встретимся здесь через десять минут, – сказав это, Шу быстрым шагом направилась к гостинице, где собрала всё необходимое, после чего вернулась обратно. Теперь она была облачена в лёгкую броню из стёганой кожи преимущественно буро-зелёных тонов, а за её спиной был увесистым походной мешок, к которому с двух сторон были прикреплены верёвка и деревянный щит. Также на поясе Шу появилась небольшая сумка, в которой при каждом её шаге что-то постукивало. Завершал образ посох из красного дерева, с которым она ходила и раньше. Не сказать, чтобы Шу стала выглядеть по-боевому, но по виду точно была готова ко всему.
Сообщение отредактировано: Шу - 29 Мая 2017, 23:36
- Мне тоже нужно сбегать за своими вещами, - Кларенс не любил носить с собой по городу много вещей. Забежав в гостиницу он быстро забрал уже собранный с вечера рюкзак, и побежал обратно к остальным. По пути он остановился и попросил у хозяина постоялого двора немного соли. Тот нехотя отсыпал парню небольшой мешочек. Спустя десять минут юноша вернулся к остальным.
- Экипаж еще не прибыл? - он спешно проверил свои вещи, похоже что ничего не забыл в номере - Нам нужно будет заплатить вознице, или когда мы на задании, то все за счет гильдии?
Деятельные спутники разбежались по делам – кто уточнять подробности у их усатого секретаря, кто за своими вещами, а кто все разом. Вещи же Натали представляли собой весьма небрежно собранный рюкзак, к которому был приторочен моток веревки, да пара кинжалов, благо все они были при ней. Со спокойной совестью полуэльфийка уселась на свои вещи, облокотившись спиной о ближайшую стенку и вновь задремала, ожидая пока её новая команда соберется обратно и прибудет обещанный Шу экипаж. Хотя, наверное, кому-то за этим экипажем стоило бы сходить, ну да ладно. Кто-то из команды наверняка умный и додумается до этого. Так что, откинувшись на стенку с блаженной улыбкой на лице, девушка постепенно начала утекать все глубже и глубже в сон, искренне веря, что при необходимости товарищи её разбудят.
Полукровка - зверолюдка, Шу ее зовут кажется, и Кларенс убежали за вещами. Девушка эльфийских кровей подготовлена лучше, но судя по тому что она задремала присев на свои вещи, ноченька у нее была веселая. Став у стенки Франц ждал возвращения новых союзников, вполглаза оглядывая зал.
Сначала вернулась девушка друид, которая теперь была одета по боевому, после прибежал и Кларенс с вопросом оплачивает ли гильдия дорожные росходы.
- Не знаю, но почему то сомневаюсь, - с кривой улыбкой сказал полурослик.
Сообщение отредактировано: Франц - 30 Мая 2017, 15:06
— Я займусь экипажем! — Вызвалась София. Её вещи были с нею, и ждали внизу. Она получила их от одного из секретарей. Выглядело так, словно это был подарок от гильдии. Брони она не носила, удобный рюкзачок умещался на плечах, а в качестве оружия они использовала… книгу?
Экипажи в столице были на специальных стоянках. Трафик по улицам города был довольно быстрый. Боевые ящеры были основными тягловыми животными, позволяя двигаться быстро и точно. Хотя они были заметно тише лошадей при всадниках, они были гораздо сильнее и выносливее, а потому запряжённые они были быстрее.
— Как удачно, что ваши дома так близко к этому отделению гильдии, — заметила София, когда все вернулись. — Мой вот на окраине города, туда час пешком…
Ведь это отделение было далеко не единственным.
— А ваши дома далеко, Натали, Франц? — Добавила она.
— Экипаж нас должен ждать, у него был жёлтый ящер, — добавила она. — По три медных с каждого.
На улице действительно ждал экипаж с жёлтым ящером.
Сообщение отредактировано: Dark Deed - 30 Мая 2017, 20:07
Вот Натали уже прыгала в бассейн из золотых монет, и, почему-то, не ушибалась и проходила сквозь твердое золото, как сквозь воду, а вокруг слышался прекрасный смех, но… но внезапно вместо всего этого появилось здание гильдии и вопрос «Дома далеко, Натали?». Слегка тряхнув головой, девушка отогнала от себя сон, протерев пальцами глаза и поднимаясь на ноги, дабы не задремать в очередной раз.
- М… дом? Мой дом вообще в одном из окрестных городишек, так что мне пришлось выехать, скажем так, немного раньше вашего. – улыбнулась полуэльфийка, сладко потягиваясь во весь рост.
А в голове колдуньи промелькнула грустная мысль о том, что до заката можно даже и не думать ни о каком отдыхе. Не день, а тоска зеленая.
Как и предсказал Франц, никто оплачивать их дорожные расходы не собирался, что ожидаемо. София отыскала группе экипаж, ну хоть на что то пригодилась, а то совсем без оружия. Нет, он понимал что она скорей всего магичить будет, как и полуэльфийка, но у той хоть кинжалы есть. А если у этой Софии, силы магические кончатся, на кулаках отбиваться будет или книжкой?
- Я в городе недавно, по гостиницам ночую пока, - ответил полурослик доставая кошель.- Вот заработаю деньжат, может и дом куплю. Для начала...
Кларенс подумал, что называть комнатку на постоялом дворе своим домом он бы пожалуй не стал. Юноша не хотел быть привязным к одному месту, ведь вокруг было еще столько стран, где он не бывал.
- Это скорее не дом, а место где можно передохнуть. София, а ты живешь в Белом Городе? - город был огромен и бард не успел обойти его целиком. В районе, куда они направлялись, он еще не был ни разу.
Про себя парень надеялся, что заказчики окажутся на месте и не придется весь день кататься за ними по всему городу. Любоваться окрестностями сидя в экипаже он не любил.
— Но от ближайшего города два дня пути в карете, — удивилась София Натали.
— На окраине города – может быть, — добавила она на высказывание Франца.
— Я живу на окраине, со стороны леса. Раньше это была деревня, но Белый Город разросся, и теперь это часть города.
Сев в карету, каждый в группе оплатил путешествие, и они направились в место. По пути у всех был шанс рассказать о себе, своём прошлом, своей прошлой жизни.
— Поздр-равряю с выпорненым заданием, — поздравил их Герард. — Вот ваша нагр-рада. — С этими словами он выложил десять платиновых. — Пр-родолжайте в том же духе. Вопр-росы?
- Мы за новым заданием мистер Герард, на демонические шкурки и на траву. - решил сперва разобраться с делами отряда Франц. - И узнать не появилось ли чего-нибудь интересного для нашего отряда. -
- И лично у меня вот такой вопрос: Эта штука запротестовала когда я попытался её снять, что то там про потерю души и всё такое. Что сеё означает, не припоминаю чтобы ты нам о подобном нюансе говорил, когда описывал её функции. А ещё она посылает данные сторонним личностям, но это мелочи, меня этот момент с душой куда больше озадачивает. - поинтересовался полурослик продемонстрировав свой браслет.
— Пока ричных заданий не было. Можете со шкур-рками не спешить, оба этих задания пр-рияны академией алхимиков. Они им вечно нужны. — Пояснил Герард. — Есри не хотите р-работать на архимиков, можем пер-реместиться в др-ругое здание гирьдии.
Услышав про браслеты, она добавил:
— А, это? Обычное пр-редупр-реждение. Вещи, взаимодействующие с душой – пока неизведанная обрасть. Тесты на обычных рюдях не показари пр-робрем, но мы не знаем, как оно поведёт себя на гер-роях. По кр-райней мер-ре это то, что я пр-рочитар в р-руководстве. Оно доржно быть вкрючено в бр-расреты. — Герард почесал лоб.
— А по поводу данных, впер-рвые слышу. Что посырает?
- Ну, о нашем состоянии и местоположении точно отчитывается, а насчёт остального не уверен, но кто знает?! Может они через него ещё подсматривать или подслушивать могут. - поделился своими подозрениями полурослик. - Ты мне вот что скажи, в контракте нет запрета на то, чтобы я его замотал чем-нибудь? Не уверен что это поможет, но мне будет поспокойнее. -
- А вообще, наверное, стоит пройтись по остальным отделениям, посмотреть что могут предложить там. - предложил он группе. - Герард, ты нам адреса куда-нибудь не выпишешь? -
Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 27 Авг 2017, 22:23
Все таки не зря они сторговались на этот люкс, бард отлично выспался в роскошном номере, и на утро был полон сил. По дороге в гильдию он тихонько напевал какую то мелодию, похожую чем то на щебетание утренних птиц. Даже специфическая речь Герарда казалась приятной и ласкающей слух, одним словом настроение было прекрасным.
- А какие типы заказов оставляют в других зданиях гильдии? - полюбопытствовал Кларенс.
— Не звучит так, сровно об этом стоит беспокоиться. — Вновь почесал лоб Герард. Его глаза сузились. — Ири вам есть что скр-рывать от Берой Реди?
Впрочем, стоило героям заговорить о заданиях, Герард явно расслабился. Ему явно приходилось не по душе говорить не о «деле».
— Адр-реса есть в хорре, но я могу устр-роить вам экскур-рсию, либо быстр-рый экскур-рс.
— Есри вкр-ратце, то в Бером Гор-роде есть пять борьших гильдий, прюс р-регионарьные. Р-регионарьные обсруживают местное насерение. Задания там очень пр-ростые, и в основном дря начинающих. Я увер-рен, что чистить туареты ири р-работать гр-рузчиками вам не хочется. Борьшие гирьдии, это: Павирьон Архимиков, Берая Гирьдия, Подземня, Демониада, Вер-рховная Канцеряр-рия.
— Павирьон занимается сбор-ром матер-риаров, здесь борьше всего повтор-ряющихся заданий. Берая занимается Берым Рабир-ринтом и кр-рупными заказами. Подземня занимается всеми пр-рочими подземерьями в мир-ре и устр-ранением монстр-ров. Демониада обсруживает Дьяворов, а Канцеряр-рия Ангеров, они часто имеют деро с социарьными пр-робремами.
Шу очень увлёк рассказ Франца про его жизнь, особенно ту часть, где про баронов. Или там этих частей было несколько?.. Уже довольно уставшая Шу немного запуталась в описываемых полуросликом событиях, но была совсем непротив этого, поскольку голос Франца создавал довольно приятный усыпляющий эффект. Оказавшись в своём комнате, Шу заснула, едва коснувшись подушки. Ей приснились маленькие, одетые в дорогие одежды бароны, что толпились у какой-то большой двери и капризно в неё стучали. Спустя какое-то время дверь открылась и в ней появился очень большой Франц, по сравнению с которым и без того маленькие бароны выглядели просто крохотными. "А-а, это опять вы?" – сказал Франц, закатывая рукава – и тут бароны испугались и все как один побежали врассыпную. Но Франц от них не отставал и, догоняя маленьких проказников, что забрались к нему в сад, выкидывал их за небольшой деревянный заборчик. Но через некоторое время картина повторялась и большой Франц снова гонялся за маленькими баронами. Впрочем, было очевидно, что он был совсем не против такого времяпрепровождения.
С утра Шу также пребывала в прекрасном расположении духа, хотя это больше выражалось в движениях её хвоста и ушей, в то время как выражение лица большинство времени было нейтрально-задумчивое.
–Насчёт Белой Леди... – вдруг протянула Шу, когда, казалось бы, все уже позабыли о теме про браслеты. –Можно было бы побеспокоиться. Не то, чтобы нам было что скрывать, но ведь можно, например, сильно напиться... Или в интимной ситуации оказаться – все ж мы люди... Или и то, и другое одновременно, – развела руками полукровка. –Но я всё-таки не думаю, что нас подслушивают – белка упоминала только потерю сигнала, а мне почему-то кажется, что она не стала бы начинать разговор с откровенной лжи. Ну да ладно. Какая гильдия вам больше интересна? – спросила Шу остальных, но потом заметила реакцию Натали на Герарда. Друид и раньше примечала это краем глаза, но теперь стало очевидно, что чародейка очень плохо понимает говорящих с акцентом зверолюдов. Поэтому специально для неё уточнила: –Там где монстры, дьяволы или ангелы? Мне кажется, в Белой Гильдии нам делать пока нечего.
- А они далеко расположены друг от друга? - Кларенсу очень не хотелось пропустить какое нибудь интересное задание и выбирать какую то одну из гильдий, - Может мы успеем за сегодня проверить все доски объявлений?
Затем юноша кое что вспомнил, - Герард, а что входит в обязанности личного секретаря? Ты бы мог как нибудь связываться с другими отделениями и узнавать о том, какие у них есть задания? Просто не хочется целый день кататься в экипаже по городу.
— Есри бы существовара такая технорогия, то нам бы не пр-риходирось бы посырать гонцов в др-ругие гор-рода. Мы бы пр-росто бы «подсрушивари» др-руг др-руга на р-расстоянии. — Заметил Герард.
— Доворьно дареко. Я могу в течении дня ходить по гирьдиям и собир-рать интер-ресующие вас задания. Но мне нужно знать, что искать. Прюс, борьшинство заданий бер-рут утр-ром. А значит вам ручше выбр-рать одну гирьдию, с котор-рой следует начать.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.