Форумная ролевая игра
   Форум
   Место игр  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ 
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Приключенцы 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 
Система Orphus 
 
Логин:   Пароль:  

Проект

Правила

Наши миры

Участники

 
 

Боги ДСМ > Божество Лармак  

 

Божество Лармак 

 

Лармак - плачущая дева

Когда-то Лармак была красивой эльфийкой, счастливо живущей в своем лесу. Она любила молодого эльфа и мечтала связать с ним свою жизнь. Родители Лармак отличались строгим характером и сказали, что рука их дочери достанется эльфу только лишь в том случае, если он докажет свою храбрость и добудет славу своему роду. Жених отправился в долгие странствия добывать славу и признание. Лармак добилась от родителей, чтоб ей отстроили комнату на самом высоком дереве в лесу вдали от остальных эльфов, чтоб она могла сидеть у окна и ждать возвращения любимого. Каждый день она смотрела вдаль и ждала... Слезы медленно скатывались вниз. Годы шли, а любимый не возвращался. Птицы приносили Лармак еду и пытались развлечь ее своими песнями, но она их не слушала. Слезы горя постепенно собирались в ручейки, а затем в реки. Спустя несколько сотен лет, остающаяся прекрасной, Лармак оторвала свой взор от горизонта, мучимая голодом и жаждой. Она увидела, что ее леса давно нет – он утонул в Озере Слез (позже названное Озеро Слез Лармак, расположенное где-то в Великих степях) и осталось одно лишь дерево, на котором она жила. Только сейчас Лармак поняла, что давно уже не та эльфийка. Нет, она не стала дроу, а это значило, что эльфы ушли из этих мест, забрав с собой Росток и оставив Лармак наедине с ее горем. Поражало лишь то, что девушка не умерла вдали от леса. Горе стало ее бессмертием.

Осознав свою участь, Лармак покинула комнату, в которой провела сотни лет и отправилась по свету в надежде отыскать любимого, не желая признавать, что, скорее всего, он уже давно умер в поисках той самой славы, за которой отправили его строгие родители эльфийки.

С тех самых пор, когда идет дождь, говорят, что мимо прошла Лармак в поисках своего возлюбленного...
В краях, где дождей ждут, как праздника, к горю Лармак взывают женщины, прося прийти и окропить землю своими слезами, дабы не пришлось их мужьям уходить в далекие края на поиски нового крова или пропитания.


Список Миров Список Религий


 


Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.

Рейтинг Ролевых Ресурсов   GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)     Яндекс.Метрика


Ролевая игра Дорога сквозь миры (rttw.ru) © 2001-2011
Дизайн © Vakhara 2007 на основе White-Blue IPB-skin © nickostyle