Форумная ролевая игра
   Форум
   Место игр  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ 
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Приключенцы 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 
Система Orphus 
 
Логин:   Пароль:  

Проект

Правила

Наши миры

Участники

 
 

Боги ДСМ > Божество Арельна  

 

Божество Арельна 

 

Арельна - богиня боли и болезней

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ЧАСТИЧНО УСТАРЕЛА. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ!

Сферы влияния

 

Основными сферами влияния Арельны являются все виды телесных болезней и чувство Боли, связанное как со страданиями тела, так и страданиями души.

 

Другие имена божества

 

Испытывая вредоносное влияние богини, жертва обычно не способна называть богиню иначе, чем ругательными выражениями, что обычно входит в обиход среди не приверженцев богини. Последователи называют ее не иначе, чем по имени с разными возвеличивающими эпитетами.

 

Ценности божества, жрецов и последователей

 

Арельна – нейтрально-злая богиня. Ей нет ни до кого чего дела, кроме себя самой. Ее последователи и жрецы всегда обращены к злу (законно-злые, нейтрально-злые и хаотично-нейтральные).

 

Кому покровительствует божество

 

Арельна покровительствует всем, кто причиняет боль, как себе, так и другим, кто распространяет заразу и является изобретателем новых болезней.

 

Поклонники божества

 

Богине поклоняются садисты, маньяки, насильники и массовые убийцы (террористы), а так же некоторые ученые и исследователи, разрабатывающие новые виды болезней.

 

Символ божества

 

"Вой Боли" - искаженное протяжным криком отчаяния и мучений лицо. Само лицо не имеет определенных очертаний: легкие наброски глаз и носа с округом самого лица, единственная выведенная деталь - рот, широко распахнутый в крике, из глубины горла которого выбегают три крысы.

 

Священный предмет, животное или растение

 

Священными животными являются крыса и змея гюрза, в связи с чем укус любой змеи могут принять за проклятие богини.

 

Священные цвета

 

Распространенными цветами в культе Арельны являются ядовито-зеленый, темно-зеленый, черный (как дополнительный цвет – хотя иногда и составляет фон, но больше для выделения основных цветов).

 

Священное оружие

 

Плеть или "Чумный коготь" (клирик сам выбирает свою направленность, так как "чумный коготь" больше не боевое оружие, а скорее ритуальное, то, для владениям им в боевых ситуациях, нужен навык, и не желающий клирик может не обладать им).

 

Символ последователей

 

Татуировка символа богини в области левой лопатки.

 

Символ жрецов


"Чумный коготь" - небольшой стальной жезл, около 30 см в длину. Верхний его конец изображает раскрытую пасть змеи "гюрзы" между клыков которой (каждый длиной в 2,5 см) расположен чистый череп крысы (поперек). Сам жезл имеет темно-желтый (почти оранжевый) с черными "ребрышками" (поперечные полосы) окрас (окрас гюрзы). Его нижний конец заострен и имеет около 8-10 см в длину и острый конец, повреждающий на пример кинжала. Возможно, что он будет смазан парализующим долго действующим медленным ядом. Но основной символ слишком опасен для простого перемещения по улицам города в некоторых странах. Потому есть и другой, скрытый символ: в виде татуировки символа богини в области левой лопатки.

 

Время для молитв божеству

 

Наиболее благоприятным временем молитвы божеству является вечерние сумерки или поздняя ночь.

 

Обязанности жрецов

 

Главной обязанностью жреца является нести болезни и напасти в города и деревни, по их мнению, слишком здоровые и счастливые; пытать и нести боль, иногда и невинным; мешать и наносить вред, часто не обоснованный.

 

Обязанности последователей

 

Аналогичны обязанностям жрецов. В силу своих возможностей поддерживать равновесие в городах между числом здоровых и больных.

 

Жертвоприношения

 

Ни смерть, ни материальные ценности не доставляют богине такого удовольствия, как страдания разумных и живых существ. Само жертвоприношение заключается в вызывании сильной и длительной боли у жертвы. Особых мест для жертвоприношения нет, хотя стандартом является "больница". Перед ритуалом жрец должен воззвать к богине и дождаться знака от нее, обозначающим ее внимание. Частенько знак представляется в виде живой гюрзы, выползающей из каких-либо скрытых или неожиданных мест. В течении ритуала жрец должен причинять боль любыми доступными способами до окончания ритуала, в течении которого жертва не должна умереть. В случае смерти жертвы жрец будет наказан богиней. Время ритуала назначается богиней, это может быть и десяток минут, а могут быть и сутки. С начала ритуала гюрза (которая появляется в любом случае перед началом ритуала) впадает в ломку с судорогами, по окончанию которых змея умирает, что  обозначает окончание ритуала. Тогда и только тогда жрец может умертвить жертву, но если последняя остается жива и может продолжать жизнь (даже в инвалидном состоянии), то это особо приветствуется богиней. Наилучшими целями для жертвоприношения являются бессмертные существа (включая бессмертие "временное", подобно эльфам).

 

Наказания

 

Богине не обязательно гневаться, чтобы наказать. Богиня заставляет чувствовать провинившегося то, чему он служит. Суть заключается в боли, но большие подробности всегда зависят от самой богини. Это могут быть, как и постоянные боли во всем теле или его определенных частях, так и боли при каких-то определенных состояниях и действиях. Это могут боли, болезни, паралич и все, что взбредет на ум богине. Прощает богиня редко, но лишь в том случае, когда жертва нужна ей для чего-либо еще, скажем для причинения другого ущерба.

 

Описание культа божества

 

Любое неверное слово может разозлить ее и, совершивший такой проступок будет наказан. Смертных она лишь использует, чтобы достигать своих целей и редко когда поддерживает их открыто.

 

Садистка - Арельна получает истинное удовольствие, наблюдая за страданиями другими. Даже душевная боль может немало повеселить ее. А потому массовые страдания и болезни будут для нее настоящим экстазом.

 

 Жрецы культа по понятным причинам не пользуются особой любовью у простого населения и поэтому их храмы тщательно замаскированы. Иногда в насмешку лекарям, они замаскированы под "больницы" передние комнаты – это место где лечат, ну а во внутренних - калечат. И редко, когда посетители передних комнат не становятся в последствии клиентам скрытых. Нет никакой иерархии в культе. Богине нет никакого дела до ничтожных дел смертных, потому они полностью предоставлены себе в этом деле. Для Арельны все смертные не более чем орудия для получения удовольствия. Пока они поддерживают дело, они угодны Арельне. Иначе – нет, и просто могут стать очередной жертвой.

Целью любого жреца является доставления страданий жертвам, чтобы усладить свою покровительницу. Таким образом, допустимы все средства - даже простой ужас в глазах, последствием которого будет душевная боль - приветствуется.

 

Жертва может избираться любым образом. Даже свой ближний, подобный клирик, может стать жертвой.

 

Отношение с другими божествами

Арельна вспыльчива, но в общении с богами очень тактична. Она ненавидит большинство из них, остальных призирает. И при том она остается очень тактичной, никогда не выскажет им этого, пока не почувствует, что имеет достаточно оснований. Богиня не обращает внимания на мелких божков, считая, что пользы от них даже меньше, чем от суетящихся смертных. Последних же, она считает лишь орудием. В редком общении с ними она - сама ненависть и злоба. Для богини нет никого - пока они не встанут на пути с противостоянием или даже положительным воздействием.

 

Описание наиболее часто встречаемых аватаров божества

 

Сама Арельна появляется в виде молодой привлекательной девушки с утонченными пропорциями тела. Идеально черные волосы, опадая на плечи, разбиваются на два "течения" и, подчеркивая чуть вздернутую упругую грудь, спадают до пояса, снова сливаясь в один "поток". Яркие, ядовито-зеленые глаза вызывают холод по всему телу у цели их взгляда. Облегающая черная блузка переходит в столь же облегающие штаны и темно-зеленые высокие сапожки. С плеч на спину спадает черный плащ с вышитыми зелеными нитями змеиными глазами.

 

Домены

Домен Подчинение

Домен Чума

Домен Мистицизм

Домен Зло



Список Миров Список Религий


 


Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.

Рейтинг Ролевых Ресурсов   GameTop - рейтинг игровых ресурсов. Портал Rolemancer (www.rolemancer.ru)     Яндекс.Метрика


Ролевая игра Дорога сквозь миры (rttw.ru) © 2001-2011
Дизайн © Vakhara 2007 на основе White-Blue IPB-skin © nickostyle