RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1401

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— За стеной, — показал Фридрих. — Там где и Грегор, судя по всему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
сообщение 4 Авг 2022, 09:57 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #1402
Алант Малорн
Сообщение #1403

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



- Я хотел уже сделать дыру в стене. - сказал Алант, когда увидел Дилана.

- Если вы пойдете туда, возьмите меня. - попросил Алант.

- Если что, я смогу от туда выбраться, но мало ли что может потребоваться. - добавил он.

Конечно могучему магу вряд ли нужна будет его помощь. Но если у Дилана будет выбор спасать Эгвейн или Грегора, то лучше чтобы был кто-то, кто поможет этой ситуации избежать. Парень проверил, камень силы, который ему выдал учитель, так же открыл футляр с фигуркой танцовщицы.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1404

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ричард, Сью, Фейн

Оставшийся внезапно в одиночестве Ричард решил догнать ушедших Фейна и Сью. Собственно, это было совсем не сложно. Они направлялись в сторону второй половины базы. Первым идущего за ними Ричарда приметил Фейн. Он чуть притормозил, вынуждая замедлиться и Хранительницу. Та, похоже, уже перестала обижаться, но судя по сведенным бровям, еще была не в духе.

- Мы в старую библиотеку. Ты с нами? - вопрос прозвучал как приглашение.

Эгвейн, Алант, Фридрих, Дилан

Дилан кивнул на слова Аланта, а потом положил руки на плечи парням, толкая их легонько вперед и сам делая шаг в сторону стены:

- Значит, идем все вместе.

Аланта и Фридриха дернуло от неожиданного перехода. Это была непривычная и непонятная для них магия. Точнее даже не так - они вообще ничего не ощутили, хотя оба по роду своих профессий прекрасно ощущали, когда рядом кто-то плел заклинание. Здесь было что-то другое. Но разбираться с этим времени совсем не было. Свет исчез и троица погрузила в темноту. Но не это было самым неприятным. Прохладный и влажный воздух был полностью лишен маны. Из-за этого дышать стало невыносимо сложно. Первые пару секунд казалось, что ребята задыхаются. Под ногами противно хлюпала ледяная вода, а источников света не было, поэтому все утопало в кромешной тьме. Руки Первого исчезли и послышался всплеск. Один, потом еще откуда-то сбоку, более громкий.

- Нора! - позвал Дилан Эгвейн.

Обернувшаяся на тихий шум за спиной, Эгвейн чуть не подскочила от громкого всплеска где-то справа. Но затем послышался знакомый голос. И в ту же секунду что-то липкое ухватило Эгвейн за ноги и дернуло вперед, сбивая с ног и таща куда-то прочь от голоса.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1405

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн обрадовано обернулась на голос, но что-то противное сбило её с ног и потащило куда-то по воде. Сперва она взвизгнула от ужаса и отвращения. Потом завопила уже более осмысленно:

- Отпусти меня! Я здесь!

Хуже всего, что она по-прежнему не представляла, с чем вообще имеет дело. Если бы она хотя бы могла видеть, а так она не знала, кто и куда её тащит. Девушка попробовала сбросить с себя чужую хватку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1406

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



Фридрих рефлекторно схватился за револьвер, хотя слабо представлял, в кого он тут и зачем будет стрелять. Но ребристая рукоятка в ладони придавала хоть какую-то уверенность в этой шаткой ситуации. Хотя, будь сейчас вместо оружия в его руках зажигалка, пользы от неё было бы больше.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1407

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Оказавшись в темноте, и чуть не задохнувшись, Алант не сразу понял, где они, сначала показалось, что подводой. Но постепенно из-за его способности маны стало больше и дышать стало легче. Парень коснулся статуэтки и попытался создать свет. Он развел руками будто показывая где и сказал:

- Пусть станет светло.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 6

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1408

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Дилан куда-то свалил, делать было нечего, да и резона оставаться одному у Ричарда не было.

- Если я вам не помешаю, то почему бы и нет - согласился на предложение Сью парень.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1409

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ричард, Сью, Фейн

- Не помешаешь, - пожала плечами Сьюзен. - Но я надеюсь, что с Грегором ничего не случилось и он просто где-то ходит не зная, что мы его потеряли.

- Скорее всего, - кивнул Фейн.

- Но это на него не похоже, - тут же не согласилась Сью, хотя буквально секунду назад она говорила совсем другое.


Эгвейн, Алант, Фридрих, Дилан

Алант прикоснулся к искре, спрятанной в статуэтке, пытаясь сплести заклинание, но внезапно ощутил, что практически полностью отрезан от своего же источника. Легкий приступ паники удалось побороть довольно быстро и парень замер на месте, стараясь нащупать то, чем ему казалось он уже неплохо успел овладеть. Наконец-то ученику мага удалось зажечь крошечный огонек над своим указательным пальцем. Света было ничтожно мало и все, что смог увидеть Алант - это стоящего рядом Фридрха, сжимавшего в руке револьвер. В кого он планировал стрелять в такой темноте? Под ногами плескалась вода. Холодная, неприятная, она затекала в ботинки и поднималась по самые щиколотки. А звуки стычки сместились куда-то влево, а потом внезапно вправо.

Эгвейн, пожалуй, повезло, что пол, по которому ее тащили был гладким да еще и покрыт слоем воды. Если бы ее тащили по каменистой поверхности, она бы уже разодрала бы себе всю кожу на ногах и спине. С другой стороны вода ускоряла движение и ученица мага лишь слышала, как нечто большое рассекает воду перед ней, обдавая Эгвейн водопадом из холодных брызг. Внезапно впереди что-то ухнуло, грохнуло и дикий визг сотряс огромное помещение, отражаясь от пустынных стен. На Эгвейн снова обрушился поток воды, а затем что-то вдали со скрежетом громыхнуло и наступила тишина. Сжимавшее ее ноги нечто обмякло. Дернувшись, Эгвейн высвободилась и в ту же секунду уже теплые руки обняли ее и поставили на ноги.

- Ты в порядке? - знакомый голос Дилана нарушил тишину.

В свете маленького огонька, который сумел каким-то чудом создать Алант, девушка видела настороженного Фридриха, взволнованного Аланта где-то в тридцати от них. Ничего себе ее отнесло в сторону. Рядом стоял Дилан. Способность видеть в полумраке чуть лучше, чем большинство чистокровных людей, позволила Эгвейн с трудом, но рассмотреть теряющиеся в темноте очертания стен с неясными, угловатыми конструкциями. Помещение было очень большим. То, что ее держало, осталось где-то в воде совсем рядом. Точнее небольшой огрызок слизи с множеством присосок. Сама Эгвейн была покрыта какой-то грязью. Впрочем, Дилан, похоже, тоже был не чище. На этом способность зрения иссякала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1410

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- Вообще-то, я умаю, знать он должен - сразу возразил Ричард девушке, поскольку на эту тему он уже раньше думал - Ведь это он отправил меня к вам за подмогой, так что он должен был знать, что когда мы придём и не обнаружим его, мы его обязательно будем искать. Так что с ним точно что-то случилось. Хотя... - и поскольку напоминать Сью, что с её братом что-то случилось, может её ещё больше огорчить, парень поспешил добавить - Ведь не обязательно что с ним случилось что-то совсем плохое? Может он, я извиняюсь, в туалет захотел, вот мы с ним и разошлись? Или он кого подозрительного заметил и решил проследить? Или банально вспомнил, что у него чайник на плите выкипает?!


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1411

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



Фридрих усиленно пытался привыкнуть к темноте.

— Все целы? Что это за помещение?

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1412

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Свобода от "объятий" неведомого существа пришла неожиданно. Эгвейн прижалась к Дилану, её трясло - то ли от холода, то ли от пережитого. А может, от всего сразу.

- В порядке, - подтвердила она, оглядываясь. - Где мы? Что это было? Я думаю, Грегор где-то здесь, но он не отвечает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1413

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ричард, Сью, Фейн

- Мы живем в той части базы, где я всех ощущаю, - ответила Сью. - Так что чайник не вариант. Может быть ты и прав. И мы зря беспокоимся.

Эгвейн, Алант, Фридрих, Дилан

- Я не знаю, - ответил сразу и Фридриху и Эгвейн Дилан. - Но без света здесь нам делать нечего. Что бы это ни было, оно может вернуться в любой момент. Нам лучше вернуться обратно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1414

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Грегор наверняка здесь, - повторила Эгвейн. - Если это существо его утащило, ему может быть нужна помощь. Мы не можем уйти и даже не попробовать его отыскать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1415

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



По разговорам Сью с другими и её действиям Ричард и раньше понял, что она как-то может узнавать что происходит на территории острова. И ему было бы конечно очень интересно узнать, как она это делает. Тем не менее, чему он научился с тех времён как покинул Мин Акрон, так это то, что в чужие секреты соваться не практично. В лучшем случае всё равно ничего не ответят, в худшем же, могут и послать. Впрочем, замечание Сью подкинуло ему одну идею.

- А я правильно понял, что эту часть базы распечатали для дальнейшего использования? - спросил он у девушки - Так, раз её не будут запечатывать опять, нельзя ли сделать так, чтобы ты могла всё ощущать и на этой стороне? Тогда и Грегора легче найти можно, да и вообще.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1416

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ричард, Сью, Фейн

- С этой части базы можно попасть в Акватерию, - кивнула Сьюзен.

- Сейчас обычным путем, на корабле, это уже сделать невозможно, - объяснил дополнительно Фйен.

- Да, благодаря преграде демоны не могут попасть в Акватерию.

- Я бы не был так категоричен, - ответил Фейн. - Можно ведь телепортироваться и открыть врата. Возможно там уже все давно мертвы.

- А вот и нет, - улыбнулась Сью. - Нельзя. Преграда - это не просто полоска воды, контролируемая Хранителями. Это куда больше. Если Преграда поднята, то телепортироваться или открыть врата с одной стороны на другую не получится. Можно, конечно, из другого измерения, но для этого нужно много резервов, которых на Акватерии нет.

- Не знал этого, - удивился Фейн. - Резервы, может, и есть. Но да, магов столько сильных не найдется...

- Я не знаю почему не чувствую эту часть базы, - пояснила Сьюзен. - И пока не могу понять откуда начинать, чтобы разобраться с этим вопросом.

Эгвейн, Алант, Фридрих, Дилан

- Нам нужен свет. И больше, чем этот, - Дилан мотнул головой в сторону Аланта. - Возьмем и вернемся.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1417

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



- А вот эта возможность чувствовать всё на базе, это такая способность или результат действия какого-то магического предмета? - поинтересовался у Сью Ричард - Если это способность, значит на этой половине ей что-то мешает. А если предмет, то может быть стоит его проверить, всё ли с ним в порядке?


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1418

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



С этим девушка спорить не стала. Она опасалась, что помощь Грегору нужна была срочно, но в такой темноте они скорее попадут в ловушку сами, чем выручат его. Дилан был прав. Как всегда. Эгвейн кивнула, извиняясь за свою настойчивость.

- Тогда давайте выбираться отсюда.

Она не была уверена, что знает путь назад.

Сообщение отредактировано: Эгвейн - 12 Сен 2022, 18:08

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1419

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ричард, Сью, Фейн

- Если честно, то я не до конца знаю, как это работает, - призналась Сью. - Я не думала, что мне вообще когда-нибудь доведется стать Стражем....

Она замолчала и Фейн почему-то неодобрительно покосился на Ричарда.

- Эту способность мне дает Вильзур. Точнее не так. Представь, что это все один большой храм. А я в нем самый главный жрец. Хотя тоже не совсем верно. База пропитана магией Вильзура. И благодаря нашей с ними связи я ощущаю эту базу.

Эгвейн, Алант, Фридрих, Дилан

Возможно у Эгвейн бы и получилось выбраться отсюда, но это не точно. Да и зачем пробовать, когда рядом был Дилан, у которого были способности не зависящие от манового поля. Хотя вон у Аланта же получилось как-то воссоздать свет. Или это как-то связано с тем, что он сам мог генерировать мановое поле вокруг себя?

Дилан приобнял Эгвейн и они быстро вернулись к стоящим Фридриху и Аланту.

- Держись за меня, - велел он Эгвейн, а сам снова толкнул парней вперед, делая следом шаг.

Мир вокруг опять изменился, но на этот раз как-то неприятно и противно. Земля под ногами шатнулась и четверка следом за ней. Но все обошлось. Легка дезориентация прошла. Они снова были в старой библиотеке.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1420

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2709
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Эгвейн качнуло, она ухватилась за Дилана, чтобы не упасть. А ей казалось, что она научилась справляться с головокружением после телепортации...

- Свет, - задумалась она. - Если бы там не было воды, то проще всего было бы взять факелы. И, наверное, нужно рассказать Сью обо всём. Она должна знать, что на её территории кто-то непонятный обосновался.

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 69 70 71 72 73 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов