RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
79 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
ОтветитьНовая тема
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
Эгвейн
сообщение 12 Июня 2022, 20:11 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #1341
Toshka
сообщение 14 Июня 2022, 18:41 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #1342
Эгвейн
сообщение 15 Июня 2022, 09:55 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #1343
Toshka
Сообщение #1344

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Эгвейн, Алант

Ученики магов неторопливо пошли за Эгвейн рядом с которой пристроились Алант и Амалия. К ученице Первого ее спутники больше не приставали. Амалия лишь иногда бросала взгляды в сторону Аланта, но предпочитала молчать, а мага это более чем устраивало. Жизнь вообще очень сильно изменилась для самого страшного проклятия Мин Акрона. Ну, конечно же, парень не был самым страшным проклятием, но вокруг него постоянно все закручивалось удивительным образом. Иногда в хорошую для него сторону, но чаще в откровенно плохую. И те, кто был подле него могли это всячески подтвердить. Взять хотя бы Эгвейн. До встречи с Алантом она была танцовщицей. Но стоило ей встретить его, как жизнь молодой девушки перевернулась с ног на голову. И вот она уже ученица Первого и командует целой толпой магов. Это вообще как так получилось? Или взять, к примеру, Ричарда. Вот он был самым обычным деревенским пареньком, а теперь он несостоявшийся наследник престола, которому повезло избежать нежелательного и навязанного брака и при этом остаться при своих способностях. Или сам Алант. Раньше умирающий чуть ли не каждые пять минут, а сейчас уже и думать позабыл о том, как плохо ему было, когда болезнь съедала его и разрывала на части тело. К сожалению, далеко не всем повезло выжить. Та же Тамис... Эл...

Когда ученики пересекли невидимую черту базы, они зашептались. Эгвейн не могла почувствовать этого. Не смотря на то, что она приносила клятву, как и все ученики, она не была наделена примамагией, поэтому и клятва для нее была исключительной формальностью. А вот Алант снова почувствовал это. Там, где некогда была стена, а теперь простиралась техногенная часть базы, ученики буквально чуяли где-то на подсознательном уровне, что здесь они не смогут колдовать. Словно по волшебству вокруг стало как-то... слишком людно. За спинами учеников появились их телохранители. И вот тогда начался самы йнастоящий галдеж. Все друг с другом здоровались, беседовали, узнавали как у кого дела. Похоже, что многие телохранители и ученики знали друг друга.

Рядом с Амалией появился высокий рыжеволосый парень. Нахмурился, прислушался, но тут же успокоился и... исчез. Амалия же на это даже не обратила внимание. Телохранители Аланта и Эгвейн не появились. Когда толпа подобралась к шлюзу, часть телохранителей опять куда-то подевалась, а общий гул сошел к минимальным оборотам. Все с нескрываемым интересом снова уставились на ученицу Первого.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1345

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



По спине Эгвейн прошел холодок. И чего они все на неё смотрят? Через мгновение на помощь пришла сценическая выучка. Ученица Первого? Хорошая роль, почему бы и нет.

- Это шлюз, - показала Эгвейн. - Дверь не открывается, потому что по ту сторону вода. Пробоина во внешней стене базы, примерно там.

Она постаралась сориентироваться и определить направление к тому месту, где копошился ремонтник.

- Одна группа будет дежурить здесь. Еще шести нужно контролировать внешний периметр технической половины базы, - она указала влево и вправо. - В идеале, конечно, весь периметр базы, потому что мы не знаем, можно ли перемещаться под обшивкой и как далеко. Давайте пройдем вдоль внешней границы и оценим, хватит ли у нас на это домиров.

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1346

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Мысли о Тамис до сих пор вызывали тягостное ощущение. А так как она пропала на технологической части мира, он даже не знал, как ее искать. Про Элронда он не так часто, но все же вспоминал. Из их "мужской" части он был самым... Нескучным что ли. Интересный взгляд на жизнь, не сказать, что умный, но сейчас Алант стал более мягок в суждениях. В общем возвращение Элронда он бы принял если не с радостью, то точно с воодушевлением. Хотя его проклятый глаз... Но та же история с ним, что и с Тамис, пропал на другой части мира. А значит найти его очень не просто.

Проявление стражей и гомон не прошел для внимательного парня стороной. Так же то, что их стражи не появились, будто и не было их. Хотя так скорее всего могли думать только не знающие. То, что тут нельзя было пользоваться Прима магией, он ощущал каждый раз. Хотя все равно не чувствовал себя безоружным, все же сильно ослабленная, примитивная магия была с ним.

- Если там есть пустоты, то можно попробовать почувствовать воздух за стеной. Это не поможет нам понять, есть ли там кто-то, но по крайней мере мы точно будем знать, можно ли туда влезть. - сказал негромко Алант Эгвейн, когда они двинулись в путь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1347

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Мы не знаем, кто или что могло туда влезть, и нужен ли этому созданию воздух, - ответила Аланту Эгвейн. - Так что даже если там нет воздуха, это не значит, что туда нельзя влезть. Если Хранительница позволит, я попробую узнать, как появилась та дыра. Возможно, это позволит нам понять, с кем мы имеем дело.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1348

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— Пойдём искать Сью, значит, — предложил Ричарду Фридрих и отправился на поиски дежурной, куда та собиралась пойти. Хоть и смутно представлял себе её местонахождение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1349

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Одна тройка осталась стоять возле шлюза, а остальные последовали за Эгвейн. База была совсем небольшой, но, пройдя минут пять домиры поняли, что шестью тройками не отделаться. Если они хотели сохранить цепочку видимости, то нужно было группироваться по двое. Или придумывать что-то ещё. У второго шлюза Эгвейн и Алант столкнулись с блуждающими Фридрихом и Ричардом. Разве они не собирались пойти к Грегору?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1350

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Отправиться на поиски Сью это конечно был вариант, хотя и не самый лучший. Она могла уйти отсюда куда угодна, так что если не повезёт, можно было весь остров обыскать, прежде чем она где-то обнаружится. Но, к счастью, этот вариант оказался не единственным. Язык, как говориться, до Ардоны доведёт. И Ричард как раз заметил двух кандидатов на счёт поделиться своей мудростью.

- Вы как раз вовремя! - воскликнул парень, заметив Аланта и Эгвейн - А мы тут вернулись, а никого уже нет. Вы случайно не знаете где Сью? А то мы тут её брата потеряли.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1351

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



Сообразив, что её расчеты оказались неверными, Эгвейн начала размышлять, как лучше пересобрать группы учеников, когда они наткнулись на Фридриха и Ричарда.

- Грегор пропал? - удивилась девушка.

Нужно было закончить расставлять учеников, но времени не осталось. Грег пропал - и боги знают, как давно. Эгвейн повернулась к Амалии.

- Нужно предупредить Хранительницу. Если это проявил себя тот, кто проник через дыру, все на базе в опасности. Амалия, нужно расставить половину учеников магов так, чтобы они могли видеть друг друга, троек для этого явно недостаточно, но и по одному опасно. Значит, нужно, парами и чтобы они двигались навстречу друг другу, патрулируя небольшой участок. Вторая половина пусть сменит их через четыре часа. Мы с Алантом предупредим Хранительницу и найдем Грегора.

Она вопросительно посмотрела на Амалию. Если она правильно понимала ученицу, та должна с удовольствием ухватиться за такое задание.

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1352

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



— На базу точно кто-то проник? — заинтересовался Фридрих. — И какого рода опасность может быть?

Сообщение отредактировано: Фридрих Ауфштайн - 21 Июня 2022, 19:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1353

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Амалия немного подумала, словно сомневаюсь стоит ли ей брать в свои руки подобную ответственность, а потом кивнула:

- Хорошо. Я вас потом найду.

Девушка повернулась к ученикам и задумчиво приложила палец к губам, размышляя кого ей и как расставить.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1354

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Спасибо, - кивнула циркачка Амалии. - Фридрих, Ричард, Алант, идемте. Нет, у меня нет уверенности, что кто-то проник на базу. Но то, что Грег потерялся - это ненормально.

Она зашагала в ту сторону, куда показывала Сью. Хранительница говорила что-то про здание, и Дилан сказал, что знает.

- Учитель? - позвала она

Go to the top of the page
+Quote Post
Фридрих Ауфштайн
Сообщение #1355

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 422
Пользователь №: 1108

Сиан: 14 °



Фридрих пошёл за Эгвейн, на всякий случай проверив, на месте ли револьвер. Хотя стрелять по демонам было плохой идеей, но тяжесть ребристой рукоятки давала уверенность.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ричард
Сообщение #1356

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 621
Пользователь №: 102

Сиан: 12 °



Ричард тоже пошёл вслед за Эгвейн, хотя за Грегора он беспокоился намного меньше чем остальные.

- А может с Грегором ничего серьёзного и не случилось - поделился он своими мыслями с остальными на ходу - Может он решил проверить какое тайное место, о котором даже знать пришлым не желательно. Вот он меня оттуда и сплавил чтобы, так сказать, не мешал. А может его Сьюзен куда-то попросила зайти, так же тайно. Или он, в конце концов, просто о чём-то важном вспомнил внезапно. Вот и ушёл, не дожидаясь пока я вернусь. Так что вот сейчас мы Сьюзен найдём, а он как раз рядом с ней уже и окажется.


--------------------
Без царя в голове, королём не станешь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1357

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- В таком случае мы извинимся и вернемся к своим делам, - пожала плечами Эгвейн. - Будет замечательно, если он найдется так легко. И даже если его там нет, это не значит, что с ним случилась беда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #1358

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28888
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



На вопросительный зов Первый Варравии не появился, но маг обнаружился за первым же поворотом - там, где деревья скрывали уже небольшой отряд от остальных учеников. Дилан шагнул им на встречу и пошел рядом.

- Что произошло? - спросил он.



--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эгвейн
Сообщение #1359

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2712
Пользователь №: 1124

Сиан: 46 °
Награды: 1



- Грегор куда-то делся, - ответила Эгвейн. - Нужно найти Сью, она должна быть в курсе. Если она не знает, где он, я попробую его поискать. Ты говорил, что знаешь, где управляющая комната?

Go to the top of the page
+Quote Post
Алант Малорн
Сообщение #1360

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3246
Пользователь №: 191

Сиан: 37 °
Награды: 4



Известие об исчезновении Грегора было не приятным. Он не из тех, кто может просто взять и уйти, не предупредив.

- Вы же в библиотеке последний раз его видели? - уточнил он у Ричарда и Фридриха.

- Может он нашел какой-то тайный ход, зайти смог, выйти нет. - предположил парень.

- Даже если Сью его не обнаружит его, не нужно сразу предаваться панике, а получше изучить последнее место его присутствия. - добавил парень, похоже скорее даже для себя, чем для остальных.

Go to the top of the page
+Quote Post

79 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 04:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов