RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Кошки-Мышки" - Часовая площадь
Фородриль
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Хайди перешла из темы "Кошки-Мышки" - гостиница "Синее Солнце"

Идти оказалось не слишком долго. Минут через пять впереди показалась Часовая лавка, уже довольно давно не работающая. От неё, девушка повернула ещё раз направо и по небольшой улице направилась дальше.
Здесь народу было заметно меньше: лишь одинокие прохожие, спешащие куда-то, шли навстречу или обгоняли Хайди. Закрытые на зиму, а кое-где и заколоченные ставни, создавали ощущение какой-то запущенности, несмотря на то, что дома выглядели вроде бы не очень старыми, и на улице не было заметно мусора и грязи.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



В общем, мусор и грязь под снегом заметить было очень уж сложно, хотя Хайди все же прекрасно помнила, что в этоя части города за порядком следили и очень хорошо. Девушка прогуливалась, с интересом посматривая по сторонам и цепким профессиональным взором оценивая окрестные здания, их стены и крыши. Мимо нужного ей дома она собиралась пройтись пару раз, но сделать это ненавязчиво, делая вид, что ее интересуют местные магазинчики и таверны (кушать-то уже хотелось, хоть и не очень сильно).
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #3

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Хайди пришлось потратить ещё столько же времени, чтобы попасть, наконец, на Часовую площадь. И конечно же в первую очередь, что она там увидела, были сами часы. Как их ещё называли, Большими Ардонскими Часами. Поговаривали, что эти часы построили ещё эльфы, вместе с самим городом. И, скорее всего это было правдой, поскольку и сами часы, и их башня были построены и украшены в стиле самых старых домов Ардоны. Тех, что были свидетелями тому, как по этому городу бродили совсем другие его хозяева. Поговаривали так же, что над самими часами, под крышей, располагались колокола и прочие приспособления, некоторые из которых выглядели совсем уж невероятно. И что они должны были оглашать дивными звуками окрестности, когда часы били. И что слышно их было на город весь. … Возможно, когда-то так и было. Во времена эльфов, например. Однако когда в этот город пришли люди, эти часы уже стояли. И стоят они, и посей день.
Так же Хайди слышала, что изредка находились те, кто пытался починить часы и запустить их снова. Вот например, бывший владелец Часовой лавки, мимо которой девушка прошла недавно. Говорят, он долго лазил внутри часов, изучая их механизм и устройство, что-то записывал, пытался понять. А затем, открыл свою лавку и принялся продавать в ней наручные часы, показывающие время благодаря… свету. И хотя ими было не совсем удобно пользоваться, он всё грозился, что разберётся, что ему осталось не много совсем. И вот тогда, он наладит производство не только карманных часов, которыми было бы удобно пользоваться, но и запустит снова Большие Часы Ардоны. Но…. Вот уже как пять лет, его лавка стояла закрытой, а о её владельце не было ни слуху, ни духу. Был человек, и нет.

Чтобы попасть к нужному дому, Хайди пришлось пройти мимо часов, через всю площадь, в другой её конец. А сам дом девушка узнала сразу, настолько точным и подробным было дано ей его описание. Выглядящий старым, хотя и построенный гораздо позже эльфов. Видимо его построили уже люди. Во всяком случае, судя по угловатости его строения, и износу, который не мог бы скрыть даже и капитальный ремонт, было очень на это похоже.
Пройдя мимо дома, девушка не заметила ничего необычного. Как ей и сказали, окна всех трёх этажей были заколочены, причём первого этажа, судя по всему, сразу с двух сторон: и с внешней, и, кажется, с внутренней. И, поскольку передняя дверь дома выходила даже не на улицу, а на площадь, в светлое время суток здесь наверняка нашёлся бы кто-то, кто мог бы бросить в сторону двери случайный взгляд. Причём, в самый неподходящий момент.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #4

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Не нравился Хайди этот дом. Не нравилось то, как закрыта задняя дверь и как словно напоказ почти открыты были двери главного входа. Стражник... Это глупо. Если учесть, что именно скрыто внутри и такая охрана... Что-то в этом было не так. Как будто приглашали прийти и постучаться в главные двери... Заколоченные намертво окна... возможно и дымоход перегорожен...

В любом случае нужно было проверить все возможности. Нет ,конечно же она доверяла франту и его информации, он никогда еще не подводил. Но почему-то девушке было не спокойно в этот раз. Может быть сыграло роль то упоминание о появившемся последователе Ашкаэля здесь в городе... Вздохнув, девушка свернула она одну из улочек, собираясь зайти в ближайший трактир и перекусить...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #5

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Искать трактир долго не пришлось. Хайди как раз знала один такой неподалёку. Хотя, он и не пользовался особой популярностью у прохожих. Наверное потому, что никакой вывески над его входом не было. Да и сам этот вход выходил не на улицу, а во двор. Так что о трактире знали только его завсегдатаи, местные жители, хорошо знающие город, а так же редкие счастливчики, кому довелось забрести сюда случайно, и не только зайти внутрь, но и отведать подаваемые там блюда.
Открыв обшарпанную дверь, девушка вошла в небольшое помещение трактира. Действительно небольшое: внутри располагались всего четыре стола, да стойка бара, с какими-то бочками за ней. Из-за отсутствия окон, зал освещался масляными лампами, развешанными на стенах. Однако, судя по тому, что ни запаха гари, ни даже спёртости воздуха не ощущалась, владелец этого заведения заранее подумал и позаботился об этом. Помимо ламп, на стенах висели какие-то старые, выцветшие плакаты и картинки. Мебель, стулья и столы, совершенно безвкусные, и неудобные даже на вид, будто бы специально подобранные хозяином трактира, чтобы посетители здесь подолгу не задерживались.
Однако, когда девушка вошла внутрь, три из четырёх столов оказались занятыми. За одним сидели человек и эльврин, чем-то по виду напоминающие торговцев, за вторым, пожилой человек, одежда которого была настолько богата, что стоило задуматься, а не дворянин ли он какой, и старушка, пристроившаяся возле третьего стола. И все они, молча... кроме двух "торговцев", которые тихо разговаривали о чём-то друг с другом... неспешно что-то ели. И их совсем не пугали ни неопрятный вид помещения, ни неудобная мебель.
Сам владелец трактира, располагался за стойкой бара, протирая тряпкой... как ни странно белой и чистой, пустые стаканы и пивные кружки. Его возраст можно было приблизительно определить как "за сорок", когда человек начинает приближаться к тому порогу, после которого его начинают называть пожилым. Худой, с заметной залысиной на макушке, со светло-русыми волосами, половина которых, немного уже начинали отдавать сединой. Одет он был в простую и не дорогую одежду, поверх которой был надет большой и широкий кожаный фартук. Когда Хайди вошла внутрь, он оторвался от своего занятия и выжидающе посмотрел на неё, будто бы дожидаясь, выйдет ли она сразу вон, или подойдёт к нему за заказом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Окинув беглым взглядом немногочисленных посетителей, Хайди, стягивая перчатки и засовывая их за пояс, пождошла к стойке бара.

- День добрый, Уважаемый. - Негромко проговорила она, чуть кивнув и одаривая хозяина дружелюбной искренней улыбкой. - Позвольте полюбопытствовать, чум вы потчуете своих гостей сегодня?
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #7

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Трактирщик кивнул девушке в ответ и, достав из-под стойки небольшую книжицу, являющуюся ничем иным как меню, пододвинул в её сторону. За те несколько раз, что Хайди приходилось здесь обедать, она смогла понять, что хозяин этого трактира относился к тому типу людей, что предпочитает словам, дело. Ну или в крайнем случае, жест.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #8

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



- Вы как всегда немногословны. - С невинным видом проговорила девушка, еще шире улыбаясь и, приняв книжицу, открыла ее и пробежалась взглядом по меню... - Мне пожалуйста куриный суп, жаркое с отбивными и компот из сухофруктов. А еще было бы не плохо яичный соус и квашеных помидорчиков, вот. - Сделала заказ девушка и вернула меню хозяину.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



В ответ на улыбку Хайди, трактирщик слегка растянул уголки губ в стороны, обозначив, тем самым улыбку. И кивком дав понять, что её заказ принят, отправился на кухню, дверь в которую располагалась как раз у него за спиной, между двумя большими бочками. Теперь, насколько знала девушка, ей придётся немного подождать. В этом трактире большая часть блюд готовилась после заказа. Конечно, так было гораздо дольше, чем в других трактирах и тавернах. Однако, стоило здесь хоть раз отобедать чтобы понять, что это, того стоит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #10

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



УРРРАААА!!!! Наконец-то этот Угрюм Угрюмыч соизволил улыбнуться! В первый раз за все то время, сколько Хайди бывало сюда заглядывала... А то девушка уже начинала постепено бояться за действенность своей обворожительной улыбки...

Девушка проводила довольной улыбкой уходящего трактирщика, а после села за свободный стол и приготовилась ждать. Она была уверена, что обед будет вкусным и оправдает потраченное на ожидание время, потому и зашла сюда... Подперев одной рукой щеку, второй Хайди принялась чертить на столешнице какие-то знаки и буковки, сама же думая о своем. Как-то чуть и отстраненно она опнимала, что эти значки очень походили на то, что она писала вчера, когда доделывала свою работу в архива. Видимо последние завитушки и вензеля уж очень запали в память копировальщицы, коей и являлась Хайди. Слух помимо воли девушки улавливал то, о чем разговаривали эльврин и его сосед. Правда особо девушка не вслушивалась...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



А слушать там и в правду особо и нечего было. Разговор шёл о погоде, о дорогах, о ценах на шерсть. Похоже, эта парочка действительно оказалась торговцами. Иначе кто ещё стал бы только об этом и говорить?
Так что Хайди пришлось поскучать в одиночестве почти пол часа. Но, это того стоило. Когда трактирщик, в четыре руки... ему помогал нести второй поднос молодой человек, по виду почти точная его копия, только намного моложе... принёс и поставил на стол два подноса, на который стоял заказ Хайди, девушка вдохнула аромат, и поняла, что ради только этого одного момента, стоило прожить всю предыдущую жизнь. Запах был... непередаваемый словами. А если у этих блюд был такой запах, то какие же они тогда на вкус?!
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка вдохнула приятный аромат и от удовольствия примружилась.Желудок тут же напомнил о своем присутствии едва слышным урчанием, предупреждая видимо, что следующее напоминание будет куда громче. Потому Хайди не стала ждать этого самого напоминания...

- Благодарю. - С благодарной улыбкой проговорила она, принимаясь за обед. Но как бы ни была голодна девушка, она все же прекрасно помнила правила поведения за столом. Навыки правильной посадки и пользованием столовой посудой вьелись в память девушки еще с раннего детства...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Трактирщик молча кивнул, и вернулся за стойку. И молодой человек отправился за ним следом, и на кухню. Правда, когда девушка принялась за еду, она несколько раз замечала в той стороне, в дверях, его заинтересованное лицо. Но стоило ей туда повернуться, как лицо тут же скрывалось на кухне.

А вкус у еды, не уступал её запаху. И даже был лучше. Кем бы ни был повар, работающий на хозяина этого трактира, своё дело он знал мастерски. В блюда были добавлены приправы, совершенно изменившие их вкус. Нет, не сделавшие его иным, а скорее обострив и выделив самое вкусное, и заглушив не совсем приятное. Причём вкуса самих специй почти не ощущалось, так грамотно они были подобраны.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка принялась за еду с большим удовольствием и не менее большим аппетитом. Было вкусно и девушка в какой-то мере даже позавидовала здешнему повару. Сама она видимо настокльо хорошо готовить не научится. Хотя в принципе... этот повар сам не научится всему тому, что умеет Хайди... Улыбнувшись этому умозаключению, девушка продолжала трапезничать, попутно замеячая на себе взгляды парня из-за дверей, что вела на кухню. Поняв, что заметить этого наблюдателя у нее не получится, вернее поймать на горячем, так сказать, девушка постаралась больше не оборачиваться, но в то же время постараться побольще заметить боковым зрением... Все же было очень любопытно. И забавно...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Парень ещё несколько раз выглядывал из двери, бросая заинтересованные взгляды на Хайди, пока с той стороны его кто-то не пнул. Тогда он исчез и больше не показывался.
Пока девушка ела, народ в трактире менялся. Ушли пожилой человек и старушка, пришла молодая девушка. И лишь эльврин и его товарищ, всё ещё продолжали не спеша есть, перейдя в своих обсуждениях к нынешним ценам на Ворельское вино.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Заключение этих подглядываний довольно позабавили Хайди и только воспитанные с детства манеры (можно сказать, впитанные с молоком матери) не дали ей рассмеяться. Довев, Хайди с удовольствием вздохнула и несколько минут спокойно сидела, давая возможность желудку справиться с этой сытной вкуснятиной. А после встала и вновь подошла к стойке.

- Благодарю, у вас отличный повар. Сколько с меня, Уважаемый? - спросила она, сыто и довольно улыбаясь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



На похвалу повара трактирщик кивнул, и, достав из-под стойки бара чёрную дощечку, показал её Хайди. На дощечке, мелом, были написаны названия блюд, которые закала девушка, и проставлена их цена. А в самом низу был подведён общий итог.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Девушка глянула на итог этого обеда в денежном эквиваленте и хмыкнула. Мда, стоило дома наготавливать обед на нескольких человек, чтобы пойти да пообедать в трактире почти на 80 медяков... Но деньги достала и отсчитала положенную сумму.

- До встречи, Уважаемый. - Улыбка снова появилась на губах девушки и Хайди все же покинула таверну молчуна-хозяина. Оглянувшись потом снаружи на дверь и не заметив никакой вывески, Хайди снова хмыкнула и подумала, что назвать сие место надо бы было "У молчуна", или что-то в этом роде...

Подумав, что делать, Хайди все же решила вернуться в гостинницу и там подождать, пока стемнеет и ночь разгонет всех случайных свидетелей по домам. А это значило, что можно было вздремнуть... часиков до восьми вечера...
Go to the top of the page
+Quote Post
Фородриль
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1061
Пользователь №: 204

Сиан: 86 °
Награды: 4



Обратный путь до гостиницы не вызвал у девушки никаких проблем. До того как стемнеет было ещё далеко, и потому даже по самым глухим улочкам было ходить безопасно. И уж тем более по тем широким улицам, по которым Хайди шла.

Администратор в гостинице снова лишь посмотрел кто пришёл, и опять вернулся к своим бумагам. Так что Хайди смогла беспрепятственно подняться в номер.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хайди
Сообщение #20

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 298
Пользователь №: 282


Награды: 2



Оказавшись в номере, Хайди заперла его изнутри и, сняв теплую одежду, удеглась на кровать, решив немного подревать. Она надеялась, что часам к восьми вечера она проснется и тогда можно будет отправляться вновь на часовую площадь к интересующему ее дому...
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:16
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов