RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
33 страниц V  « < 31 32 33  
ОтветитьНовая тема
"По ту сторону закона" - гос-во Полия
Mara
Сообщение #641

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



6 марта 326 г.п.в.б.м.
Утро, Дворец


Хельга даже не знала, что и сказать. Она только мрачно обвела тяжёлым взглядом остальных. Тех, кто выступал за то, чтобы взять Мена с собой. Она же была против этого. Сейчас на них лежало бремя смерти дварфа. Так она считала.

- Вот сам за ним и лезь - заметила эльврина магу и в её тоне чётко говорилось, что если Мен откажется, то имеет все шансы отправиться следом за убитым им Альдредом.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мен Геле
Сообщение #642

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 92
Пользователь №: 1234

Сиан: 13 °



-Гм...

Из двух зол явно надо было выбирать меньшее. А, впрочем, в клетку его не запрут. Ключ-то нужен. Некромант натянул на себя покорный вид и направился к клетке.


--------------------
Разница между черным магом и черным котом: любопытство кошки губит ее саму, а любопытство мага губит всех, кроме него.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #643

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



6 марта 326 г.п.в.б.м.
Утро, Дворец


Извлечь ключ из клетки оказалось проще простого. Хельга Мена не заперла, хотя и очень хотела это сделать. Но когда отобрала у него ключ, сказала:

- Это был последний твой промах. Второго не будет.

Угрожала она или просила. Не понятно. Повертев в руках пластину, Хельга удовлетворённо кивнула:

- Да, это ключ. Если его вставить в портал, то он будет снова активирован.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мен Геле
Сообщение #644

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 92
Пользователь №: 1234

Сиан: 13 °



— А кто вам о нём рассказал? И вообще, добыл его? — пробурчал Мен, но так, чтобы Хельга не услышала и не взъярилась ещё больше. Сам некромант не очень понимал, что он сделал не так. Ну подумаешь, дварф какой-то копыта откинул. Смерть — состояние вполне естественное. Зато не схвати он доску, ключ искали бы ещё лет двести. Или триста.


--------------------
Разница между черным магом и черным котом: любопытство кошки губит ее саму, а любопытство мага губит всех, кроме него.

Go to the top of the page
+Quote Post
Интьяра
Сообщение #645

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1148

Сиан: 8 °
Награды: 1



Интьяра молча подошла к телу Альдреда. Дварф все еще продолжал смотреть выпученными глазами куда-то в пустоту... Девушка протянула ладонь, затянутую в перчатку, и закрыла глаза мертвеца. На душе было муторно. Альдред не был ей другом, да и знала она его всего несколько дней. И все же они были в одной команде и делали одно дело. К слову, дварф ей казался надежней, чем этот самоуверенный маг Мен Геле. Сейчас девушка думала, что, возможно, не возьми они в команду Мена, дварф остался бы в живых. А может быть и нет. Как разглядеть связующие нити судьбы и предугадать, какие последствия возникнут от твоих поступков?.. Впрочем, сейчас не подходящее место и время для подобных размышлений.

Южанка задумчиво изучала Мен Геле. Стоит ли оставлять его в команде, да и вообще в живых? Виноватым в смерти Альдреда он, по-видимому, себя не чувствовал. Но дело даже не в каких-то моральных терзаниях. Просто слишком высока вероятность, что он подставит их при удобном случае. По глупости, из-за подлости или ради спасения своей шкуры - неважно. И даже не вспомнит, что они его спасли от голодной смерти. В любом случае, поворачиваться к нему спиной чревато и опасно. Интьяра, в общем, и сама не была образцом благородства, однако с теми, кого считала союзниками, держалась достаточно честно. А вот с врагами особо не церемонилась. Но есть такие союзники, с которыми и врагов не надо... Интьяра все еще думала, как быть с Меном, когда Хельга сказала свое слово. После чего девушка убрала оружие и встала. Что ж, у мага появился последний шанс доказать, что от него все же больше пользы, чем вреда.

- В сарае были лопаты. Похороним тело, или сразу пойдем в арку? - спросила девушка.

Go to the top of the page
+Quote Post
Гэррот
Сообщение #646

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 1010

Сиан: 17 °
Награды: 2



Нарвавшись на невидимый барьер, человек отошел и начал потирать ушибленные места. Он опаздал! Теперь ничто не могло помешать этим двоим сыграть в проклятую игру, и вряд ли проигравшего в таком соревновании будет ждать что-то хорошее. Все что мог сделать Гэррот, чтобы помочь Альдреду - давать подсказки, но дварф игнорировал его, да и обыграть Мена оказалось не так то просто. Исход был предрешен...

Когда все закончилось, Мальян не сказал ни слова. Он лишь пристально и внимательно следил за каждым движением мага. Ничего доброго взгляд его парню не сулил, хотя и явной агрессии он не проявлял. Казалось, он просто наблюдал за ним, ожидая малейшей оплошности, и как-будто он желал, чтобы тот ошибся...

- У нас еще есть пленник. Оставим его тут - эту ночь он не переживет. Леон говорил, сюда наведывается какой-то зверь...

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон Вингс
Сообщение #647

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 1473

Сиан: 2 °



Леон неприязненно посмотрел на пленника, видимо вспомнив дни в клетке .

- Да, не переживет, - кивнул Крылатый, - Но это для него будет лучше всего. Он все-равно сошел с ума, а так его смерть будет быстрой и не особо болезненной. Можно даже развязать веревки, пусть проживет остатки жизни безумным, но свободным. Не тащить же его с собой и платить жрецу за лечение от слабоумия, чтобы потом повесить как приспешника бандитов.

На вопрос южанки, Леон пожал плечами.
- Я бы предпочел отправиться дальше, проверив что ничего ценного мы тут не забыли. О теле позаботятся звери. Это естественный ход вещей. Но если он вам дорог и его религия требует строгого обряда...

  + Открыть  НПРГ


Сообщение отредактировано: Леон Вингс - 24 Дек 2012, 13:20

Go to the top of the page
+Quote Post
Интьяра
Сообщение #648

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1148

Сиан: 8 °
Награды: 1



- Религия тут ни при чем. Просто выкопать вдвоем или втроем неглубокую могилу особого труда не составит. К слову, Мен Геле, ты ведь, конечно же, не откажешься помахать лопатой ради Альдреда, которого ты подставил под проклятие? - издевательски протянула Интьяра.

Девушка была бы рада отправить Мена одного копать могилу, но боялась, что тогда команда потеряет слишком много времени. А ведь они так близко к цели...

Выслушав предложения Леона, с частью из них южанка согласилась. Но с небольшими дополнениями.

- Предлагаю разделиться: несколько домиров копает могилу, еще пара быстро осматривает дворец вместе с Леоном, который знает, что ценное тут еще могло остаться. Хотя мне кажется, за это время уже все унесли - та же банда Шипа, наверняка, здесь хорошо покопалась. По идее, на всё про всё уйдет не больше часа. То есть от Шипа надолго мы не отстанем. Кстати, Леон, ты не слышал в разговорах, сколько примерно человек ушло с Шипом в портал?

Go to the top of the page
+Quote Post
Мен Геле
Сообщение #649

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 92
Пользователь №: 1234

Сиан: 13 °



Мену, конечно, очень хотелось отказаться от предложения Интьяры. И не потому, что он боялся физического труда. Вовсе нет, магу на судне зачастую приходится наравне с простыми матросами управляться с нелёгким такелажем. Но вот смысла в могиле некромант не видел совершенно. Тем более, если тут какой-то зверь приходит. В конце концов, стать кому-то пищей не менее естественно, чем помереть от проклятой доски. Но оставаться во Дворце Мену не хотелось. А Хельга и компания вполне могли его тут оставить. Поэтому он молча кивнул и стал ждать, кто ещё согласится заняться копанием.


--------------------
Разница между черным магом и черным котом: любопытство кошки губит ее саму, а любопытство мага губит всех, кроме него.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мирамарт
Сообщение #650

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1056

Сиан: 3 °



- Согласен с Интьярой, - сказал Мирамарт, стоявший немного в стороне от происходящего, - Альдреда нужно похоронить, я пойду.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дориан
Сообщение #651

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 79
Пользователь №: 1029

Сиан: 7 °



Скверная ситуация случилась с этим магом и дварфом. Особенно обидно из-за того, что Дориан пытался остановить этого недотепу, но тот оказался слишком упертым. Из-за этого умер дварф, а этому Мену хоть бы что. Хотелось уйти из этого места побыстрее. Тут все пропитано смертью и тленом. По ту строну портала все будет тяжелее и хуже, но всяко лучше чем в этой огромном "склепе". Парень ждал распоряжений, провести еще час в этот месте, без дела... Лучше уж его направят куда-нибудь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #652

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



6 марта 326 г.п.в.б.м.
День, Дворец


Хельга ненадолго задумалась, рассматривая имеющиеся варианты. Её взгляд то и дело переходил со связанного пленника, что всё ещё находился без сознания, к мёртвому телу их бывшего молчаливого спутника. Альдред был хорошим товарищем. Если его можно было назвать этим словом. Немного подумав, эльврина пришла к тому, что его как раз можно было и медленно кивнула, а потом объяснила свой кивок словами:

- Хорошо. Если считаете, что нужно похоронить. Хороним.

Рыжеволосой было интересно, почему остальных никто не хотел хоронить. А вот с дварфом - иная история. Ещё немного поразмышляв, Хельга нашла для себя объяснение и удовлетворилась им.

- Интьяра, Дориан, присмотрите за ним - кивнула она на Мена - И давайте всё делать активно. Не хочу тут оставаться, а то...

Дочь капитана не договорила и её фраза повисла в тишине. Но уже через несколько минут кораблекрушенцы разделились на две группы. Одна следила за тем, как работает Мен - самое прекрасное времяпровождение. Вторая отправилась искать что-то ценное.

Как и боялись, всё самое ценное отсюда давно уже унесли. Много мелкого и крупного бытового хлама было в огромном количестве. Но ни оружия, ни ценных украшений, ни брони, ни магических безделушек. Даже волшебные шар в обеденной зале, что висел под потолком, и тот сорвали и теперь там болтался крюк с веревкой и повешенным трупом. Тайник, о котором помнил Леон, и который не знал, как открыть, но очень надеялся, что они всё-таки смогут, оказался, к глубокому разочарованию домира, вскрыт грубой силой и пуст. Стены вокруг были обугленными. Глубокая трещина проходила от самого потолка и до пола. Очень походило на то, что обнаруженный тайник открывали грубой магической силой. Еще тёплое дерево говорило о том, что сделано это было совсем недавно. Наверное командой Шипа.

К тому часу, когда могила была выкопана, отряд имел при себе очень скудную добычу: клетку, в которой нашли Леона, ключ для портала, кольчуга и двуручный топор Альдреда. Вот и весь скарб. Когда тело дварфа похоронили, пришёл в себя наконец-то пленник, который тут же начал истошно вопить и биться в истерике. При виде этой картины, Мен отчего-то очень сильно развеселился и хохотал до слёз, но когда уловил на себе подозрительные и настороженные взгляды окружающих, быстро успокоился. Идея развязать пленника чуть не обернулась настоящим фиаско. Стоило только начать развязывать веревки, как мужчина тут же взвыл и агрессивно задёргался, пытаясь добраться до Леона, который планировал его развязать. Взбесившегося домира снова связали и призадумались, что с ним делать. Хельга не выдержала и скомандовала:

- Водяной с ним, уходим отсюда.

Она целенаправленно пошла к порталу и, повертев пластину-ключ вставила её в выемку на одном из столбов. Но ничего не произошло.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мен Геле
Сообщение #653

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 92
Пользователь №: 1234

Сиан: 13 °



Мена эта ситуация даже стала забавлять. Словно все забыли, что они за кем то гоняются. Экскурсии по дворцу, общественно полезный труд на свежем воздухе... Но вот рыжая всё-таки вспомнила, зачем они сюда пришли. Правда, это воспоминание помогло не сильно. Портал активироваться отказался. Мен мысленно усмехнулся и вновь попробовал посмотреть на портал магическим зрением.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------
Разница между черным магом и черным котом: любопытство кошки губит ее саму, а любопытство мага губит всех, кроме него.

Go to the top of the page
+Quote Post
Интьяра
Сообщение #654

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 80
Пользователь №: 1148

Сиан: 8 °
Награды: 1



- Нда, неприятный сюрприз, - озвучила общую мысль Интьяра. - Может, домиры Шипа со стороны выхода из портала что-то сломали?

Девушка задумалась и прищурившись, присмотрелась к столбам и к ключу. Что же они делают не так?

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #655

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



6 марта 326 г.п.в.б.м.
День, Дворец


Мену понадобилось всего несколько минут, чтобы найти причину поломки. Небольшой камешек голубого цвета лежал на земле, вывалившись из своего гнезда. Как только маг расположил кристалл на прежнее место, воздух между двумя колоннами старого портала уплотнился и затем узкая полоса плавно расширилась до небольшой арки через которую был виден лес. Хельга, как и остальные, не удосужились сказать Мену Геле слова благодарности. Ему предстояло ещё сделать немало полезных дел, чтобы восстановить крохи потерянного доверия.

НРПГ: Партия перешла в тему "По ту сторону закона" - земли вольных народов

Go to the top of the page
+Quote Post

33 страниц V  « < 31 32 33
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов