Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.
Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.
Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида. Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.
Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность. Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.
Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы. Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.
Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.
Донабор в партию "Восточные сказки", D&D 4E, новички, Мин Акрон, Амс-Ахмар
Собственно такой мини-набор. Без особых загрузов (левела до 5го их не планируется), по 4ке, только для новичков.
Действие будет происходить в Амс-Ахмаре, стране, расположенной к югу от Южного Альянса, через пролив Албали. Эта страна - место средневековых восточных сказок, место богатых дворцов, коварных злодеев, чарующих оазисов и еще - родина Меняющихся (Changelling'ов), расы тысячи личин, расы информаторов и шпионов, под поливкой из восточной специфики =)
Сейчас, вроде, есть два игрока - Йах и Клейн. Готов взять еще двух.
Сюжет по началу будет основываться на ваших квентах, поэтому постарайтесь их сделать интересными. Минимум 1 страница, максимум - 3 - учитесь писать без воды =)
Генережка - поинт-бай на 28 очков - все в равных условиях (смотреть PHB, страница 17, Method 2).
Сообщение отредактировано: Skye - 13 Фев 2010, 15:16
--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.
Между 4 и 3.5 критические отличия. Списка изменений там быть не может. На форуме у нас не хранятся пиратские файлы так как вообще-то это приследуется законом. Так что искать нужно в сети. Переводы имеются к примеру на сайте студии переводчиков Фантом.
Вот тут почитай http://rttw.ru/baserules/ За достоверность ссылок и их работоспособность не ручаюсь, но вроде бы все еще живо.
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Вотщем скачал Книгу Игрока в переводе, пытаюсь вникнуть в суть. А когда начнется игра? И персонажа надо по карте регить?
Просто по 4-ой редакции у людей идет 2 абилки и +2 к любой характеристике на выбор. Не обладает магическим даром. И еще, пожелание к Мастеру. Персонаж или плут или воин, на выбор Мастера. И вопрос к характеристикам, как мне их прокидывать? Дома я с помощью дайсомета сделал ролл, получилось(все по 4-ой редакции, шесть раз по 4д6):
Пойнт-бай на 28, а умолчание тогда сколько? В 3.5 умолчание 8 плюс 28 очков. в 4 Нет умолчания, там есть несколлько модулей на выбор. или ролл костей, или выбор готовых значений.
н'Дару, если есть возможность отыскать Чарактер билдер под 4-ку - то воспользуйся им. Там и поинтбай и все остальное есть и искать не надо будет
--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
В общем-то, спасибо добрым людям, тебе почти на все ответили.
У меня есть ссылка на Character Builder и патчи для него. Я вообще требую чарника в этой программе, она избавляет меня от огромного количества головной боли. Если надо, могу предоставить, только в аську постучись (она в профиле).
Генерить воина, плут не нужен.
--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.
Да я кагбэ стучался, но чет тебя нет в онлайне. Воина так воина. Воин проще. При заполнении шар листа нет таких умений(4-я редакция) как: Атлетика, Выносливость.
Сообщение отредактировано: н'Дару - 9 Окт 2009, 05:50
Да я кагбэ стучался, но чет тебя нет в онлайне. Воина так воина. Воин проще. При заполнении шар листа нет таких умений(4-я редакция) как: Атлетика, Выносливость.
Иллюзия. Воин был проще в 3.5. В 4ке ничуть не проще.
Да я кагбэ стучался, но чет тебя нет в онлайне. Воина так воина. Воин проще. При заполнении шар листа нет таких умений(4-я редакция) как: Атлетика, Выносливость.
Постучись сейчас. И скачай уже прогу, там все есть. У тебя с английским как?
--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.
я тоже поиграть хочу... но, однако, я еще не ознакомился с 4-кой... да что там.. я вообще еще даже представления не имею, о системе D&D... ну тоесть понимаю, что там мастер ситуацию предлагает... там реагировать надо... но вот ща дочитаю об этом деле, и тогда вам об этом сообщу))
н'Дару, если тебе не ответили на сходке - то нет, не 30-пойнтовый. 28-пойнтовый, просто после распределения очков ты можешь одну из характеристик поднять на 2. Разница существенная.
У меня вопрос: как мне поменять историю персонажа? Вношу изменения, сохраняю, а остается старая история.
Все разобрался. Еще вопрос: в 4-ой редакции есть бог Крон, у вас в мире есть аналогия?
КОРД Без мировоззрения Корд — бог грозы и властелин сражений. Ему нравится сила, боевая удаль и гром. Ему поклоняются воины и атлеты. Это непосто- янный, необузданный и дикий бог, призы- вающий на землю и море бури; желающие хорошей погоды обращаются с молитвами именно к нему. Он завещал следующее: Будь сильным, но не используй силу для бессмысленного разрушения. Будь храбрым и презирай коварство. Проверь свою удаль в бою и заработай славу и известность.
Сообщение отредактировано: н'Дару - 12 Окт 2009, 17:35
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами. Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.