RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"В погоне за правдой." - Ремесленый район. Дело № 1
Мэтрим
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Шел заканчивался первый час дня, когда сотрудники районного управления стражей начали подтягиваться в отделение. Погода выдалась темлой, солнечной, приятной. Хотя коненчо еще ощущалось дуновение зимы, но если так пойдет, то через три-четыре недели уже совсем наступит весна. Хотя конечно и сейчас уже поля колосились от злаковых, а луга были обильны сочной зеленой травой, но все же зима озущалась. Иногда, резкие, не очень приятные порывы, достаточно холодного, ветра пробивались сюда со стороны моря. Но в целом день начинался очень ясно, так что позднее даже может будет жаркова-то.
Здание управления стражи стояло слегка обособлено от домов этйо улочки, потому что у него был приличных размеров задний двор, на котором тренировались молодые ребята из патрульной стражи, там же находились склады и прочие хозяйственые постройки.
Само здание было достаточно монументальной постройкой, еще тех годов, когда только-только окончена была война с эльфами. Тогда очень много ресурсов с войны были направлены на нвоые строительства и развитие страны в целом. Но по привычки, здание больше походило на укрепление, чем на жилое или общественое сооружение. На нижних этажах достаточно узкие окошки, которые можно использовать как бойницы. Не большие но очень толстые двери. Есть даже смотровая башня .а на крыше здания можно было расположить несколько десятков арболетчиков или лучников.
Здание было подреставрировано, но конечно годы сказывались, камель был источен ветрами и дождами, местами поросший мохом и даже покрыт плесенью, в особо не освещенных участках. Но все равно, не смотря на изношеность конструкции, здание вызывало доверие и уверенность в защите.



Постепенно к зданию подтягивались сотрудники, которым не было нужны прибывать строго в начале смены. Несколько людей собралось в зале для совещаний на верху. Это были два парня и девушка.
Все они только поднялись туда, начальника еще не было там, так что было время поздароваться и возможно что-нибудь обсудить.
Сама комната распологала к таким дела. В центре было составлено вместе несколько столов, вокруг которых были так же раставлены стулья. На нескольких стенах висело несколько дольших досок, на которых можно было писать мелом. было несколько стендов, на которые можно было прикреплять заметки, тае же были стенды с картой района, прилежащих районов и городоа в целом. В сторонке стоял небольшой буфет, на котором было порядка шести кувшином, с водой и напитками на основе трав и фруктов. В соседней комнатушке, совсем не большого размера, можно было найти продукты, там было достаточно прохладно, чтобы они не портились пару дней, так что если шла бурная работа ,всегда можно было пойти и перекусить.
Комнату освещало много светильников, поэтому недостатка в освещении не было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



В этот многообещающий денёк Кин не особо торопился на назначенную встречу, дыша полной грудью свежим и чистым воздухом. Немногочисленные обитатели окрестностей здания управления стражи были заняты своими делами, и не обращали внимания на молодого мужчину крепкого телосложения, который шествовал по улице, не особо заботясь о том, чтобы его тёплый плащ полностью закрывал его фигуру. Мужчина же, наоборот, обращал внимание на всё вокруг - давняя привычка и рецепт успеха.

Как Кин и предполагал, он оказался на месте встречи раньше, чем было назначено. Что же, молодой человек умел ждать, тем более что обещание капитана Силоза заинтриговало детектива, и он ожидал собрания с интересом и любопытством. Пока что, усевшись на один из нескольких стульев, молодой человек скинул плащ, оказавшись в тёмно-коричневом камзоле с эмблемой городской стражи и тёмных, заправленных в высокие сапоги, штанах, задумчиво воззрился на карту района. Несмотря на то, что он местность знал довольно неплохо, Кин скользил взглядом по переплетениям улочек и перекрёсткам дорог, ненадолго останавливаясь на тех местах, где были обнаружены шесть жертв маньяка. Детектива не оставляла мысль, что тот, кто работает столь характерно, не может совершать свои убийства просто так... а значит, его можно понять.

Что Кин сделать и собирался.

* * *

Хоть и будучи увлечённым своим занятием, тихий звук шагов в коридоре молодой детектив расслышал задолго до того, как открылась дверь. Однако он не подал виду и только когда доктор появился в дверях, обернулся и с приветливой улыбкой поднялся.

- Здравствуйте, Джерри! - Кин сделал шаг к входящему и протянул для пожатия руку. - Рад вас видеть.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джерри Ашер
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 439





Пользуясь тем, что в расследовании не было видно никаких просветов, до полудня Джерри успел пролистать парочку справочников, желая проверить вчерашнюю мысль. Однако, ничего толкового в той литературе, что у него была, он обнаружить не смог. Идея наведаться в подвал пришла к Джерри слишком поздно, чтобы он мог позволить себе время терять - до назначенного срока оставалось не так уж и много времени, так что он мог запросто опоздать.
Потратив ещё некоторое время на борьбу со справочниками, Джерри успел подняться в зал заседаний к сроку как раз. Хотя и не в первых рядах.
- Взаимно - ответил на приветствие Джерри, переложив трость в левую руку, а правой, пожав протянутую ему руку Кина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рионда
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 441





Вошедшая в комнату Рионда поздоровалась с парнями и остановилась у стола, глядя по сторонам. Неизвестно, что нового она собиралась там увидеть. Впрочем, на глаза ей попалась всё та же карта, и она подошла к ней поближе. Не потому, что надеялась на озарение, позволившее бы ей увидеть закономерность, ускользавшую от остальных... Нет, такое ей удавалось редко... да, честно говоря, никогда не удавалось. И вообще это был не ее профиль. Но так появлялось больше поводов завязать разговор. Хотя кому они были нужны, эти поводы?
— Новое что-нибудь есть? — спросила Рионда, ни к кому конкретно не обращаясь. — Не в смысле новых убийств, конечно... По имеющимся ничего нового не обнаружилось?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



- Добрый день, Рионда. - вежливо произнёс молодой детектив. Теперь можно было снова присесть и подождать остальных. На вопрос девушки Кин пожал плечами и ответил: - Мне трудно ответить на ваш вопрос, я только вчера вечером ознакомился с наработками по делу. Сами понимаете, когда кидают с одного участка на другой, довольно сложно сразу включиться в активную работу.

Юноша немного виновато улыбнулся и пожал плечами опять.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джерри Ашер
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 439





Кивнув, Джерри поздоровался с вошедшей Риондой. А затем отрицательно покачал головой.
- По моим сведениям - сообщил он - никаких новых фактов связанных с этим делом пока не было обнаружено. Хотя кое-какие мысли у меня появились на этот счёт.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рионда
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 441





В ответ на слова Кина девушка только понимающе кивнула. Впрочем, выражение лица у нее было скорее мрачное, чем ободряющее. Ей тоже было «сложно включиться в активную работу», тем более что она вообще не очень хорошо представляла, каким именно образом она должна включиться. Но разговор на эту тему, поддержи она его, быстро превратился бы в бесполезное перемывание косточек начальству. А вот то, что сказал Джерри, было сейчас более актуально.
— И что за мысли? — поинтересовалась она. — Если, конечно, их не слишком рано высказывать...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



- Будет интересно их послушать. - согласился с врачом молодой детектив. - Я так понимаю, нас сегодня здесь собрали для совместного обсуждения идей... А кто ещё должен придти, вы не знаете?

Кин подошёл к столу, но садиться пока не стал, переводя вопросительный взгляд с одного собеседника на другую.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рионда
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 441





Рионда пожала плечами.
— Силоз. Кого еще он сюда вызвал, не знаю.
Рионда прекрасно понимала, что этот ее ответ не несет вообще никакой информации. Но зато он был. А если кто-то может что-то добавить к нему — тем проще это будет сделать после ее глупостей.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Джерри Ашер
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 439





Джерри тоже направился к столу и, развернув один из стульев так, чтобы находиться лицом к собеседникам, сел на него.
- В сферу моей деятельности, меня заинтересовало состояние внутренних органов у всех жертв - сцепив руки между собой, начал пояснять Джерри - А именно эффект их старения. С ходу в голову приходят два варианта, которыми было бы не плохо заняться. Первый, это узнать, проверяли ли жертвы специалисты из церковной стражи и если да, то к каким выводам они пришли. Могло лы подобное старение быть вызваной применением магии или нет? В сферу совей деятельности этим вопросом должен был заниматься предыдущий следователь, расследующий это дело, но по причине его гибели, уточнить у него этот вопрос е представляется возможным. Вторая же идея состоит в том, что преждевременное старение органов могло быть вызвано воздействием какого-нибудь яда или алхимического средства. Мне с подобным веществом встречаться ещё не приходилось, но исключать возможность его существования не стоит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рионда
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 441





— Логично, — вздохнула Рионда. — А мне вот еще что интересно... Есть ли еще какие-то различия между первыми жертвами и беднягой Фрэнком? Если, допустим, тех женщин убили в каких-то магических целях, а его просто потому, что он уже слишком много знал... Возможно, в этом случае может быть какая-то разница в способе убийства, и эта разница может сказать больше, чем общие черты... если она есть, конечно.
Рассуждать о способах магического убийства было не очень-то уютно. Но что поделаешь, такая работа, она знала, на что идет.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



- Различия между тем, когда были убиты Сифея Сонг и Фрэнк Лидос и остальные жертвы налицо. - пожал плечами детектив. - Между убийствами всех остальных промежутки по 7 дней, а эти двое были убиты со сбоем в "графике", причём если остальные имели большое количество общих черт, то эти двое отличались от них почти во всём. Лично у меня складывается такое ощущение, что Сонг и Лидоса убил либо другой человек, имитируя почерк нашего маньяка, либо сам маньяк впопыхах, чтобы замести следы или избавиться от узнавших слишком многое. - помолчав некоторое время, Кин добавил: - И если причины убийства Фрэнка ещё можно предугадать - детектив всё-таки, - то зачем нужно было убивать 29-летнюю замужнюю женщину - неизвестно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джерри Ашер
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 439





- Как вариант - выдвинул своё предположение Джерри - можно допустить, что в одном из случаев мы имеем вместо убийства, хорошо выполненную его инсцинировку - попытку замести следы, воспользоваться чередой убийств чтобы под видом смерти скрыться, или что-то ещё. Однако, каких либо доказательств этому, помимо заметных отличий, у нас нет. И кстати, вы заметили, что тем жертвам, что вписываются в семидневний график убийств, было каждой по 25 лет?

Go to the top of the page
+Quote Post
Рионда
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 441





— Да, что двадцать пять им было, я заметила... — Рионда мрачно посмотрела на карту, как будто та была виновата в том, что у нее мозги плохо варят, а те мысли, что есть, выражаются не так ясно, как хотелось бы. — Если у маньяка были причины убить эту Софью, не связанные с его семидневным планом, мы можем выйти на него через ее окружение. Если это какой-то другой чучельник воспользовался серией убийств, чтобы замести следы, мы только зря потеряем время... Но если вдруг они действительно никак не связаны — различий, мне кажется, было бы всё-таки больше, точнее, они были бы другими. Не по общему подходу, куклы там вместо «живых картин», а по мелочам. Если их действительно двое, это не просто попытка спрятать свои преступления среди чужих, это подражание... уважение, восхищение, может быть зависть или соперничество... Тьфу ты, пока попытаешься их понять, сама с катушек слетишь.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



- Это я и имел в виду, когда говорил про их отличия. - улыбнулся врачу Кин. - Мы должны получить максимум информации, чем отличаются состарившиеся органы Сифеи от органов других жертв - насколько я понял из отчёта, они были состарены не настолько, насколько все остальные. Каково ваше предположение, доктор, как вообще был достигнут этот эффект?

Go to the top of the page
+Quote Post
Джерри Ашер
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 439





- Два из возможных вариантов, я совсем недавно назвал - произнёс в ответ Джерри - Что же до других, то я не возьмусь судить об этом, так как обследование останков производил не я, да и следствие по первым пяти убийствам вёл в одиночку почально погибший наш коллега. А голословно, без каких либо фактов или хотя бы обследования, я не возьмусь.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



- А вы сможете лично их исследовать? - поинтересовался детектив. - Было бы очень интересно узнать ваше мнение как специалиста, ибо это одна из главных улик, которыми мы обладаем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джерри Ашер
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 38
Пользователь №: 439





- Если образцы до сих пор остались и мне дадут к ним доступ, то я конечно попробую провести их исследование - ответил Джерри, потратив небольшую паузу на обдумывание - Однако, я не могу гарантировать, что полученный результат будет верным на все сто процентов. С того времени, как были обнаружены трупы, прошло не мало времени, и потому я не могу точно сказать, как это могло отразиться на стостоянии образцов, а так же как это отразиться на результатах исследования.

Go to the top of the page
+Quote Post
Рионда
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 441





— Да уж... — пробормотала Рионда. — Этот ублюдок знал что делает, когда решил убрать детектива... А вот еще такая штука, — она наконец-то решила перейти к тому, о чём думала с утра. — На чердаке... где Фрэнка нашли... там всё было заляпано кровью. Мелкими брызгами, да и не очень мелкими. В делах ни про что такое не написано. Как-нибудь можно узнать, было такое и в предыдущие разы, ну, с теми женщинами?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Кин
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 440

Сиан: 1 °



- Возможно, на какие-то вопросы сможет ответить наш шеф. Ну или он мог знать, с кем Фрэнк мог бы поделиться своими наблюдениями. В крайнем случае, осмотреть места преступлений ещё раз... сомневаюсь, что их стали бы мыть. А вообще, я считаю, что полагаться на дела - это одно, а ещё разок самим всё осмотреть - более чем стоит. И органы с телами, и места преступлений, и даже ещё разок опросить нашедших трупы. А вообще-то уже и шефу пора бы явиться... - заметил молодой человек, прикинув по внутренним часам.

Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 25 Апр 2024 - 19:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов