RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Атриаз - Таолар - Герцогство Тюрита - город Шилдхайд - Дом "Мастера"
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Медный Сапог

Дом представлял собой двухэтажное здание стоящее вплотную к соседям, с единственным парадным входом и окнами в том же направлении. На первом этаже располагались магазинные стойки, пустые и пыльные, являющиеся частью пола, а также три пустых комнаты. Там даже не было туалета. Второй этаж был «жилым». Там все комнаты были пусты, кроме кровати с часами, которая тоже являлась частью строения. Дом вызывал некое чувство заброшенности и ненужности.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ну могло быть и хуже, так хоть оборонять всего одно направление, и места под запасы есть и где самим разместиться. - резюмировал дварф пройдясь по комнатами наметив объём работы. - окна на первом этаже я бы заколотил, хотя можно и так оставить будут создавать видимость что дом по прежнему пуст, как думаете? -

- Кто нибудь заметил по пути сюда место где можно купить доски и гвозди или бакалею? - поинтересовался дварф достав из рюкзака молоток и ещё кое какие инструменты

- Мива, а кто ваши соседи? - спросил дварф указывая на соседние с мастерской дома.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 15 Мар 2016, 00:38

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #3

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Мива в это время сняла балахон. Под ним обнаружилась иная одежда. Внешне её можно было легко принять за «панка», розовая короткая юбка, чёрные чулок на одной ноге, носок и ножка на другой, тканевые сапоги с твёрдой подошвой, подвязанные ремнём, жилет, к которому присоединялись рукава на тонких полосках ткани, и рубашка поверх, явно на пару размеров больше, висящая мешком. Волосы спадали за спиной до самого пола, а спереди были собраны в пару косичек. Ошейник с каким-то символом красовался на шее.

— Я их не запомнила, но лучше притвориться, что в доме никого нету. — Ответила она Дварфу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ладненько, это можно, дождёмся нашей разведчицы и решим что делать и насколько мы тут засядем и насколько большие запасы следует сделать. - кивнул дварф .

- Если что я на втором этаже, вон у того окошка, посмотрю на всякий случай за улицей пока ждём Миф. -

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Миф, переход из: Медный Сапог

Первым делом Миф обратилась к городским архивам. Ей помогал молодой служащий, и она смогла много узнать из истории города. Далее был опрос населения, походы по тёмным уголкам. В конце концов, последние несколько часов оказались безрезультатными, а когда она вернулась к архивам, те были закрыты. От нечего делать девушка пришла к дому мастера.

В это время остальные отдыхали от последствий отравления. Головы постепенно прояснялись, чувства приходили в норму.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Ну и что удалось что то вызнать? - первым делом поинтересовался дварф встретив Миф у двери первого этажа и убедившись в том что разведчица вернулась целой и невредимой.

- Пойдём я там достал кое какой еды из захваченного с собой, это конечно не еда из таверны и подогреть её негде, но что имеем, плюс она точно не отравлена. Подкрепишься, небось опять ничего не ела, и расскажешь подробно что у них тут творится. -

  + Открыть  скрытый текст

Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





В углу, подложив рюкзак под голову лежал тифлинг, в хвосте был зажат надкусаный кусок вяленого мяса, которым тот размахивал в такт какой-то песенки, которую маг бубнил себе под нос. Сам он от нечего делать штудировал свою книгу заклинаний.
В разговор он встревать не стал, но развесил свои длинные уши и прекратил чтение.

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Привет, - взмахнула Миф своей единственной рукой и отставила чемодан, - голодна до чертиков. Но я кое-что узнала. Это, конечно, не все что нам нужно, но есть план.

Миф поставила свой чемодан у двери и направилась за дварфом - где бы он ни собирался готовить еду.

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 24 Мар 2016, 13:11


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #9

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



Дварф, захватив чемодан, провёл Миф к остальным на второй этаж, где предоставил ей возможность рассказать собравшимся о том что же ей удалось узнать, а попутно подкрепится из походного рациона, посетовав по дороге что если они тут задержатся было бы неплохо купить припасов и то на чём их можно будет готовить.

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 24 Мар 2016, 15:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-В городе есть несколько построек, которые еще должны посетить наши фанатики, - начала Миф, - а потому мы можем устроить на них засаду. Мива, - обратилась она к автоматону, - мне нужно, чтобы вы с Рэндалом починили часы как можно скорее. И если в них есть бой, то я хочу, чтобы он был слышен.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Быстро починить их невозможно. Более того, колокол ремонту не подлежит, его нужно отливать заново, а этим никто заниматься не будет, пока есть опасность фанатиков. Сэр Рэндал, насколько вы искусны в механике? — Ответила Мива, спросив рыцаря о его мастерстве.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



- На достаточно для меня, - пожав плечами, ответил Рэндал, - с механизмом часов справиться, думаю, смогу. Литьём будет заниматься уже кто-то другой, без нас. Так что придётся обойтись без колокола. Что-нибудь полезное удалось узнать? А то мы тут так плохо себя чувствовали, что даже не попытались расследовать, чем нас вырубили. Мне, если честно, пока нет дела ни до каких засад, пока я не буду уверен, что туда придут какие-нибудь рядовые дурачки, а не кто-то, кто вырубит нас точно так же, даже попав в засаду. Я вообще начинаю думать о том, что я забыл в этой дурацкой так называемой гильдии, рискуя своей жизнью из-за погони за какими-то нелепыми буковками, вместо того, чтобы уже организовать свою небольшую гильдию и зарабатывать нормальные деньги на нормальных делах. Не заметил пока никакой пользы от данной организации. Ни разведданных, ни подходящего снаряжения. Похоже, Мива за наше короткое знакомство уже успела сделать для нас больше полезного, чем "Багровая Гвардия" за всё время нашей работы в ней.

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Они нападают на одно место за раз, притом ещё и заранее об этом предупреждая, чтобы у местных был шанс добровольно расстаться с "техноштуками" , мы ведь можем разок понаблюдать со стороны с чем имеем дело, если нам так нужны разведданные? - поинтересовался дварф выслушав товарищей. - Конечно подобное промедление было бы недопустимо коли нас наняли для защиты этих самых объектов, но это вроде бы не так. Или я что то путаю? -

Сообщение отредактировано: Иррий Делгельвин Алесхаз - 31 Мар 2016, 23:32

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



- Хорошая идея, - согласился Рэндал, правда, уже по традиции решил добавить ложку дёгтя, - но от этого может быть больше вреда, чем пользы. Нам надо подобраться достаточно близко, чтобы понимать, что они делают. А у нас разве все специалисты по скрытному перемещению и наблюдению? Может быть Ранет мог бы, или Миф знает какие-то фокусы и что-то предложит. К тому же, культисты могут и не показать нам то, что мы хотим увидеть, так как только по таверне они ударили в полную силу из-за скопившихся там наёмников. Все остальные нападения могут быть гораздо скромнее. Хотя, это позволило бы нам самим нанести удар.

Go to the top of the page
+Quote Post
Вивиан
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 42
Пользователь №: 2223





–Технически, для защиты нас никто не нанимал, – уточнила Вивиан, впрочем, больше ради самого уточнения, чем поддержки предложения дворфа. –Однако мне бы не хотелось, чтобы резня, которая произошла в "Медном сапоге", повторилась... – девушка на секунду задумалась, а потом продолжила немного более оживлённо, плавно при этом жестикулируя, будто бы находя решение в воздухе перед собой и облекая его в слова. –А вообще – нам не обязательно чинить часы. Можно просто создать видимость того, что они работают – с помощью какого-то заклинания звука, например. Ну или найти какую-нибудь другую приманку, можно даже что-то самим смастерить. Это не должно быть чудом инженерной мысли, но раз уж этих вандалов провоцируют обычные лампочки, то и слишком заморачиваться не стоит...

Сообщение отредактировано: Вивиан - 1 Апр 2016, 00:30

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Действительно, - поддержала Миф Рэндала и нахмурила свои черные бровки, - пришлось самим все снаряжение готовить, а потом они еще нам выговаривают, что мы простаиваем, - Миф пододвинулась к Рэндалу на стуле и пристально посмотрела на него, - скажи, мой рыцарь, у тебя уже есть более достойные заказы на примете? Я бы совсем не хотела снова начинать со всякой ерунды вроде этого задания. Пять золотых. Курам на смех.

-Кстати, о курах. Иррий, где еда? - обернулась эльфийка к дварфу, - от курочки бы не отказалась, - улыбнулась она. - Да, и задание мы уже выполнили, - развела рукой эльфийка, - автоматон вот, дорогу назад мы знаем. Культистов можно оставить наемникам покруче - всё равно барон однажды раскошелится на них. Тут в городе осталось всего две цели: гильдия механиков и недостроенная электростанция. Понятия не имею, почему там еще ничего не взрывается и не горит, но... - Миф резко замолчла, она делала так, когда у неё появлялась внезапная идея, - Рэ-э-эндал... насколько большую бомбу ты сможешь смастерить? В задании-то сказано "нанести существенный урон"... и я знаю где находиться их монастырь... - Миф наклонила голову на бок и, улыбаясь, покосилась на рыцаря.

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 1 Апр 2016, 01:05


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Иррий Делгельвин...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 118
Пользователь №: 1855

Сиан: 4 °



- Вот еда, извини пока только сухпаёк, но меня заверили что вон та штука раньше действительно кудахтала, чему я склонен верить. - ответил Миф дварф протягивая её один из своих походных рационов и кружку.


Go to the top of the page
+Quote Post
Ранет Везатти
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 2218





- Я могу заставить часы звонить или тикать, - всё так же валяясь заговорил тифлинг, - Заклинание простое. Или, к примеру, сделать артефакт, который бы звучал как часы, и даже может двигал стрелки, если починить нельзя. Но сколько это займёт времени пока не знаю, считать нужно.

Он откусил кусок мяса и неторопливо принялся жевать, затем в его глазах зажглась мысль которую сразу же и озвучил.

- И ефё вовно фофроб... - догадавшись что его не понимают Ранет едва не подавившись проглотил кусок и продолжил, - можно попробовать, когда фанатики будут ломать очередную техноштуку, разгромить в их отсутствие базу и там сделать засаду на них же.

Сообщение отредактировано: Ранет Везатти - 1 Апр 2016, 05:44

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я выполняю последнюю волю мастера. Он делал механические часы. — Вставила свои пять медных Мива.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 1 Апр 2016, 17:06


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Рэндал Сильверкр...
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 189
Пользователь №: 1751

Сиан: 5 °



- Детская хлопушка подойдёт? - уточнил Рэндал у Миф, услышав вопрос про бомбу, - не совсем мой профиль. Я не химик. Да и ингредиентов у меня нет, придётся искать в городе. И на изготовление нужно много времени. У нас даже гранат почти нет, это к вопросу о нашем снаряжении. Но взрывчатку вполне можно было бы сделать из жира, который вполне можно было бы срезать с органов местных сотрудников правоохранительных органов, которые допустили резню в своём городе. Но это так, на крайний случай. А заданий сейчас нет, потому что я их не искал. Они всегда найдутся, особенно за линией фронта. Боевые задания мне больше по душе, там хотя бы чаще всего понятно, кто есть кто. Нужно набрать людей и участвовать в кампаниях. "Багровая гвардия" больше по сниманию котят с деревьев и поиску пропавших роботов.

Рэндал ненадолго прервался, решив тоже попробовать погрызть мясо из пайка: - Кажется, это говядина, - выдал он своё заключение по курице, - Ранет, скажи, а ты действительно можешь заставить часы звонить так, чтобы об их работоспособности знал весь город? Приманить культистов не так уж сложно, вопрос в том, что мы будем делать с ними, если их приманим. Мне пока больше нравится идея Иррия - подождать следующего нападения, раз уж они так благовоспитанны, что предупреждают об этом заранее. Попытаемся осмотреть место до их прибытия, подготовить, а потом по ситуации понаблюдать или нанести удар. Что-то более конкретное можно начать обдумывать, когда мы осмотрим объекты нападения. А еще надо потрясти арсенал местной стражи. Думаю, мы сможем их убедить, чтобы они помогли нам. Или просто не мешались и дали всё, что скажем. Большие хлопушки для Миф, противогазы для всех, может быть какие-то полезные магические предметы или зелья.

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:16
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов