RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
"Разбирая последствия" - Союз Южных Земель Антавона, Уютный домик в лесу
Дух Визга Совы
Сообщение #61

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Мы говорили, что нужно сделать еще одну копию, на гоблинском - пояснил Дух Визга Совы для колдуньи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Волшебница помотала головой.
- Чтобы так же сделать копию на гоблинском, мне снаала надо всё это перевести. В идеале - в уме. А для этого надо гоблинский знать действительно хорошо - недовольно посмотрела.
- Я его до такой степени не учила. А что ещё вы там успели обсудить? - сменила тему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Дух Визга Совы показывал, как превращается он, - объяснил Эскер. - Но у него механизм превращений действительно другой, хотя мне и трудно оценить, как именно это делается. И нет, ничего мы насчёт копии не решили! Он тебя запутывает.

Он посмотрел на Арианну. Подумав, решил не продолжать и выполнить наконец ответную просьбу гоблина.

- Ладно, давай теперь проверим, как у меня с превращениями. Проконтролируешь, если что. - Чем раньше он разберётся с этим. тем лучше. Не хватало ещё, чтобы у него развился страх перед этим.

Он замер и сосредоточился, мысленно призывая нужного ему зверя. Наклонился чуть вперёд-назад в такт собственным мыслям, словно балансируя на невидимых весах. Мысленно он пытался представлять себе кота - большого, полосатого и совсем не похожего на домашнюю мурлыку.

Сообщение отредактировано: Эскер - 24 Июля 2018, 10:57

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #64

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Камень и не достиг цели, но обиженная птица прощебетала, что всем в лесу расскажет о противном и агрессивном гоблине, после чего вспорхнула и скрылась за деревьями.

Теперь настала очередь эльфа продемонстрировать свое мастерство, Эскер постарался отогнать мысли о возможной неудаче и повторении предыдущего опыта, но безуспешно. Похоже страх или какое то иное чувство засело так глубоко, что он не смог полностью принять звериную натуру. Перед собравшимися стояло существо напоминавшее эльфа, только морда была кошачья, а руки превратились в лапы, но вот все что было ниже пояса так и осталось прежним, даже хвост не вырос.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #65

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Весы наклонились не туда - эльфийская часть перевесила. Эскер удивлённо моргнул, рассматривая новую форму кошкочеловека. Было бы интересно научиться контролировать такое частичное превращение. Может, тогда можно будет даже приобрести облик мершана или ещё что-то в похожем духе.

Сделав вид, что так и надо и эта была демонстрация его способностей к даже столь необычной трансформации, он ещё раз мысленно сосредоточился, пытаясь всё-таки вернуться в кота.
"Только бы не застрять, только не застрять..." - вертелось в голове.

На этот раз всё получилось, и при достаточной самоуверенности можно было притвориться, что превращение всего лишь прошло немного медленнее обычного. Большой и пушистый лесной кот довольно мурлыкнул и потёрся об Арианну головой.

Мысленно Эскер облегчённо выдохнул. Всё получилось. Но всё же поскорее вернулся назад, чтобы убедиться окончательно и чтобы успокоить Арианну, что всё в порядке.

- Ну вот как-то так, - удовлетворённый результатом, произнёс эльф. Он удивлённо пощупал голову, пока не вспомнил, что оставил шляпу дома, и поспешно опустил руку. - Кстати, Дух Визга Совы, у твоего имени случаем нет сокращённой формы?

  + Открыть  Вторая попытка

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Эскер - 24 Июля 2018, 12:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Арианна всё-таки успела хрустально рассмеяться от вида эльфа с кошачьей мордой - смешное или жуткое зрелище, смотря по настроению наблюдателей.
Погладила большого пушистика, когда тот наконец появился.

К вопросу эльфа девушка прислушалась с интересом - всё же имя в пять слогов, сокращают и более короткие.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



Дух Визга Совы аожал плечами. Чем превращение эльфа принципиально отличаетсяот его собственного он так и не понял.

- Конечно же нет! - удивленно и с возмущением ответил ученик шамана.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Это дело твоё, конечно, но это непрактично, - заметил Эскер. - А если кому-то понадобится срочно тебя позвать? Даже если очень быстро произносить, это будет довольно долго.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #69

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Это моё имя. Практичность тут совершенно не причем – настаивал на своём ученик шамана.

- Вы тут всё сделали, что хотели? Давайте возвращаться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



- Это что-то гоблинское, быть против сокращений имён? - Арианна не сдержала смешок.
- Хорошо, давайте вернёмся. Интересно, а этот Барс умеет читать по-эльфийски? - зашагала обратно в домик.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #71

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Ладно, как хочешь. - Эскер подхватил копию рукописи и пролистал. Копия действительно вышла очень качественной, вплоть до начертания каждой отдельной буковки. У него на миг проскочила мысль - нельзя ли точно так же копировать немагические подписи? Однако Арианне вряд ли такая идея вообще придёт в голову: она всегда очень легко относилась к собственной силе.

Он вручил рукопись Ри.
- Не думаю, - задумчиво ответил он на её вопрос, идя по тропинке обратно в дом.

Сообщение отредактировано: Эскер - 24 Июля 2018, 18:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #72

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Вернувшись домиры застали Барса с Амбер уже на кухне. Ведьма по видимому решила оправдать ожидания гоблина связанные с пирожками и уже замешивала тесто, то и дело прося Барса достать ту или иную посудину с верхних полок.

- Как вы быстро, - бросила она взгляд на стопку в руках девушки, не отвлекаясь от стряпни, - Все удалось? Вы наверное устали с дороги, Барс, помоги гостям внести вещи наверх. А записи оставьте в приемной, я позже приберу.

Те, кто уже был хорошо знаком с жилищем Амбер, знали, что на втором этаже располагались четыре комнаты, правда одну из них занимала сама хозяйка. Был еще чердак, но на гостевую комнату он походил слабо.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Эскер перекинулся парой слов с Амбер, рассказав, что превращение, если не считать лёгкой заминки, прошло успешно. Закончив с делами, он понял, что действительно устал.

- На всех комнат не хватит, - тут же отреагировал Эскер на слова хозяйки. - Хотя Духу Визга Совы вряд ли нужна кровать человеческого размера? Может, тебе просто расстелить что-то мягкое? - обратился он к гоблину.

Go to the top of the page
+Quote Post
Барс
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 2358

Сиан: 3 °



- Не переживайте насчёт комнат. Я все равно собирался устроиться на чердаке. - сообщил Барс аккуратно закидывая на плечо упомянутый багаж. - Там довольно уютно, если привыкнуть. Для сна мне много места не нужно, а вещами я не обременён.

Go to the top of the page
+Quote Post
Арианна
Сообщение #75

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 14
Пользователь №: 2377

Сиан: 1 °



Ариана польщённо улыбнулась на слова хозяйки, пусть и не сомневалась, что копия вполне получится. Насторожила ушки на слова про комнаты, спросила, сколько же их, почти одновременно с решившим ситуацию замечанием Барса.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #76

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Что? Я думал вы по парам разойдётесь и только я с маленькими друзьями останусь. Хорошо, тогда кровать моя. Спасибо Барс.

- То, что я маленький, не значит, что я могу как собака, где угодно… Я могу где угодно. Но это было грубо. Ты мне напоминаешь одного мёртвого человека и его прихвостней.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #77

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



- Если я оказался прав, то это не грубо, - парировал Эскер, - а просто прямолинейно. И вопрос здесь не в росте.

При слова гоблина о парах он несколько смутился, хотя и постарался не подать виду. Но ответил очень резко.
- А ещё я доношу до твоего сведения, что нам с Арианной нет ещё и пятидесяти. Я понимаю, что ты в эльфийской культуре разбираешься не больше, чем я в гоблинской, но в таком возрасте задумываться об отношениях просто неприлично.

Go to the top of the page
+Quote Post
Дух Визга Совы
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 77
Пользователь №: 2359

Сиан: 6 °



- Так ты девственник? О. Извини. Вы хорошо смотритесь вместе, и я подумал… Ну, дело ваше, в любом случае.

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #79

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Кажется кто то хочет ночевать во дворе, - встретила реплики гоблина хозяйка дома и поглядела на Барса таким взглядом, в котором явно читалось "где ты только откопал это существо", - А сейчас все вон из кухни, а то не успею ничего приготовить и будете голодные сидеть!

Едва все успели выйти в коридор, как услышали стук в дверь. Сначала пара неуверенных ударов, а потом новый посетитель забарабанил так, будто за ним гналась стая волков. Но при этом сам не входил, хотя дверь и был не заперта.

- Кого там еще принесло, - Амбер была уже не слишком то довольно внезапному наплыву гостей, - Эскер, если там посетитель, то разберись, хорошо?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эскер
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 32
Пользователь №: 2376

Сиан: 9 °



Хмурый Эскер, который уже было ждал возможности спокойно помедитировать, быстрым шагом подошел к двери - положив руку на дверную ручку, но пока что не открывая.

- Кто там? - спросил он.

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 13:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов