RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Степь
Эмиль
Сообщение #101

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9476
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- А для чего все это? Не ради же нас. Просто, чтобы посторонние не мешали "закрытой" вечеринке? Не лезли в чужие дела? Ну и если мы прорвемся сквозь иллюзию вряд ли с нами будут говорить. Хотя если мы ее сломаем, или все же обойдем, это точно может кого-то заинтересовать и нам могут уделить внимание, до первой ошибки. - сказал парень.

- Я тоже помогу, - сказал Эмиль.

- Нас к сожалению не так много, но не всегда количество важно. - поддержал Эми Эмиль.

  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #102

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Ломать, думаю, не стоит. Если это, как ты сказал, закрытая вечеринка, то нас ещё и пошлют куда подальше, - фыркнула Эллина.

Тёмная эльфийка тоже постаралась помочь Эми, чем могла. Благо она смогла увидеть заклинание глазами Деллира и теперь лучше понимала, что к чему.

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #103

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- В моём мире лучше меня никто не умел создавать иллюзии, - грустно сказала Эми, на минуту вспомнив подводный город. - Я попробую понять, что это за иллюзия такая, тогда, возможно, нам удастся проникнуть сквозь неё как-то иначе.

  + Открыть  НРПГ


Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #104

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

Деллир вздохнул и неодобрительно качнул головой.

- Ближайшая узловая точка там, - озвучил он.

Эми направила свои чувства в указанную сторону и попробовала разобраться в запутанной иллюзии местных. Она поняла, что для прохода сквозь иллюзию нужен был пароль. Без него заклинание Говорящих можно было только сломать.

- Нет, конечно, это не ради нас. Я думаю, они просто не хотят, чтобы им мешали, - ответил Эмилю Митсеру.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #105

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



Эми "смотрела" на сгущенный воздух с закрытыми глазами, потом открыла их и продолжила всматриваться в то, что от них скрыли.

- Для прохода сквозь эту иллюзию нужен пароль. Без него наложенное заклинание можно только сломать, - через некоторое время произнесла девушка. - Не думаю, что создавший завесу смог сообщить пароль всем Говорящим. Мне кажется, что использовано какое-то слово, которое любой из посвящённых быстро найдёт и пройдёт внутрь. Мы тоже должны попробовать разгадать пароль.

Сообщение отредактировано: Интэми - 3 Авг 2022, 14:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #106

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Скорее всего пароль вшит в плетение. Так что узнать его можно несколькими путями. Например, увидеть.

Для начала Эллина попыталась сама рассмотреть в плетении, которое она могла увидеть теперь куда проще и быстрее благодаря Деллиру, а потом, если не получится, то уже поприставать к лумрену.

- Милый? - ласково обратилась он к хмурому сумеречному.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #107

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

Увидеть пароль в плетении мог разве что лумрен, остальным нужно было предполагать и пробовать.

- М? - приподнял бровь Деллир.

- Да, скорее всего, пароль простой, известный всем Говорящим, - согласился Митсеру. - Но даже если мы угадаем его и войдем, что мы им скажем?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #108

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- А ведь и правда! Мы туда пытаемся проникнуть, но сами не решили, что скажем и что будем там делать. Если меня спросят, зачем вломилась, то я буду тупо молчать или бормотать что-то невразумительное.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #109

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



- Ты можешь увидеть пароль? - уточнила у Деллира Эллина.

Вопросы Митсеро и Эми вызвали у Эллины удивление:

- Что мы ищем Говорящего, который захочет с нами поговорить? Разве мы не для этого сюда пришли? Какая им разница, как мы узнали пароль? Может, нам его кто-то сказал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #110

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

Митсеру пожал плечами.

- Сомневаюсь, что в таком случае нас будут слушать, - заметил он. - Особенно, если они там собрались, чтобы пообщаться между собой.

Деллир скорчил страдающую гримасу.

- Может, я её просто сломаю? - жалобно спросил он.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 3 Авг 2022, 20:21


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #111

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина вместо ответа поцеловала Деллира, а потом обратилась к Митсеру:

- Чем мы можем их заинтересовать? Свежая информация из империи? Искажение? История? - принялась перечислять она. - Может быть народ Эми? Какая информация считается ценной у говорящих?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #112

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

- Я не знаю. Я же не Говорящий, - развел руками Митсеру. - Не уверен, что их интересует что-либо, происходящее за пределами их степей.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #113

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



- Мой народ? Говорить про мой народ в то время, как Деллир там сломал многовековую защиту? - негодовала Эми. - Ну, уж нет!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #114

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



На замечание Эми темная эльфийка лишь едва заметно хмыкнула. Негодование русалки она не разделяла. Отношение Эми и Альдера к ним - это исключения из правил. Скорее даже не исключение. Альдер был драконом, а Эми использовала их ради своей выгоды. Но девочка им помогла, поэтому Эллина не стала ничего говорить.

- Акио может знать? - уточнила Эллина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #115

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

- Не уверен, - признался Митсеру. - Откуда бы?

- Я не пойму, Митсеру, ты наивный или слепой? - с ленцой протянул Деллир. - Разумеется, он знает. Я уверен, он и пароль знает.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #116

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина кивнула, соглашаюсь с Деллиром. Она заметила, как он искал на Акио символы, связанные с Говорящими ранее. Да и его реакция чуть ранее о много говорила. Может, его изгнали? И поэтому у него не было коралловый украшений.

- Давайте вернёмся к нему и спросим, - предложила Эллина.

Go to the top of the page
+Quote Post
Интэми
Сообщение #117

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 2684

Сиан: 2 °



От Эми не ускользнуло хмыканье Эллины. Девушка поняла, что никто тут не опечалится, если её народ перестанет существовать.

- Вы неправы. Мой народ лишь раз в десятилетие похищает одного-двоих мужчин из вашего мира. Разве это много? Вы сами убиваете во много раз больше своих мужчин. Поэтому прошу вас не вредить моему народу. Я вернусь домой и постараюсь изменить ритуал, если увижу, что новое поколение родилось здоровым и многочисленным. В этом году ведь никто из чужаков не погиб.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #118

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

- Да кому вы нужны, - фыркнул Деллир на слова Эми. - Никто не собирается вам вредить, если, конечно, вы больше не будете трогать моих со-путчиков.

В общем-то, изменение ритуала вряд ли позволило бы верхним выживать. Те, кто был на дне и видел подводный народ, не должны были никому об этом рассказать, поэтому их нельзя было отпускать.

Лумрен направился обратно на луг перед стойбищем, где они оставили Акио. Парень поднялся из травы им навстречу.

- Вас не приняли, - утвердительно произнёс он.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Авг 2022, 12:06


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эллина
Сообщение #119

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 6589
Пользователь №: 1174

Сиан: 171 °
Награды: 1



Эллина покосилась на Эми, но промолчала. Сама фраза про похищение уже звучала дико, но невозможно вложить домиру в голову идеалы на которые он не заточен. А идеалы у маров очень сильно отличались от имперских.

- Ты знаешь пароль? - решила не тянуть кота за хвост Эллина, обращаясь к Акио.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #120

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24869
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



день духа, начало рема разума

Акио отвёл взгляд и едва заметно качнул головой.

- Врешь, - скривил губы лумрен.

- Я не Говорящий, - вспыхнул парень.

- С этим не спорю, - кивнул Деллир.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

31 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 24 Апр 2024 - 15:33
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов