RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
99 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лиха беда начало" - Источник зла, или "ты помнишь, как все начиналось"
Drakoshka
Сообщение #41

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Это моя дочь, я вас познакомлю, - голос мага смягчился. Он позвал чуть громче: - Дарина!

В дверь вошла девушка, черноволосая и немного смуглая, с красивыми серо-зелеными глазами. Она была, пожалуй, постарше Бена, да и Фернана тоже, но вряд ли намного. Дочь? Старику было лет семьдесят, ну никак не меньше шестидесяти. Девушке было не больше двадцати.
- Звал, отец? - взгляд Дарины скользнул по Бену, она чуть улыбнулась.

- Это Бен, он поживет с нами, - представил юношу маг. Девушка кивнула.

Следом за ней вошел Фернан, выглядел он гораздо лучше, чем сразу после возвращения.
- Учитель, я готов.

Старик оглядел ученика, потом сдержано кивнул:
- Очень хорошо. Ставьте портал, у нас сегодня еще много дел.

Юноша начертил в воздухе сложный символ, портал открылся очень быстро, гораздо быстрее, чем тогда, в горах. Двое домиров, учител и ученик, вошли в воронку, и она сомкнулась за их спинами.
- Привет. Я Дарина. Идем, я покажу тебе, где можно умыться, - предложила девушка.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Бен поглядел на девушку и задумался, а может она не родная? Но красивая... Мотнув головой, парень сказал:

- Привет, я Бенедикт. Можешь звать меня Беном, или Диком, или вообще Сэмом. Потому что я еще и Самуэль. - парень попытался скрыть легкое смущение болтавней.

- Умыться - это то, что мне сейчас нужно в первую очередь. - согласился он на предложение девушки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я буду звать тебя Диком, если ты не против, - поддержала его болтовню девушка. - Пойдем.

И это - место для умывания? В поселке, где еще сегодня с утра жил Бен, умывались просто из бочки, а мылись чаще всего в реке, которая текла недалеко от поселка, а сейчас, наверное, перестала существовать вместе с ним. В этом доме для умывания служила целая комната с довольно большим (на взгляд юноши) бассейном. Вода сюда подавалась явно магически, другого объяснения текущей в небольшом искусственном водопадике теплой воде у человека не было.
- Мыло там, - Дарина показала на небольшие флаконы. - Я принесу полотенце и чистую одежду.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- У вас все моются в таких искусственных озерах? - от удивления парень сморозил глупость.

Когда девушка вышла, он разделся и влез в воду. Ранки и ссадины тут же начали щипать, но вскоре стало легче. Немного посидев в этом бассейне, он начал мылиться, пытаясь смыть с себя все, что с ним стряслось с утра.

Смыть боль и утрату, воспоминания об этих ужасах. Все смыть не получилось, но все же стало легче.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #45

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Не все, конечно, - Дарина сделала вид, что это вовсе не глупость. - Но отец может себе позволить такое.

Она принесла полотенца и новую одежду, а потом ушла, не собираясь мешать юноше мыться.
Если бы вода могла унести с собой все беды, если бы она могла помочь пусть не исправить, но забыть. Вода этого не умела, и не умело этого мыло. И все же, вымывшись и переодевшись, Бен почувствовал себя гораздо лучше. Словно он сам утренний немного забылся, а сейчас у него уже другая жизнь, которая не могла заменить потерянных родных, но хотя бы немного скрасить сегодняшние горести. Как ни горько это признавать, но если бы не трагедия, постигшая его родной поселок, сейчас не открывались бы перед ним манящие возможности. Теперь у него появилась возможность не просто мечтать, но идти к своей мечте, учиться чему-то иному, чем простая работа пастуха или шахтера.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Дорогая цена за мечту, которая может и не сбыться. Но цена уплачена, шанс получен, теперь его нужно реализовать. Выйдя из ванной, Бен огляделся по сторонам и стал ходить по дому, рассматривая его, пытаясь понять, что же тут происходит и куда его занесло. Если не детали, как бассейн, дом не казался домом богача, по крайней мере в понимании Бена. В общем-то так как заняться было нечем он занимался исследованиями окружающей местности.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #47

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Дом был небольшим и действительно не блистал роскошью, будучи обставлен скорее функционально, чем богато. На первом этаже располагались, помимо ванной, где Бен уже побывал, кухня, столовая и гостиная, на втором этаже были кабинет и небольшие жилые комнаты. Бену показалось, что дом слишком скромный для представителя "очень знатного рода", каким ему представили Фернана.
Снаружи дома находился небольшой садик, где можно было пообедать в жаркий день или отдохнуть вечером, здесь росли цветы, за которыми явно кто-то ухаживал. В саду сейчас была и Дарина, она расставила в тени мольберт и что-то рисовала красками.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Прежде чем подойти и посмотреть, что же такое рисует девушка, парень решил осмотреться по границам территории. Что было за забором, где именно располагался дом. Закончив "разведку" и удовлетворив свое любопытство, парень решил посмотреть, что же такого рисует дочь старого мага. Вообще, чем себя занять, парень пока не знал. Главное не сидеть и не придаваться размышлениями, а то опять воспоминания, слезы, и прочие "радости" утрат.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #49

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



За невысоким узорным заборчиком были другие дома, с одной стороны проходила не слишком широкая улица. Вокруг был город, и после родного поселка он показался Бену огромным. Нужно было непременно прогуляться хотя бы по окрестностям, а лучше всего - по всему городу. Ведь это была Столица, знаменитая множеством чудес.
Дарина рисовала цветы. На переднем плане картины было множество разноцветных, радостных лепестков, которые, казалось, вот-вот качнутся под дыханием теплого ветра. Однако на заднем фоне, размытая и неясная, собиралась гроза, и от нее ощутимо несло опасностью.
- Не выходит, - пожаловалась юноше Дарина, заметив, что он смотрит на неоконченную картину. - Эта гроза все портит.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Город! Он все же был в городе, а значит можно много гулять и смотреть. Это была отличная новость. Он боялся, что оказался где-то на ферме, точнее в загородном доме, тогда это было бы скучно. Определившись, как он проведет остаток дня, парень пошел смотреть на картину. Она была как живая, правда он раньше не видел хороших картин, но складывалось впечатление, что он смотрит в окно.

- Но ты ведь рисуешь картину, если буря тебя мешает, зачем ее рисовать?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #51

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Это не я рисую картину, это она приходит через меня, - попыталась объяснить девушка. - Я не могу не рисовать и не могу рисовать иначе, чем чувствую... Дик, ты голоден?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Картина заставляет тебя рисовать? То есть она тебе что-то говорит, ты это слышишь и рисуешь? - удивленно сказал парень.

- Я на рассвете ел последний раз. Так что эта буря значит? - опять переключился он к картине.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #53

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Дарина улыбнулась:
- Нет, не заставляет. Просто я чувствую... что-то. И если я хочу понять, что именно, то нужно это нарисовать. Если я могу что-то изменить, я рисую картину так, как считаю нужным. Но убрать грозу с этой не могу... Я не знаю, что это значит, но я ощущаю, что это плохо.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- То есть... Ты можешь перерисовать какое-то событие? Которое будет в будущем? Ты ощущаешь, что завтра будет дождь, тебе это не хочется, и рисуешь солнце и все тучи расходятся и дождя нет? - завороженно говорил парень, пытаясь представить и понять ее слова.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #55

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Не так прямо, - качнула головой девушка, - но принцип ты уловил верно. Примерно так и есть. Отец говорит, это мой дар - переплетать нити судьбы. Только я пока не очень умею им пользоваться.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Это наверное жутко... Один неверный мазок, и можно загубить чью-то жизнь. Или даже перевернуть верх дном все вокруг. Но очень интересно, это ведь можно столько всего сделать. - мечтательно сказал парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #57

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, - согласилась Дарина, - не бывает такого будущего, которое устроило бы совершенно всех. Я ведь обычно не вижу конкретных судеб отдельных людей, я вижу рисунок целиком, и правлю я тоже рисунок целиком, а не чью-то жизнь. Поэтому при коррекции может кто-то пострадать, хотя ситуация в целом непременно сложится лучше.

Она помолчала, потом тряхнула черными волосами:
- Рассвет был очень давно. Пойдем, я соберу тебе обед, отец вернется поздно, если будешь его ждать, рискуешь умереть с голода, - улыбнулась она.

Если Бен ожидал чего-то особенного, то его ждало разочарование. Обед оказался простым и немудреным. И приготовила Дарина его безо всякой магии, почти так же, как это делала мать юноши.
- Не хочешь побродить по городу? - предложила девушка, убедившись, что гость сыт.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



Все такие дар был потрясающий, хоть и пугал. Парень решил больше не доставать девушку вопросами. Особенно когда она предложила его накормить. Хорошо покушав, парень кивнул на вопрос девушки.

- Да, я как раз думал пойти погулять. Никогда не видел такого огромного города.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #59

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Он гораздо больше, чем тебе кажется, - в улыбке девушки появилась мечтательность, словно бы она вспомнила, как сама впервые попала в город. Хотя, возможно, она родилась здесь и не знала маленьких деревень, а улыбалась чему-то другому. - Не боишься заблудиться?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенедикт Хафнер
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 986
Пользователь №: 1609

Сиан: 16 °



- Заблудиться? - переспросил Бен.

- Что город такой большой, что в нем можно заблудится? Это же не лес... И как тут не потеряться тогда? Хотя я просто буду запоминать куда шел и где сворачивал и не заблужусь. - вдруг более уверено сказал он.

Не потеряется же он в городе. Тут есть домиры, и разные ориентиры.

Go to the top of the page
+Quote Post

99 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:45
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов