RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Даэдрос, Валит, город
Dark Deed
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Валит представлял из себя небольшой город на холмах. Белые дорожки аккуратно шли вверх и вниз, затрудняя передвижения карет, но являясь очень удобными для пеших прогулок. Улицы были широки, а по краям стояли двухэтажные здания из красного кирпича, на первых этажах располагались открытые магазины, на вторых жилые помещения. В Валите было две церкви, одна посвящённая трём древам, представляющая обычный парк с огромным древом посередине, и маленькую часовню, посвящённую святой богине. Также там была гильдия авантюристов, единственное трёхэтажное здание в округе. Главная площадь была украшена огромным фонтаном, с кристально-чистой водой, отдающей магией. Стен вокруг города не было. Населяли Валит преимущественно люди, дьяволы были вне закона, ангелы почитались. Судя по счастливым лицам людей, населявших Валит, его не затронул переворот Даэдроса.

Переход из: Дорога

Некоторые жители узнали в Шакре ангела, и останавливались, чтобы сказать короткую молитву. София припомнила, что объём знаний местной высшей эльфийки в гильдии авантюристов не уступит библиотеке Института Исследователей.

— Мы прибыли, — сказала Шакра, доехав до площади. Алхимик установил миниатюрный шатёр на землю, и он вырос до размеров высокой палатки за пару секунд. Внутри шатёр был в несколько раз больше, чем снаружи, с деревянным полом и стенами, полноценным котлом алхимика, и несколькими комнатами. София ходила и осматривала всё с открытым ртом.

— Зеггиль был героем. Но он захватил только одно подземелье. — Начала рассказ Шакра, когда все собрались внутри. — Раз в три дня он может ответить на вопрос да или нет, и это будет истина. Эту способность он получил захватив подземелье. Жить ему осталось десять дней, поспешите. Призрак точно в этом городе.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 29 Ноя 2017, 17:16


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Подъезжая к городу, парень вспоминал те чувства, что были у него в первый раз. Тогда ему говорили, что герои послужат этой стране, но вот страна изменилась, а город будто остался совершенно тем же. Интересно, вспомнят ли его в местной Гильдии или о нем забыли, раз он не взял у них ни одного задания. Оставалось надеяться, что ему не начнут высказывать за то, что он предпочел тогда путешествия.

- Думаю для начала нам лучше собрать информацию о местных призраках в Гильдии, - предложил бард, - А потом отдохнуть в таверне и узнать о чем болтают местные, вдруг кто то сталкивался с призраками, но ему не поверили в гильдии или у него нет денег, что бы дать объявление.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Согласен, дружелюбное привидение это что-то необычное, стоит поспрашивать местных вдруг кто-то что-то об этом слышал. - согласился с планами Кларенса полурослик.

- Мисс Шакра, а из какого источника вам стало известно об призраке и его способностях? - задал он давно вертевшийся на языке, вопрос.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 30 Ноя 2017, 10:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #4

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Голубок, мне наворковали об этом, и я своего суженного спросила, живёт ли нужный призрак в этом городе. Он ответил «да». Тогда я спросила, «он исчезнет утром», ответ был «нет». Пташки, надеюсь вы понимаете значение слова «живёт». Среди многих вопросов, что я задавала, я нашла ещё один. Этот призрак живёт тут дольше всех людей, но при этом он прожил меньше, чем самый старый житель. — Таков был ответ Шакры.

— Самый старый житель должен быть высшим эльфом, наверняка тут есть кто-нибудь приезжий. — Подала мысль София.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 1 Дек 2017, 01:08


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #5

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Кларенс задумчиво почесал подбородок анализируя слова Шакры и мысль Софии, что то тут не сходилось. Он решил было достать флейту, что бы помузицировать и подумать, но едва коснулся чехла, как его посетила мысль.

- Шакра, а под людьми, задавая вопрос, вы понимали в том числе и высших эльфов и прочие долгоживущие расы? - спросил у заказчицы бард, - Просто если это так, то самый старый житель вполне может оказаться деревом или зверем, а то и еще каким нибудь необычным существом или даже другим монстром.

Сообщение отредактировано: Кларенс Сияющий - 1 Дек 2017, 08:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #6

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Конечно я подразумевала их, они же люди. — Не поняла Шакра. — Деревья вряд ли, но остальные вполне вероятны. — Согласилась вампирша.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #7

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Лишнее подтверждение тому, что наш призрак, это особый случай. - заключил Франц после чего пояснил. - Обычно они превращаются в "личей", если их не извести до того, как пройдут сутки, и отправляются охотиться за энергией живых. С другой случай этих то можно, с натяжкой, назвать разумными.

Немного подумав полурослик уточнил у друзей. - Их можно считать призраками тоже? Кто-нибудь знает, "Личи" в что-нибудь в дальнейшем ещё развиваются? Мои познания заканчиваются на обычных призраках.

- Ладно, это не так важно, потом у кого-нибудь спрошу, в той же гильдии, наверняка есть кто-нибудь кто в этом разбирается. Мисс Шакра, мы дадим вам знать как появятся какая-либо информация. - не стал донимать товарищей полурослик. Развернувшись на каблуках в сторону ближайшего трактира, мимо которого их повозка проехала по пути к площади, он зашагал в его направлении, считая что друзья последуют за ним. - Предлагаю начать с обитателей местных питейных заведений, может я и ошибаюсь, но по-моему все городские байки рано или поздно оседают в подобных местах. За одно освежимся и подумаем над тем, каков будет наш следующий шаг.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 4 Дек 2017, 14:07
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Группа отправилась в примеченное ранее кафе, покинув Шакру и Зеггиля.

Переход: Кафе

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 4 Дек 2017, 15:48


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #9

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Приют

Шакра ожидала всех, паря рядом с возлюбленным. Увидев баночку в руках Софии, она спросила:

— Вы нашли искомое, птенчики?

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 8 Янв 2018, 18:35


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Я думаю, мы сможем договориться с Шакрой, чтобы она как-то скрыла этот факт, – ответила Шу Натали. –Можно ведь попытаться договориться, а не сразу идти убивать, – не без упрёка сказала друид.

Когда они возвратились к своему работодателю, Шу выступила вперёд.

–Да, мы нашли святую воду и передаём её вам. Впрочем, сперва мы хотели бы вас кое о чём попросить. Если об успехе нашей миссии станет известно посторонним, они также захотят раздобыть эту святую воду и призрака, что её создаёт. Это привлечёт много лишнего внимания к этому городу и наверняка станет причиной вооружённых конфликтов, не говоря уже о силе, которой будет обладать сторона, захватившая призрака. Было бы очень мило с вашей стороны не распространять информацию о том, что вашего возлюбленного удалось спасти. Я понимаю, это много хлопот, – вполне возможно, вам придётся лгать и выдавать мистера Зеггиля за кого-то другого, но если о свойствах этой святой воды станет известно, последствия могут будут катастрофическими. Если вы не согласитесь, мы будем вынуждены разобраться с проблемой самостоятельно, но даже в этом случае с городом может произойти беда.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Шакра взяла баночку у Софии. Алхимик явно не желала с ней расставаться, но не сопротивлялась. Ангел-вампир поднесла баночку к своему возлюбленному.

— Это последний ингредиент зелья омоложения? — Спросила она.

— Да, — ответил Зеггиль сухим голосом. Было видно, что ему очень трудно говорить.

— Вас не зря хвалили, орлята. — Сказав это, она отдала баночку алхимику. Тот немедленно стал работать над зельем. — Пройдёмте за мной.

Шакра повела героев в соседнюю комнату.

— Мне всё равно, что станет с этим городом. — Начала она диалог. — Но я хочу, чтобы вы убили этого призрака. Я не желаю, чтобы кому-то ещё достался рецепт зелья омоложения. Я доплачу тысячу золотых сверх уже оплаченного, если вы выполните это задание.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Шу, нахмурившись, последовала за Шакрой. Не то, чтобы она ей нравилась с самого начала, но всё-таки друид надеялась, что она будет менее эгоистичной. Легче всего было бы принять её предложение, но полукровка всё же решила стоять на своём, к тому же она хотела обойтись без ложных обещаний – всё-таки злить Шакру ей не хотелось.

–Я думаю, мне и товарищам понадобится время, чтобы обдумать это предложение – всё-таки этого не было в контракте... – протянула Шу и бросила товарищам через плечо кислый и саркастический взгляд, после чего продолжила. –И разве у кого-то ещё есть рецепт такого зелья? Ведь святая вода – это вроде бы лишь один из ингредиентов...


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Я не хочу на вас давить, птенчики. Свой контракт вы выполнили, награда была выдана авансом. Смотрите на это как на дополнительное задание. — Сказала Шакра. — Если не вы, то я найму кого-нибудь из этой страны. — Добавила она. — Рецепт зелья омоложения я продала, в обмен на философский камень, и приличную сумму денег, что помогла мне собрать ингредиенты воедино.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Как по мне это ерунда какая то, напридумывали вариантов событий, какие то военные конфликты, но вот о самом призраке не подумали! - возмутился Кларенс, в интонациях промелькнули гневные нотки, но он постарался сдерживаться, - Мы выполнили свою часть задания, дальнейшее ваше предложения лично меня совершенно не заинтересовало, а даже наоборот.

- И вы еще раздумывать собрались? - обратился бард к своим спутникам, - Если вам так хочется отплатить за добро убийством, что бы предотвратить какое то гипотетическое зло, то это без меня!

Юноша нервно начал постукивать по рукояти рапиры, да кем вообще себя возомнила их работодатель? Не хочет что бы рецепт кому то достался, а сама его продала. Ей помогли, а она говорит идите и убейте.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Признаться мне эта идея с убийством тоже не слишком нравится. Да даже если отбросить моральную сторону вопроса, как я понял, подобные призраки редки, но чем-то уникальным они не являются. Другими словами, это не единственный источник подобной святой воды, чего вы достигните избавившийся от него? - уточнил Франц. - По-моему, это немного бессмысленная трата сил. Рецепт алхимикам вы уже предоставили, что мешает им найти другого анти-некроса? Да и что такого плохого в том, что зелье омоложение будет ещё у кого-нибудь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Шу со злости резко махнула хвостом, но сразу взяла себя в руки. Им не хватало ещё спора с Шакрой. Убивать призрака Шу тоже не хотелось, но это не значило, что надо было из-за этого устраивать сцену.

–Эм, простите моих товарищей, – с неловкой улыбкой извинилась за Франца и Кларенса полукровка, после чего повернулась к ним. –Ребята, я не думаю, что стоит продолжать этот разговор. Я уверена, что у мисс Шакры было достаточно времени, чтобы обдумать своё решение. Мы в первую очередь наёмники, и наша миссия здесь выполнена – мы сделали то, что нужно и получили за это вознаграждение. Раз особого энтузиазма по поводу убийства призрака вы не проявляете, оставим это другим, – хотя тон Шу был вполне доброжелательным, на товарищей она смотрела так, будто хотела взглядом проделать в них дыру. Повернувшись к Шакре, полукровка как ни в чём не бывало обратилась к ней:

–Когда мы брали задание, нам сказали, что оно будет считаться выполненым тогда, когда мистер Зеггиль выпьет эликсир. Надо ли нам оставаться до тех пор, пока алхимик приготовит его, или мы можем быть свободны?

Сообщение отредактировано: Шу - 9 Янв 2018, 11:25


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #17

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Шакра исчезла, чтобы появиться парящей полу-боком за спиной Франца. Она легонько и осторожно коснулась его подбородка парой пальцев.

— Не уникальное? А у меня было впечатление, что уникальное. Ведь где бы я не искала, я не могла найти упоминания о них, и даже Исследовательский Институт ничего о них не знал. И кто такие анти-некросы?

— Нам пора идти, — сказала София.

— Нет, останьтесь, будьте моими гостями, птенчики, ответьте на мои вопросы, удовлетворите моё любопытство. Вы так и не сказали, где этот призрак. Если зелье подействует, я напишу гильдии, и они засчитают вам задание.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Призрак что поддерживает своё существование позитивными, а не негативными энергиями. Нам сказали что стоит такому появится он сразу же прогрессирует до следующий станции существования призрака, становясь несколько более разумным и приобретая дополнительные способности к мимикрии под гуманоида. И после этого он вроде бы прячется укаткой питаясь "позитивчиком" окружающих и постепенно обучаясь всяким особенностям поведения сливаясь с толпой. - решил что это не принесёт вреда, а возможно даже заставит заказчицу передумать. - Ну я по крайней мере так это запомнил из лекции нашего информатора. Так что явление не частое, но далеко не уникальное, пусть Институт его и не изучил в должной мере, чтобы это стало общедоступным фактом, наверное на что-то отвлёкся, ну или придержал эту информацию.

- А что касается местоположения призрака, то мы с вами немного не сходимся во мнении касательно необходимости его устранения, так что нам бы не хотелось раскрывать эту информацию, по крайней мере на данный момент. - добавил полурослик немного отстраняясь от руки заказчицы. - Извините. И можно не трогать моё лицо, я начитаю нервничать, культурные заморочки, ничего к вам лично не имеющие, но плотно укоренившиеся в мне.



Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 10 Янв 2018, 02:58
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #19

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Стоило только Францу сказать «Призрак что поддерживает…», как София быстро среагировала. Она оттолкнула парящую Шакру и заткнула рот Францу.

— Молчи, дурак, — прошептала-прошипела она ему на ухо.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Франц покосился на Шакру и виновата пожал плечами, показывая что он тут вроде как не причём. После чего дал Софии понять, что "намёк" он понял и постарался убрать её руку от своего рта.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 10 Янв 2018, 02:59
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов