RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Валит, Гильдия
Вильгельмина
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Я всё поняла, мы постараемся не ввязываться в неприятности с толпой или чем-то, что нам не победить, - Вильгельмина загребла со стола листок с заданием и два бронзовых бэйджика, свой и Люсьенны, второй сразу же сестрёнке и отдала, - кому-то нужно время на подготовку? Если нет, то давайте сразу и выдвигаться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фадей Баззати
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 2291

Сиан: 4 °



- Наверно, стоит захватить провизии на эти три дня. - предложил волшебник взяв со стола свой бэйджик. - Лично я не представляю, как правильно готовить этих зверушек. -

Сообщение отредактировано: Фадей Баззати - 18 Апр 2017, 13:10


--------------------
Cantrips 1lvl

КАРТА
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Ну, мы с сестрёнкой ещё утром запаслись всем необходимым, – сказала Люси, подвесив свой значок гильдии на верёвочку у себя на шее. –Так что если ещё что-то нужно – закупайтесь, мы подождём.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Фадей Баззати
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 2291

Сиан: 4 °



Пока их куратор рассказывала им про предстоящее задание и возможные опасности, волшебник пристально наблюдал за ней из-за спин девушек. Отметив привлекательность Милии, он решил, что этот образ следует обязательно запомнить, чтобы в дальнейшем он мог использовать его в качестве основного шаблона для иллюзий, которые в его исполнении всё ещё были довольно посредственны, что заставляло Фадея по возможности воздерживаться от их применения.

- Ну, если вопрос с провизией решен, то я готов выдвигаться. - заверил Фадей пряча свой значок в карман.

Сообщение отредактировано: Фадей Баззати - 18 Апр 2017, 13:31


--------------------
Cantrips 1lvl

КАРТА
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #45

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Мой отец был не такой! — Сказал Рулиан, замахиваясь кулаком на Милию. Та лишь поставила ладонь перед собой, и горе-колдуна опутали волшебные цепи.

— Каков отец, таков и сын, — вздохнула Милия. Похоже, она была высокоранговой волшебницей. Прикоснувшись к юноше, она применила другое заклинание, и он исчез.

— Перед тем как вы уйдёте, я бы хотела представить вам пятого… Но теперь четвёртого члена группы. Я схожу, позову его. — Милия повернулась, и направилась наверх, на второй этаж, там, где были офисы и личные комнаты.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–ЭЭЭЭЭЭ!!! – только и смогла издать Люси, отскочив от Милии и во все глаза смотря на то место, где только что был Рулиан. Не сказать, чтобы она выглядела очень уж расстроенной фактом его исчезновения, но произошедшее явно её поразило. Невозмутимость Милии ещё больше выбивало из колеи.

–Кхм, то есть ничего такого, – как можно беспристрастнее добавила Люсьенна с таким видом, будто только что случилось что-то совершенно обыденное. –Он как бы и не нужен был, больно уж заносчивый. Ещё приставал ко мне, шептался – у Люсьенны Победоносной есть более важные задачи, чем вот это шушукаться со всякими! Хм!

Уделив достаточно времени восстановлению своего облика в глазах окружающих, девочка стала в свою привычную надменную позу, готовясь встретить последнего члена их группы.

Сообщение отредактировано: Люсьенна - 19 Апр 2017, 11:12


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



Вильгельмина сразу даже не успела среагировать на исчезновение Рулиана. Из лёгкого ступора, вызванного крайней степенью удивления, она вышла только тогда, когда эльфийка отправилась за ещё одним членом команды.

- Разве это было обязательно? Что с ним теперь будет? – задала она свои риторические вопросы, не рассчитывая на получение ответов, а вот слова подруги заставили её насторожиться, - Люсьенна, подожди, что значит приставал к тебе? Он что, был из этих…из извращенцев?
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Точно-точно, – закивала Люси, однако потом спохватилась и оскорблённо взглянула на Вильгельмину. –Что?! То есть если на тебя обращают внимание – это показатель хорошего вкуса, а если на меня – то сразу извращение? Не слишком ли фанфаронские у тебя манеры, сестрёнка?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Да перестань, - непринуждённо отмахнулась от обвинений Вильгельмина, - никто особо и не обращает. А те, кто обращают, тоже какие-то подозрительные. Если тебе так нравится, когда к тебе пристают, то попроси вернуть его обратно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Верзелина! – обиженно выпалила Люси, показала подруге язык и демонстративно отвернулась, скрестив на груди руки.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Баэлас
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2294





Узнав от Милии что его ждут внизу Баэлас забрал свои вещи из комнаты и спустился вниз по лестницы. Наконец то стоящее дело, эльф прибыл в город некоторое время назад, и уже успел соскучится по лесной тиши, и жизни в дикой природе. Его внимание сразу привлекла компания за одним столом, все как и говорила Милия, девочка в доспехах, красивая девушка в боевом платье, и маг с совой. Девушки о чем то спорили.

Эльф подошел к столику и учтиво сказал:
- Vedui... меня зовут Баэлас. - после этого эльф окинул всех присутствующих за столом взглядом и продолжил - Милия мне сказала что у нас будет общее дело. Разрешите присоединится к вам.


--------------------
Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Avw...SSj0/edit#gid=0
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Конечно, это так по-взрослому, Люсьенна, - упрекнула девушка подругу, но появившийся эльф отвлёк её внимание на себя, - здравствуйте. Меня зовут Вильгельмина, мою подругу, которая надулась и сейчас лопнет – Люсьенна, а двое наших оставшихся спутников – опытный волшебник Фадей и Совелий. Совелий – сова. Приятно познакомиться.

Рыцарь внимательно осматривала Баэласа, особенно его экипировку и оружие, видимо, оценивая, какую роль он возьмёт на себя в грядущем приключении, и, не удовлетворившись только лишь наблюдением, решила уточнить: - Милия ещё собирается вернуться к нам? Мы уже собирались отправляться и обсуждали, всё ли у нас есть для путешествия. Если вам ничего не нужно покупать, то мы готовы выдвигаться немедленно. А по пути расскажем о задании, если Милия ещё ничего не сообщила, а заодно поделимся информацией о способностях, чтобы примерно понимать, как нам следует держаться в бою.

Сообщение отредактировано: Вильгельмина - 19 Апр 2017, 16:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Баэлас
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2294





Эльф кивнул и присел за стол:
- Милия не будет возвращаться. - сказал Баэлас - И о деталях нашего задания она мне рассказала. Я следопыт моей задачей будет провести отряд через лес, кроме этого я хорошо знаю повадки гоблинов. Мы проведем в пути около трех дней, а это значит что мы переночуем в лесу минимум две ночи, не говоря о возможной задержке внутри подземелья. Поэтому мне нужно знать следующие вещи. У всех ли есть спальные принадлежности для ночевки на природе, и предметы личной гигиены? У всех ли есть походные рационы и столовые приборы?.. в лесу рационы не понадобятся, думаю я подстрелю какую дичь, но, в подземелье будут не лишними если мы там задержимся, а отсутствие приборов усложнит принятие пищи. Так же, у кого есть какой транспорт? - эльф вежливо, но, строго пересчитывал необходимые вещи - И да вы правы, нелишним будет знать кто что может, начну с себя. Я хороший лучник, так же неплохо дерусь кинжалами, хорошо знаю лес, и повадки гоблинов и орков.

Сообщение отредактировано: Баэлас - 19 Апр 2017, 17:29


--------------------
Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Avw...SSj0/edit#gid=0
Go to the top of the page
+Quote Post
Люсьенна
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 57
Пользователь №: 2292

Сиан: 16 °



–Как раз перед твоим приходом мы заключили, что у нас всё есть, – ответила Люси Баэласу, внимательно разглядывая его. –Транспорта нет, да и не надо – меня укачивает, предпочитаю ходить на своих двух. Насчёт способностей: я – паладин Лучезарной Госпожи, владею двуручным мечом и исцеляю раны. Хотя больше первое, чем второе, – ухмыльнулась девочка, поглаживая рукоятку своего массивного оружия.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Фадей Баззати
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 33
Пользователь №: 2291

Сиан: 4 °



- Ну, я волшебник, могу кидать огнём и молниями, и, наверно, погрузить кого-нибудь в сон, если придётся, ничего слишком впечатляющего, чем можно было бы действительно гордиться. Хотелось бы предложить вам больше, но пока это не в моих силах. - честно признался Фадей, на его лице можно было легко прочитать, что волшебнику, действительно, неловко за такой расклад. - Но я стараюсь восстановить старые навыки, чтобы применять их в местных реалиях. -

Секунду поразмыслив о том, чем он может быть ещё полезен товарищам маг добавил - А до тех пор, если будут вопросы по теоретической части магии, местной истории или "божественной механики" обращайтесь, постараюсь помочь. К несчастью те из местный учёных, с работами которых мне уже удалось ознакомиться, были склонны предавать своим записям несколько автобиографический характер, описывать свои похождения и взгляды на мир, чем давать действительно дельные советы касательно магии и её закономерностей, хотя возможно они изначально не имели намерения делится своими секретами в этих работах. Ну и я увлёкся и проштудировал "немного" дополнительных материалов, разбираясь как тут всё устроено. Например мне в руки как-то попал презанятный трактат про столовые приборы. Ну это навряд ли нам пригодится, куда-то меня не туда понесло. -

- Вся надежда на то что в странах с магократической формой управления дела обстоят получше, но на письма с просьбой выслать для ознакомления их учебные материалы, но мне пока ещё не дали ответ, хотя прошло очень много времени. Возможно они просто не получили мои письма. так что я жду. - добавил волшебник уже более оптимистичным тоном.


--------------------
Cantrips 1lvl

КАРТА
Go to the top of the page
+Quote Post
Вильгельмина
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2293

Сиан: 9 °



- Вряд ли мы надолго задержимся в подземелье, состоящем из одной лишь комнаты, но мы относительно готовы к такому развитию событий, - поделилась своими мыслями Вильгельмина, - я сражаюсь, как и Люсьенна, на передовой. Так что, вы надёжно защищены.

Рыцарь понимающе кивала на слова мага, решив поддержать его оптимизм: - Конечно, они точно просто не получили письма. Но, если нам повезёт, то мы сможем найти какую-нибудь книгу в подземелье. Давайте отправляться.

Вильгельмина, не забыв прихватить свой рюкзак, направилась с группой из города. По дороге она поинтересовалась у местных, в какой стороне вулкан и где тропинка.

Сообщение отредактировано: Вильгельмина - 20 Апр 2017, 12:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #57

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Без проблем выбравшись за ворота города, группа героев последовала за следопытом, знающим дорогу.

Переход: Окрестности Валита, путь в "Простое Подземелье"


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из:Путь-Дорога

Героев остановили у ворот со стандартными расспросами, кто такие, что за пленники, чей раб, в чём причина визита… Все вопросы отпали, стоило показать мандат правительства.

Без проблем добравшись до гильдии, привлекая всеобщее внимание, герои встретили там Милию. Вместе с нею ждал молодой юноша.

Кларенс прибыл в гильдию сегодня, и понял, что опоздал. Группа ушла без него, и, по словам Милии, уже возвращается. Откуда секретарю гильдии так хорошо известно о передвижении группы, оставалось только гадать. Ему оставалось только ждать их возвращения. И вот они вернулись.

— Я очень сожалею о вашей потере. — Склонив голову, сказала Милия. Её совсем не удивили разбойники на верёвке.

— Разбойников можете оставить здесь. Их участь стать рабами. По поводу девочки, если хотите её освободить, обратитесь в гильдию работорговцев. Обычно они берут сотню золотых за снятие ошейника. Что делать с ней дальше, решать вам. Лидия – глава местного приюта, её можно встретить играющей с детьми рядом с Древом. Люсьенна, здесь не Святое Королевство. Поклонение отцу не преследуется и не запрещено. Среди жителей даже можно встретить полу-дьяволов. Умерь свой пыл. Гильдия также готова приобрести всё то оружие и доспехи, что вы нашли.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 20 Мая 2017, 16:10


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Вид процессии из разбойников произвел на Кларенса огромное впечатление. Сам он еще никогда не участвовал в реальных заданиях.
Новость о том, что группа понесла потери, сбила его с толку. Ему говорили, что первое время их будут отправлять на относительно легкие задания.

- Соболезную вам, - сказал юноша, обращаясь к группе, - хоть я и не знал вашего друга, но смерть это всегда ужасно.

- Забыл представиться, я Кларенс, только недавно прибыл в гильдию, - выждал небольшую паузу, оглядев собравшихся, - надеюсь мы подружимся.

Затем в голове промелькнула мысль, что возможно стоило бы дать Милии представить его как положено в данных случаях, а не лезть раньше времени к людям у которых возможно горе...

Go to the top of the page
+Quote Post
Баэлас
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 64
Пользователь №: 2294





С позапрошлого вечера Баэлас был подавлен, гибель товарища, непонимание спутниками его мотивации относительно бородатого урода, он даже пропустил казнь своего сородича, на костре, совершенной Люси. На следующий день он постоянно косился на девочку, эльф не ожидал от нее такой жестокости, она же все же паладин... а паладины, они ведь не только истребители злых сил, паладины же силы добра, они должны же быть милосердны. На взгляд следопыта грех дворфа был несравнимо хуже, греха сородича, и следовало сжечь рабовладельца извращенца, а дьяволопоклонника отправить в город.

Услыхав соболезнования подошедшего паренька, эльф с грустью заметил:
- Да, к сожалению те кто достоин жизни умирают, а те кто достоин смерти живут. - взгляд следопыта был мрачен - Так же жаль, что за мелкую провинность наказанием следует костер, а того кто издевался над ребенком мне даже не дали обрить.

Сообщение отредактировано: Баэлас - 20 Мая 2017, 18:54


--------------------
Была бы цель в жизни, а стрелы найдутся.


https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Avw...SSj0/edit#gid=0
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:09
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов