RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьНовая тема
"Бегство к жизни" - Корабль "Бергуши"., Где-то в Диких Водах...
Sabera
Сообщение #1

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Мартин Скагс пришел из темы: "Бегство к жизни" - о.Тамисай

Вскоре, послышался звон колокола и команды капитана и боцманов. "Бергуши" отчалил от берега. Топот ног, скрип снастей, крики и переругивания - все, как и на "Игривой Крошке"... только более многоголосо и громче. А еще появилось ощущение, что назад уже пути нет и теперь только вперед. И что капитан и команда "Крошки" так и остались не предупрежденными, а Амалия и Ирэна пропали. И как оно дальше будет - не известно. Да еще тут и браслеты Палиэля начали нагреваться... но не сильно. Так, едва ощутимо. Но это давало понять, что расслаблятьс нельзя никак и возможно даже спать прийдется в полглаза.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин пока предпочел оставаться в каюте, он ведь был раненый и контуженый, на верхней палубе ему не место.
Подать сообщения он никак не мог, так же как и очутится радышком с Амалией и Ирэной.
Оставалось ждать, рамышлять и быть на стороже.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Через некоторое время парень остался один, а его новые приятели ушли, собираясь присутствовать при дележе добычи. Мартина никто не звал, потому пока что он мог спокойно отдохнуть в этой каюте и разобраться с приоритетами своих проблем. Не заметив этого, парень задремал, провалившись в какой-то беспокойный сон, в котором присутствовало много событий последних нескольких часов, знакомых лиц и странных символов...

Прошло похоже несколько часов, когда его разбудил невежливый тычек в бок.

- Вставай. - Послышался незнакомый угрюмый голос. - Тебя хочет видеть капитан.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин повернулся, со страдальческим лецом.
- Да, сейчас. Как же голова раскалывается... - он поднялся, прихрамывая собрался идти за человеком, что его разбудил.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Мартина провели по длинному коридору очень похожему на коридор на "Игривой крошке"... только во много-много раз длиннее. Здесь было множество дверей, часть из которых были открыты и и оттуда слишались голоса матросов. Кто-то из них весело что-то рассказывал другому, кто-то резался в карты с приятелями, разложившись на куске парусины, растеленой прямо на полу. Кто-то предавался более интеллектуальному развлечению, игрой в шахматы. А кто-то вообще дрых, развалившись на своей койке. На Мартина практически не обращали внимание, мало ли тут народа шастает? Тем более с таким-то мрачным провожатым...

Каюта капитана была примерно раза в три больше той, что была на "Крошке" и обставлена она была более роскошно. Правда капитанское ложе в этот раз парень не видел, потому как ту часть часть каюты отгораживала ажурная деревянная ширма с шелковыми вставками, но и там скорей всего было все не менее роскошно. Капитанша сидела в кресле у окна, устало потирая виски пальцами, но когда Мартин вошел, женщина подняла на него пристальный цепкий взгляд и кивнула провожатому. Тот сел подхватил стул и селся у дверей. Мартину сесть не предложили, этим обознаяая его статус здесь.

- Рассказывай. - Сухо бросила та, кого здесь звали Ди Миледи, не сводя с парня взгляда.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Возможно Мартину следовало бы сжаться под взглядом этой власной женщины, но у него вдруг заиграла гордость и спесь. Это был вызов, он не собирался уступать. Парень встал на полу уверенее, плечи расправил, взгляд стал уверенее, прямой, он столкнулся со взором грозной капитанши.
- Я с коробля Небесная Акула. Хорошо начал рейд, много неплохих вещей набрал. Но не всегда хорошее начало предвещает хороший конец. Уже думал возвращаться на корабль, как взрыв... Все померкло. Очнулся я, все плывет, даже не сразу понял, кто я и как меня звать, не то, что гдея и что случилось. Слышу колокол, инкстинктивно понял, что нужно возвращаться на корабль. Пока шел, немного стал вспоминать.. В общем вышел я к вашему кораблю, на свой уже бы не успел. Вышел попросился на корабль, вот и вся история.

Сообщение отредактировано: Sabera - 20 Апр 2008, 12:52
Причина редактирования: Согласовано игроком.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





Капитан молча смотрела на Мартина, как будто желая просмтреть внем дырку. Как знать, может быть она была не так проста, как кажется. Ведь это пираты и многое у них было не так, как на Городах. Ведь туда, к пиратам, стекаются все изгои, головорезы, преступники и иные отбросы общества, которым только удалось покинуть свои Города, не попав в лапы стражи и Гильдии. И эта женщина ведь добилась подобного положения и не известно еще за счет чего...

- Складно поешь. - Проговорила она, когда пауза уже очень сильно затянулась.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин и не собирался считать капитана большого корабля некчемны и не опытным.
В этой среде уж точно поблату никогда не будешь идеть на троне, только сильнейшие, умнейшие и хитрейшие пробиваются к власти у удерживаются у нее.
Мартин слегка едва заметно прищурился и сказал:
- Стараюсь, иначе никто не поверит.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- И много таких, кто не верит? - Поинтересовалась Ди Миледи.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



- Вы первая, насколько я понимаю. - чесно признался парень.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Видимо до сих пор тебя окружали только идиоты. - Возразила женщина. - Либо им ты не врал. Кто такой и что тебе здесь нужно?


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



- Видемо до этого мне не разу, не попадался никто, кто столь хорошь как вы. парировал и сделал комплимент парень.
- Я житель острова, которому надоел контроль магов и правление идиотов. Под шумок решил, сменить образ жизни. Помимо желания еще некоторрые навыки имею, как боевые, так и для хождения под парусом. - ответи не задумываясь Мартин.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Вот это уже ближе к истине. - Хмыкнула капитанша, но после улыбка снова ее лицо стало невозмутимым и холодным, как и ее глаза. - То есть ты решил обманом проникнуть на корабль. Откуда же ты знаешт про "Акулу"?


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



- Прирезал одного неудачника, которому женщины не дают, и все на что он был способен, это насиловать женщину, которая не способна за себя постоять. Ну а тот кто держал ее предпочел рассказать про пару караблей и капитанов. Так и узнал.

Ну если захотят повешать, можно будет сказать, что как раб я ценее.
Мартин ждал реакции капитанши.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- И ты считаешь, что после этого тебя по головке погладят и примут среди таких же подонков с распростертыми объятиями? - Вскинула брови питарка, но взгляд ее были холобным. Буквально кинжально пронизывающим.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #16

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



- Если бы меня не расскусили, это не имело бы большого значения. Это уже было бы дело моей чести делать подобное или нет. А раз раскусили то действую по обстоятельствам. Похвалить то меня не похвалят, но пригодится я смогу, учитывая что двое выбывших не были для меня особосложной задачей. то эффективность моя выше и польза может быть больше.
Мартин не стал пока заканчивать фразу тем, что живой он ценнее. чем мертвый, его убивать пока не собирались.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Эффективность может быть и выше. - Ответила женщина. В какой-то момент в ее руках оказался револьвер, но она не наставляла его на Мартина, а просто ее пальцы слегка поглаживали дуло оружия. Эдакое психологическое давление. - Но вот только тем, двум плохоньким у меня было доверия больше, чем к тебе одному такому хорошему. Уж больно ты на крысу похож.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



- Ну кто, сказал, что я прямо такой хороший? Я сказал, что я лучше их. Ладно, к чему вся эта потетика. Когда, я решил попасть на корабль, я знал, что меня могут раскрыть, прекрасно понимал, что если меня не пустят на корм рыбам, то доверять то мне вряд ли будут, какое-то продолжительное время. Но ведь шанс заслужить доверие, или оправдать возможный риск моего присутствия на корабле, я ведь могу получить? Хуже вам от этого явно не будет, а так глядишь и все еще выиграют в этой ситуации.

Go to the top of the page
+Quote Post
Sabera
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 870
Пользователь №: 87





- Посмотрим. - Капитан поджала губы и пару секунд сверлила Мартина своими холодными глазами. А после рявкнула: - Макбар!

В каюту вошел матроссдовольно внушительной комплекции и выжидательно уставился на капитана.

- Найди этому парню место. Свободны.

Матрос молча кивнул и кивком позвал Мартина за собой.


--------------------
-=*=- -=*=-
Мы поем о танцах волков, которые чуют страх и убивают трусливых.
Мы поем о танцах людей, которые чуют деньги и убивают себе подобных.
-=*=- -=*=-


Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин Скагс
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 857
Пользователь №: 224


Награды: 1



Мартин легким кивком отреагировал на слова женщины, а потом когда появился матрос, последовал за ним.
Интересно место, что ему найдут, будет не в трюме в клетке? Хотя конечно это не проблема, главное до базы их добраться и найти Ирэну и Амалию.
А какпитанша очень даже ничего. Жесткая конечно, но хоть не сломается в случаи чего.

Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:03
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов