RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
Новая игровая раса Нэки, Стырено откуда-то, переведено и обработано
Новая игровая раса Нэки
Нравится ли вам сама идея с расой?
Да [ 13 ] ** [72.22%]
Нет [ 5 ] ** [27.78%]
Согласны ли вы принять расу в том варианте в каком она указана (описание будет все равно расширено и отшлифовано)
Да [ 9 ] ** [50.00%]
В принципе да, но есть некоторые моменту (опишу ниже) [ 2 ] ** [11.11%]
Нет, нужно полностью переделать (опишу ниже) [ 2 ] ** [11.11%]
Делайте, что хотите [ 5 ] ** [27.78%]
Всего голосов: 18
  
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Итак. Вот очередная раса на обсуждение. Хочу сразу обратить ваше внимание, что по характеристикам раса вполне удовлетворяет требования игровой, однако, ее использование будет ограничено в связи с историей самой расы. По сути дела, игроков не так уж и много на общую душу населения Мин Акрона, поэтому они могут использовать данную расу, но! для этого должна быть четкая подоплека. практически все нэки, которые вышли из своего леса были похищены и увезены в рабство. Отсюда и вывод.

Ну а теперь немного о расе.

Нэки на Мин Акроне

До сих пор не известно, была ли эта раса изначально на Мин Акроне. Еще до появления здесь Снорра великого Путехода или гораздо позже стала плодом безумных фантазий магов или друидов. Но так или иначе, нэки - уникальная немногочисленная раса, обитающая на нашей планете и не встречающаяся на ближайших, куда ведет Великая Дорога.

Историческая родина нэк - джунгли Аталаса за восточным хребтом охранных гор. если вы посмотрите описание этого района в билиотеке на сайте, то поймете, чо попасть в эти дикие края можно исключительно морем или тайными и опасными ходами через Охранные горы (не забудьте, что до этого вам прийдется пройтись еще разок через горы и прогуляться по Древнему лесу). Джунгли, и именно джунгли здесь правят бал, скрывая в своих недрах многочисленные разумные и не очень расы, которые обитают в оснвном общинами и живут довольно примитивно. Хотя, не спорю, есть там и небольшие вполне развитые провинции, которые предпочитают жить самодостаточно и отдельно от остальных. Но это так, отсупление. Просто хочется чтобы вы поняли, что нэки обитают в тех краях, где достать их практически невозможно. Именно поэтому они очень ценятся на работорговных рынках. Так как достать даже одну особь - это целое дело, ведь мало кто возвращается из столь увлекательного и опасного путешествия, даже если всего лишь добирается до берегов Восточных земель на кораблях.

Поговаривают, что впервые нэку увидел какой-то работорговец в своих снах. Загоревшись идеей отыскать столь дивное по его мнению создание, он принялся выискивать о них информацию. В мире, где балом правит магия это сделать не так уж и сложно. Узнать - да, но вот пойти и взять... Работорговцу Нэксу потребовалось десять лет чтобы осуществить свою мечту. И вот, он привез свой первый товар - десять красивых нэк (названных так в его честь) и пять крепких нэк мужского пола. Сначала товар брали не охотно, но когда узнали, что у нэк могут быть дети исключительно от себе подобных, да и остальные расы не способны забеременеть от них - спрос резко возрос...

Ниже то, что стырено и переведено.

Внешность

Внешне Нэки очень похожи на людей, за исключением чисто кошачьих черт в их облике. У всех них есть хвосты и кошачьи уши. Их глаза очень похожи на глаза их маленьких родственников, хотя их цвет бывает более разнообразным. Жёлтый, оранжевый, красный и пурпурный цвет глаз, у них встречается не так уж и редко. Так же, от дальних родственников Нэк достались и небольшие, хотя и острые коготки, которыми украшены их пальцы. Так что даже совсем безоружный Нэк, никогда не останется без оружия.

Мировоззрение

Род Нэк прямо приспособлен для шалостей и надувательства, а их мировоззрение очень часто бывает хаотичным. Очень редко можно встретить среди них индивидуума, обладающего Законным мировоззрением, и потому монахи среди них очень и очень редки. Из-за их получаются не очень хорошие последователи религий, и потому паладины среди них ещё более редки, чем монахи. Некоторые Нэки проявляют интерес к магии, хотя чаще они становятся Колдунами, чем Магами, так как от природы чаще более обаятельны, чем интеллектуальны.

Продолжительность жизни

Жизненный цикл Нэк почти полностью соответствует человеческому. (Для определения продолжительности их жизни, и всего с этим связанного, можно использовать описание человеческой расы)

Расовые Характеристики Нэк

+2 Ловкость, - 2 Телосложение – человеко-кошки от природы очень подвижны и ловки, однако не достаточно выносливы, и не способны выдержать такие же нагрузки, как и другие расы.
Средний размер – Как существа Среднего размера, Нэки не имеют никаких бонусов или штрафов к значениям, зависящим от их размера.
Базовая скорость Нэк – 30 футов.
Ночное Зрение: Нэки могут видеть вдвое дальше человека при звёздном и лунном свете, при свете факела и подобном же плохом освещении. Они сохраняют способность различать цвета и детали.
Когти: 1d4 колющий урон. Если удар наносится одновременно обеими руками, используются правила как для атаки множественным оружием. Нэк-монах, применяя когти, способен наносить только 1d4 урона, и не больше.
Расовый штраф – 2 к проверкам спасбросков против заклинаний и эффектов школы Чар. Нэки имеют не очень сильную волю по сравнению с другими расами. К тому же они обладают жутким любопытством.
Бонус + 2 к проверкам Тонкого Слуха, Поиску и Обнаружению. Чувства Нэк очень развиты.
Бонус + 4 к проверкам Баланса и Акробатики. Нэки обладают поразительной гибкостью и чувством равновесия.
Бонус Удачи +1 ко всем спасброскам. Как известно, у кошек есть "Девять Жизней" и Нэки в этом не исключение.
Автоматическое Владение Языком: Язык Нэк, язык той страны где они выросли.
Дополнительный язык: Любой не являющийся секретным.
Предпочтительный Класс: Плут. Класс Нэка-Плута не учитывается при расчётах получения Очков Опыта у мультиклассовых персонажей.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Лучшим примером к этой расе может служить моя аватарка. Правда она была вырезана, и потому есть более большая, но её я выкладывать не буду, потому что это будет нехорошо. Кэрри там не совсем одета. А точнее, совсем. blush2.gif

Некоторые подробности, не вошедшие в описание расы. По сути, Нэки это почти те же люди, но с некоторыми кошачьими придатками: ушами, глазами, хвостом. Шерсть у них тоже растёт, но очень мало: на хвосте и ушах, реже, узкими полосками на лице, и ещё реже, такими же узкими полосками или пятнами, на теле. При этом, ворсинки настолько тонкие, короткие и так плотно лежат друг к другу, что со стороны может показаться, что эта шерсть не настоящая, а просто нарисована.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Добавляю в тему сразу два опроса.
Само собой, если вы ответили на первый Нет, то наверное на второй нет смысла отвечать.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Медведь
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 13





Следуя из выше написаного в цивилизованых странах Нэков не видели, а если и видели то только в качестве рабов. Не будет ли в таком случае свободно разгуливающий по главной площади Нэк привлекать к себе не желательное внимание, которое можно отобразить в виде минусов на реакцию цивилизованых существ незнающих близко этого Нэка?


--------------------
Остановите Землю, я сойду!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мм, ты не совсем прав. Вообще на Мин Акроне в цивилизованных странах рабство запрещено. Официально! Рынки конецно существуют, как существуют ив нашем мире, где покупают несчастных девочек, которые поехали в дугие страны работать танцовщицами... Но официально то, что ктото там раб такого нет! Есть конечно парочка стран, где может быть рабство не запрещено или на это смотрят спустя рукава по причине полного хаоса или что-то еще. Но это единчные случаи.
Поэтому я не читаю разумными давать минуса. С таким же успехом надо давать минуса половинам всех рас. Тут уже пусть каждый ДМ сам решает как и какой НПС будет реагировать на нэку.
Да и не забывай, что на нэках мир кином не сошелся. Есть куча других интересных рас, просто мы их не описываем все сразу, а выкладываем по мере необходимости кому бы то ни было. А то еще давай и кентаврам минуса дадим и тифлингам и если уж на то пошло полуоркам и оркам wink.gif уж у кого-кого а у последних ой какое славное прошлое было wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В общем, я поняла, что всем, кому понравилось - высказались, а остальным все равно. Поэтому, я прошу Марвелла наконец-то привести описание нэк в приемлимый для выкладывания вид. Образец можно взять вот по этой ссылке.

http://rttw.ru/monstrs/plaingrace/view/assases/

Как только материал будет готов - выложи его сюда, а я потом залью его на сайт, если возражений не будет smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



А почему сразу я??? Чуть что, так сразу Марвелл. sad.gif

Хотя, ладно. Как смогу - сделаю. ... А то ведь иначе, ты мне весь хвост пообрываешь? :angel:

R.S. Сделать то сделаю, но мне для этого понадобиться время. Придётся либо упорным трудом, либо ждать вдохновения. А ни то, ни другое быстро не происходит.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



(Эхх, в жизни не люблю две вещи - риборасизм и помесей...)

У меня небольшое замечание по внешности - предлагаю в принципе не вспоминать об аниме и свести внешность нэков к получеловеку-полукошке... А так ничего, прикольно все =)


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



ээээ... и как это будет выражаться? smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Цитата
ээээ... и как это будет выражаться? smile.gif


Ну... То есть без вот этого:
Цитата
Некоторые подробности, не вошедшие в описание расы. По сути, Нэки это почти те же люди, но с некоторыми кошачьими придатками: ушами, глазами, хвостом. Шерсть у них тоже растёт, но очень мало: на хвосте и ушах, реже, узкими полосками на лице, и ещё реже, такими же узкими полосками или пятнами, на теле. При этом, ворсинки настолько тонкие, короткие и так плотно лежат друг к другу, что со стороны может показаться, что эта шерсть не настоящая, а просто нарисована.


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



А какой тогда смысл... в Этом весь и прикол вообще-то....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Медведь
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 13





Полезное замечание по поводу внешности: кто играл в Morrowind и все его аддоны то при создании перса вы могли увидеть данную рассу. Ну а кто не играл просто зайдите на сайт игры.


--------------------
Остановите Землю, я сойду!
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



В Морроувинде это были не Нэки, а человекообразные кошки. А они, на мой взгляд, если их прописать по правилам ДнД, будут выглядеть немного иначе. Я бы им тогда вместо минуса к Телосложению, дал бы минус к Обоянию. А ещё, дал бы пару плюсов к умениям, связанным с природой. (Знание, там, или Знание Дикой Местности). Иными словами, это бы тогда была совсем другая раса. И я, если честно, ею не захотел бы играть.

Лично моё мнение, что Нэки хороши в том виде, в каком они есть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





А мне они вообще не нравятся...Мне и в Morrwind кошки не нравились, теперь здесь читаю про них, сразу те кошки перед глазами возникают и ААА......Не, не знаю, просто не нравятся...нету в них изюминки, что-ли...


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Цитата(Vakhara @ Aug 28 2006, 20:53) *
А какой тогда смысл... в Этом весь и прикол вообще-то....

В том, чтобы ввести анимешных девочек-кошек в фэнтезийный мир?.. Извини, Тош, но это bad.gif изврат, имо. Они ж в своих джунглях не выживут просто smile.gif

Я таки согласен с Братом Медведем на тему как это должно выглядеть. В той или иной степени.

Да, ещё ж есть куча чисто кошачих признаков, типа чувствительных усов, нижних конечностей с обратными коленями, шерсти... Что-то из этого точно должно присутствовать.


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Наличие магии тоже изврат :Р А почему ты думаешь что какой-нить маг-извращенец или клир-извращенец или полубог-извращенец не модифицировал расу вот таким вот образом. И почему это сразу не выживут? Люди в джунглях выживают, а тут сразу такие вот не выивут? обязательно должны быть усы, лапы и шест сосков ? smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндрин
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 2
Пользователь №: 46

Сиан: 2 °



Цитата
обязательно должны быть усы, лапы и шест сосков ? smile.gif


Вот шесть сосков - это просто супер изврат =)


--------------------
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
-- Леонардо да Винчи
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Медведь
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 1
Пользователь №: 13





Я понимаю Марвел, это твоя(или не твоя? acute.gif ) расса и она будет такой какой ты её себе представляешь, но я хоть убей не могу представить себе их. Это получается тот же человек но с повышеной волосатостью и нестрижеными когтями? Ей Богу, кроме картинки из Моровинда в голову ничего не приходит, а там вроде природно наприсованая расса, и если кое как потыцять при генерации то вполне получится и человек с кошачими задатками. girl_werewolf.gif smile.gif


--------------------
Остановите Землю, я сойду!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В описании вроде как описано нормально чем они отличаются от людей smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Вообще мы не правильный ведем разговор.
Если вы хотите видеть расу такой как в моровинде - описывайте ее и выкладывайте на обсуждение и голосование smile.gif
Здесь же имеется ввиду раса с конкретным описанием и голосование в первую очередь должно проводится относительно положения расы в обществе и плюшек которые она получает.
Иначе, если перелопачивать всю асу, то мы уже получим совсем не ту, что выставляли на голосование smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 09:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов