RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - Окрестности замка, Фамильный замок Лакгон
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стил, Онис, Тесс, Логрус, Лорин пришли из темы "Защитники света" - комната Хелен

Спустя некотрое время вся компания спустилась вниз на мягкую влажную землю заюрошеного сада. Впереди сизая дымка стелилась по земле, а в метрах 100-200 начинался покосившийся заборчик старинного кладбища. несколкьо поваленых крестов и парочка полуразрушенных склепов истертых временем и отсутсвием уходаю Старинная кладка садовой дорожки виднелась не так далеко в редких просветах туманной дымки. Одна ее часть вела к кладбищу, а другая по правую сторону, огибая замок...
Вокруг было тихо и пустынно...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тесс:

- Мрачненько как-то! - шепотом попыталась пошутить Тесс и быстро огляделась, - ну, что? в какую сторону пойдем?

Лорин:

- Ну не на кладбище же, - ответил Лорин,- нам и так приключений хватает. Идемте.
С этими словами паладин двинулся к дорожке а по ней направо, прочь от кладбища.

ДМ:

Начав свое движение, отряд тихо принялся огибать замок. Делать это было нелегко, так как старинный сад был слишком заросшим и колючие ветки, лишенные листьев постоянно царапали руки, лицо и цеплялись за одежду. Плохая видимость мешала определять куда же идет отряд, а вскоре Лорин так вообще остановился, так как он почуял впереди зло. Скорее всего еще один волк. Не слишком близко и чуть в стороне от замка. Где-то среди полуразрушеных построек, которые раньше служили амбарами, складами и прочими подсобными помещениями....

Лорин:

- Чувствую зло впереди, - негромко прокомментировал он,- скорее всего еще один волк. Проверять не особо хочется. Есть смысл вернуться чуть назад и подождать, пока нормально рассветет. Хоть будет видно, куда идти. Хотя готов выслушать и другие предложения. Логрус, где там должна быть деревня, не помнишь?

Онис:

- Что мы с волком не справимся?! - шёпотом начал возмущаться Онис. - Щас пойдём и порвём этого волка на сто маленьких волчат!
Но вдруг раненая нога решила напомнить о себе дёргающей болью, и воин резко поменял решение.
- Ладно посмотрим, когда посветлеет. - равнодушно сказал он и заткнулся.

Стил:

Стил шел следом молча. Нынишняя ситуация ему не нравилась. Сложно будет справиться. А точнее только их силами ничего не получится. Поднять народное ополчение? Но они запуганы, наверное просто так не поднимуться. Если их поднимать, то нужно показать или дать надежду людям. Среди них обязательно будут те, кто их предаст и сдаст, все сложно... Можно было бы поднять армию зомби, но... Это как минимум не по его силам пока.
Когда Лорин спросил, что делать Стил сказал:
- Ты хочешь отправиться в деревню, не добравшись до тайника? Просто о появлении новых людей, местному "правителю" доложат очень скоро, и он разумеется захочет лицезреть гостей... Так что нужно дейстовать очень осторожно и обдумано.

Логрус:

-Да. Сначала деревня. ПОкупаем какое-то подробие оружия. Встречаемся с приверженцей добра, а потом возвращаемся в замок за нормальным оружием, которое может сразить главного оборотня. А волка давайте лучше обойдем.

Стил:

- А тебя совершенно не заботит то, что мы можем не успеть вернуться из деревни сюда? И служительницу добра из-за нас убьют? Я же сказал, о новеньких узнают очень быстро, и следовательно прийдут за нами. Ты готов встретиться с глазу на глаз с оборотнем? Который помимо этого еще и маг?

Лорин:

- С одной стороны, я с тобой согласен, Стил, - так же негромко ответил Лорин,- будет нехорошо так подставлять тех, на кого мы рассчитываем. Но с другой стороны, я не вижу другого выхода. Не оставаться же нам здесь на годы. Нас ждут и другие добрые дела в Лаоме. А что касается светлой жрицы, то надеюсь, она так же тведа духом, как все жрецы Райзы и настроена бороться с тьмой. Как-то же она сумела сохранить свою веру в столь смутные времена. Конечно, мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы не подставить ее под удар. Например, мы можем взять ее с собой. Если она согласится, конечно.
Лорин помолчал, размышляя...
- Насчет того, что нас заметят, ты тоже прав. Остается надеяться, что не сразу разберутся, кто мы такие. Для этого нам нужно соблюдать секретность. Ну, что я тебе объясняю - мы с тобой побывали в городе некромантов. Надеюсь, Онис и Тесс будут благоразумны в этом вопросе тоже. А когда прислужники оборотня разберутся кто мы такие, может оказаться уже поздно. Надеюсь, что нас недооценят. Казалось бы, что могут сделать 6 существ против армии волков, оборотней и нежити? Но у нас есть цель, есть надежда и твердость духа - паладин сверкнул глазами,- и еще, с нами Райза!
С этими словами, Лорин медленно повел группу чуть назад, а затем попытался обойти оборотня, двигаясь медленно и поминтуно проверяя, нет ли впереди зла. Паладин не торопился, справедливо полагая, что скоро совсем рассветет и свет Райзы поможет сориентироваться.

ДМ:

На самом деле до рассвета было еще довольно далеко... Развернушись, Лорин повел отряд другим путем, а для этого пришлось идти мимо кладбища, хотя и не через. Мрачное зрелице заброшеные кладбища... И не слишком приятное. Однако, никто и ни что не потревожили тихий путь шестерки, пытающейся обойти замок другой стороной. Несколько раз, где-то недалеко слышался скрип или шерехи, отряд замирал и двигался дальше. Вскоре компания выбралась к большой откртой площадке, окруженной дикими зарослями старинного сада. Где-то в тумане терялась широкая каменная дорога. Другой ее конец упирался в парадный вход в замок.... Двери замка отсутсвовали и на отряд взирал черный бездрнный проем...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #3

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лорин:

Обойдя зловещий вход в замок стороной, Лорин повел отряд по краю дороги, прочь от замка. Все так же медленно и осторожно. Поминутно оглядываясь и проверяя на зло..

ДМ:

Старые перекошеные ворота давно уже слетели с петель и утонули в горязи. Из-под толстого слоя земли выглядывали то тут то там какие-то железки или куски бывшей утвари, что так и оставшись лежать во время ужасной бойни со временем покрылись принесенными ветрами землей... Тем не менее, сто лет не такой уж большой срок и вот в том можно было углядеть лавку, а здесь остовы беседки... Разбитая дорога вывела за высокие каменные стены, окружающие замок, и уткнулась в заросли темного, почерневшего от дождей леса. Белесые остатки тропы терялись в нескольких метрах. Луна не могла проникнуть сквозь даже лишенные листвой кроны деревьев и поэтому идти далее без света было самым настоящим самоубиством даже наверное для Аурики.
Можно было рискнуть пойти вперед, но всегда существовал шанс заблудиться, а в данном случае уж наверняка. Сзади, где-то далеко, послышался звук чего-то падающего, словно кто-то что-то перевернул, но обернувшись, компания никого и ничего нового не увидела, видимо что-то по каким-то причинам, то ли от времени и сырости, то ли кто-то помог, упало на пол... Замок не был пустым, там как и говорила приведение, помимо нее обитали огромные волки....

Стил:

Стил покачал головой и сказал:
- Лорин, я ведь не сказал, что нам не следует идти в деревню, и искать помощи и поддержки, а так же самим не помогать. Я сказал, что нам нужно быть осторожными. Нам необходимо придумать легенду. Как мы очутились на острове? Что мы тут хотим? Нам не мешало бы отыскать одежду по проще. И придумать ответы на вопросы, которые могут возникнуть. Вот, что я имел виду, говоря, что не следует рваться сразу в деревню.

Логрус:

А где мы отыщем одежду как не в деревне? Дом светлой жрицы находиться на отшибе деревни. Если мы тихонько проберемся в ее дом, ОНа нам поможет и с одеждой и с легендой. А придумывать какую-то легенду незная фактической обстановки - глупо.... Легенду должен придумать местный. Да и потом какая легенда.... НАм в деревни нужно только какое-то оружие. Пришли из соседней деревни за оружием вот и вся легенда. Одежду только сменить и нормально все пройдет. Дело на полдня. Еще полдня на поиск тайника в замке. Переночуем и к оборотню пойдем....... Скольто там дней пути до его логова? Запамятовал...............
В общем никто не успееет ничего понять, а мы уже в его логове.

Лорин:

Лорин только улыбнулся на оптимистический прогноз Логруса, но не стал комментровать. Конечно, хотелось бы чтобы так и было... Зато ответил Стилу:
- Ну то, что мы иностранцы видно будет за версту, даже если переоденемся. Поэтому предлагаю такой вариант: Мы морские путешественники из Лаома. Нам платит король за составление морских карт. Однако, мы попали в шторм, корабль разбился о рифы, а мы, все что осталось от команды корабля, очнулись на этом острове и с тех пор плутаем по лесам. Не люблю врать, но в данном случае, надеюсь, меня простит богиня. Все-же, прошу вас друзья, дабы не сбивать меня с пути света, по мере возможности избавьте меня от необходимости лгать перед другими. Для меня это очень важно.
Лорин помолчал, собираясь с мыслями и возвращаясь к делам насущным.
- Как бы нам добыть свет, - стал размышлять он вслух,- Стил, как долго действует твое заклинание света?

Тесс:

- Тихо-незаметно, говоришь, проберемся в дом жрицы? Очень я сомневаюсь, что это получится. И потом, совершенно не факт, что она нам и легенду придумает, да еще и одежду даст.. Откуда у нее столько барахла? Нет, глупо на это надеяться... Лорин, - обратилась девушка к паладину, - кораблекрушение - это мысль, да...Только вот знать бы еще, где тут берег... плутать-то мы, конечно, плутаем.... Вопрос: сколько дней плутаем? Как назывался корабль? Как звали капитана? Сколько было человек на судне?... Если уж думать - то думать от и до, основательно... чтобы не попасть впросак и не выдать себя каким-нибудь глупым действием или ответом... Да и потом...Мне кажется, составление карт - это не лучшая причина.. Одеты мы не подобающе для составителей карт.... Вот если это был просто какой-то праздничный вояж... что в общем-то не так уж далеко от истины... тебе это важно ведь, так? - Тесс закусила нижнюю губу, глаза ее прищурились... девушка задумалась.

Стил:

Стил выслушал Лорина Лорггуса, Тесс... Потом нахмурился и сказал:
- Как показывает практика, самая эфективная и правдоподобная лож, это та, в которой наибольшее количество правды. Тем более, что не обязательно говорить всю правду. Можно лишь частами говорить... Были на балу, решили повесилиться отдельно, зали в комнату, очутились здесь. Хотим выбраться. Обычные светские люди, одежда у нас подходящая. То что среди нас есть служители Райзы, колдуны и прочее, из знать совершенно не обязательно.
Стил помолчал оглядел всех, на вопрос Лорина Стиил ответил:
- Свет... Думаю минут соррок не более.

Лорин:

- Дело в том, Стил, - возразил Лорин,- что про замок упоминать нельзя - оборотень сразу заподозрит неладное и захочет нас убить.

- Ну, мне кажется светские вояжи уже давно не совершаются на этот остров. Да похоже, далековато от Лаома для этого. А вот составители карт везде в дальних странах мотаются. А насчет одежды, откуда здесь знают, как обычно одеваются картографы в Лаоме?

Стил:

Стил помотал головой и сказал:
- Лорин, не считай противника за идиота. Недооценить врага, знат проиграть. От куда он узнает, как в Лаоме одеваются? Да тут и знать ничего не нужно. Тут достаточно банальной логики. Одеваться нужно практично, чтобы ничего не мешало, как и для любого путешествия. Как не крути, ну не получится назвать все эти тряпки практичными и удобрными. ДА и тем более, если мы потерпели кароблекрушение, где обломки корабля? Он думаю знает свою територю хорошо, может попросить зверей рассказать, или вампира заставить облететь все вокруг, в крайнем случаи воспользоваться магией. Так что мне кажется этот вариант отпадает. Что касается моего предложения. Оно конечно не совсем рационально, но все же... Зачем говорить, что мы появилсь в замке? Чем меньше мы скажем, тем больше шанс, что нас не уличат во лжы. Меньше лжы, меньше конкретных фактов, все это будет давать большую возможность выкрытиться. НУ выдвигайте какие-нибудь еще предложения, это очень серьезно....

Лорин:

- Нет, Стил, говорить что мы появились на острове через портал нельзя. Не так много на свете таких удивительных дверей как эта, в замке. И сложить что к чему тут очень просто. Так что кораблекрушение подходит больше. Обломки корабля могли и уйти на дно, а костюмы.. да мало ли почему на нас такие костюмы? Может, был как раз праздник на корабле? Не заставляй меня выдумывать всякие мелочи. Может, еще разденемся и пойдем нагишом? Так будет более похоже на потерпевших крушение, - пошутил паладин,- ты посмоти на себя, да и на всех нас. Если у кого-то в лохмотьях еще и можно разглядеть вечерние наряды, то это можно объяснить тем, что от всего корабля остался сундук только с такими платьями. Это все не так важно, как сохранение в тайне того, что мы знаем про тайну замка и нам нужен ключ, чтобы вернуться домой. И если мы начнем упоминать про чудесное появление на острове прямо с бала в Лаоме... да еще скажем про какую-то комнату. Все станет ясно. Для того, кто тоже знает об этой тайне. А таковых здесь на острове кроме нас, как я понял двое - Хелен и оборотень-маг. Нет, нам нужна убедительная история в которой нет чудесных появлений на этом острове - обители зла.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



ДМ:

- Можно попробовать изодрать одежду - предложила Аурика, которя пугливо хваталась за руку Стила - Тогда действительно будет похоже на то, что мы попали в кораблекрушение. Да и осень сейчас, а значит дожди часто. Смотри - девушка притопнула ножкой, которая была покрыта уже немалым слоем грязи, как и у остальных.
- Дождь прошел совсем недавно. Быть может даже вчера. Хотя, конечно... А вдруг шторма и не было? И давно не было? Как тогда выкручиваться? Можно конечно попробовать найти какую-нибудь старую одежду в замке, а вдруг? Вот только там полно волков и эта прогулка будет совсем не из легких, а при отсутсвии оружия и тяжелых ранах как у Стила и Ониса, так и вообще может быть смертельной. Чудесная способность Лорина видеть истинное зло - это прекрасно, но ведь не все хищные животные по природе совей являются истиным злом или как там вы выражаетесь, Лорин. И самый обычный волк может просто посчитать нас угрозой его жилищу и напасть... Так что... Я не знаю, мальчики, но что-то точно надо решать и побыстрее. А то торчим здесь как неприкаянные родственники...

Логрус:

Я всетаки рекомендую сначала попасть к жрице. Она скажет, что наиболее правдоподобно. Давайте уже дойдем.
-Логрус устал и хотел есть. Разговоры его довольно таки утомили.

Лорин:

- Легко сказать, дойдем,- ответил Лорин, Логрусу - как ты предлагаешь добыть свет? Тех сорока минут, которые дает заклинание Стила, может и не хватить... И останемся мы в чаще, да еще и в темноте. Как вам такая перспектива? А разжигать огонь трением... слишком сыро все вокруг...

- Неплохая идея, - прокомментировал Лорин, - так и сделаем. Особенно с пышными юбками, - паладин озорно посмотрел на Аурику, затем на Тесс,- наши-то брюки и рубашки достаточно измять и испачкать, чтобы они потеряли вид.
Помедлив секунду, Лорин и сам показал пример - допачкал и домусолил в грязи все чистые участки своего наряда. Руки правда испачкал, принялся оттирать.

Шторм мог быть не очень-то рядом с островом. Скажем, мы могли несколько дней болтаться в море на каком-нибудь обломке или на том же сундуке с одеждой, пока не увидели этот остров. Мда.. просто приключенческий роман какой-то, тьфу.

Тесс:

- Да! Лорин, ты гений. Вшестером - на сундуке с одеждой. С ума сойти как правдоподобно, - язвительно произнесла Тесс. Рвать на себе одежду она не спешила, но в грязи ее измазала тоже, затем вытащила еще оставшиеся в прическе шпильки и заколки из волос и когда те легли ей на спину черным водопадом - собрала их в хвост и завязала на затылке узлом, чтобы не мешались. - а насчет того, что не хватало еще продумывать мелочи - знал бы ты, сколько народу сгинуло из-за того, что им было лень потратить полчаса и продумать все основательно....

Стил:

Стил казался в этот раз каким-то угрюмым, и настойчивым он сказал:
- Лорин, я КОТЕГАРИЧЕСКИ провтив версии с кораблекрушением. С ней нас раскусят за минуту. Ты не обижайся, но врать ты не умеешь, а это как я понимаю целое исскуство. И тут нужно продумать все очень основательно. И боюсь в спектакле, что мы будем разыгрывать, у каждого должна быть роль... Почему нас заклинило на этом кораблекрушении, и на телепортации? Давайте думать над другими вариантами.
Хотя Стил признался сам себе, что вариантов тут не так уж и много. Попали они сюда либо при помощи магии, либо обычным ходом...

Онис:

- А ещё можно молчать и хмуриться. А можно сказать, что не помним, как сюда попали, - начал предлагать варианты Онис, не ставший дополнительно пачкать свою одежду вручную, а просто севший на землю. - А можно сказать, что Стил могущественный маг, который путешествует, как ему вздумается, а нас он наколдовал для развлечения. А можно нести бессвязную чушь. А ещё я слышал в борделе от одной бл... э-э... благородной дамы, что можно просто мило улыбаться и болтать без перерыва так, чтобы от вас отстали, заплатили и ушли. Вот так! - закончил парень, с надеждой глядя на Лорина снизу вверх.

Тесс:

- Ладно, - Тесс почесала в затылке, - можно попробовать такой вариант: это будет при помощи магии. да. Но во всяком случае, это будет очень близко к правде. Мы, друг друга не знали, нас каждого по отдельности пригласили на какую-то вечеринку по случаю помолвки важного господина. Во время пира настал момент, когда жениху и невесте начали дарить подарки... Мы как раз стояли рядом... Какой-то старенький маг, судя по всему выживший из ума, захотел "подарить молодым что-то совершенно исключительное"... И когда он прочел заклинание - видимо ччто-то не сработало....- тут она как бы невзначай кинула быстрый взгляд на Аурику, - Мы оказались тут, а что случилось с остальными гостями - мы и знать не знаем.. и опасаемся худшего.... Надо, конечно, продумать подробности, - добавила девушка.

Лорин:

- Знаете что? - обиделся Лорин,- критиковать все умеют. Не нравится крушение, я умываю руки, придумывайте сами.
Паладин невольно посмотрел на свои грязные руки и сплюнул с досады.
- Хотя ни одного стоящего довода против вы не сказали. - все же решил поддержать свою версию Лорин,- Сундуки бывают разные и очень большие, размером с маленькую лодку. А могло быть и два сундука, и три.. А насчет врать.. в этом я, признаться, на вас рассчитывал...
С этими словами паладин приблизился к зарослям и решил все-же поискать сухое дерево, сухой мох, ну что-нибудь легко воспламеняющееся.

Онис:

- Я могу! - с готовностью отозвался Онис.

Стил:

- Лорин, мы ведь тоже излогаем варианты, а не просто так говорим, что все это плохо. Что касается доводов против... Я исхожу не из них. Я исхожу из того, что доводы за, ОЧЕНЬ слабы. Мы плыли на корабле, но куда плыли? Зачем плыли. Мы ведь даже не имеем представления, ГДЕ мы находимся. Следовательно не сможем соврать, куда плыли, нас сразу раскусят. Потом шторм. Он мог быть, а мог и нет. Животные вообще чувствительны к переменам погоды и прочему, а оборотни могут общаться с животными, да и не только оборотни. Да и маг местный может вполне предсказывать, это ведь элементарно. Потом кораблекрушение... Все осколки потонуть не могут, обязательно, что-нибудь вынесет на берег. И где же мы оставили тот сундук? или сундуки, или мачту, за которую приципились. И о каком банкете на корабле может быть речь, если был шторм? Опытные моряки узнают о его приближении за несколько часов, и не какой вечеринки бы не было.
Стил замолчал, предпологая, что довыдов он привел предостаточно.
Потом обратился к Тесс:
- Твое предложение звучит разумно. мы не смыслем в магии, не смыслем в бою и в прочем. Я к примеру был приглашен как архитектор, старый друг жениха. Аурика пришла со мной. Ты светская дама, которая постоянно бывает на подобных балах. Лорин благородный дворянин, для которого честь и отвага превыше всего. Насчет вас, я даже не знаю, - Стил посмотрел на Ониса и Лоргуса.
Подумав он сказал:
- Попав сюда мы сразу не поняли что произошло, сейчас жутко перепуганы, а на меня и Ониса напал какой-то зверь, которого удалось отпугнуть... Вот мы не знаем где мы находимся, и что нам делать, но главное мы хотим вернуться домой. Нашей беззащитностью должны воспользоваться. Обязательно. К этому времени мы уже должны будем раздобыть оружие, чтобы была возможность убить оборотня.
Стил нахмурился. Ему не нравилсь большие дыры в его плане... Нужно усиленно додумывать все и укреплять слабые места.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Лорин:

Лорин огорченно покачал головой.
- Похоже, вы меня совсем не слушаете...- сказал он,- я конечно, мало чего в магии понимаю, но если и возможно вообще то, что придумала Тесс, то по крайней мере у опытного мага, каким является наш противник, это вызовет серьезные подозрения и любопытство. Поставьте себя на его место. Вы прожили на острове несколько лет и в одно прекрасное утро к вам приходит осведомитель и докладывает, что на острове появилась шестерка подозрительных иностранцев, которые говорят, что каким-то чудесным образом оказались на острове. Много ли бывает таких совпадений и о чем в первую очередь подумает этот маг? ... В общем, если вам версия Тесс кажется более подходящей, то я подчинюсь мнению большинства. Но осмелюсь напомнить, что одну глупость вы уже сделали, не послушав моего совета, пошли за мной в эту комнату...

Лорин говорил и одновременно продолжал поиски чего-нибудь сухого и горючего.

Логрус:

Лорин! Давай я лучше к тебе присоединюсь в твоих поисках. Давайте сначала факел найдем. Хотя привидение говорила, что деревенька рядом. И 40 минут нам вполне хватит. И потом в темноте подобрались-бы к дому светлой жрицы. Разговоров уже на полчаса...
Логрус стал тоже искать на земле какуюнить палку и что-нить что можно было обернуть вокруг нее, сделав таким образом факел.

ДМ:

Принявшись осматриваться, Лорин и Логрус с печалью отметили, что ничего сухого здесь давно уже не наблюдалось. Земля была сырая, а листья на ней приввратились в гнилую кашу. Деревья промокли казалось насквозь иуж о сухом мхе здесь и мечтать было нечего. Впрочем, если найти что-то сухое, например одежда, то можно было вполне соорудить недолгогорящий факел. Масла, к соажлению, ни у кого не было...

Лорин:

- Ну и что делать? - задал риторический вопрос Лорин,- надо будет купить фонарь в деревне, укажет Райза, доберемся если, - добавил паладин храмовую присказку.
Еще немного почесав тыкву, Лорин понял, что все ждут его решения.
- Стил, делай заклинание на каком-нибудь предмете, если можешь, конечно, и давай этот предмет мне, я пойду первым. Логрус будет замыкающим. Будем уповать на Райзу. Возможно, когда рассветет будет свет не нужен в этой чаще, - с сомнением добавил он.

Логрус:

И правильно. Пойдем уже.
Логрус встал в конец колонны и шел, иногда озираясь и вглядываясь в темноту, смыкающуюсю позади него...

Стил:

Стил сказал:
- Лорин, я прекрасно понимаю твои опасения по поводу нашего магического прибытия на остров. Эта версия такая же опастная и безрасудная как и с кораблекрушением. Но в отличаи от кораблекрушения ее нельзя проверить, вот в чем ее приемущество.
Когда парня попросили зажечь свет, Стил огляделся и поднял камень, но в последний момент остановился и спросил:
- Тебе не кажется, что это не безопастно выдавать себя таким образом? Если кто-нибудь заметит магический свет, то могут возникнуть лишние вопросы.

Лорин:

- Не знаю, не знаю.. Магичесая версия мне кажется более подозрительной, ну да ладно, мы уже все обсудили, давайте решать. Как я понимаю, Тесс и Стил за магическую версию. Логрус, Онис, Аурика, вы?

- Дельное замечание, - согласился паладин,- но у нас нет другого выхода. Зажигай, будем надеяться, что выкрутимся если что.

ДМ:

- Давайте решим так. Если до того, как мы попадем к этой жрице Светлейшей, нам кто-то встретится и решит выяснить, кто мы такие, то тогда мы расскажем версию с магией, а если, нет, то посоветуемся с этой жрицей и там уже решим.

Стил:

Стил подумал и сказал:
- Дельное предложение. А что касается света, если что, я его потушу... Или держите его так, чтобы можно было спрятать.
Стил поизнес активирующее слово, сделал пас руками, и дотронулся до камня. Камень засветился не ярким, но хорошо освещающим светом.

Лорин:

- Чтож, тогда идем дальше,- сказал Лорин и взял камень у мага,- спасибо, Стил, да будет свет! - улыбнулся он, и двинулся вперед по тропинке, держа камень у ног, тщательно разглядывая тернистый путь по лесу и не забывая поминутно проверять на зло, что там впереди.

ДМ:

После того, как Стил зачаровал камушек, который начал светиться ровным ярким светом, компания наконец-то вдинулась в путь.

Стил, Лорин, Логрус, Тесс, Онис, переходите в тему "Защитники света" - деревня Старая Ива


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #6

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стил, Лорин, Логрус, Аурика, Тесс, Онис, Мэллис, Кэрри, Рейнжер, Алдарион, перешли из темы "Защитники света" - деревня эльфов

Путь к замку предстоял долгим. Маленький отряд выдвинулся с рассветом, медленно и осторожно передвигаясь неведомыми для остальных и понятными лишь эльфам тропами. Дорога была очень сложной. Буквально каждые пол часа отряду приходилось забирать и хорониться то в овражке, то прятаться в кустах. Повсюду рыскали волки и было это просто чудом, что они все еще не засекали отряд. Эльфы путали следы, а потому дорога к замку выдалась еще длиннее, чем могла бы быть. По лесу, напрямик к замку нужно было идти часа два-три, но в этот раз поход затянулся практически на весь день. Очень часто приходилось останавливаться и поворачивать обратно, а иногда чуть ли не целый час валяться на сырой мокрой земле, нюхая запах гнилых листьев и выжидая, пока волки пройдут мимо...
Нервы были настолько на пределе, что о еде и питье даже никто и не думал. Каждый был готов сорваться в любую минуту. настолько поднялось сильно напряжение. Иногда, когда казалось, что боя не избежать, многие уже с мрачными лицами доставали оружие, но в очередной раз все обходилось и вот, когда солнце стояло уже высоко в зените и даже начло свой обратный путь к горизонту, стена деревьев расступилась обнажая высокую каменную стену, окружавшую замок. Можно было попытаться через нее перебраться по подступившим к стене деревьям, вот правда как спститься по ту сторону - нужно было думать или отправиться к главному входу, хотя это конечно и было чоень рисковано....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #7

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





- Веревки конечно нет ни у кого? - устало спросил паладин, мрачно рассматривая отвесную стену, если нет, придется всем лезть по деревьям, здесь оставаться опасно.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Успев за время пути как следует извазюкать бывшую совсем недавно чистой одежду, Кэрри была довольна собой, тем что они добрались наконец до большого каменного дома, обнесённого стеной, и еще, конечно же тем, что по пути их так и не съели волки. Задрав голову, девушка с любопытством осмотрела окружающую дом стену, а так же растущие рядом с ней деревья.
- Высокая - тихо произнесла Кэрри и не уверенно добавила - Я смогла бы забраться наверх. Наверное. Но спрыгнуть не смогу. Высоко.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #9

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Кэрри @ Sep 7 2006, 23:57) *
- Высокая - тихо произнесла Кэрри и не уверенно добавила - Я смогла бы забраться наверх. Наверное. Но спрыгнуть не смогу. Высоко.

Лорин улыбнулся.
- Ты молодец, Кэрри, все правильно делала, - похвалил девушку-кошку паладин,- поможешь Мэллис забраться туда? А то ей будет тяжеловато в броне. А спрыгивать, надеюсь, не придется. Как-то же должны были подниматься на стену защитники замка.
Затем Лорин обратился ко всем:
- В общем, так, первым лезет наверх Рейнжер, со всей осторожностью. Если на стене враг, то аккуратно возвращается, а если чисто, то дает нам сигнал, мы поднимаемся. Первым Алдарион, за ним Стил, при подъеме помогайте друг другу советом и дружеской рукой, за ними Логрус, помогает Аурике, за ними Тесс, Кэрри, Мэллис. Мы с Онисом последние, прикрываем снизу, потом поднимаемся. Ну, все, действуем, только ради света, аккуратнее, Алексей. Я понимаю, что все уже вымотались. Вот заберемся, может там найдем какую башню, чтобы запереться и отдохнуть.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Логрус
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 65
Пользователь №: 9





Логрус посмотрел вверх на стену и тихо вздохнул: - эхехех... Лазить по деревьям. Может некоторым хвостатым это нормально, но мне не очень нравиться. Все равно это лучше чем через главный ход. И лучше чем в подземелья идти...
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэллис
Сообщение #11

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2

Сиан: 3 °



Уставшая от длительного перехода, Мэллис с тоской смотрела на дерево по которому предстояло лезть. М-дя вот кчему- кчему а к лазанью по деревьям она не была готова. Девушка с завистью покосилась на штаны Керри. Как же она сама не догадалась о том что для путешествий юбка не совсем пождодит. А теперь уже позно. Что ж придется так терпеть.


--------------------
Лучше быть сильным и добрым, чем слабым и злым! :)
Go to the top of the page
+Quote Post
Аурика
Сообщение #12

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 273
Пользователь №: 52


Награды: 1



Аурика с некоторым сомнением посмотрела сначала на Лорина, потом на стену, потом опять на Лорина, потом на дерево и вздохнула. Лазить она никогда не умела или просто не помнила, что умеет. Затем эльфийка посмотрела на Стила как-то слегка скорбно, словно говоря "А нам точно надо лезть по деревьям???".
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил скептически поглядел на деревья потом сказал:
- Лорин, а зачем такие сложности? Я не лучший лазун по стенам, да и девушки, думаю тоже будут не в восторге. Можно просто поискать отверстие в стене. Ты же видешь она вся дряхлая... Да и стена рядом сдеревьями... Корни должны были ее разворотить.
Стил подошел вплотную к стене около деревьев и стал постукивать по камнем ногой, а потом и руками.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #14

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Остановившись возле стены, отряд принялся размышлять, каким же путем пойти дальше. Кэрри внимательно изучала стену, а Стил ощупывал камень. Небольшой выступ, присыпанный землей и листьями, парень и девушка заметили одновременно. В метрах тридцати, в противоположную сторону от ворот, стена слегка обвалилась, образуя неровные уступы по которым можно было взобраться куда проще чем по дереву, да и спускаться было куда ниже и менее опасно.

НРПГ: сложность на Лазание 10


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейнжер
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 6

Сиан: 8 °
Награды: 1



Не торопясь и не напрягаясь полез с тем, чтобы спустить вниз 4 метра верёвки и приняться страховать прочих влезающих.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #16

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Stil @ Sep 8 2006, 21:44) *
Стил скептически поглядел на деревья потом сказал:
- Лорин, а зачем такие сложности? Я не лучший лазун по стенам, да и девушки, думаю тоже будут не в восторге. Можно просто поискать отверстие в стене. Ты же видешь она вся дряхлая... Да и стена рядом сдеревьями... Корни должны были ее разворотить.
Стил подошел вплотную к стене около деревьев и стал постукивать по камнем ногой, а потом и руками.

Лорин довольно удивленно покосился на Стила.
- С чего ты взял, что она дряхлая? - спросил он и даже подошел вслед за Стилом и потрогал камни. На ощупь вроде были не сахарные.
Когда Стил и Кэрри указали на обвал в стене, паладин даже на секунду замер, недоверчиво посмотрел на Стила, потом как-то странно улыбнулся, будто хотел сказать "неужто я уже совсем того...", но не стал ничего комментировать, а двинулся вместе со всеми к этому месту. Затем, согласно своей же команде, замер внизу, пропуская всех наверх и тревожно всматриваясь взглядом Райзы в окружающий лес.


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил пожал плечами и дружелюбно улыбнулся:
- Я только сейчас заметил, и сопоставил все данные. Просто я знаком с архитектурным и инженерным делом. Вот взглянув на стену... Я сначало вспомнил, что видел в ней выбоины... и просто дыры.. А потом пригляделся и увидел, что стена совсем дряхлая...
Подойдя к полуразвалившейся стене Стил сказал:
- В принципе, можн поискать просто дыры.
Go to the top of the page
+Quote Post
Кэрри
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 199
Пользователь №: 10





Скромно промолчав, Кэрри подошла к стене, где она заметила какие-то неровности, и где уже крутился один из человеков Лорина. Осмотрев стену, девушка довольно кивнула.
- Здесь лезть легче - сказала она подошедшему Лорину - Совсем-совсем легко. И спускаться тоже. Но сложнее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Лорин
Сообщение #19

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 332
Пользователь №: 22





Цитата(Кэрри @ Sep 9 2006, 04:40) *
Скромно промолчав, Кэрри подошла к стене, где она заметила какие-то неровности, и где уже крутился один из человеков Лорина. Осмотрев стену, девушка довольно кивнула.
- Здесь лезть легче - сказала она подошедшему Лорину - Совсем-совсем легко. И спускаться тоже. Но сложнее.

- Хорошо, хорошо, - согласился с ней паладин, тревожно всматриваясь в окружающий лес, - конечно, здесь и полезем. Только нам стоит поторопиться.

Цитата
Подойдя к полуразвалившейся стене Стил сказал:
- В принципе, можн поискать просто дыры

- Может, не стоит? - отозвался Лорин, - а то поиски могут и затянуться...


--------------------
В каждом человеке живет его собственный демон. И только очень сильные люди способны бороться с ним и побеждать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ощущения подсказывали Лорину, что вокруг все тихо и спокойно. К этому времени Рейнжер только начал медленно карабкаться по развалившимся камням на стену.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 22:47
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов