RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Я бы всё отдал" - Южная Стена
Добрый День
Сообщение #41

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Цепь не поддалась на усилия Коцита. Казалось, она намертво вделана в стену. Ящерица тоже не ответила ему, лишь настороженно взглянула в его сторону одним глазом. В этом большом помещении и в этой маленькой клетке парень оказался одинок. Никому не было дела, голоден ли он, хочет ли он в туалет и удобно ли он расположился. Его просто бросили сюда на неопределенный срок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #42

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



«Ладно, хоть посплю…», - подумал Коцит. За то время что мальчик путешествовал к Пустоши, он так нормально и не поспал. Вначале на него напал тот огромный извращенец, потом его разбудили псы, рвущие его плоть. Теперь можно хоть поспать, в тишине и покое, пусть даже и на полу. Мальчик лёг на пол, согнув ноги в коленях. Голову он положил на свою правую руку, чтобы хотя бы создать ощущение подушки. Коцит просто закрыл свои глаза и ни о чём не думал, чтобы побыстрее заснуть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #43

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Даже тот короткий сон среди деревьев придал Коциту больше сил чем беспокойный сон в этой клетке. Мало того, что пол был жесткий, нельзя было нормально вытянуть ноги, так еще и ошейник на короткой цепи принимался душить парня каждый раз, когда ему вздумалось поворочаться. Но и это было еще не всё. Ящерица то и дело принималась метаться по своей клетке, скрежеща когтями по металлу. Сверху и даже снизу периодически доносился стук или непонятный скрежет. И когда Коцит, наконец, проснулся от оглушительного звона, он уже жалел о том, что решил тут выспаться. Всё его тело ломило не хуже чем после побоев. Мышцы затекли. Голова гудела. Он был истощен. Повторившийся звон заставил его открыть глаза. Рядом с его клеткой стоял помощник Постройкина, имени которого Коцит еще не знал.

- Ну? Проснулся? Вижу, тебе тут понравилось, так крепко спишь.

Сообщение отредактировано: Добрый День - 15 Окт 2010, 15:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- В последний раз когда я спал, меня разбудили псы, грызущие моё тело. И спал я тогда на сырой земле. Так что сегодня было ещё ничего. - ответил парню Коцит, перевернувшись на спину.

- А чего он так на меня взъелся, а? - удивлённо спросил мальчик, у помощника Постройкина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #45

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- Его самого и спроси - бросил тот, отворачиваясь.

Он отошел от клетки и Коцит увидел всю троицу, сэра Постройкина и двух его помощников. Эльврин ничего не делал и не говорил, просто стоял, сложив руки на груди, и ждал пока пленник окончательно проснется. Он выглядел свежим и отдохнувшим.

Сколько прошло времени с тех пор, как Коцита заперли сказать было сложно. Освещение в помещении не изменилось. Окон небыло. Да и беспокойный сон не помогал определиться. Может быть прошел всего час, может, настало утро, а может, день уже в разгаре.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #46

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



«Ашкаель! теперь играть с ним в робкую овечку нет смысла. Ну и ладно. Пусть знает, что от меня можно ожидать чего угодно. Пусть знает и боится этого», - подумал Коцит увидев сэра Постройкина.

Парень думал ещё немного изображать робкое и беззащитное существо, но обстоятельства опередили его намерения. Теперь ему придётся сменить свой говор и поведение. И может тогда ему удастся попасть в Пустошь.

- Сэр Постройкин, чем я Вас так разозлил, что заслужил такое? – указал парень на свою цепь.

- Та тварь, что я убил, она была редкой? Я приведу Вам такую же, живую. Только выпустите меня в Пустошь и я достану Вам оттуда всё что захотите.- сейчас Коцит был готов обещать всё, лишь бы его выпустили за стену. Лишь бы он смог получить обещанную странной девушкой силу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #47

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



- А как ты это сделаешь? - спросил сэр Постройкин, слегка наклонив голову вбок. Вопрос Коцита он пропустил мимо ушей не моргнув и глазом.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #48

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Стану приманкой, для такого зверя, и заманю в его в сделанную Вами ловушку. - сухо ответил мальчик.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #49

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Постройкин был явно разочарован ответом Коцита, но посторался не подать виду.

- Где и как ты выучил заклинание, которым убил то создание? Как оно работает?
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #50

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



Коцит ехидно улыбнулся. Парень пока что до конца не понимал зачем это нужно Постройкину. Но его заинтересованность давала ему новый шанс попасть в Пустошь. И нужно было его использовать. Но как? Рассказывать правду мальчик не хотел, а лгать следовало так, чтобы сэр Постройкин не только не засомневался в его словах, но и отправил его в Пустошь.

- Мне просто повезло... Отпустите меня в Пустошь и когда я из неё вернусь, то расскажу Вам всё что хотите.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #51

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Эльврин снова игнорировал предложение парня. Он раскрыл перед собой лодонь и в ней заплясал огонек. Тут же вблизи света проступили цвета. Мантия сэра Постройкина оказалась темно-синего цвета. Сверкнул красным рубин в подвеске на его груди. А фиалетовые глаза блеснули позолотой.

- Это - произнес он, разглядывая пламя - не удача. Это - годы учебы и тренировок.

Быстрым движением он сжал кулак и огонь умер, оставляя после себя лишь призрак - легкий дымок, который практически мгновенно рассеялся.

- Кто тебя учил? Отвечай - голос главы звучал требовательно, с легкой ноткой нетерпения и приправленный раздражением.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #52

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Эх... Если бы я так умел, то не учился бы на факультете низшей некромантии. Мне очень трудно делать хоть что-то с манновым полем, такая уж у меня удача. Всё это было случайностью, судьбой. Так было суждено, чтобы я оказался здесь, а не где-то ещё. сМне просто повезло... - повторился парень, глядя на сэра Постройкина.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #53

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Эльврин кивнул. И его помощники поняли, что он имел в виду. Они спокойно и деловито открыли самую большую клетку. Протянули через прутья цепь, торчавшую из стены позади нее. Отцепили Коцита от его цепи и соединили с новой. Всё произошло довольно быстро, помощники явно делали это не в первый и даже не в десятый раз. У паренька не было и шанса выскочить через открытую на несколько мгновений дверь своей клетки. А когда новая цепь обрела целостность, её начали натягивать и Коцит волей-неволей перешел в новую «квартиру». Точно таким же образом в ту же самую клетку была затиснута ящерица с большой головой. Ящерица слишком шустрая даже для механизма, натягивающего цепь, успела перебежать почти через всю комнату, направляясь к сэру Постройкину, но ничего поделать, все же, не успела, её затянуло в клетку.

- Это твой последний шанс всё рассказать. Иначе тебе придётся показать это.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #54

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



- Показать что? Ящерицу с большой головой? - недоумевающе спросил парень, не понимая как можно напугать этим большеголовым существом.

- Знаете я видел слизней пострашнее этой ящерицы. - пошутил Коцит, не понимая что же такого его должно напугать в этом чешуйчатом создании.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #55

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Постройкин продолжал смотреть на Коцита, ничего не отвечая и даже не шевелясь. Его помощники и без того знали, что от них требуется. Они ослабили цепи узников. Теперь у Коцита и у ящерицы было примерно по половине клетки для маневров, но достать они друг друга пока не могли. По крайней мере, ящерица не могла достать паренька. Она была очень возбуждена таким с собой обращением. Она бегала по своей части клетки, не обходя стороной и стены с потолком. Иногда она останавливалась, вертя головой. Она натягивала цепь до придела, бросаясь в сторону Коцита. Её скорость поражала, если раньше её движения и были дерганными и поспешными, то теперь слово «шустрая» было для нее явным приуменьшением. Что было у нее на уме, понять было сложно. Но вряд ли что-то хорошее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



Без какого-либо страха Коцит присел на корточки и посмотрел на бешеную ящерицу. В глазах парня не было ничего, кроме пустоты и уверенности в своих силах. Его уже били, таскали по земле, разрывали плоть зубами. А он выжил, уцелел, справился со всем. Мальчик знал, что так будет и сейчас. Если ящерица наброситься на него, он попросту ударит её кулаком, после того как проклянёт её.

Но убивать животину парень не хотел. Он дал ящерице шанс выжить и протянул к ней свои руки, показывая пустые ладони, которые не несли никакой угрозы для чешуйчатого зверя.

- Не бойся, я не желаю тебе зла. Я твой друг, такой же как и ты узник. - сказал Коцит и потянул рукой свою цепь, показывая её ящерице.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #57

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Ещё одно нажатие рычажка и цепь более не представляла собой препятствие – она свободно повисла и легко выходила из отверстия в стене, стоило лишь легонечко за нее потянуть. Не то чтобы ящерица понимала, о чем ей толкует Коцит, но всё же напала она не сразу. Для начала она ещё немного пробежалась по стене, озадаченно поглядела на тюремщиков, на узников, и только потом напала и вцепилась Коциту в предплечье. Цепь, позвякивая, метнулась вслед за лёгкой зеленой тушкой и слегка задела её бок. Быть может из-за этой неожиданности, а быть может по каким-то другим соображениям, ящерица отскочила прочь от парня, не давая ему времени даже осознать произошедшее. Она уже была в другом конце клетки, когда первая капля крови упала на пол. Рука парня была разодрана чуть ли не до кости, дичайшая боль пронзила его сознание. Ещё немного и Коцит рухнет в обморок. Перед его глазами всё начинало расплываться. Только воля сейчас удерживала его на ногах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #58

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



Почувствовав боль в плече, Коцит инстинктивно отпрянул назад, словно уходил от атаки ящерицы. Она оказалась намного быстрее чем он ожидал, настолько быстрой, что он попросту не сумел даже среагировать, когда она на него набросилась. А уж про то что бы успеть её проклясть и ударить и речи не было.

"Кк она?.. Где?.. Я же... Нет, я не умру здесь! Не умер раньше и сейчас не умру! Дддабрусь... Да... Я тебя днату!", - мысли путались в постепенно затуманивающемся разуме парня. Он быстро дышал, словно в последний раз. Ему нужен был лишь один удар, один удар и ящерица умрёт, распластавшись по полу. Но как это сделать, когда она такая шустрая, и к тому же кровожадная? Выход было два: или признаться Постройкину в источнике его сил, или убить ящерицу.

Коцит сжал кулак целой руки и процедил сквозь зубы:
- Будь ты проклята!

Ещё не договорив последнего слова мальчик бежал что есть силы к ящерице, намереваясь успеть ударить её, до того как она на него наброситься.
Go to the top of the page
+Quote Post
Добрый День
Сообщение #59

Группа: Мастер 
*******

Сообщений: 673
Пользователь №: 293

Сиан: 156 °



Коцит лежал на полу и не понимал что произошло. Вот он бежит к проклятой ящерице. Та, склонив голову, смотрит на него тупым взглядом чёрного глаза. И в следующую секунду она уже вцепилась в голень парня, снова раздирая его плоть. Коцит падает, катится и ударяется о прутья решетки. А ящерица словно тут и не причем сидит и обозревает происходящее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Коцит
Сообщение #60

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 276
Пользователь №: 1005

Сиан: 7 °



"Дотянуться... Только бы до неё дотянутся..." ,- думал Коцит, поднимаясь с пола. С уст парня не вырвалось ни слова. Он словно пребывал в каком-то другом месте, отделённый от всего мира, пребывал вне своей клетки.

Скоростью он ящерицу не взял, значит следует взять хитростью, пока он ещё может хоть что-то сделать. Из последний сил Коцит пополз к цепи ящерицы, чтобы схватиться за неё и так подтащить к себе, не давая свободно бегать по комнате.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов