RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, синий район
Drakoshka
Сообщение #21

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Настенька, останься, - позвал мужчина. - Твой молодой человек не доверяет нам с Катариной. С тобой ему будет комфортнее.

Заклинательница послушно вернулась в комнату.
- Теперь все хорошо? - спросила Катарина. - Может, тогда пойдем в лабораторию?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #22

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Маг искренне понадеялся, что Настю не оскорбила фраза жёлтого, который скорее всего имел более высокое положение, чем она. Как бы то ни было, но ситуация Даймеру не понравилась. Настя говорила, что мастер разума может достаточно быстро научить языку. Зачем же тогда Катарина разрабатывает отдельное заклинание? И не им ли она занималась вчера в компании с Геленой в доме Фариоса? Ох, и быстро тут информация разносится по нужным каналам. А ещё нельзя думать, пока этот мужик смотрит. Холус его знает, на каком уровне тут у их клана чтение мыслей развито. Он-то, жёлтый этот, который даже имени не назвал, не давал никаких клятв.

Но и повода для прямого отказа у Даймера не было. Что бы ни произошло, но допустить ошибку маг не имел права, если он собирался остаться в живых хотя бы в ближайшее время. Что ж. Жонглировать огненными шарами, балансируя на лезвии ножа маг любил.

-Да, всё отлично. Давайте в лабораторию.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #23

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Катарина кивнула и сложным жестом открыла небольшую дверь позади своего письменного стола. За ней оказалась лестница, ведущая в подвальное помещение, домиры гуськом спустились по ней, оказавшись внизу.
Подвал оказался довольно большим и идеально круглым. В центре, как и в лаборатории Фариоса, располагался круг, в котором был выведен сложный узор. Правда, здесь не было ниш, но пространства вокруг центральной зоны было достаточно, чтобы с комфортом устроиться. Синяя предложила молчаливому Мрану, подозрительному Даймеру и слегка потерянной Насте стулья.
Мужчина остановился у границы круга, заложив руки за спину, и вопросительно посмотрел на хозяйку. Девушка с двух рук нарисовала в воздухе сложный символ, "зажигая" круг.
- Мне нужна схема плетения переводчиков, если можно, - попросила она.

Заклинатель кивнул.
- Простейшее плетение выглядит вот так.

Быстрыми движениями он нарисовал схему, состоящую из непонятный Даймеру блоков, переходов, фигур. Его линии были желтого цвета, разумеется.
- Основной недостаток плетения в том, что активировать его могут исключительно заклинатели, владеющие телепатией. Так как телепатов в нашем клане довольно-таки немного, формула была слегка модернизирована. Стандартное плетение состоит из двух частей, - Желтый сделал шаг в сторону, набросав еще одну схему, ничуть не более понятную. - Первая, называемая ключевой, садится на языковой центр в разуме домира, сделать это могут только телепаты. Вторая служит для активации понимания чужого языка, и активировать ее способен любой заклинатель, даже если у него нет способностей телепата, - заклинатель начертил рядом еще несколько блоков, выглядящих попроще. - Настя использовала усложненную схему, позволяющую работать с несколькими домирами одновременно. В этом случае к ключевому плетению добавляются блоки взаимодействия, вот так, - к плетению дорисовались несколько фигур.

Настя потупила взгляд и кивнула. Катарина подошла ближе, задумалась.
- Основная проблема всех вариантов плетения, - договорил мужчина. - Для их активации нужна заклинательская и только заклинательская сила, энергия Золотой Королевы, и никакие преобразования стихий не позволят это изменить. Потому что приемником всегда служит заклинатель, активировавший плетение. Переводит именно он, а не формула.

Волшебница, постукивая каблучком, провела по формуле пальцем, словно пытаясь понять плетение.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #24

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер молча внимал происходящему. Та картина мира, которую он уже успел составить, трещала по швам. Не далее как сегодня утром, Настя говорила, что маги стараются не показывать свои формулы. А тут показал и рассказал. И ладно бы только Катарине, так ведь и совершенно неизвестному для жёлтого Даймеру. Видимо, Гелена донесла куда надо, и на неведому зверушку - хаосита, которого ещё не долбануло молнией, решил придти и посмотреть кто-то, обладающий достаточной властью, чтобы допустить небольшую утечку информации. Хотя всё могло быть и иначе - завязшей в поисках Катарине не смогла помочь Гелена, и прислали кого-то более умелого. А настина фраза о формулах всего лишь неточность перевода, и между магами формулы передаются вполне свободно. Всё равно, если ты другого цвета, то воспользоваться ею не сможешь. А ещё есть некие преобразования стихий. Видимо, в каких-то моментах цвета способны меняться. Эх, научиться бы это контролировать. Так ведь не дадут. Шаг влево, шаг вправо - бритвой по горлу, и в колодец.

Плетение, заклинательская энергия. Даймер привык обращаться к мановому полю более простыми путями. Может быть, здесь этот вариант прокатит? Маг прикрыл глаза и посмотрел на заклинание иным зрением. В арканном виде формула была ничуть не понятнее. Маг вздохнул и посмотрел на жёлтого.

-А если ключевое плетение развернуть задом наперёд, оно не сможет работать приёмником?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Даймер Либит - 10 Сен 2012, 12:57

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #25

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Попытавшись посмотреть на формулу иным зрением, маг понял только то, что в данный момент она никак не взаимодействует с мановым полем.
- Если развернуть формулу ключевого плетения, - терпеливо пояснил Желтый, на ходу перерисовывая схему, - то она просто не будет работать.

Он щелкнул пальцами, посылая в новую формулу крошечную желтую искорку, в ответ на которую последняя нарисованная им схема блеснула и погасла.
- Видишь?

Катарина жестом стерла перевернутую формулу. Внимательно посмотрела на остальные. Свернула и убрала классическую и усложненную схемы.
- Будем работать с простой формулой, - произнесла она. - Пожалуйста, не могли бы Вы показать, как она работает?

Заклинатель кивнул, входя в круг и почти сразу покидая его. Катарина кивнула и нарисовала в воздухе сложный знак. Круг блеснул, закружившись вокруг своей оси. Желтый огонек внутри него увеличился, прямо на глазах разворачиваясь в схему.
- Отлично, спасибо. Не могли бы Вы активировать ее?

Заклинатель повернулся к Насте:
- Пожалуйста, сними ключевое плетение с Мрана.

Желтая приопустила ресницы. Мужчина щелчком пальцев активировал плетение.
- Мран, ты понимаешь нас?

- Вполне, - откликнулся драккор. Он давно откинулся спиной на стену и прикрыл глаза, совершенно не интересуясь тем, что происходило в круге.
- Вот так, уважаемая волшебница. Теперь ты видишь?

- Да, - сосредоточенно кивнула Катарина. - Я вижу, что центром заклинания остаетесь Вы. Не могли бы Вы войти в круг, чтобы я могла проанализировать?

- Конечно, - Желтый послушно вошел внутрь круга. - Мран, разговаривай с нами. Расскажи о себе.

- Эмммм... Ну... Я... в общем...

- Давай помогу. Ты - драккор, потомок драконов, - улыбнулся мужчина.

- Очень дальний, - смущенно дополнил Мран.

- Достаточно, - вмешалась Катарина. - Мощности все равно недостаточно... Кажется, это не выход.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #26

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Что бы там ни было, но происходящее больше напоминало демонстрацию, чем действительно работу над новым заклинанием. Интересно зачем? Они хотят показать Даймеру свою силу, чтобы он даже не дёргался применять магию, пока она не станет нужного цвета? Или наоборот, ждут, что он решит им помочь, добавив животворного хаоса в их строгие застывшие конструкции? И этот трюк с Мраном, которым они показали всю бесполезность вранья. Но почему тогда эти маги движутся столь обходными путями. Даймер же показал готовность к сотрудничеству. Нда, что-то здесь нечисто. Видимо, несмотря на все табу и запреты, сильным мира сего нужен маг хаосит. Причём такой, чтобы мог творить сложные заклинания и при этом быть послушнее комнатной собачки. Неужели Настя тоже участвует в этом глобальном обмане? Или её присутствие действительно случайно, и жёлтый согласился на это, чтобы Даймер не нервничал? Как же всё сложно.

Маг понял, что впервые за долгое время ему хочется закурить. С тех пор, как в Обители полностью закончился табак, Даймер даже не доставал трубку. И думал, что уже привык к отсутствию дыма, что прочищал разум, осаждая мусор в лёгких. Но в данный момент он многое бы отдал за пару глубоких затяжек. Впрочем, расслабляться было ещё очень рано.

Ладно. Будем считать, что Даймер весьма заинтересовался здешней магией и совершенно потерял голову от открывающихся перед ним перспектив.

Маг встал со стула и подошёл ближе к Катарине.

-А какие ещё есть варианты, если этот не подходит?

Сообщение отредактировано: Даймер Либит - 10 Сен 2012, 21:51

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #27

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Катарина посмотрела на Даймера, нахмурилась, размышляя.
- Словарь, - снисходительно подсказал Желтый. - Заклинателя в плетении можно заменить словарем.

Синяя вскинула взгляд на заклинателя.
- Хотите сказать, попытки уже были?

Желтый кивнул:
- Были. Но ни одна из них не оказалась проще и выгодней найма переводчика. Все предложенные схемы были излишне сложными и крайне неудобными.

- Словарь, словарь... Но тогда ключевое плетение должно выглядеть иначе, - пальцы волшебницы заскользили в воздухе, изменяя блоки схемы. Стирая, перерисовывая, обновляя, заменяя.

Заклинатель улыбнулся.
- Идемте. Это надолго. Нашей гостеприимной хозяйке нужно подумать... Катарина, мы зайдем завтра?

Девушка, не отвлекаясь, кивнула.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #28

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Как-то очень сложно у них тут. Но с другой стороны, в мире Даймера новые заклинания получались обычно случайно. А потом их записывали и передавали другим. Здесь же магия была поставлена на строгую аналитически-синтетическую основу. Скорее всего, у неё даже есть своеобразный алфавит, из которого строятся всё более и более сложные заклинания. Конечно, если буквы ставить как попало, то слово не получится. Есть определённые законы. То же самое должно быть и со здешней магией.

Даймер шагал вслед за жёлтым и Настей по лестнице, размышляя о происходящем. Но сколько бы он ни размышлял, мотивы окружающих не вырисовывались.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #29

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Поднявшись наверх, Желтый повернулся к магу и драккору.
- К сожалению, мне придется своровать у вас вашу очаровательную переводчицу. Надеюсь, это не станет для вас проблемой?

Настя сморгнула, морща лоб. Открыла было рот - и тут же закрыла его под взглядом заклинателя. Затеребив косу, кивнула:
- Простите, Даймер, Мран, у меня есть дела. Вас проводить до дома Фариоса?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #30

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Даймер широко улыбнулся и посмотрел жёлтому в глаза.

-Кажется, я не очень отличаю формальную любезность от вопроса... Да, это станет для меня проблемой. Мне бы хотелось завершить одно дело, в котором я не могу обойтись без помощи Анастасии. Впрочем, если вы настаиваете, мне придётся его отложить.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #31

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Мне очень жаль, - искренне огорчился заклинатель. - Я не могу оставить вам Настю. Но, может быть, я сумею вам помочь?

Мран недоумевающе переводил взгляд с друга на Желтого и обратно. Но пока молчал.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



-Может быть, - не стал спорить Даймер. - Но трудно, знаете ли, просить о помощи домира, который даже не удосужился представиться. Впрочем, я смогу отложить свои дела на потом. Анастасия, вы кажется хотели проводить нас до дома Фариоса.

При жёлтом маг не стал называть Настю на "ты".

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #33

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Настя открыла было рот, чтобы возмутиться словами Даймера, но заклинатель вновь успел ответить раньше нее.
- Все дело в том, что у меня нет имени, - мягко улыбнулся Желтый. - Это жертва, которую я принес своей богине. И не нужно просить о помощи. Достаточно обозначить проблему.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #34

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



Странный мир... Просто так, ничего не требуя, практически наперегонки бросаются помогать незнакомцу. И ведь жёлтый ни полужестом, ни полсловом не выдал ничего такого, за что ему можно было бы не доверять. И это настораживало. Уж слишком он казался правильным и хорошим... И довольно-таки жёстким в некоторых моментах.

-Проблема в том, что мне неловко злоупотреблять гостеприимством господина Фариоса. У меня есть финансы, которых должно хватить на номер в гостинице. Но мне нужно их разменять. И каким-то образом найти подходящую гостиницу.

Чтобы пожить на более-менее нейтральной территории, - добавил про себя Даймер.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #35

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Я бы мог предложить перебраться ко мне, - Желтый наклонил голову в сторону, - тем более, что меня это совершенно не стеснит.

Настя усмехнулась - она-то знала, где живет заклинатель. А мужчина продолжил:
- Но не думаю, что вас с другом устроит такой вариант. Деньги можно разменять в Оранжевом районе, а самые лучшие гостиницы традиционно располагаются в Зеленом. Я могу порекомендовать "Улыбку Лучницы", там отлично кормят, а комнаты недороги.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



-Благодарю за предоставленную информацию, - кивнул Даймер. - Но вы же понимаете, что без помощи переводчика я не смогу ею воспользоваться?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #37

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- А не проще выучить язык и не занимать ценного специалиста? - прищурился Желтый.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



-А это возможно сделать прямо сейчас? - не остался в долгу Даймер, прищурившись на жёлтого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #39

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- На работу мастера разума уйдет от шести до десяти ремов, в зависимости от восприимчивости клиента, - покачал головой Желтый. - Поэтому "прямо сейчас" не получится. Настенька, кто тебе платит за услуги переводчика?

- Фариос, провидец, - ответила заклинательница.

- Если вы не хотите пользоваться гостеприимством Фиолетового, то можете ли вы продолжать пользоваться оплаченными им услугами? - риторически спросил мужчина.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #40

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



-И сколько же стоят услуги переводчика в таком случае? - спросил маг. И почему Даймер в своё время не уточнил у Насти, какую же часть дня занимает один рем? Сейчас же выяснять этот момент было проблематично. Да и сумму услуг жёлтый наверняка назовёт в местных единицах. Опять выбор меньшего из двух зол. Ну не верил маг, что кто-то будет просто так опекать пришельцев. Наверняка, у всех в этом деле свой интерес.

Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов